content/news/images/60742/angar_mainPhoto.jpg
11:19, 22.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре «сложился» бывший железнодорожный вокзал

В Печоре минувшим вечером обрушилась крыша ангара, расположенного возле городского железнодорожного вокзала. Как видно по фотографиям, опубликованным «Вконтакте», под тяжестью снега здание сложилось как карточный домик.

В Печоре «сложился» бывший железнодорожный вокзал
Фото vk.com

По информации БНК, обрушившееся здание принадлежит РЖД и в конце 90-х годов служило временным железнодорожным вокзалом Печоры. После открытия нового вокзала ангар был переоборудован под спортивный зал. В последнее время здание пустовало и было выставлено на продажу, однако желающих приобрести его не нашлось.

angar2.jpg

В сообществе «Привет! Сейчас в Печоре» один из пользователей предположил, что опорные балки ангара не выдержали снега, поскольку были деформированы, приложив соответствующую фотографию.

balki.jpg

- Ангар (спорткомплекс «Локомотив») закрыли в марте прошлого года, так как от него отказались спонсоры. В январе 2017 года нашёлся человек из организации (школа футбола для взрослых «Дрим-тим» из Новосибирска), который готов был вложиться в открытия спортзала. Фото деформации опорных балок сделаны в феврале этого года, когда ходили туда для определения ущерба, нанесённого закрытием. Это была последняя надежда, что он откроется, так как все остальные спортзалы города закрыты, кроме Дворца спорта, где цены для простых жителей неподъёмные, - рассказал корреспонденту БНК один из работников РЖД.

angar23.jpg

В Сосногорском отделе Северной железной дороги к моменту публикации материала не ответили на звонок БНК.

angar24.jpg

Добавим, что за последние сутки в Печоре дважды произошли обрушения зданий. Сегодня утром в двухэтажном доме по улице Строительной разрушились часть кровли и фрагмент стены.

2781

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Yuri
    22 марта 2017 г., 11:23:38
    Ответить
    Тоже с 'мэрина' Печоры спросят?
    Или РЖДэшникам вопрос зададут транспортные прокураторы?
    Отправлено из мобильной версии
  • А что
    22 марта 2017 г., 11:25:34
    Ответить
    Почистить не судьба?
    Отправлено из мобильной версии
  • Зябликов
    22 марта 2017 г., 11:26:01
    Ответить
    Статус ВК
    Все сложно.
  • Фима
    22 марта 2017 г., 11:31:15
    Ответить
    У
    Понеслось, аура какая плохая у руководства
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      22 марта 2017 г., 12:57:38
      Ответить
      да уж как не поход или поездка так и беда ...
  • Город
    22 марта 2017 г., 11:48:17
    Ответить
    жалко
    Город Печора умирает. Жалко людей. Они любят свой город
    • Да,
      22 марта 2017 г., 12:13:38
      Ответить
      К сожалению умирает, как и Воркута.
      Судьба всех маленьких городков. Также в Подмосковье, так же в Краснодарском крае... Все, что делалось в СССР, строилось, донашивается, а нового - ничего, одни обещания и иллюзии. Катимся в какую-то бездну...
      Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    22 марта 2017 г., 12:10:06
    Ответить
    Кабы спортзал не закрыли, то температурный режим не позволили бы накопиться такой массе снега.
  • Александрас
    22 марта 2017 г., 13:04:39
    Ответить
    БЕДА
    ДОВЕЛИ ФУНКЦИОНЕРЫ. Стыдно и Больно.
  • отставник
    22 марта 2017 г., 15:14:41
    Ответить
    Эх, Соснора.... Хотел стать "генералом", станешь мальчиком для битья! Даже природа тебе козни строит!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кекс
    22 марта 2017 г., 15:37:07
    Ответить
    Причем здесь Соснора, у здания есть собственник. Такое впечатление что Соснора должен за всех отвечать. А все остальные ни при делах. ВиД хаяли что плохо город убирают, теперь наслаждайтесь!
    • отставник
      22 марта 2017 г., 17:03:09
      Ответить
      Да притом тут Соснора, что по должности ему положено знать обстановку в городе и районе. Подтягивать вовремя таких нерадивых собственников. Напоминать им, что спросит с них за их нерадивость. Инспектировать состояние городских территорий, дорог, дворов и т.д. (особенно аварийно опасные объекты). Нынешняя зима и особенно весна очень хорошо показали его способности как градоначальника! Видимо - очередной статист достался Печоре!
      Отправлено из мобильной версии
  • 781
    22 марта 2017 г., 16:32:23
    Ответить
    конец
    все ближе и реальнее чем больше слов тем тундра ближе
  • 777
    22 марта 2017 г., 23:01:00
    Ответить
    Соснорик чует чем попахивает. Уже работу втихаря ездил искать))))к газовикам и нефтянникам)))), наивный чукотский парень)))), нужен ты кому то.....это дружочек, время пришло, ответ держать. Зашел ты на должность, не с того. По головам прошел, по головам........наверху то видят.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    23 марта 2017 г., 9:36:25
    Ответить
    О, помню, как я в детстве в этом ангаре поезда ждал!