22:49, 10.03.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» пропустил десять шайб от «Торнадо»

Хоккейный клуб из Ухты сегодня провел второй поединок выездной серии против подмосковной команды «Торнадо» в заключительном туре Женской хоккейной лиги. Ухтинки вновь не смогли ничего противопоставить хозяйкам льда, забросившим в их ворота в два раза больше шайб, чем днем ранее.

Фото Марии Котцовой из сообщества vk.com/ukhta_sport

Команды, расположившиеся в противоположных частях турнирной таблицы, накануне свой первый поединок завершили со счетом 5:1. Во второй игре «Торнадо», досрочно завоевавший чемпионство в этом сезоне, превзошел вчерашний результат уже в стартовом периоде. В воротах ухтинского коллектива шайба впервые побывала на 4-й минуте после точного удара Анны Шохиной. Затем подмосковные хоккеистки еще шесть раз огорчили «Арктик-Университет», отправившись на перерыв при счете 7:0.

Во втором периоде игра в одни ворота продолжилась, правда, хозяйки льда поумерили голевой аппетит. «Торнадо» забил еще трижды, доведя свое преимущество до 10 шайб по итогам 34 минут игры. В оставшееся время «Арктик-Университет» сумел размочить счет благодаря шайбе капитана Лианы Ганеевой в заключительном периоде.

Финальная сирена зафиксировала результат 10:1 в пользу «Торнадо», который нанес ухтинкам самое крупное поражение в этом сезоне.

В воскресенье, 12 марта, команды проведут третий поединок серии, который станет для них заключительным в этом сезоне Женской хоккейной лиги.