19:30, 30.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК публикует видео обрушения бывшего железнодорожного вокзала в Печоре

В сообществе «Жесть Коми» «Вконтакте» появилось видео обрушения крыши ангара, расположенного возле железнодорожного вокзала Печоры. На запечатленных очевидцем кадрах видно, как здание бывшего городского вокзала под тяжестью снега сложилось как карточный домик.

Напомним, здание по улице Привокзальной было построено в 1992 году и ранее использовалось как помещение железнодорожного вокзала. С 2004 года ангар эксплуатировался в качестве спортзала. Распоряжением Северной железной дороги от 28 декабря 2015 года объект был выведен из эксплуатации и законсервирован, так как не соответствовал требованиям, предъявляемым к объектам спорта.

27 октября 2016 года здание было продано, однако акт приема-передачи с покупателем не был подписан в связи с задолженностью покупателя по оплате.

Tkf6eRn5yYg.jpg

В ночь с 21 на 22 марта этого года произошло обрушение крыши ангара. Как сообщили БНК в Северной железной дороге, после происшествия сформирована комиссия, которая выяснит причины обрушения и примет решение о судьбе объекта.

1733

Комментарии (0)

Добавить комментарий