16:20, 08.03.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» взяла убедительный реванш в Екатеринбурге

Сегодня сыктывкарские баскетболистки прервали серию из четырех поражений подряд в Суперлиге-1, обыграв в Екатеринбурге местный клуб «УГМК-Юниор». Во второй встрече этих команд «Ника» взяла у соперниц убедительный реванш со счетом 73:46.

Фото Николая Антоновского

Накануне сыктывкарский коллектив, ведущий активную борьбе за место в плей-офф чемпионата, неожиданно уступили главным аутсайдерам этого сезона, поэтому в ответном поединке подопечные Ольги Дорониной не имели права на еще одну ошибку.

Уже в стартовой четверти на паркете начало вырисовываться преимущество «Ники», которое по итогам первых десяти минут оказалось минимальным - 15:14. По ходу второго игрового отрезка сыктывкарки доводили разницу в счете до 10 очков, но хозяйки паркета отыграли половину гандикапа и команды ушли на перерыв при счете 28:33.

В третьей четверти «догонялки» продолжились: «Ника» вела игру, однако екатеринбургский коллектив не сдавался, раз за разом сокращая отставание. Все решилось в заключительной четверти, которую коллектив из Коми убедительно выиграл 20:4, тем самым, взяв у хозяек паркета реванш с итоговым результатом 73:46.

Лучшей на паркете стала баскетболистка «УГМК-Юниор» Виктория Завьялова, набравшая 15 очков. В составе «Ники» по 14 баллов в активе Кетрин Пятиной и Ксении Андреевой.

Из статистических результатов игры обращает внимание огромное преимущество «Ники» на подборах: 52 против 30 у соперниц. Также сыктывкарки забили 28 из 35 штрафных бросков, в то время как хозяйки паркета реализовали лишь 5 из 17 попыток.

В следующем туре Суперлиги-1 «Ника» сыграет в Омске против местной команды «Нефтяник». Матчи пройдут 11 и 12 марта.