content/news/images/60192/BOB_7843_mainPhoto.jpg
15:37, 07.03.2017 / ПОЛИТИКА

Кандидат в мэры Сыктывкара Валерий Козлов заручился поддержкой единороссов

Политсовет сыктывкарского отделения «Единой России» единогласно поддержал кандидатуру экс-председателя Совета Сыктывкара Валерия Козлова, решившего побороться за пост мэра столицы Коми.

Кандидат в мэры Сыктывкара Валерий Козлов заручился поддержкой единороссов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России», заседание сыктывкарского местного политсовета состоялось 6 марта. Главным в повестке дня был вопрос о партийной кандидатуре на должность главы Сыктывкара - руководителя администрации, выборы которого состоятся в конце марта.

Заслушав секретаря местного отделения партии Александра Калинина, члены политсовета единогласно поддержали выдвижение Валерия Козлова. Он поблагодарил партийцев за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшую совместную работу в интересах родного города.

Отметим, что ранее руководитель администрации Эжвинского района и секретарь сыктывкарского отделения «Единой России» Александр Калинин заявлял о намерении участвовать в конкурсе на пост мэра. К моменту публикации материала Александр Калинин не ответил на звонок корреспондента БНК.

О желании побороться за руководящий пост Валерий Козлов заявил 3 марта, подав в отставку с должности председателя Совета Сыктывкара и оставшись рядовым депутатом.

Еще одним претендентом на пост мэра является исполняющий обязанности главы Сыктывкара - руководителя администрации Владимир Голдин.

Агентство БНК в своем сообществе «ВКонтакте» две недели назад спросило читателей, кого бы они хотели видеть в кресле градоначальника. В опросе приняли участие более 1 750 человек. Лидером является Александр Калинин, которого поддержали 46,1% проголосовавших, вторым стал Валерий Козлов с 29,5% голосов, на третьем месте - Владимир Голдин с 24,4% аудитории.

Конкурс на должность главы Сыктывкара - руководителя администрации состоится 27 марта. Имя нового мэра столицы Коми станет известно 28 марта, когда запланировано очередное заседание горсовета.

2541

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Мы за тебя
    07 марта 2017 г., 15:41:10
    Ответить
    голдина и калинина лесом.
    Отправлено из мобильной версии
    • и мы тоже за тебя
      07 марта 2017 г., 17:26:46
      Ответить
      хоть разрешишь нам парад провести, а то везде запрещают!
      • За тебя
        07 марта 2017 г., 20:50:54
        Ответить
        Не скромничайте, нам нужен парад сексменьшинств. . И наш Элтон Джон нас поддержит. Или зря я его ставил во власть (А.Чернов)
    • Валера!
      07 марта 2017 г., 20:47:49
      Ответить
      давно знаком с ним. Только ЗА! Валера, станешь мером - одним из первых приду - предложу БЕЗВОЗДМЕЗДНУЮ помощь(это для всяких злопыхателей) чтобы НАШ город стал лучше!
      • Ва-ле-ра!
        07 марта 2017 г., 21:38:38
        Ответить
        И мы в СУ СК тоже за тебя. Ничего, хоть должность и традиционно уголовная, найдешь хорошего адвоката и выйдешь года через три... главное, не упирайся как Ромчег, просто расслабься... мы все сделаем. Давай, братан, ты нужен нам
  • Александр Щиголев
    07 марта 2017 г., 15:46:46
    Ответить
    Зенищев - член партии Единая россия, получивший поддержку. Поздеев - член партии Единая россия, получивший поддержку. Гайзер, Ковзель, Ромаданов, Чернов ... - все осужденные чиновники в РК члены партии Единая Россия!
    .
    Какая гарантия, что в этот раз Единая Россия выдвинула не жулика и коррупционера?!
    • 123
      07 марта 2017 г., 16:13:40
      Ответить
      никакого! разве честным трудом можно столько бизнеса иметь?или он из за границы наследство получил к 90 годам? смешно!
      • 555
        07 марта 2017 г., 16:53:17
        Ответить
        есть замечательная поговорка-трудами праведными не наживешь палат каменных
        • Колчак
          07 марта 2017 г., 20:15:55
          Ответить
          На чужой вершок - не разевай роток!
          Сколько много осталось недобитых комуняк.
    • Вот такая партия "Едим Россию"
      07 марта 2017 г., 17:02:49
      Ответить
      гарантий не дает
      она только членов выдвигает, одобряет, поддерживает и благословляет на дела.
      А там уж как пойдет - будут дела праведные или неправедные эту партию не волнует.
      Главное чтобы свой был - партийный.
    • А
      07 марта 2017 г., 17:37:56
      Ответить
      кто руководит энтой партией ЖиВ,
      часом не Димон-воровайка?
    • 11
      07 марта 2017 г., 23:35:02
      Ответить
      гарантия
      стопроцентная
    • так точно
      08 марта 2017 г., 14:26:31
      Ответить
      они там все - члены
  • Мы за Голдина
    07 марта 2017 г., 15:49:37
    Ответить
    Чего Козлов прыгает с места на место, партия воров выбирает... Выбрать может Лазарева????????
    • Горожанин
      07 марта 2017 г., 18:54:32
      Ответить
      выбирайте, и окончательно в снегу город будет. Видно наглядно работу этих "хозяйственников".
  • да и от этого толку не будет
    07 марта 2017 г., 15:51:57
    Ответить
    никакого
    • pravda
      07 марта 2017 г., 15:58:39
      Ответить
      Ну как же нет толку, был у власти, город завалило снегом и глыбами с крыш - результат налицо. И "смытая" набережная - визитная карточка Козлова и Самоделкина. Или он, как член ЕР, ограничивал свою деятельность подписью в ведомости о получении зарплаты?
      Отправлено из мобильной версии
      • ne pravda
        07 марта 2017 г., 16:02:18
        Ответить
        а чего Голдина забыл ? не он сейчас после Самоделкина рулит?
      • сир
        07 марта 2017 г., 17:25:03
        Ответить
        Конечно, Козлов и Самоделкин устроили природный катаклизм.Что-то везде, при таких казусах, не посыпают голову пеплом, а решают проблемы. У этой ,так называемой "правды" словесная диарея всегда .Как всегда, все пропало и все пропащие - лишь она всегда права... Бывают же такие самоуверенные ДУРЫ
    • пупсик
      07 марта 2017 г., 18:49:21
      Ответить
      лапуля
  • 123
    07 марта 2017 г., 15:56:42
    Ответить
    Конкурс на должность: кто больше очистит от снега крыш за неделю
    Отправлено из мобильной версии
    • Лопатой
      07 марта 2017 г., 22:59:44
      Ответить
      вручную!!!
  • ах
    07 марта 2017 г., 16:04:49
    Ответить
    заручился поддержкой единороссов
    это уже давно синоним "по уши в дерьме"
  • ...
    07 марта 2017 г., 16:22:27
    Ответить
    Ройзман поддержал Яблоко - Екатеринбург стал красивейшим и удобным мегополисом. Белых поддерживал Яблоко - Киров очень сильно преобразился. Зенищев и Поздееев поддерживали ЕР ...
    Отправлено из мобильной версии
    • ия
      07 марта 2017 г., 17:13:59
      Ответить
      Не свисти. Екатеринбург грязнейший сейчас город, а Киров завален всем поболее нашего...
      • киров
        07 марта 2017 г., 17:27:49
        Ответить
        захламлен не меньше Сыктывкара, это точно
        • Да
          07 марта 2017 г., 18:55:50
          Ответить
          и дороги хуже сыктывкарских в разы.
  • ответственный шаг
    07 марта 2017 г., 16:22:36
    Ответить
    Жители Сыктывкара давно ждали на пост мэра человека всей душой болеющего за город. Удачи, Валера! Надеемся на тебя. Светлое будущее совсем близко.
    • Точно
      07 марта 2017 г., 16:27:03
      Ответить
      Будущее для вас
      • будущее
        07 марта 2017 г., 16:29:36
        Ответить
        И для вас!
    • !
      07 марта 2017 г., 16:56:03
      Ответить
      Зильберга !
      Отправлено из мобильной версии
    • ия
      07 марта 2017 г., 17:18:09
      Ответить
      Думаю,у Козлова с его бурной биографией скелетов в шкафу накопилось ой-ой... Не пришлось бы снова перевыборы устраивать. Наступать на одни и те же грабли могут лишь очень недалекие люди.
  • инспектор
    07 марта 2017 г., 16:53:35
    Ответить
    Браконьер!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • А был никем!
    07 марта 2017 г., 17:30:49
    Ответить
    Какой балалаечник.
    И ведь тоже в меры метит!
  • я
    07 марта 2017 г., 17:39:06
    Ответить
    Тут про труды праведные... так вот трудами праведными Rозлов много палат нажил... А, главное,он ведь хотел в питер махнуть, своим "тамошним" бизнесом заняться. Распродаваться начинает по-тихоньку.
    Отправлено из мобильной версии
    • не впечатлившийся
      07 марта 2017 г., 17:49:05
      Ответить
      его 7марта вытесняет магнит-косметик
      так же как 5ка вытеснила "ассорти" забровских
      не говоря уже про летуали и ривгоши: для города в 200тысяч населения - это большая конкуренция
      бизнес он будет держать на плаву, постепенно сворачивая, для этого очень выгодно быть при госдолжности, и чем солиднее должность, тем выгоднее
      • не впечатлевшемуся
        07 марта 2017 г., 19:05:14
        Ответить
        а ты мозгами пораскинь, тогда может и впечатлишься. 5-ка не вытесняла Забровских, они тупо продали им бизнес, и на их месте возникла новая сеть. А те, кто радуется экспансии магнитов - странные люди. Нам навязывают одинаковые низкокачественные продукты, скоро молока свежего негде будет купить!
        • не впечатлевшемуся
          07 марта 2017 г., 20:29:20
          Ответить
          свои мозги собери в кучу
          экспансии магнитов я не радуюсь
          читай внимательно
        • а
          07 марта 2017 г., 20:32:03
          Ответить
          ты
          подхалим козлов
      • миха
        07 марта 2017 г., 20:34:10
        Ответить
        не впечатлившийся на 100% прав
        дураки и подхалимы козлянские
        кандидат ваш за себя только радеет
  • точно
    07 марта 2017 г., 18:27:26
    Ответить
    ну если заручился поддержкой едросов,( воровство,корупция) однозначно пойдет на нары если вовремя не слиняет,
  • Я
    07 марта 2017 г., 18:27:56
    Ответить
    Никакоша куда лезешь?! Иди торгуй в 7 марта! Там твоё место!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    07 марта 2017 г., 19:09:59
    Ответить
    Мы не козлы!
    Даже звучит это оскорбительно: мэр города козлов!
    • Для тебя
      07 марта 2017 г., 19:23:32
      Ответить
      в самый раз.
    • Я
      07 марта 2017 г., 22:16:07
      Ответить
      Никто не захотел ехать в Коми! Бояться сесть , наверное?! А этот чё не боиться? А зря!
      Отправлено из мобильной версии
    • Смешно
      07 марта 2017 г., 23:05:37
      Ответить
      Смеялся пол-часа.
      • Хаха
        09 марта 2017 г., 0:25:27
        Ответить
        Пол часа мало)) Вот час- в самый раз!
        Отправлено из мобильной версии
  • Беспартийный
    07 марта 2017 г., 19:54:10
    Ответить
    Партия Единая Россия ещё существует ? После фильма Навального ?
    Не стыдно состоять в такой партии с такими иностранными кроссовками ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Крассовки радужные
      07 марта 2017 г., 19:58:55
      Ответить
      Крассовки радужной расцветки по какой цене?
      Отправлено из мобильной версии
    • Для
      07 марта 2017 г., 21:10:38
      Ответить
      единоросов все эти фильмы -
      божья роса. Воровские порядки своей партии они начинают проклинать, только когда сбегут на Украину с ворованными деньгами.
  • Местный
    07 марта 2017 г., 22:16:46
    Ответить
    Видел, как парковался на белом "коне" у меня во дворе на газоне! Культурный однако! Сделал ему замечание, молча ушёл по своим делам.
    • Жужу
      07 марта 2017 г., 23:32:17
      Ответить
      Видал
      Сегодня видал как он на этом "белом" коне нетерпеливо и довольно грубо бибикал чтобы его пропустили повернуть от администрации на Интер, плотно стоящий в пробке в обе стороны
      Отправлено из мобильной версии
  • прилузье
    07 марта 2017 г., 22:59:15
    Ответить
    Улыбаюсь бнк и политтехнологам. браво! чистая работа- пиарить адморесурс прилузья, и закрыть все комменты. суперход.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пр- зью
      09 марта 2017 г., 0:29:43
      Ответить
      Так им за это денюжек платят. Бнк- это жёлтая пресса) думаю комент удалят....
      Отправлено из мобильной версии
  • Да все эти...перервертыши)
    08 марта 2017 г., 4:14:20
    Ответить
    «Рыженькая девочка, вся в золоте»
    3.03.2017 12:57
    Третью годовщину Крымской весны жители полуострова встречают с утраченными иллюзиями. Одной из потерь стал светлый образ Натальи Поклонской. Неумеренная публичная страсть экс-прокурора к Николаю II превратила ее из символа возвращения на Родину в объект иронии. И вот новое пятно на солнце: выяснилось, что в 2005 году, выступая гособвинителем в суде, некая Н.В. Поклонская требовала 7,5 лет тюрьмы для активиста Русской общины Виктора Сажина – за то, что тот пытался остановить автопоезд с участниками Оранжевой революции, ехавшими «перевоспитывать» Крым. Эта судимость сломала Сажину жизнь и до сих пор не снята. Известная всем Поклонская стала депутатом Госдумы и патриотом РФ. «Примечания» попытались разобраться в ситуации.

    Имидж героини Крымской весны и беззаветного борца с преступностью стал давать трещины уже довольно давно. В бытность Натальи Поклонской прокурором Крыма местные общественники неоднократно сетовали на то, что их сообщения в прокуратуру о коррупции остаются без должного внимания, а громкие заявления прокурора республики о борьбе с ней носят декоративный характер. Серьезным ударом по реноме Поклонской стал ее неуместный выход на шествие «Бессмертного полка» 9 мая с иконой Николая II. Затем, уже став депутатом Госдумы, она подпортила себе имидж одиозной борьбой с фильмом режиссера Алексея Учителя «Матильда», пытаясь доказать российской аудитории, что последний самодержец, канонизированный РПЦ, был святым в реальной жизни, и запретить фильм. Но, возможно, это еще не все «скелеты в шкафу» начинающего федерального политика.

    В распоряжении «Примечаний» оказалась копия приговора Городского суда Армянска. Как свидетельствует документ, в 2005 году государственный обвинитель Н. В. Поклонская (согласно официальной биографии, в это время Наталья Поклонская работала помощником прокурора Красногвардейского района Крыма) выступила на судебном процессе против местных пророссийских активистов и сторонников Виктора Януковича. В 2004 году после первого Майдана они не пропустили в Крым автоколонну участников «оранжевой революции» и сторонников Виктора Ющенко. По словам одного из тогдашних подсудимых, гособвинитель требовала посадить его на 7,5 лет.
  • Жилец
    09 марта 2017 г., 18:22:22
    Ответить
    Калинин на начальника отдела не тянет....
    Не то что на мера....
    Отправлено из мобильной версии