content/news/images/60029/BOB_4996_mainPhoto.jpg
22:09, 02.03.2017 / СПОРТ

«Строитель» не испытал проблем с «Маяком» в финале Высшей лиги

Сегодня сыктывкарские хоккеисты провели свой второй поединок на проходящем в столице Коми финальном турнире Высшей лиги. Не показав выдающейся игры, «Строитель» без особых проблем разобрался с командой «Маяк» из Краснотурьинска со счетом 5:2.

«Строитель» не испытал проблем с «Маяком» в финале Высшей лиги
По итогам двух туров сыктывкарцы единолично возглавили турнирную таблицу. Фото Виктора Бобыря

Накануне в стартовой игре домашнего финала сыктывкарцы заставили болельщиков серьезно понервничать, победив «Саяны» благодаря двум голам Владимира Власюка на последних минутах. Следующий соперник – «Маяк» из города Краснотурьинска Свердловской области изначально не причислялся к фаворитам турнира. Уральский коллектив занял в регулярном первенстве лишь третье место в своей группе, к тому же прибыл в столицу Коми всего с тремя запасными полевыми игроками и одним вратарем.

BOB_4831.jpg

BOB_4812.jpg

С учетом этого, а также наступившей в Сыктывкаре весны, повлиявшей на качество льда, трибуны республиканского стадиона вряд ли могли рассчитывать в этот вечер на зрелищный хоккей. Команды действовали на невысоких скоростях, порой довольно академично, а исход поединка предопределила реализация стандартных положений, в чем сыктывкарцы преуспели вторую игру подряд.

BOB_4957.jpg

«Строитель» открыл счет только в середине первого тайма, когда Иван Кораблин реализовал пенальти, назначенный за снос партнера по команде в штрафной площади гостей. Не успели трибуны отпраздновать взятие ворот, как «Маяк» сообразил ответный мяч. Уральцы начали с центра поля и сразу забросили игровой снаряд во владения хозяев, где его укротил едва вышедший со скамейки штрафников Дмитрий Ярославцев. Ударом в ближний угол игрок гостей застал врасплох вратаря «Строителя» Антона Мокеева, и счет вновь стал равным.

BOB_4973.jpg

Вскоре вратарь дружины из Коми реабилитировался, через всю площадку бросив мяч на Сергея Елфимова, который один в один разобрался с защитников гостей и пробил точно в «девятку» ворот «Маяка».

BOB_5017.jpg

На какое-то время игра успокоилась, однако пара удалений в составе гостей в концовке тайма позволила «Строителю» увеличить преимущество. Сыктывкарцы дважды в течение пяти минут забили после стандартных положений. Сперва Александр Воюшин биллиардным по точности попаданием в дальний угол завершил розыгрыш свободного удара на левом фланге атаки. Затем Иван Кораблин точно пробил после подачи углового, сделав счет 4:1 в пользу хозяев, с которым команды и отправились на перерыв.

В самом дебюте второй половины встречи сыктывкарцам удалась разящая атака, которую взятием ворот завершил Сергей Елфимов.

BOB_5208.jpg

Понимая, что вопрос о победителе практически решен, хозяева отошли назад. К чести уральцев, при счете 1:5 они не сдались и даже заставили как следует потрудиться Антона Мокеева, несколько раз выручившего «Строитель».

BOB_5249.jpg

Тем не менее, гол в ворота хозяев назревал и на 63-й минуте Павел Корниенко сократил отставание «Маяка». На большее гостей не хватило, и «Строитель» без особых проблем довел встречу до победы, даже позволив себе не забить 12-метровый - Иван Кораблин не сумел переиграть голкипера гостей.

BOB_5095.jpg

Финальный свисток зафиксировал успех «Строителя» со счетом 5:2, благодаря которому сыктывкарцы единолично возглавили турнирную таблицу с 6 очками.

Также сегодня «Мурман» со счетом 7:0 разбил казахский «Акжайык», а «Саяны» переиграли команду «Знамя-Удмуртия» со счетом 7:4.

BOB_5105.jpg

В пятницу, 3 марта, «Строитель» сразится с коллективом «Акжайык». Начало встречи в 19:00.

Полное расписание матчей доступно здесь.

1966

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Болела
    02 марта 2017 г., 23:03:01
    Ответить
    Ну сегодня уже лучше в пас играли!!!! Франц терпения тебе и все пойдёт!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    02 марта 2017 г., 23:09:38
    Ответить
    Теперь вам, Павел Яковлевич, почет и уважение! Вы не просто читаете банку, но и правильно реагируете на критику. Сегодня обеты были стого, подчекнуто корректно Так держать и масти не менять!
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый
    02 марта 2017 г., 23:13:08
    Ответить
    И угловые начали радовать!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ХсМ
    02 марта 2017 г., 23:50:50
    Ответить
    В13-00 мурман-саяны вот это надо смотреть. Будут бороца за серебро!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы
    03 марта 2017 г., 6:44:15
    Ответить
    Строитель!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 марта 2017 г., 7:51:59
    Ответить
    Не совсем понял про качество льда. Разве у нас хладоагрегат не снимает проблему тёплой погоды?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      03 марта 2017 г., 8:43:34
      Ответить
      только отчасти снимает
      при осадках качество льда все равно не фонтан