13:49, 21.09.2007 / ПРАВО

Экс-кандидат в депутаты совета Воркуты проиграла дело о фальсификации выборов

Воркутинский городской суд вынес мотивировочное решение по делу об оспаривании итогов выборов мэра и депутатов совета Заполярья, а также госсовета региона. В удовлетворении требований отказано.

 

Напомним, что заявительницей выступила экс-кандидат в депутаты представительного органа власти Воркуты Тамара Пикина, настаивавшая на том, что итоги голосования были сфальсифицированы.

Как и предрекал в беседе с корреспондентом БНКоми председатель территориальной избирательной комиссии Воркуты Виктор Семенов, суд полностью отклонил доводы истца ввиду отсутствия доказательств.

По словам г-на Семенова, все заявления Тамары Пикиной были голословны и не подтверждены реальными фактами.

- Г-жа Пикина не представила ни одного доказательства, - отметил сегодня Виктор Семенов. - Более того, она и ее представители не смогли даже пояснить, где конкретно были нарушения, и в чем они выразились.

Стоит отметить, что на сторону ТИКа встали и представители прокуратуры Воркуты, также посчитавшие ничтожными доводы заявительницы.

Между тем, судя по заявлениям г-жи Пикиной на последнем судебном заседании, она намерена оспаривать решение фемиды, а также обратиться к президенту и другим представителям федеральной власти.

Впрочем, в ТИКе к активности Тамары Пикиной относятся с некоторой долей иронии.

- Судите сами, ни одного заявления по нарушениям выборного законодательства в Воркуте не было, за исключением бездоказательных обвинений г-жи Пикиной. Трудно сказать, что ей движет, может личная обида, а может желание заявить о себе, - предположил Виктор Семенов.
     

729

Комментарии (0)

Добавить комментарий