content/news/images/60090/z60UABhDfMQ.jpg
11:08, 04.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Верхней Максаковке активисты зовут на «субботник» по уборке снега в детсаду после ЧП

Группа в социальной сети «ВКонтакте» «Максаковская правда» приглашает всех неравнодушных жителей поселка Верхняя Максаковка, родителей детей из детского сада №120 на «субботник». Предлагается очистить от снега детские площадки, в том числе ту, где в минувший четверг снег с крыши упал на трех трехлетних девочек.

В Верхней Максаковке активисты зовут на «субботник» по уборке снега в детсаду после ЧП
Фото из социальной сети «ВКонтакте»

- Ждем всех желающих с лопатами, техникой, тачками в воскресенье, 5 марта.03 в 11.00 на территории детского сада № 120 по улице Мича-Яг. А на следующих выходных можно выйти на корпус по улице Лесосплавной, - призывают активисты.

ihyTDIM8TAM_mainPhoto.jpg

jUCkmLeQuzc.jpg

Напомним, после инцидента, глава Коми Сергей Гапликов провел совещание по ситуации с очисткой крыш на социальных объектах и многоквартирных домах в регионе. Родителям пострадавших в детском саду Максаковки детей он принес извинения.

Сегодня же местная жительница сообщила БНК, что и в самом поселке ситуация не лучше – рыхлый снег и образовавшаяся колея, по которой невозможно проехать, пока не заинтересовали коммунальщиков.

goE2kdVg1-4.jpg

- Никому нет никакого дела до очистки дорог в поселке Максаковка. Звоним в администрацию поселка, там никто не берет трубку. В итоге дали нам номер диспетчерской Лесозавода, там записали нашу заявку. Приезжаем домой после работы - ничего не почистили. Идти и ехать невозможно, колея страшная, машины бросает в разные стороны. Что за отношение к людям? – написала она в редакцию.

QmfvuaOqfSg.jpg

1DhREoBkh0I.jpg

2151

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Что?
    04 марта 2017 г., 11:15:34
    Ответить
    Кто у нас активисты понять не могу? что за пиар? Скамейка запасных в правительство? принужденые? запуганые? Проплаченые?
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      04 марта 2017 г., 11:19:58
      Ответить
      Нет это администрация района!
      Отправлено из мобильной версии
    • Симона
      04 марта 2017 г., 17:55:57
      Ответить
      Помогать с уборкой снега
      родителям детей надо обязательно. Время такое. А если делать по Закону, то снег ждать не будет и кого-то пришибет...
      • циничный юнец
        05 марта 2017 г., 8:47:48
        Ответить
        Так в чем дело? Не вижу лопаты в мозолистых руках. Сколько еще крыш неочищенных, сколько дорог непролазных.
        Или тетенька изобрела новую версию "Фермы" "Убери снег"?
    • Ужас
      04 марта 2017 г., 22:20:31
      Ответить
      до сих пор не убрали??????!!!!!!!
      И никто баланду не шамкает??????!!!!!
  • У нас как обычно
    04 марта 2017 г., 11:27:01
    Ответить
    Деньги списали, а разё.ываются активисты и альтруисты
    Отправлено из мобильной версии
  • Лопата
    04 марта 2017 г., 12:02:24
    Ответить
    Судя по фото, снег нужно не с крыш, а на крыши забрасывать.
  • в шоке
    04 марта 2017 г., 12:05:46
    Ответить
    Дожили: ради собственных детей родители не могут сами организоваться на уборку территории детского сада. И откуда такое потребительское отношение и уверенность что кто-то им должен. Взяли лопаты и на уборку всей семьей, глядишь и дружнее станете как в собственных семьях там в коллективе родителей детей посещающий этот садик. Опять же пример детям подадите. А это дорого стоит! Даже если на крыше уже нет снега, надо понимать что он будет таять и как следствие грязь и слякоть, а это вовсе не способствует здоровью детей! Вообще не понимаю почему надо уговаривать и приглашать на благое дело
    • Анна
      04 марта 2017 г., 12:42:24
      Ответить
      Давайте соберёмся и дороги почистим, мы ведь всем миром и деньги на лечение детей собираем.... Я, например, на двух работах целыми днями и муж таксует пол вечера и ночи. Так может не жителей Максаковки надо приглашать, а Гапликова и его команду, пусть чистят. Изменения высказать проще простого, а лопатой помахать не барское дело....
      Отправлено из мобильной версии
      • при чем здесь Гапликов?
        04 марта 2017 г., 13:52:25
        Ответить
        У вас есть директор дс!

        это ее обязанности организовать уборку территории дс!
        у других же все убрано!
        • причемздесьгапликов
          04 марта 2017 г., 14:00:57
          Ответить
          Республика сама по себе.
    • дожили
      04 марта 2017 г., 13:11:02
      Ответить
      А чего ты здесь трындишь иди убирай снег. Что боишься оторваться от мягкого кресла ? Трындачиха
    • ?
      04 марта 2017 г., 13:16:08
      Ответить
      Продукты часом свои для детей в садик не надо приносить?
      Отправлено из мобильной версии
    • этик
      04 марта 2017 г., 13:38:03
      Ответить
      снег
      по вашей логике куда снег с дорог девать?? за свои деньги нанимать самосвалы и трактор?? я конечно "за", но свободных средств нет
    • шокирующей
      04 марта 2017 г., 17:17:51
      Ответить
      Иди и почисти, помоги. Тупняковая, не иначе.
    • циничный юнец
      04 марта 2017 г., 22:17:25
      Ответить
      Шокированному существу. Попахивает склонением к рабскому труду.
      Типа, если хотите вечером увидеть своих детишек живыми - лопаты в зубы и не вякайте!
    • ожжж
      05 марта 2017 г., 7:20:27
      Ответить
      Давайте и лечить сами будем себя, и защищать и охранять, и учить детей сами будем - на это существует Государство , которое по Конституции у нас социальное. А мы платим налоги и выбираем власть , которая , к сожалению, не очень хорошо исполняет свои обязанности получая от нас зарплату. Вот пусть государственная власть и отвечает, а не заведующая , у которой то наверное не было сил и средств чтобы очистить крышу. Менеджеров то у нас во власти куча,а специалистов пооптимизировали.
  • 777
    04 марта 2017 г., 12:10:40
    Ответить
    у нас в детском саду так же родители считают, что все им должны, вместо того чтобы всем вместе собраться и вычистить площадки пишут письма заведующей. Давно пора понять, что никто никому не обязан. Все зависит от нас. Начать нужно с себя, а там уже и руководство вдруг подтянется....
    • 432
      04 марта 2017 г., 12:40:36
      Ответить
      Слышь умник, заведующая детским садом небось родственника устроила дворником, который приходит через раз на работу, а родители снег будут расчищать? За них никто на работу не ходит и не выполняет их работу! Хватит все валить на жителей!!!
    • 1
      04 марта 2017 г., 13:19:10
      Ответить
      не просто должны,а обязаны! это их цели,задачи и смысл суЩЕ_СВО_ВАНИ_ЯЯЯ
    • детсад
      04 марта 2017 г., 13:41:35
      Ответить
      родственники
      знакомая работает в одном из детсадов Сы-ра. на хороших должностях мамы-сыночки-родственнички, наверное и з\п у них всегда с премиями, стимулирующими и прочими надбавками
  • ВВ
    04 марта 2017 г., 12:20:28
    Ответить
    И куда родители столько снега денут...В карманах унесут!
    • однако
      04 марта 2017 г., 15:01:05
      Ответить
      где же вы
      сподвижники .в феврале 2016г когда по недоумке главы вы выскочили все , Козлов даже "кухню " притащил.а здесь не видно ваших пресмыкающих лиц
  • шокированому
    04 марта 2017 г., 12:27:07
    Ответить
    а за что люди деньги платят .давайте за всех управленцев РАБОТАТЬ, а они пусть только зарплату разпределяют.
  • Мама
    04 марта 2017 г., 12:44:11
    Ответить
    Здрасте пожалуйста, компенсации отменили, а еще и чистить сами родители должны? Власти вообще уже офигели, зная, что родители останутся неравнодушными к тому, чтобы их дети находились в безопасности и расчистят все что им скажут...
    Отправлено из мобильной версии
    • Димон
      04 марта 2017 г., 12:49:56
      Ответить
      денег нет ни на что,
      но вы там держитесь...
  • Павловский С Е
    04 марта 2017 г., 12:49:18
    Ответить
    На митинг в поддержку власти платят бабки, а снег кидать за спасибо? Да пошли вы .... Левым краем, за сараем!
  • Селянка
    04 марта 2017 г., 12:54:01
    Ответить
    Я сейчас у дома пыталась снег убрать(по дороге снегоуборщик проехал и завалил вход к дому). Ну очень проблематично сырые глыбы убирать. Силенок не хватает. А вы говорите территорию убрать. Языком-то очень легко.
  • Весеннее обострение
    04 марта 2017 г., 13:10:16
    Ответить
    Детям лопаты дать и все дела, старшим Гапликова поставить, он известный любитель субботников.
  • 1
    04 марта 2017 г., 13:17:08
    Ответить
    на очистку выделены деньги,если активисты пойдут чистить снег,деньги украдут,тем самым активисты из хорошего дела по их мнению сделают плохое
  • мне жаль
    04 марта 2017 г., 13:20:50
    Ответить
    какие же злобные люди живут в городе Сыктывкар. И все им должны, и обижают их, и работать -то нужно на двух работах . А треперь спросите себя не жадность ли вами движет, а того ли депутата вы поддержали, а что вы вообще сделали, чтобы ситуация изменилась? Скажу по-секрету: пока вы купаетесь в собственных обидах, пока не научитесь требовать соблюдения своих прав и исполнять добросоветно свои объязанности - ничего путного в вашей жизни не будет . Это как в притче про лягушек , которые угодили в молоко.
    • .
      04 марта 2017 г., 13:38:41
      Ответить
      Базариха
    • а
      04 марта 2017 г., 13:41:39
      Ответить
      ты не лечи
      иди сама что-нибудь сделай
    • 111
      04 марта 2017 г., 14:00:39
      Ответить
      стих
      Вы такие, мы другие. Вот и все,.....)
  • для селянки
    04 марта 2017 г., 13:33:49
    Ответить
    телефон диспетчерской дорожного хозяйства 31-21-81 ( конечно это для города Сыктывкара), но думаю что вам там разъяснят как должен работать снегоубощик, имел ли право завалить ваш вход к дому ( возможно должен был почисить с так называемым "карманом") и где и что вы можете требовать.
  • водитель джипа
    04 марта 2017 г., 13:59:11
    Ответить
    парковка Лесозавод
    зато во дворах, куда сейчас пузотерочки не могут заехать, много парковочных мест))) правда чуть КАМАЗ-мусоровоз не застрял- это перебор уже))
  • Селянка
    04 марта 2017 г., 14:00:48
    Ответить
    Вы не видели как у нас в селе установили ограждения у школы и садика. 4 дома закрыли- не подойти не заехать на легковой к дому. Как тут быть. Ходить приходится по дороге т.к. за ограждением завалено снегом.
  • почему ?
    04 марта 2017 г., 14:45:21
    Ответить
    должна
    какая то с*** имеет злобу на заведующую и долбит. не надо делать судорги когда уже случилось,
    • а
      04 марта 2017 г., 14:49:01
      Ответить
      ты сама и есть заведующая
      тогда не матерись!
      ты ж при детском саде!
    • Какая-то с...
      05 марта 2017 г., 8:52:52
      Ответить
      ходит на работу каждый день в дс, любуется на снежные глыбы, готовые в любой момент убить ребенка.
  • Адам
    04 марта 2017 г., 14:46:04
    Ответить
    Раньше у вас там чистили. Торлопов был главой и его загородная резиденция былы в максаковке... А сейчас? Чистят возле ЖД. А по улицам не пойти. Не поехать.
  • если
    04 марта 2017 г., 15:23:07
    Ответить
    ЧП
    то это дело МЧС .а если нет .то Глава принес извинения...и правильно Д/С муниципальные эдания.стоят на балансе Мин.образования и правительства республики.
  • стесняюсь спросить
    04 марта 2017 г., 17:08:23
    Ответить
    вы для чего детей-то рожали, для того чтобы компенсации от государства получать? Или все таки расчитывали на собственные силы ?
    Для справки в некоторых районах в садик и продукты приносят в счет оплаты за детский сад : картофель, другие корнеплоды, молоко со своего хозяйства, и не ропщут потому как для своих родных кровинушек . Стыдитесь при здоровых руках и ногах просить милостыню.
    чем сидеть за компом и изливать желчь, давно бы уже в детском саду порядок навели.
    Мы кстати чистим, красим, ремонтируем площадки в детском саду, И дети всегда рядом. и знают чей папа где гвоздь забил, где мама красила, где цветы посажены бабушкиной рукой. д/с №30 и №61
    • Фрол
      04 марта 2017 г., 17:58:05
      Ответить
      Вас имеют, а вы это за правидность выдаете, что за подмена понятий, где родители добровольно и в свободное время что то могут сделать для своих детей, другое дело когда все пытаются переложить на родительские плечи,это нонсенс.
      Отправлено из мобильной версии
    • вам
      04 марта 2017 г., 18:24:03
      Ответить
      еще и продукты приносят?!
      да вы совсем оборзели
      • циничный юнец
        04 марта 2017 г., 22:14:10
        Ответить
        Ага! За гранью фантастики!
        Это примерно то же, что мне дипломную работу всем миром делать будут. ))))
  • человек
    04 марта 2017 г., 17:38:16
    Ответить
    Полюби безотчётную радость полёта…

    Есть горячее солнце, наивные дети,
    Драгоценная радость мелодий и книг.
    Если нет — то ведь были, ведь были на свете
    И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ…

    Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
    В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
    Будь творцом! Созидай золотые мгновенья.
    В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз…

    Бесконечно позорно в припадке печали
    Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
    Разве Новые Встречи уже отсияли?
    Разве только собаки живут на земле?

    Если сам я угрюм, как голландская сажа
    (Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!),
    Этот чёрный румянец — налёт от дренажа,
    Это Муза меня подняла на копьё.

    Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
    Как весенний скворец запою на копье!
    Оглушу твои уши цыганским весельем!
    Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.

    Оставайся! Так мало здесь чутких и честных…
    Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
    Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
    Как и ты, неподвижно лежащих в пыли.

    Если лучшие будут бросаться в пролёты,
    Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
    Полюби безотчётную радость полёта…
    Разверни свою душу до полных границ.

    Будь женой или мужем, сестрой или братом,
    Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
    Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом.
    Все сердца открываются этим ключом.

    Есть ещё острова одиночества мысли.
    Будь умён и не бойся на них отдыхать.
    Там обрывы над тёмной водою нависли —
    Можешь думать… и камешки в воду бросать…

    А вопросы… Вопросы не знают ответа —
    Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:
    Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
    • суббота 6 вечера
      04 марта 2017 г., 18:21:32
      Ответить
      ну взял литр, ну два
      ну зачем же вот так нажираться?
  • Циник
    04 марта 2017 г., 18:16:37
    Ответить
    как говорится" "Если вас имеют , то расслабьтесь и получите удовольствие"
  • активист
    04 марта 2017 г., 20:02:38
    Ответить
    в плату за детский сад входит и чистка снега
    Как надоели эти псевдо субботники. За садик платят, директор забирает себе деньги а на субботниках убирают то, за что оплачено притом бесплатно. Вы граждане больные что ли, делать самим работу за которую заплатили? А деньги тогда где?
  • ВВ
    04 марта 2017 г., 20:27:43
    Ответить
    Не входит
  • я за человека
    05 марта 2017 г., 0:40:44
    Ответить
    Хорошие стихи и по сути и по морали: когда что-то отдаешь не стоит ждать возврата ( не оскудеет рука дающего), и с глупцами спорить - уподоб***ся им и мельчать. Хорошая точка в этой дискусии ( потолкли воду в ступе).
  • я за человека
    05 марта 2017 г., 0:40:45
    Ответить
    Хорошие стихи и по сути и по морали: когда что-то отдаешь не стоит ждать возврата ( не оскудеет рука дающего), и с глупцами спорить - уподоб***ся им и мельчать. Хорошая точка в этой дискусии ( потолкли воду в ступе).
  • я за человека
    05 марта 2017 г., 0:40:45
    Ответить
    Хорошие стихи и по сути и по морали: когда что-то отдаешь не стоит ждать возврата ( не оскудеет рука дающего), и с глупцами спорить - уподоб***ся им и мельчать. Хорошая точка в этой дискусии ( потолкли воду в ступе).
  • Юрий
    05 марта 2017 г., 10:38:00
    Ответить
    снег
    Почистить можно, не проблема, бесит другое, есть в мэрии отдел ,люди, техника, зарплата не хилая. Если они не чистят ,а деньги получают, то значит воруют. Составляют липовые акты, на технике стоит GPS навигатор, вот и получается техника проехала с поднятым ножом, а де юре дорога почищена и девочка сидящая на попе в мэрии уверяет , что дорога очищена.Технологических карт по очистке дорог нет. Когда профессионалы придут в отрасль? Одни ворюги рулят...
  • ага
    06 марта 2017 г., 10:13:38
    Ответить
    Ребята, снег не чистят управляйки. Вы им деньги платите, а они как не работали, так и не работают, поэтому по уши в снегу. Скоро не только пузотерочки, но и джипы не смогут во дворы проехать.