content/news/images/60004/BOB_0351_mainPhoto.jpg
13:09, 02.03.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре по факту обрушения на детей снега с крыши детсада возбуждено уголовное дело

Следственными органами регионального управления СКР по Коми по факту обрушения на детей снега с крыши здания детского сада возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В Сыктывкаре по факту обрушения на детей снега с крыши детсада возбуждено уголовное дело
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, 2 марта 2017 года на группу детей, возвращавшихся с прогулки, с крыши одноэтажного здания детского сада, расположенного в поселке городского типа Верхняя Максаковка Сыктывкара, обрушился снег. В результате чего трое детей 2013 года рождения с подозрением на травму головы госпитализированы для обследования и необходимого лечения в больницу.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленный на установление причин, обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц.

2785

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Марк
    02.03.2017, 13:14:21
    Ответить
    кто у нас в минобразе?
    Надо было в феврале всех на субботник выгнать крыши чистить. Но господа из Минобраза предпочли в Сочи сгонять на совещание, как сделать жизнь детей лучше и безопаснее
    • Мир
      02.03.2017, 13:34:51
      Ответить
      Вопрос не к минобразу, а Горбуновой и Ручке
      Отправлено из мобильной версии
  • 02
    02.03.2017, 13:21:00
    Ответить
    НЕ забудьте еще комиссию по этому случаю учредить. Отдельную комиссию по каждой нечищенной крыше.
    Это вершина ручного управления!
  • образование
    02.03.2017, 13:23:10
    Ответить
    Бригиду тоже пора привлекать как начальника
    Отправлено из мобильной версии
    • сс
      02.03.2017, 13:49:43
      Ответить
      Причем здеь Бригида. Читайте выше: Горбунова и Ручка
      • +1
        02.03.2017, 18:23:30
        Ответить
        и Михайлова.
        Отправлено из мобильной версии
      • пораа
        02.03.2017, 18:24:02
        Ответить
        Ручка уже все. ДАВНО ОТДЫХ ТРЕБУЕТСЯ
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02.03.2017, 13:27:36
    Ответить
    Вот так отвечают за безопасность наших деток
    Отправлено из мобильной версии
  • Да ни за что они не отвечают
    02.03.2017, 13:31:59
    Ответить
    только сидят да чаи распивают ,срочно провести рейд по неочищенным крышам и обязать очистить в течении суток ,неужели администрация города не может решить вопрос ,тогда зачем и они ????????????????????
    • тогда зачем и они ?
      02.03.2017, 13:41:49
      Ответить
      Сидеть на жп
  • Местный
    02.03.2017, 13:48:19
    Ответить
    Предлагаю на каждую крышу дома поставить человека с метлой. Снег прошел-подмели всю крышу. И так до весны.
  • Анна
    02.03.2017, 13:59:11
    Ответить
    Очень ответственные воспитатели и заведующая детсада №120! Это я вам, как мама ребенка, посещающего этот детсад, заявляю. Они - не из категории собирающих деньги и ничего не делающих. Сочувствую деткам и их родителям..
  • Житель
    02.03.2017, 13:59:28
    Ответить
    Можно только посоветовать сушить сухари заведующей дет. садом.
    • Пора
      02.03.2017, 14:03:37
      Ответить
      Ручке и Горбуновой на отдых. Не работают
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    02.03.2017, 14:53:34
    Ответить
    Обо***ся теперь? Трубить об этом будут вечно???? Никто не пострадал, взяли на контроль, очитсили и забыли. Будут сейчас кукарекать про деток своих.
  • Лоер
    02.03.2017, 14:55:25
    Ответить
    Я конечно за безопасность детей...но почему в нашей республике так легко стали уголовные дела возбуждать??? А где проверка? Где НАСТУПИВШИЕ общественно-опасные последствия? В конце концов есть и другая адекватная ответственность, например административная или дисциплинарная, есть меры прокурорского реагирования. Зачем всех сразу уголовниками делать?
    • "
      02.03.2017, 17:08:08
      Ответить
      Полностью согласна! Скоро нормальных адекватных людей не заманишь на должность руководителя. Мне страшно жить!
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        02.03.2017, 19:04:07
        Ответить
        Скоро придется следователей откомандировывать на руководящие должности. Не завидую заведующей детсада.
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02.03.2017, 15:18:40
    Ответить
    Безответственность
    По должностным инструкциям должна ответить заведующая садом, потому что крышу не очистила, и начальник отдела в управлении образования, потому что не проверил.
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      02.03.2017, 17:16:47
      Ответить
      + администрация поселения. Они обязаны проверять тоже.
      • местный
        02.03.2017, 21:46:42
        Ответить
        Вот уж администрация поселения никаким здесь боком... У неё нет полномочий проверять и нет обязанности чистить. Отвечает собственник здания (администрация д/сада и управление образованием г.Сыктывкара).
  • #
    02.03.2017, 15:37:13
    Ответить
    Наши вожди и начальники
    по интеллекту как эти пострадавшие дети,
    Ну каждый год одно и то-же, и каждый год всё на авось и пока не прибьёт людей потом бурная деятельность громкие рапорта
    • ВАТ
      02.03.2017, 17:17:14
      Ответить
      ПОРА ВЗЯТЬСЯ ЗА ЧИНОВНИКОВ ВСЕРЬЕЗ ОДНИ РАЗГОВОРЫ
  • а если
    02.03.2017, 19:30:00
    Ответить
    упало
    бы на Главу и работников Госсовета ? кто бы был виноват ? по идее президент и Медведев? Вы "хаите" А.Ручку и Т.Горбунову а что они могут сделать, если они требуют выполнение должностных обязанностей и директор садика не раз указывала что прогулки с детьми только на площадках безопасных от падания снега.но сработал человеческий фактор, в угоду деткам пошли туда куда нельзя...
  • 1-й безответственной
    02.03.2017, 19:42:57
    Ответить
    нашла
    сразу виновных.а если как сознательная гражданка обратилась к заведующей с просьбой обратить внимание на состояние крыщ.и написала комментарий на БНК.что компания которая чистит крыши не справляется и очередность зашкаливает .то ты не искала виновных в Д.Суа брала за зад кто сидит"выше".тк. дс муниципальная собственностьи Мин образования и Главы республики....
  • Я
    02.03.2017, 21:32:55
    Ответить
    Привлечь к ответственности Мизальченкову!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Прав
      02.03.2017, 21:44:38
      Ответить
      Звонил в администрацию в 21 февраля, спросил бесплатные талоны на тбо вывести снег, так они не дают. Горю, что мы хотим субботник провести, но надо снег вывести. Сказали, какой субботник, нет талонов. Никому ничего не надо!
      Отправлено из мобильной версии
  • Онищенко
    03.03.2017, 10:32:40
    Ответить
    В д\с 120, воспитатели с гепатитом "В" работают. Это точно, анализы сдавали в апреле 2016
    Отправлено из мобильной версии
  • Онищенко -сифилитику
    03.03.2017, 10:37:15
    Ответить
    знаю
    ты совсем конченный
    • Онищенко
      03.03.2017, 10:49:37
      Ответить
      С таким не шутят(!) Это ДЕТИ!!
      Отправлено из мобильной версии