content/news/images/60131/FAS_7359_mainPhoto.jpg
19:54, 05.03.2017 / ПОЛИТИКА

Ухтинцы высказались за отмену 144-РЗ

Организаторы пикета, согласованного с мэрией Ухты, заявляли 400 участников, однако к 12 часам на Комсомольской площади собралось не более 50. Ситуацию исправили представители коммунистической партии и гуляющие по площади. В итоге набралось, по разным оценкам, от 100 до 200 человек. Никто из местных чиновников к пикетирующим не присоединился. Ответственный от администрации города, наблюдавший со стороны, отвечать на вопросы пикетчиков отказался.

Ухтинцы высказались за отмену 144-РЗ
Фото организаторов пикета

- Все было очень дружно, чувствовалось единство и самое главное в рамках закона. Организаторы с повязками на руках, среди участников находились наши активисты, которые были проинструктированы, следили за тем, чтобы не было провокаций. Важно понимать, что вышла не политическая оппозиция, на улицу вышли простые люди, которые соблюдают закон, любят свою Родину и поддерживают политику президента России, - сообщил БНК один из главных инициаторов пикета.

Инцидент все же случился: сотрудниками полиции был доставлен в отделение оператор, проводивший съемку с коптера. Через час его отпустили, взяв объяснения.

- Аппарат весит меньше 30 килограмм, а высота полета менее 300 метров, что согласно федеральному законодательству не требует согласования, - привел юридические тонкости активист.

FAS_7342.jpg

Организаторы пикета попытались привлечь внимание общества к тому, что в результате принятия республиканского закона №144 тысячи семей потеряли компенсацию родительской платы за детский сад.

По расчетам «пикетчиков», чтобы получать льготу, мама, одна воспитывающая ребенка, должна официально зарабатывать не более 36 тысяч рублей (алименты на компенсацию не влияют). Доход семьи из четырех человек (двое взрослых и двое детей) не должен превышать 72 тысячи. Сама сумма компенсации, которая выплачивается на ребенка из бюджета республики, ежемесячно составляет в среднем 500 рублей.

FAS_7357.jpg

Акцию протеста поддержали не все: общественная организация многодетных семей «Много Деток», например, в пикете не участвовала. Многие ухтинцы считают, что льготы должны получать именно нуждающиеся, которых в Ухте немало.

Любопытная деталь: детские сады в Ухте посещают 8 072 ребенка. Документы на оформление льготы подали всего 7% родителей. Собирать справки не торопятся даже многодетные семьи.

FAS_7334.jpg

Участниками пикета подписана петиция на имя президента России за отмену 144-РЗ, копии будут направлены главе Коми и председателю Госсовета. Подписи под ней поставили 204 человека.

В декабре 2016 года Госсовет Коми принял поправки в республиканский закон «Об образовании», по которым на компенсацию родительской платы за детский сад вправе рассчитывать только семьи со среднедушевым доходом не выше полутора прожиточных минимумов, установленных в регионе на душу населения по природно-климатическим зонам.

С 1 февраля в республике начали действовать критерии нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы за детский сад. Для получения компенсации родители должны подтвердить это право справкой о доходах за прошедший год по форме 2-НДФЛ и информацией о составе семьи.

5380

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • пикет имени Козина
    05.03.2017, 20:01:32
    Ответить
    организаторы и прохожие - 50 человек ( за вычетом силовиков)...
    интересно чем думают те, кого он уговорил к себе присоединиться...???
    • Чел
      05.03.2017, 20:03:16
      Ответить
      Бухие что ли?
      100 от 200 не могут различить?
      Отправлено из мобильной версии
      • Челу
        05.03.2017, 20:14:12
        Ответить
        Поясняю.
        "Русские" говорят что было 400 человек
        По Факту 30
        Среднее получается 100-200
        • Чел.
          05.03.2017, 20:21:17
          Ответить
          А, понятно
          Пойду дальше бухвать
          Отправлено из мобильной версии
          • Дурка
            05.03.2017, 21:57:14
            Ответить
            50 это с Соболевым или без? Соболя за 6 посчитали.
            Отправлено из мобильной версии
        • По Факту 30
          05.03.2017, 21:54:17
          Ответить
          и 204 подписи
          ТЫ ГЕНИЙ!!!
          • По факту 30
            05.03.2017, 22:50:42
            Ответить
            204 подписи потому что мимо шли - подписали и пошли. с тупорылым Русским западло стоять
            • И. Б******
              06.03.2017, 1:21:14
              Ответить
              Слышь, ты кого тупым назвал??? Егор за тебя кровь проливал1!!! Чтобы тебе спокойно спалось! Он чистокровный РУССКИЙ! Герой РУССКОГО народа!
              • за Егора и двор стреляю в упор
                06.03.2017, 11:39:19
                Ответить
                судя по твоему лицу - ты тоже чистокровный русский, Болобашка)
    • вася
      06.03.2017, 1:40:56
      Ответить
      хотят рожать, а не гапликова содержать
    • аа
      06.03.2017, 11:22:33
      Ответить
      где найти работу с зп 36 тысяч??!!! поделитесь....и они еще 500рублей найти не могут? может меньше хлеб с икрой надо кушать
  • Говорят
    05.03.2017, 20:15:58
    Ответить
    Ухтинцы сказали -Ух! Усинцы сказали -Ус!
    • гапликов сказал
      06.03.2017, 16:18:19
      Ответить
      Га-га
      ...
    • Ухта
      06.03.2017, 21:04:00
      Ответить
      А Сык Сытт?
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    05.03.2017, 20:24:04
    Ответить
    В чем смысл ? А смысл тогда когда есть результат (цель достигнута) .
    Посмотрим..но думаю все поняли чего ждать ))
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот те на..
    05.03.2017, 20:25:54
    Ответить
    А где ухтинские депутаты с главным депутатом ? Где главный Член ЕР Ухты ? Где мер Ухты ? Где назначенные общественники ? Неужели все дружно отсутствовали по уважительным причинам или попрятались от масс народных ? Ну и власть в Ухте,ПОЗОР ! ! !.
    • зачем?
      05.03.2017, 20:44:47
      Ответить
      Скоро участников начнут паковать с организатором напару
      • Все дело не в руководстве
        06.03.2017, 1:12:06
        Ответить
        Ухты, Сыктывкара, других городов и районов необъятной республики.
        Вся проблема в руководстве самой республики. Кадровый вопрос не решен, он как был в конце 2015, также и сейчас. Одних посадили и разогнали, другие, кроме как обещаний ничего еще не сделали и вряд ли уже сделают. Вся словестная инициатива в предвыборный период закончилась.
    • а где Завальнев
      06.03.2017, 8:17:29
      Ответить
      Где главный друг Егорки? Тот коего кормил и поддерживал долгие годы?Как же без его благословения Егор осмелился?
      • факт
        06.03.2017, 18:22:27
        Ответить
        получается что Егорка Завальнева мочит.
  • пикет имени Козина
    05.03.2017, 20:32:19
    Ответить
    Акцию протеста поддержали не все: общественная организация многодетных семей «Много Деток», например, в пикете не участвовала. Многие ухтинцы считают, что льготы должны получать именно нуждающиеся, которых в Ухте немало.
    • голова
      05.03.2017, 20:44:20
      Ответить
      хоть у кого то работает
    • Ухтинская мама
      06.03.2017, 9:45:47
      Ответить
      Раиса Федорова, ты хоть постыдилась бы. Твоя организация не поддержала акцию потому, что ты закрыла нашу группу в ВК, закрыла стену. ТЫ себе урвала. Тебя власть купила полностью. 5 миллионов они тебе дают сейчас сертификатом, лучший участок и самый большой на УРМЗ ты себе вырвала, продукты, одежду раздаешь только лояльным себе мамочкам, которые тебе должны на поклон приходить. ПОЗОРИЩЕ ты!
      • Ухта
        06.03.2017, 12:31:26
        Ответить
        Не переживай ни кому этот участок на УРМЗ не нужен. Грязь вонь и шум.
      • Раисе
        06.03.2017, 12:35:07
        Ответить
        Федорова, ты думаешь что урезали другим прибавят тебе? Напрасно.
        А впрочем прекрасно знаешь но прикормленная власть имущими. Только не забывай про Шебаршину и ей подобных.Рано или позно расплата прийдет.
    • Раису на мыло
      06.03.2017, 10:00:55
      Ответить
      Вот кто уж точно на шее у государства сидит так это Федорова. Подлизывай дальше властям. Тебе плевать на своих мамочек, ты как Фролова нагребешь и свалишь. Целуешь в одно место любого кто в кресло сядет.
      • Раиса
        06.03.2017, 12:29:16
        Ответить
        Позорница эта Федорова гнать ее в шею.
  • Зачем
    05.03.2017, 20:36:57
    Ответить
    Рожать если не могут обеспечить себя а тем более выводок?
    Россия это болото.. Сначала проверь почву потом ступай...иначе трясина
    Отправлено из мобильной версии
    • Что же вы такое несете
      06.03.2017, 10:02:00
      Ответить
      Государство ставило цели, агитировало рожать детей, родили - теперь **** сами
  • Сыктвкар
    05.03.2017, 20:45:35
    Ответить
    Молодцы Ухта
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    05.03.2017, 20:58:34
    Ответить
    Забавна человеческая психология. Даже собака будет огрызаться не на палку, которой её бьют, а на человека с этой палкой
    .
    Но пикетчики считают, что виноват Закон, а ге те, кто его принимал и с чьей подачи он принят.

    Местечковый эгоизм проявили эти пткетчики. Их волнуют только их льготы, а что других много чего лишили, и почему лишили, не волнует.

    Еесть хороший фильм на тему таклй психологии у Рязанова - "Гараж"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тетя Мотя
      05.03.2017, 21:18:44
      Ответить
      Даа..... женщины -пикетчики могли бы возмутиться и за мужичков,которых лишили льгот и которые только могут вы@еры в соцсетях выкидывать и ждать,когда за них кто-то,что-то разрулит))))
      • Шпиён
        05.03.2017, 21:39:38
        Ответить
        Многие ухтинцы считают, что льготы должны получать именно нуждающиеся, которых в Ухте немало.
        Вот именно - нуждающиеся. А в будущем государству надо думать, прежде чем, какие-то льготы вводить. Помню, когда эти льготы вводили, одна знакомая говорила, что ей эта льгота не нужна, так как не хочет возиться со сбором документов, но её заставили, так как это было обязательно.
        • Игорь
          06.03.2017, 9:41:24
          Ответить
          Что за бред? Льгота это право, а не обязанность. Хочешь бери, хочешь не бери. Если "заставили" скажите еще спасибо этому чиновнику, который с головой дружит.
    • С
      06.03.2017, 9:12:34
      Ответить
      Щиголев
      Вы политический романтик
      Влюбиться в вас что ли
      • Александр Щиголев
        06.03.2017, 14:52:57
        Ответить
        Я политический реалист..
        .
        А какой женщине (надеюсь что это женщина написала))) понравится, если только правду говорить?

        Я вот не давно сказал правду одной женщине и получил отлуп.
        Она спрашивает: - Скажи, я толстая?
        Я честно ответил: - Ну есть немного.
        Она в ответ: - Вот ты гад какой!
        Я непонимающе спрашиваю: - А что ты ругаешься, кто тебе кроме меня правду скажет?
        А она в ответ мне выдаёт: - Правду я и сама знаю, а от тебя правды никто и не ждёт!...

        Теперь пришлось учиться врать....
        • С
          06.03.2017, 15:03:19
          Ответить
          Женщина
          Однако умная
          Врать не стоит учитесь лукавить
          Должна вас разочаровать вы
          Политический романтик
          Политические реалисты более гибкие незацикленные и последовательные
          Не поддержали пикет а могли ведь пользу принести?
    • Собаковед
      06.03.2017, 11:30:52
      Ответить
      Собака давно усвоила, что у каждой палки два конца. Если один конец принадлежит ей, то она хочет и второй конец отнять. Одного конца собаке мало.
    • Елена
      06.03.2017, 20:07:40
      Ответить
      Вы с правилами пикета знакомы?! Нельзя выйти на пикет с другими претензиями, будет нарушение и пикет будет закрыт!
  • проходящий
    05.03.2017, 21:47:14
    Ответить
    А Гапликов слушает, да ест... (С)
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05.03.2017, 21:48:11
    Ответить
    Так по факту митинг проведён ... При чём тут пикетирование ?
    .. проведён митинг.. При пикетировании выставляются люди у того здания, места ,которое пикетируют.. В данном случае пикетировали автобусную остановку или "ГазпромтрансгазУхта "?...Егора Русского выперли из Луг*****ии , вот теперь мается.. То лицо , похожее на него , ларьки бомбит , после этого фамилию меняет , то в Луг*****ии афёрами с ГСМ и гуманитаркой промышляет.. Теперь то в мэры бежит , то себя Осман-паше предлагает.. теперь людей подставил под участие в несанкционированном митинге..
    • Ухта
      05.03.2017, 22:06:54
      Ответить
      Терентьеву АН
      Митинг санкционирован. Кого можно было подставить? Прежде чем чирикать что то выясните
      Отправлено из мобильной версии
    • вопрос
      05.03.2017, 23:02:19
      Ответить
      ОРГАНИЗАТОР митинга луг*****ское неонаци Егорка?
      То есть людей в темную под лозунги заманили?
      • 2
        05.03.2017, 23:02:45
        Ответить
        надо писать луганДНО ское
    • ВВП
      05.03.2017, 23:20:54
      Ответить
      Егорка - это человек с низкой социальной ответственностю.
      • МММ
        05.03.2017, 23:27:53
        Ответить
        у Егорки думающие мозги есть, а у тебя видать одна извилина ниже поясницы .
        • Доктор
          06.03.2017, 0:02:58
          Ответить
          Немного анализа и анамнеза
          Откуда там мозг.
          Видно же по судьбе и лицу, что гопота,
          да брат гопота судимая.
          Во Вконташе висят интересные материалы.
          Бывший едросовский лизун. Мгеровского пошиба.
          Подчеркнем это слово, ЕДРОССОВСКИЙ.

          Плюс добавить преступления, совершенные на территории государства Украины
          в качестве боевика и чиновника.

          Так что граждане, будьте, анализируйте информацию.
          Даже если акция и носит справедливый характер,
          может оказаться, что организуют ее люди с криминальным и иным душком.
          • Ухтинец
            06.03.2017, 11:34:01
            Ответить
            Егорка выборы Магомеду вчистую проиграл, вот и бесится.
            • Тоже Ухтинец
              06.03.2017, 13:47:55
              Ответить
              Какие выборы,какой такой Магомед? Персонажа этого волевым решением назначили сверху,не спросив мнение людей.Вы посмотрите,что в городе стало происходить с его назначением.Бардак .Горзеленхоз хотел упразднить -не получилось.Перевозчиков сыктывкарских с местными столкнул лбами.Бродячих собак развелось море.Про горы снега вообще молчу.Долг города вырос.Одни обещания,одни недостатки.И кто его выбирал? кучка депутатов с ЕР......
            • Ухтинцу
              06.03.2017, 16:23:38
              Ответить
              ну и что!
              Хлопец после едросни расконтачивается. Или, по твоему, он должен всю жизнь быть за светлосиних?
              • Какая Едросня?
                06.03.2017, 20:47:35
                Ответить
                Егор Никогда не был в Единой России, да и в других партиях тоже
          • Рита
            06.03.2017, 20:27:20
            Ответить
            доктору
            Сколько у тебя имён? Строчишь хрень всякую! А ты , что сделал ? Сидишь у сиськи мамкиной? Или за член держишься? В армии то был или калека? Ну на мозги то точно инвалид! Ты про своих алкашей родичей поведай Ухте! А Егор про себя всё, как есть рассказал. Завидуй молча, ТРУСНЯ!
      • прохожий
        05.03.2017, 23:40:47
        Ответить
        ему ,что пикет, что минет
        разницы никакой.
        • Иван
          06.03.2017, 20:29:29
          Ответить
          Прохожему
          Может мне сделаешь, раз тебе разницы нет?
      • кпп
        06.03.2017, 20:18:10
        Ответить
        ввп
        Тебе до него , как до Луны! Позу смени и презик не забудь!
    • Матрена
      06.03.2017, 9:42:50
      Ответить
      Разницу между митингом и пикетом знаете? Советую погуглить
      • Мюллер
        06.03.2017, 11:33:10
        Ответить
        Разница такая же, как между Матреной и Глафирой. Разница в возрасте.
    • Взгляд со стороны
      06.03.2017, 20:15:42
      Ответить
      Теретьеву а.ф.
      Хоть бы не позорился подобное чирикать! Как подобные вонючки бояться правды?! Ты зад то свой побереги её пригодиться , коленки то поди стёр? Крем подарить? Ты то что сделал хорошего? Мразота!
  • Сыктывкар
    05.03.2017, 21:53:17
    Ответить
    молодцы! НЕ сдавайтесь!
    • Ухта молодцы!
      05.03.2017, 22:08:57
      Ответить
      Мы в Сыке зашуганные, спасибо Вам!
      • Александр Щиголев
        06.03.2017, 14:56:06
        Ответить
        Следить надо за руками...
        .
        В Сыктывкаре уже отменили, вот и не возбухают...
    • Почему
      05.03.2017, 22:09:38
      Ответить
      НацГвардия без действует? Почему не разгонят.?
      Разогнать!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • смешные
    05.03.2017, 22:10:07
    Ответить
    .
    и поддерживают политику президента России, - сообщил БНК один из главных инициаторов пикета.
  • кере
    05.03.2017, 22:11:55
    Ответить
    Зато крым отлично сосет деньги и не приносит доход.
    • Приносит
      05.03.2017, 22:23:40
      Ответить
      Нооо...
      Не тебе)
      Отправлено из мобильной версии
  • Тока КПРФ с народом
    05.03.2017, 22:33:47
    Ответить
    !!!
  • Вопрос
    05.03.2017, 22:37:31
    Ответить
    А усатая/бритая дрянь хоть как то отреагировала в твиттере?
    • за тобою выехали
      05.03.2017, 23:07:28
      Ответить
      простетутко
      • Тупой, еще тупее
        05.03.2017, 23:11:48
        Ответить
        Сейчас не выезжают, а высылают предостережение при наличии оснований :0
  • тошнота
    05.03.2017, 23:03:51
    Ответить
    Тошно читать эту так называемую статейку, по заказу что ли с сарказмом написана...
  • Ухта
    05.03.2017, 23:15:36
    Ответить
    банка продажная, все другие сми говорят о 100-150 участниках, понятно что выслуживаетесь, но тяжело оспорить то, что очевидно
    • вася
      06.03.2017, 1:40:09
      Ответить
      так они не все лозунги показали

      там например был такой:
      "хочу рожать, а не гапликова содержать"
  • Парикмахер
    05.03.2017, 23:17:36
    Ответить
    Вот
    Лысому чуваку на фото необходим шугаринг!
    • парикмахеру
      05.03.2017, 23:27:03
      Ответить
      зато у тебя в мозгах полный шугаринг, без комментариев...
      • Парикмахер
        05.03.2017, 23:36:25
        Ответить
        Привет Егорушка!!! )))
    • Парикумахеру
      05.03.2017, 23:38:21
      Ответить
      Он и без сахарной эпиляции ( шугаринг ) хорошо выглядит. к чему пуки написал?
    • Стилист
      06.03.2017, 11:36:03
      Ответить
      И вот живу я, как придётся,
      Стригу, что в руки попадётся.
      Вчера синица залетела -
      Побрил её, аж посинела.

      В нашем деле – я-то знаю –
      Конкуренция большая.
      И тот у них там больше значит,
      Кто ориентирован иначе...
      А нормальный парикмахер
      Никому не нужен нах,,,,,,,,,
  • Зевака
    05.03.2017, 23:52:23
    Ответить
    Вопрос
    А чё хоть хотели то пикетирующие??????
  • Я
    06.03.2017, 0:01:25
    Ответить
    А комментарий Гайворонка почему не взяли? Он голосовал за принятие этого закона.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чур меня
    06.03.2017, 0:01:40
    Ответить
    чур
    на втором фото судебный пристав барышня. А она с какого перепугу там?
    • 123
      06.03.2017, 0:10:38
      Ответить
      за лысым должником присматривает
  • Rus Patriot
    06.03.2017, 1:00:10
    Ответить
    Вглядитесь в лица этих жителей это же пятая колонна!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ба, знакомые все лица).
    06.03.2017, 3:12:57
    Ответить
    Лысый человек с сочувствующим лицом на фото- это же Егорушка Русский)). Человек с весьма сомнительной репутацией......
    У Егорушки в свое время был бизнес- ночной клуб и ресторан, но он перестал приносить прибыль, бизнес пришлось продать. Очень вовремя на Украине началась война.
    И наш Егорушка по зову сердца поехал в Луганскую Народную Республику, делать себе имя, в то время как у луганцев было горе...там он возглавлял разведроту, принимал гуманитарную помощь, были фуры из Республики Коми( об этом писали СМИ ). А может и не только принимал?, может еще и распределял? кому надо и куда надо)). Кто знает....Нам это неизвестно.....
    Но со временем гуманитарки становилось все меньше и меньше, вместо ЛНР россиянам по телевизору стали показывать Сирию)), лидеров-беспредельщиков Новороссии стали отстреливать свои же....и, видимо, Егорушка понял, что в ЛНР находиться стало небезопасно и не очень выгодно...
    Решил Егорушка вернуться в родную Ухту и заняться популизмом...А ЧТО?? тема с отменой 144- рз актуальная, можно и политический вес определенный себе любимому заработать).
    Кстати, раньше у Егора была другая фамилия. Русским он стал после школы. Интересно, почему? Возможно, комплексы?)
    • Покочану
      06.03.2017, 8:42:40
      Ответить
      Можно проще сказать
      Бывший ЕДРОподсос собирает лохов против законопроектов других ЕДРОсосов,
      ради пиара и провокаций?)
      • 11
        06.03.2017, 10:13:44
        Ответить
        То что пиар, однозначно. Эта зараза антирегиональная проедросская расползается по нашему краю, часть из них еще и против Путина и за Жирика. Мутное пиаровское движение
    • возможно и комплексы
      06.03.2017, 11:34:36
      Ответить
      типок и правда мутноватый
    • Ужас
      06.03.2017, 20:38:48
      Ответить
      Ба, знакомые всё лица).
      Спасибо , но мы знаем об этом ЧЕЛОВЕКЕ, даже больше , чем вы тут настрочили. И что? А вам подобное СЛАБО? Чего вы тут так затряслись, ВОРОНЬЁ! Диванные герои! Ты так точно не сможешь, мама в угол поставит!
      • Светлана
        06.03.2017, 23:35:16
        Ответить
        Привет, Егор) Как дела?)
  • Мдя...
    06.03.2017, 6:40:25
    Ответить
    Ну высказались
    И ЧЁ ?!?
  • ВРАЧ
    06.03.2017, 7:36:27
    Ответить
    Весна.Психи повылезали.
    ВСЕХ В ДУРКУ.
  • С
    06.03.2017, 8:55:34
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы Ухтинцы хоть где то народ живёт а не стадо
    Сыктывкар напоминает геронтологический центр посмотрите на депутатов госдумы бабушки да дедушки
  • Логика
    06.03.2017, 9:24:53
    Ответить
    При чем тут кто сколько потерял из-за принятия 144-рз и кто организовал пикет? ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ - 144-РЗ ПРИНЯТ С НАРУШЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Поэтому 2 варианта: или региональная власть тупая и не может правильно прочитать федеральный закон, или наглая - понимает, что противозаконно но это ее не останавливает. Так, что народ вы своим молчаливым согласием сами заслуживаете отмену льгот и поощряете дальнейший беспредел власти.
  • Андрей
    06.03.2017, 9:35:51
    Ответить
    Столько комментариев заказных вы там всем Желтым Домом пишите? Уэе слух по Столице ходит как шутка, что Гапликов лично читает и комменты про себя пишет лестные.
    • Это там
      06.03.2017, 10:06:18
      Ответить
      ЦИТ работаетнад комментариями
      Там у них целый взвод дурынд строчит.
  • Мария
    06.03.2017, 9:39:22
    Ответить
    Молодцы Ухтинцы!!! а представители от народа в госсовете трусы. К простым людям выйти не могли. Гапликов притронулся к святому - к детям. Позорище какое.
    • С
      06.03.2017, 9:46:19
      Ответить
      Всё просто
      Это бесстыжие люди , ничего святого у них нет
    • Светлана
      06.03.2017, 11:49:38
      Ответить
      Привет, Егор) Как дела?)
  • Это только
    06.03.2017, 10:02:27
    Ответить
    Начало
    протеста, который к выборам 2018 сделает много вопросов к строителям счастливого края.
    Русский правильно сделал. Какая разница какая у него была фамилия?

    50-100-500 тоже пока не имеет значения.
    • Ути-боземой
      06.03.2017, 10:06:20
      Ответить
      какие мы страшные...
      Весна что ли так на головушку действует?
    • Светлана
      06.03.2017, 11:50:28
      Ответить
      Привет, Егор) Как дела?)
  • Ирина
    06.03.2017, 10:22:57
    Ответить
    Мы поддержали пикет. Многодетные не вышли потому, что руководитель организации легла под власти и предала своих. Главе и депутатам позор!
  • ага
    06.03.2017, 10:23:32
    Ответить
    Странно, сыктывкарские власти нагнули по полной, а по ухтинскому пикету Желтый дом молчит в тряпочку. Ну и политика унас в республике.
  • Решение простое
    06.03.2017, 10:33:57
    Ответить
    Сократить должность спецпредставителя,понизить зарплату депутатам всех мастей до уровня МРОТ (они же народные и работают на благо людей), в московском представительстве заменить должность зам. руководителя правительства республики на завхоза с соответствующей зарплатой ..... ,и вот они денежные средства на льготы. И это только начало.
    • С
      06.03.2017, 11:11:15
      Ответить
      Правильно
      Вот и выход, вот и денежки побольше будет,чем у детей отнимать
  • КЗ
    06.03.2017, 11:40:35
    Ответить
    https://komikz. ru/news/rakurs/92401
    Неважно кто организовал, главное протестный факт против этого местничкового закона.
    • Читатель
      06.03.2017, 15:09:30
      Ответить
      СПАСИБО за ссылку!
      СПАСИБО за ссылку!
  • *********
    06.03.2017, 14:41:28
    Ответить
    Что до Егора до*****сь? Человек может пытаеться реализовать свои планы,по выходу из кризиса Ухты,Коми,за Русский Мир на Донбасе бился,из тех кто его критикует,у кого духа хватило,на войну,в политику????)
    Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      06.03.2017, 15:42:38
      Ответить
      одного факта,что этот Егор якобы за русский мир "бился" с лихвой хватает,чтоб к нему как минимум с подозреньем относиться
  • *********
    06.03.2017, 14:48:59
    Ответить
    Не заказное,сам лично не знаю его!!!а старичье из административного резерва,которое пылью покрылось,до конца Республику разваливает,лучше попытаться наладить жизнь с молодой кровью,чем с теми ,от кого могильным смрадом воняет!!!!!!)
    Отправлено из мобильной версии
    • С
      06.03.2017, 15:05:44
      Ответить
      Голубчик
      Это вы про кого именно
      Депутатов госдумы от РК
  • арбитр
    06.03.2017, 16:00:12
    Ответить
    хех
    довыделываетесь! Сейчас Егорка свою мамку на помощь позовёт! Уж она то вас троллей порвёт.
    • Мага
      06.03.2017, 16:02:10
      Ответить
      а действительно???
      Почему Егор всегда со своей мамой ходит-бродит??? Вроде мальчик то уже большой?!
      • Ольга
        06.03.2017, 20:50:10
        Ответить
        Мага
        Странное рассуждение... А вы свою маму стесняетесь? Ну если она спилась, то я вас понимаю, но она ведь всё равно вам мама! Я так понимаю мама Егора , ведь ещё и бабушка! И ничего нет плохого, что она пикет и сына поддерживает. Значит у вас такой мамы нет! Мне вас жаль, сиротка!
        • Игорь
          06.03.2017, 23:39:05
          Ответить
          "Ольге", которая Егор
          Егорушка, пиши ты под своим именем, чего стесняешься???
  • Тетчер
    06.03.2017, 17:36:41
    Ответить
    Надо было за одно уже и про песионеров заступиться
    Которые тоже потеряли из-за республиканских властей....
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    06.03.2017, 20:20:39
    Ответить
    Коми единственная !!! из 86 субъектов решила отменить льготы !!!!!!!! Насколько наши оборзели и решили нас обобрать до нитки!!! Мы видимо лучше всех живем. Если верить что средняя зарплата по коми 52000₽
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      06.03.2017, 21:02:19
      Ответить
      Резюме верните гейзера!
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    06.03.2017, 21:01:00
    Ответить
    Спасибо, Сыктывкар! За поддержку! В Ухте оказывается полно ИДИОТОВ, которые пытаются обгадить и нормального человека( Егора Русского) и сам пикет! Трусливое отродье! Сами то ничего не могу и бояться, а тут вылезли, УПЫРИ!
    • Ухта
      06.03.2017, 23:41:24
      Ответить
      Знаем мы вашего Егора, поэтому и не доверяем ему.
  • Котик
    06.03.2017, 21:08:00
    Ответить
    Раисе Федоровой
    А вас дамочка пора бы уже к ответственности уголовной привлечь! У вас дома склад целый вещей , которые вы присвоили, а не раздали другим многодетным! ХАПУГА! Везде только урвать пытаешься! Давно ли перестала деток своих подкидывать по соцзаведениям на временное содержание , пока сама куралесила на отдыхе?! ПОЗОРИЩЕ УХТЫ!!!
  • Художник
    06.03.2017, 21:42:17
    Ответить
    Мда
    ну и рожи
    • нормальные лица
      06.03.2017, 23:34:57
      Ответить
      девушка очень даже ничего
      а ты свой ПЯТАК покажи
  • *********
    07.03.2017, 23:18:40
    Ответить
    Дх
    Твой голос,как голос бандеровца звучит,ты заподенчик?))
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!