content/news/images/59912/eks_vs_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:11, 28.02.2017 / Дело Гайзера

Следствие просит продлить арест Владимира Торлопова еще на три месяца

В Басманный суд поступило ходатайство следственных органов о продлении срока домашнего ареста на три месяца, то есть до 6 июня, в отношении обвиняемого бывшего главы Коми и бывшего члена Совета Федерации Владимира Торлопова. Рассмотрение ходатайства назначено на 2 марта, сообщили БНК в суде.

Следствие просит продлить арест Владимира Торлопова еще на три месяца
Фото ntv.ru

Владимир Торлопов обвиняется в создании преступного сообщества и мошенничестве в составе группы с злоупотреблением полномочиями вместе с экс-главой Коми Вячеславом Гайзером и бывшим зампредом правления ГК «Ренова» Александром Зарубиным.

По данным следствия, ущерб от действия группировки составил не менее 2,5 млрд рублей.

Под домашним арестом в московской квартире Владимир Торлопов находится с 6 октября 2016 года.

3356

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Народ
    28 февр. 2017 г., 17:16:08
    Ответить
    Ждём разрезания этого маргарина на куски
    Отправлено из мобильной версии
    • чепок
      28 февр. 2017 г., 17:19:36
      Ответить
      хорошо его Волотарский
      расколол на 210 ук пожизненное л. Св., опера отдыхают, прокурор потирает руки, судья плюет в потолок
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      28 февр. 2017 г., 17:33:29
      Ответить
      в начале 2года электрического стула.
      Отправлено из мобильной версии
      • шарапов
        28 февр. 2017 г., 19:01:02
        Ответить
        мнение
        пролечи голову
        Отправлено из мобильной версии
    • Их крыша
      28 февр. 2017 г., 17:57:51
      Ответить
      Поневежского на кичу
      Пока Поневежского не закроют,власть не реабилитируется перед народом!
      Отправлено из мобильной версии
      • ну зачем так
        28 февр. 2017 г., 21:11:05
        Ответить
        почему все такие злые? вы же точно такие же. как он может даже хуже.просто у вас не было власти.и вместо акций, вы тащили ручку, ластик или что по больше с работы.а он обычный глава даже плохого не скажешь особо.
      • 100%
        01 марта 2017 г., 6:31:30
        Ответить
        Этому нелюдю никакого снисхождения!
        Только - трибунал и вышка!!
    • 100%
      28 февр. 2017 г., 21:05:40
      Ответить
      100%
    • Дед
      28 февр. 2017 г., 21:27:02
      Ответить
      Даже смотреть неприятно. И это глава республики?! Позор!!!
      • мнениё
        28 февр. 2017 г., 22:58:06
        Ответить
        А на позорника Спиридонова приятно было смотреть, когда он врал всей республике? Вот с кого началась коррупция в РК. Спиридонов - отец-основатель коми коррупции. Очень жаль, что он не попал на нары, где ему было самое место.
  • гипократ
    28 февр. 2017 г., 17:17:29
    Ответить
    Пора уже торлопову новые эпизоды предьявить в догайзеровский период
    Отправлено из мобильной версии
  • таким
    28 февр. 2017 г., 17:18:35
    Ответить
    место в ЕР
    Отправлено из мобильной версии
  • Погреб
    28 февр. 2017 г., 17:21:33
    Ответить
    Наконец то разбавили новости!!! Что как будут прятать власти этого таракана!!! Домашний арест что вы, что вы!!! Бедненький всего то опс, да и ущерб детский!!! Льготы наверное получает от налого плательщиков !!! Государство вонючее
    Отправлено из мобильной версии
    • Льгот - это часть выплат!
      28 февр. 2017 г., 21:07:32
      Ответить
      У этой мрази пенсия заоблачная типа "заслуженная"!!!!
      тунеядец и бездарь, упырь!!!
    • .
      28 февр. 2017 г., 21:07:59
      Ответить
      Ты подожди. Он еще, как Самойлов, скажет,мол, не виновный я. Я из опс вышел еще четыре года назад))
      Отправлено из мобильной версии
  • какая
    28 февр. 2017 г., 17:22:54
    Ответить
    на фиг
    Квартира? В камеру его уже давно пора, имущество арестовать у него и у всех родственников.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      28 февр. 2017 г., 22:04:36
      Ответить
      И у содержанки Галки тоже все изъять!
      Отправлено из мобильной версии
  • его
    28 февр. 2017 г., 17:23:27
    Ответить
    ещё не расстреляли
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    28 февр. 2017 г., 17:23:31
    Ответить
    Интересно, Самойлов на имя Торлопова писал заявление о выходе с ОПС? А Торлопов - на имя Поневежского?
    Отправлено из мобильной версии
    • Поневежского
      28 февр. 2017 г., 22:16:53
      Ответить
      на нары не отправить.
      Он в Израиле живет.
  • Продленка
    28 февр. 2017 г., 17:28:01
    Ответить
    Арест продлить на 6 месяцев. На нарах сизо в Верхнем Чове!
  • Бей своих
    28 февр. 2017 г., 17:29:32
    Ответить
    чтобы
    чужие боялись!!!
    • ОН
      28 февр. 2017 г., 17:36:01
      Ответить
      ПОДОНОК
      ПУСТЬ ВЕРНЕТ ВСЕ,ЧТО НАВОРОВАЛ И ЗРЯПЛАТУ ЗА ПЕРИОД ГУБЕРНАТОРСТВА И ЖОПОСИДЕНИЯ В СОВФЕДЕ - ОТСТОЙНИКЕ ДАРМОЕДОВ !
      Отправлено из мобильной версии
      • Гдетослышал
        28 февр. 2017 г., 17:44:49
        Ответить
        Люди говорят на дочку вывел много средств, может поискать?
        • Я
          28 февр. 2017 г., 18:26:51
          Ответить
          Не только на дочку! А сколько на любовницу Галку Шулепову?!
          Отправлено из мобильной версии
          • 1
            28 февр. 2017 г., 22:05:38
            Ответить
            Скорее содержанка, а не любовница!
            Отправлено из мобильной версии
  • кен
    28 февр. 2017 г., 17:47:00
    Ответить
    Коми чел., а вел себя, как фашист! Против своего народа, детей, стариков! На пожизненное вместе с Векселем!
    • чел.
      28 февр. 2017 г., 20:28:22
      Ответить
      Согласен. Кто За?
      • ВСЕ!
        28 февр. 2017 г., 21:09:00
        Ответить
        Или есть сочувствующие?
  • Глеб Жеглов
    28 февр. 2017 г., 17:48:34
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме. Зодолбало это ДЫШЛО. Чем он лучше других?
  • да
    28 февр. 2017 г., 17:50:09
    Ответить
    уж отпустили бы с миром старого человека. У него машин на сто млн. нет.
    Заблудший человек, заложник той ситуации.
    • Я
      28 февр. 2017 г., 18:28:08
      Ответить
      Пусть вернёт, что награблено!
      Отправлено из мобильной версии
  • О
    28 февр. 2017 г., 18:02:35
    Ответить
    А какой раньше важный был. И что теперь
    • 62725
      28 февр. 2017 г., 22:17:19
      Ответить
      Никогда он не был важным, не сочиняйте. На работу и с работы пешком ходил.
  • Я
    28 февр. 2017 г., 18:23:02
    Ответить
    На нары его!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    28 февр. 2017 г., 18:24:05
    Ответить
    Как противно смотреть на это создание природы
    Отправлено из мобильной версии
    • Лучше
      28 февр. 2017 г., 23:08:22
      Ответить
      По другому сказать: ошибка природы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Артур
    28 февр. 2017 г., 18:26:51
    Ответить
    А когда ФСБ займется другом Леши Чернова
    Отправлено из мобильной версии
    • федя
      28 февр. 2017 г., 18:57:42
      Ответить
      от феди
      после тебя и займутся
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинка
      01 марта 2017 г., 0:00:37
      Ответить
      Бывший депутат Инты Гридчина Л.Н. - зав .аптекой получает в месяц скромную зарплату в 463 тысячи рублей в месяц.... Вот загадка...за какие такие заслуги?
  • Коммен
    28 февр. 2017 г., 18:56:49
    Ответить
    коммент
    рубль возьмут, три напишут
    Отправлено из мобильной версии
  • смешно читать
    28 февр. 2017 г., 19:20:41
    Ответить
    злобой не подавитесь,неудачники
    • .
      28 февр. 2017 г., 22:19:28
      Ответить
      Чо? Уже приходилось?))
      Отправлено из мобильной версии
  • х
    28 февр. 2017 г., 19:46:20
    Ответить
    Люди годами наблюдали как он и его друганы республику грабили и ничего не могли сделать. А теперь извольте слушать, что думает народ. Если посмотреть в прошлое ведь с торлопана все началось. Надо было вести себя скромней. Желаю ему всего самого худшего.
    Отправлено из мобильной версии
  • цыпа
    28 февр. 2017 г., 19:50:56
    Ответить
    Весь всклокоченный старый лис.
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    28 февр. 2017 г., 19:52:26
    Ответить
    же гадёныш
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    28 февр. 2017 г., 20:30:30
    Ответить
    В пединститут в 67 вместе поступали,в одной комнате жили...
    • и
      28 февр. 2017 г., 20:34:09
      Ответить
      ты паровозом пойдешь
      Отправлено из мобильной версии
    • такой же был сволота и трус или что-то
      28 февр. 2017 г., 21:11:10
      Ответить
      от мужика тогда было у Торлопашки?
  • Просто, Норкин!
    28 февр. 2017 г., 20:32:28
    Ответить
    Наверняка, регулярно и не краснея...
    Сколько же вреда этот бывший сделал Инте? Закрывались шахты, селянам поселка и деревни Абези ( работникам бывшего совхоза "Фион") до сих пор не отдали долги. Много раз жители обращались с В.Торлопову и в прокуратуру города. За что бывший прокурор А.Климов получил звание заслуженного юриста России до сих пор не можем понять? И это в то время, когда закрытие шахты "Западная", где сегодня спотыкается "Интинская" было политическим решением. Одолевают большие сомнения, что думали о последствиях и людях. Но звания, награды и зарплаты получали, наверняка, регулярно и не краснея...
  • Да и прокуроры
    28 февр. 2017 г., 20:55:36
    Ответить
    от этого создателя ОПС
    пострадали. Ковалевский, Шуклин могли бы работать да настоящего времени.
  • Сюда его, сюда, гаденыша!
    28 февр. 2017 г., 21:05:19
    Ответить
    Не в теплой квартирке отсиживаться. а в СИЗО.

  • как
    28 февр. 2017 г., 21:07:29
    Ответить
    он там в москве один в квартире, без еды, без воды, люди добрые ему наверно помощь нужна!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    28 февр. 2017 г., 21:07:38
    Ответить
    Хорошая фотка! Настоящая! Бандитская!
    • да уж
      28 февр. 2017 г., 22:04:56
      Ответить
      Рожа отвратительная. а какая самодовольная вечно была, тьфу.
      • 62725
        01 марта 2017 г., 14:16:48
        Ответить
        Ты покажи свою рожу и рожи своих родителей, а мы тут поугораем над вами и вашим уродством.
  • Смердит от этой рожи!
    28 февр. 2017 г., 21:14:27
    Ответить
    Эта погань еще и руку для пожатия подавал , когда в Сыке был, аккурат незадолго до домашнего ареста. Знал ведь , что уже всех сдал и мнение людей о себе!

    Многие отворачивались и чуть ли откровенно на х.й его не посылали.

  • брокер
    28 февр. 2017 г., 21:20:34
    Ответить
    пускай торлопов каждому жителю коми республики компенсирует за украденные годы доверия
  • бабушка
    28 февр. 2017 г., 21:48:59
    Ответить
    трусло.недоумок-на нем продажном въехала в Сык. бандитская орда...все успел растолкать по родне,крысеныш..!с него началось падение республики...на нары его!
  • Тим
    28 февр. 2017 г., 22:05:32
    Ответить
    Да пусть сидит до смерти, малохольная гнида. Мне будет легче от этого.
    • Тиму
      01 марта 2017 г., 14:17:46
      Ответить
      Малохольная гнида твой папа, Тим.
  • Все таки
    28 февр. 2017 г., 22:12:42
    Ответить
    Обвинение
    Серйозное.
    Организатор преступного сообщества....
    Почему не пишут,какие действия принесли ущерб? Так может всех правителей,которые стране приносили ущерб отправить за решотку?
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    28 февр. 2017 г., 22:15:30
    Ответить
    Редкий тип абсалютно противоположный ЮА Спиридонову развалил продал всю республику за интимные отношения с определенным кругом лиц не без участия семейства Коткина
    • Именно он виновен в развале Ухты,
      28 февр. 2017 г., 22:22:08
      Ответить
      когда подлым образом посадил на место руководителя администрации каргалину,
      а потом началась вакханалия - от уголовников - к временщикам...
    • Хулио Ган
      28 февр. 2017 г., 22:22:21
      Ответить
      Если по-честному, то Спиридонова надо было первого сажать, с него началась коррупция в республике. Первое ОПС было образовано именно вокруг Спиридонова, а он был паханом, "папой", как его по-уголовному, по-мафиозному называли.
      • Не надо
        28 февр. 2017 г., 23:35:40
        Ответить
        Трогать Спиридонова. Если что и было при нём, то об этом никто и не знал. Он был крепким хозяином и за республику болел душой. Москву и Питер в республику он не пускал. А в слово "папа" вкладывали совсем иной смысл, а не тот что вы обозначили. Просто от его жесткости малость подустали. На этом и сыграл Зарубин. + выборы уже тогда были сфальсифицированы. А перевес был смешной: около 600 человек(Могу ошибаться, забывается уже.) Ну а Торлопов привел свою команду гробовщиков. А за ними такой шлейф тянулся..,
        Отправлено из мобильной версии
        • Хулио Ган
          01 марта 2017 г., 0:04:09
          Ответить
          Не надо трогать Спиридонова
          У нас неприкасаемых нет и не должно быть. Все должны быть равны перед законом. Спиридонов обманул народ республики в 1991 году, он трус и обманщик. И коррупционер. Красивые мифы про "крепкого хозяина" можете наивным лохам рассказывать.
    • Если вы
      28 февр. 2017 г., 22:34:27
      Ответить
      Хотите сказать
      ЛПК продал он.Он вэтом не виноват.
      Отправлено из мобильной версии
      • Грустный
        01 марта 2017 г., 8:04:48
        Ответить
        ЛПК продал не он...
        Да, нууу... А кто кричал всему свету, что они за 15% пакет акций получили миллион евро в фонд (как теперь выяснятся тоже для жуликов)? Боюсь спросить, а сколько этот упырь за этот пакет получил вместе с Зарубиным на свой счет? Думаю, на счет не в России..
  • 111
    28 февр. 2017 г., 22:21:24
    Ответить
    Ребята ,а сейчас лучше живётся ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      28 февр. 2017 г., 23:12:52
      Ответить
      Этот народ лучше жить никогда не будет) будет пинать и рычать на бывших воров, выбирать и молиться на сегодняшних))
  • Михаил
    28 февр. 2017 г., 23:41:32
    Ответить
    Спиридонов
    Спиридонов молодец, при нем нефтяная прлмышленность была своя-коминефть, и сам он начинал с промысла, я сам с сыктывкара и скажу вам что республика строилась за счет ухты,войвожа и нижнего одеса, и мало кто вспомнит что войвож давал 25% газа россии в 50-е года. А пашня, савинобор и тэбук построили ухту и сыктывкар. Пришел торлопов и все отошло в руки лукойла, теперь нашего ничего нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      01 марта 2017 г., 0:27:41
      Ответить
      Спиридонов и начал республику продавать, доктор наук- когда успел докторскую написать? При нем мы зарплату месяцами не видели , а он по миру разьезжал! Он начал разбазаривать разбазаоивать , при нем стпди закрываться и комсомолка и мебельные фабрики и совхозы и...
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        01 марта 2017 г., 9:32:46
        Ответить
        Торлопов как старался, когда "сам" писал докторскую диссертацию. Доктор социологических наук, если не ошибаюсь. У него, вроде как, самый дорогой диссер был из окружающих "докторов". Известно кто ему написал и за что...И как он расплатился...
        Отправлено из мобильной версии
  • Иванов
    01 марта 2017 г., 2:40:40
    Ответить
    Спиридонов был глыба. Я смотрю,как много лет ничтожества пытаются его опорочить. Эти ничтожества всем известны хотя в интернете они выступают под разными никами. Торлопов сам не делал противозаконного, но он привел в республику варягов, так называемых эффективных менеджеров,которые с молчаливого согласия активистов местного электората грабили нашу родину.
    • Спиридонов был глыба
      01 марта 2017 г., 7:20:30
      Ответить
      Пьянь а не глыба
      • Местный
        01 марта 2017 г., 8:06:41
        Ответить
        Сгинь, торлоповское отребье! Сядете все!
  • забыли многие те годы
    01 марта 2017 г., 6:23:44
    Ответить
    нефтянка при Спиридонове ушла в частные руки. Развал РК начался при нем. Торлопов пришел на "развалины". Изминить в то время что-либо было сложно. Содержать бюджетников еще сложнее...
    • Было
      01 марта 2017 г., 7:19:28
      Ответить
      Не сложно себе в карман
    • Чтобы
      01 марта 2017 г., 9:41:39
      Ответить
      Прийти на "развалины" Торлопов несколько предыдущих лет денно и нощно боролся за это место, готовился... Так, что не такие уж "развалины" были. На пищевую промышленность до Торлопова никто не покушался. Фу, какой он всё-таки мерзкий. Аж передергивает. Фууу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Этому упырю - только вышка!
    01 марта 2017 г., 6:29:11
    Ответить
    !
  • О Спиридонове
    01 марта 2017 г., 6:55:35
    Ответить
    не сотвори себе кумира
    • ХОР
      01 марта 2017 г., 8:09:06
      Ответить
      Троллей
      Тролли с вора трепалова (торлопова) на Спиридонова стрелку переводять. Наворовали при трепалове....теперь отмазывают. И. В. Сталин всех бы расстрелял...всю воровскую шайку трепалова....
      Отправлено из мобильной версии
  • хору
    01 марта 2017 г., 8:36:39
    Ответить
    тролли это вы. Здравомыслящие НИКОГДА не будут воспевать то (кого) нечего не было. И пьянство , и ор ,и хамство все было у Спиридонова. ЛПК, нефтянка,лесная отрасль и т.д -все ушло при нем. И НИКТО пикнуть не мог против
    • местный
      01 марта 2017 г., 8:52:11
      Ответить
      Плохо относился к Спиридонову при жизни. Но, все познается в сравнении. Да, и при Спиридонове московские жидо-масоны многое отжали. Нооо... При нем Воргашорскую назад в республику вернули. Алекперов с Лукойлом далеко был. Почитайте его интервью, как он не терпел за это Спирю. При нищете храм в Сыктывкаре отгрохали, училище искусств и т.д. Перечисляем, что построили жулики Зарубин и его прихвостень Торлопов (в таком порядке). Что-то грандиозное вспомнили? А разворовали? Вот и вся торлоповская слава.
      • доп.
        01 марта 2017 г., 9:10:23
        Ответить
        ... еще кардиоцентр построили, а после него до настоящего времени не могут достроить санаторий в Серегово.
        • коррупция
          01 марта 2017 г., 14:25:43
          Ответить
          Кардиоцентр - известный долгострой. За то что стройку спиридоновцы тянули, они от турков откаты получали, от фирмы "Гама".
      • Хулио Ган
        01 марта 2017 г., 14:29:29
        Ответить
        храм в Сыктывкаре отгрохали, училище искусств и т.д.
        Не надо врать! Училище искусств (музучилище) построено в 60-е годы. А вот концертный зал для училища обещало построить несколько правительств РК, но так никто и не построил.
  • Все мы из одного теста
    01 марта 2017 г., 8:39:12
    Ответить
    Корысть

    В глубине нас сидит молчаливо
    До случайности и до греха,
    Чуть заденешь её, просыпается
    Она дремлет в нас только слегка

    Уживаются с ней в одном доме
    Наша совесть, любовь, доброта,
    Только стоит пойти на попятную,
    С них останется лишь нагота

    Жадность с нею в единой упряжке
    Они связаны крепко навек,
    Попадая в капкан их объятий,
    Вмиг черствеет в душе человек

    Беспредельна она и цинична
    Как ты совесть свою не зови,
    Нет лекарств от неё, ни желания
    Она в нас, в наших думах, в крови

    Наша корысть подарок от дьявола
    Её можно принять или нет,
    От себя никогда не услышим мы,
    Ни упрёка, ни добрый совет

  • pravda
    01 марта 2017 г., 10:00:47
    Ответить
    А для чего следствие просит продлить арест? Ведь всем и так понятно, что с извинениями выпустят Торлопова из зала суда... А может и раньше...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ангелина
    01 марта 2017 г., 10:52:11
    Ответить
    комментарий к обсуждению
    Он многим крови попортил - это факт. Когда-то он и ему подобные должны встать перед законом во весь рост и ответить за содеянное, за то, что они растащили республики по кускам!!!
  • Человек
    01 марта 2017 г., 11:07:58
    Ответить
    Торлопов крутил с Питерскими в то время когда там руководила Валентина Матвиенко. Надо ее туда вместе с ним.Теперь эта госпожа сидит в правительстве.Зарплата за счет налогоплательщиков.
  • коми
    01 марта 2017 г., 11:10:27
    Ответить
    в СИЗО эту ***!
  • КакбеЖиглов
    01 марта 2017 г., 11:32:30
    Ответить
    Ну, типа, вор должен сидеть в тюрьме
    • Vova
      01 марта 2017 г., 14:30:50
      Ответить
      Вы предлагаете выкопать Спиридонова?
  • Лик
    02 марта 2017 г., 1:01:57
    Ответить
    В интернет-биографии Торлопова Владимира когда-то значилось, что его жена - майор КГБ.
    • овцевод
      02 марта 2017 г., 7:10:49
      Ответить
      торлопов
      будет баллотироваться в президенты РФ ,т.к. все искушение Вами он прошел!