content/news/images/60811/samolet2.jpg
15:10, 23.03.2017 / ПРАВО

Арестованный приставами Коми самолет ЯК-40 принадлежит структурам Евгения Самойлова

По данным БНК, находящийся в аэропорту Сыктывкара самолет ЯК-40, который за многомиллионные долги арестовали судебные приставы Коми, принадлежит организации, подконтрольной бывшему сенатору от региона, бизнесмену Евгению Самойлову.

Арестованный приставами Коми самолет ЯК-40 принадлежит структурам Евгения Самойлова
Фото пресс-службы УФССП России по Республике Коми

В беседе с БНК гендиректор «Комиавиатранса» Александр Пономарев подтвердил информацию об этом процессе, сообщив, что юридически связь компании-должника с бизнесменом Евгением Самойловым «не очень прослеживается», но не исключается в качестве одного из вариантов.

samolet1.jpg

Как говорится в сообщении УФССП России по Коми, петербургская организация, являющаяся собственником самолета, задолжала 12 млн рублей за его стоянку аэропорту Сыктывкара, то есть компании «Комиавиатранс». Чтобы побудить должника погасить накопившуюся задолженность, приставы арестовали имущество - самолет ЯК 40 1979 года выпуска. Воздушное судно предварительно оценено в 1,5 млн рублей. Это первый случай ареста воздушного судна судебными приставами в Республике Коми.


Напомним, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов был одним из подозреваемых по уголовному делу против бывшего руководителя региона Вячеслава Гайзера. Однако позже все обвинения с него были сняты, поскольку выяснилось, что он добровольно покинул преступное сообщество еще в 2013 году. Сейчас Самойлов находится на свободе и проходит свидетелем по этому делу. Ограничения на передвижения Самойлова по стране с бывшего сенатора сняты полностью, - сообщил источник БНК.

3096

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • бгг))
    23 марта 2017 г., 15:17:51
    Ответить
    Самолет?? За полтора мульта?? Металлолом что ли??? А раздули то....раздули....)))))р
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    23 марта 2017 г., 15:19:51
    Ответить
    Покинул ОПС??? Добровольно?)))) А сроки давности уже отменили? ?? )))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      23 марта 2017 г., 21:36:54
      Ответить
      Народ шутил, что написал заявление - мол, прошу исключить по собственному желанию :-D
  • Шо пристав
    23 марта 2017 г., 15:21:30
    Ответить
    Женя, заноси хвост
    Отправлено из мобильной версии
  • лЁТчик
    23 марта 2017 г., 15:23:11
    Ответить
    для бгг
    он стоит уже 3 года, выпототрошен и да металлолом. дороже 1,5 милл не стоит
  • а у гайзера
    23 марта 2017 г., 15:29:30
    Ответить
    документы на эмбаеры изымали, гайзер круче получается.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    23 марта 2017 г., 15:30:51
    Ответить
    У
    Зря ПОНОМОРЕВ рассказываешь, это может являться коммерч.тайной, расскажи еще что кому принадлежит, привлекут, мало что ли проблемм
    Отправлено из мобильной версии
  • не ври
    23 марта 2017 г., 15:31:34
    Ответить
    невозможно
    добровольно покинуть преступное сообщество
    Отправлено из мобильной версии
    • Вова
      23 марта 2017 г., 15:37:26
      Ответить
      а почему бы и нет?
      Отправлено из мобильной версии
    • Почему это?
      23 марта 2017 г., 15:54:10
      Ответить
      Заявление на имя руководителя общества, затем 13я форма в налоговую, у нотариуса заверяешь и вперед.
      • и
        23 марта 2017 г., 15:56:36
        Ответить
        после этого никаких жмуриков на тебя повесить не могут
        Отправлено из мобильной версии
        • Да не. Без нотариуса
          23 марта 2017 г., 17:09:06
          Ответить
          Просто пишешь заявление по собственному, 2 недели отрабатываешь и все, ОПГ обязана отдать трудовую книжку.
          Отправлено из мобильной версии
          • хех
            23 марта 2017 г., 18:44:17
            Ответить
            Еше и северный стаж поди идёт)) интересно, а Ира Волк про эти фортеля в курсах?))
            Отправлено из мобильной версии
          • ))
            23 марта 2017 г., 18:51:11
            Ответить
            Щаз на должность "член ОПС" в бичконторе очередь на пять лет вперед.
            Отправлено из мобильной версии
          • 100%
            24 марта 2017 г., 6:45:44
            Ответить
            )))
  • это
    23 марта 2017 г., 16:05:57
    Ответить
    тот , который будучи пьяным , ругался с гаишниками и не понёс ни какого наказания ? Кстати, с какой стати ? Закон обязателен не для всех ?
  • pravda
    23 марта 2017 г., 16:37:54
    Ответить
    Получается, единственный инвестор Республики Коми голытьба и нищеброд? Скоро и ему по копеечке собирать будем за то, что он, Герой, с ОПС добровольно вышел? (Интересно, Протопопову передачки носит?)
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      23 марта 2017 г., 18:47:42
      Ответить
      Тут за него люди серьезные как-то обмолвились , что он нерукопожатным стал. После этого своего марлезонского балета.
      Отправлено из мобильной версии
  • скажите
    23 марта 2017 г., 17:49:15
    Ответить
    а жып
    на котором самойлов по сыку рассекал в непонятно каком опьянении тоже нашли и арестовали?
  • Грут
    23 марта 2017 г., 20:03:49
    Ответить
    Ага, слабо прослеживаются... Лично видел как этот брюхатый пельмень в Ухту прилетал на этом дельтоплане. Пузырь, всех сли и щаз ни в чем не виноватый...
    Отправлено из мобильной версии
  • Банка
    23 марта 2017 г., 21:03:23
    Ответить
    А почему как вы что то пишете что связанное с монди нет месту комментариев про кого угодно и что угодно можно коменты оставлять но только не про монди что они вам запретили это делать бояться что народ будет г****м полевать это болото Пеллер обеспокоен оттоком спецов да было бы куда не только спецы но и роботяги с этого болта свалили
    Отправлено из мобильной версии
  • Саша-Маша
    24 марта 2017 г., 6:29:49
    Ответить
    Педераст жирный! Животное, Палыч правильно сказал все! Сдал и на волюшку.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    24 марта 2017 г., 12:15:38
    Ответить
    Куплю самолет. Дам 1 550 000
    Писать в личку.
    Отправлено из мобильной версии
  • арестовывать
    24 марта 2017 г., 16:19:27
    Ответить
    самолет дело хлопотное)))
  • 17
    24 марта 2017 г., 19:47:21
    Ответить
    Как это он покинул ОПС , начнём? Самолёт лосих пор в аэропорту, значит он не мог покинуть ...???
    Отправлено из мобильной версии