content/news/images/59949/IMG_5215_mainPhoto.jpg
11:37, 01.03.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми создана комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В соответствии с распоряжением правительства Республики Коми от 28 февраля 2017 года №105-р утверждён состав и положение нового коллегиального органа. В состав межведомственной комиссии вошли представители госорганов региона и органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций.

В Коми создана комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
Фото Марии Шумейко

В числе основных задач комиссии: осуществление контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и рассмотрения любого рода вопросов, возникающих в связи с его реализацией; осуществление контроля и координации хода выполнения региональной госпрограммы на 2017 год и муниципальных программ на 2017 год по благоустройству территорий муниципалитетов; предварительное рассмотрение и согласование отчётов об исполнении госпрограммы на 2017 год, направляемых в Минстрой России; предварительное рассмотрение и согласование отчётов муниципалитетов – получателей субсидии из республиканского бюджета о реализации муниципальных программ на 2017 год; рассмотрение и согласование отчётов о ходе реализации приоритетного проекта.

Обеспечить деятельности комиссии поручено ведомственному проектному офису Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми.

Напомним, в этом году бюджетное финансирование обустройства «мест массового отдыха населения» коснется 72 субъектов федерации.

Наибольший объем финансирования получит бюджет Ростовской области (24,9 млн рублей), меньше всего достанется Чукотскому автономному округу (470 тыс. рублей).

Республике Коми распределено 7 652 297 рублей. Предельный уровень для софинансирования расходного обязательства региона из федерального бюджета для Коми установлен на уровне 49 процентов.

1708

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Сообщение *:
    01 марта 2017 г., 11:43:09
    Ответить
    КОгда сделать для людей ничего не в состоянии, то создают комиссию... для себя.
    • Карл
      01 марта 2017 г., 17:38:59
      Ответить
      комиссия
      Какие имеет комиссия права и какую ответственность в формировании городской среды?? Ознакомьте, ПЛИС...
      Отправлено из мобильной версии
    • Мария Шумейко молодец!
      02 марта 2017 г., 8:16:06
      Ответить
      Прорва комиссий и советов плодится. Лучше было бы комиссиям собираться на свежем воздухе и начинать свою работу с мешками для мусора и лопатами. Кто все эти люди? Что они сделали в жизни, что они умеют, чтобы собираться в комиссии и болтать о благе? Построили дом, Храм, приют, город, социально-ориентированный бизнес, подарили жизнь больному ребёнку, содержат благотворительно десяток нищих, работают волонтёрами в приютах и хосписах?
  • Дурень
    01 марта 2017 г., 11:55:53
    Ответить
    Создают органы подорганы чтоб деньги налогоплательщиков кушать!!!! Снег уберите!!!!! Органы, какие только????
    Отправлено из мобильной версии
  • блокадный Сыктывкар
    01 марта 2017 г., 12:11:21
    Ответить
    освободите уже от снега
    • 123
      01 марта 2017 г., 12:13:13
      Ответить
      Весна вам в помощь!
  • 777
    01 марта 2017 г., 12:11:34
    Ответить
    опять комисссиииии
  • А
    01 марта 2017 г., 12:28:00
    Ответить
    просто работать они не пробовали ?
  • Ген
    01 марта 2017 г., 12:52:20
    Ответить
    Опять члены и органы...
  • алекс
    01 марта 2017 г., 13:32:32
    Ответить
    а вы ,друзья, как не садитесь........
    а кто в Комиссии ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Баба Маня
    01 марта 2017 г., 13:36:46
    Ответить
    а когда у нас в деревне эта комфортная середа будуть?
  • Грозный 5
    01 марта 2017 г., 13:38:08
    Ответить
    Что вот опять комментаторы расскулились? Не будет Коллегиального решения - вы же завтра опять скулить будете "лучше бы то зделали, лучше бы это сделали..." Комиссия как раз для того, чтоб деньги по уму пошли. Коллективным решением.
  • Тетчер
    01 марта 2017 г., 13:54:05
    Ответить
    Уже не смешно!
    А оч.грустно, там столько комиссий на бумаге....одно очковтирательство!
    Отправлено из мобильной версии
  • олжэ
    01 марта 2017 г., 14:19:45
    Ответить
    В городе много полуразрушенных или сгоревших зданий- противно смотреть на запустение. Все деревянные дома облезлые и кривые... Одно слово- столица.
  • а
    01 марта 2017 г., 14:56:06
    Ответить
    Губернатора недостаточно ? Ну и ну !
    • 222
      01 марта 2017 г., 16:04:22
      Ответить
      Неужели действительно появится в нашем богом забытом городе среда для мест общего пользования. Озвучьте с чего начнете с детских площадок, тратуаров, ограждений, фасадов домов или опять своим предприятиям денежки строго по конкурсу распределите. И плитка ровно через год вся облетит и будем ходить по лужам.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 марта 2017 г., 17:13:56
    Ответить
    Ох , не ту страну Гондурасом обозвали.....
    .. у нас судя по всему домкомам Швондерам больше заняться не чем , только собираться и петь псалмы в честь Солнцеподобного Ботакса и восхвалять те щщастливые года , когда мы прознали как под ним житуха хороша....Скоро комфортное выборное воскресенье и назначена уже явка 70% и из них 70 % за императора всея и всех Русей и рузей...
  • Житель
    01 марта 2017 г., 19:11:12
    Ответить
    Вчера звонила в администрацию Сыктывкара в управление ЖКХ и сказала, что висит ледяная глыба, навес с крыши дома 53 ул Ордженикидзе. Записали, но сегодня она еще ниже свисла. Убьет кого то. Если завтра не уберут напишу жалобу в прокуратуру.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      02 марта 2017 г., 12:14:45
      Ответить
      Очевидец
      А Вы звоните в МЧС по номеру 112. Только если есть опасность жизни и здоровью. МЧС молодцы, строят коммунальщиков по стойке смирно. Проверено жизнью. Но не злоупотреб**йте.
      Отправлено из мобильной версии