content/news/images/61199/ANT_8473_mainPhoto.jpg
17:49, 02.04.2017 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: чем были заняты випы Коми на уходящей неделе

БНК открывает новую еженедельную рубрику выходного дня, выбивающуюся за рамки привычного новостного формата. В специальном обзоре представлены интересные снимки известных в Коми персон, оставшиеся вне общественно-политической картины уходящей недели, а также заметки випов на личных страничках в соцсетях.

Обзор БНК: чем были заняты випы Коми на уходящей неделе
В обзоре представлены фотографии БНК, Михаила Полуянова, а также снимки из соцсетей

Сенатор от Коми и член президиума республиканской Федерации футбола Дмитрий Шатохин в Москве посетил офис Ассоциации мини-футбола России, где встретился с ее президентом Эмилем Алиевым. На встрече обсуждались возможности сотрудничества двух организаций.

Shatohin-i-futbol.jpg

Также гость из Коми побывал в музее Ассоциации и Российского футбольного союза.

Shatohin-i-futbol_2.jpg

О практическом итоге встречи не сообщается.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева восхитилась талантами жителей Коми на закрытии республиканской выставки «Мастер года-2016».

ANT_8475.jpg

На своей странице «Вконтакте» она опубликовала несколько фотографий работ участников, а фотокорр БНК Николай Антоновский запечатлел спикера парламента во время примерки заплечного короба, куда обычно складывают грибы и ягоды.

Министр труда, занятости и соцзащиты Коми Илья Семяшкин сообщил о знаменательном событии - открытии дома-интерната для престарелых и инвалидов «Забота» в Максаковке. Особо он отметил поддержку работавшего в 90-е годы министром соцзащиты Коми Феликса Меркулова, который приехал на открытие из Калининграда.

Semyashkin-i-foto.jpg

- Он в своё время объехал всю Европу, Америку в поисках лучших практик соцзащиты. Он начал движение реабилитации инвалидов в Коми. Он создавал социальные фонды помощи старикам в постсоветское время. Феликс Михайлович высоко оценил условия проживания, - написал о нем Илья Семяшкин.

Об оценке условий в «Заботе» самих постояльцев дома-интерната не сообщается.

BOB_2166.jpg

Зампредседателя Госсовета Коми Валентина Жиделева и министр культуры региона Сергей Емельянов на этой неделе присоединились к празднованию Международного дня театра, гармонично вписавшись в сценические декорации театра драмы им. Виктора Савина, где проходил традиционный капустник.

BOB_2168.jpg

Председатель бюджетного комитета Госсовета Коми Степан Чураков одним из первых в регионе выполнил нормы ГТО во взрослой ступени. Причем депутат сделал это на золотой знак отличия, за что удостоился специального сертификата.

IMG_1301.jpg

Поговаривают, что при прежней власти, когда Степан Чураков исполнял обязанности главного по спорту в регионе, он по призыву главы Коми Вячеслава Гайзера одним из первых решился пройти проверку на детекторе лжи. На одном из вопросов, связанных с вредными привычками, так уж вышло, полиграф не выдержал и сломался. Исследование г-на Чуракова тогда пришлось отложить, необходимую деталь для починки аппарата якобы срочно дозаказали, но пока она доставлялась в столицу Коми, несколько месяцев никого не проверяли. Похоже на анекдот, но пока его никто не опроверг.

Воскресным утром глава Коми Сергей Гапликов пофилософствовал в своем твиттере, приложив фотоколлаж с сыктывкарским «кольцом».

Gaplikov.PNG

- Чтобы понять, что такое рай, следует перестать жить в шалаше, - написал руководитель региона.

2806

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Хых,.
    02 апр. 2017 г., 18:00:44
    Ответить
    Ну, а ВИПы где?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вроде
      02 апр. 2017 г., 20:13:56
      Ответить
      Випы и есть. А тебе кто нужен, рэп исполнители?
      Отправлено из мобильной версии
    • Тимур
      02 апр. 2017 г., 20:21:36
      Ответить
      а мне прежние ежедневные обзоры главных новостей нравились....
    • ВИПы
      02 апр. 2017 г., 21:52:51
      Ответить
      Это ВИП преступники ?
      Ну тогда понятно.
  • Гражданин
    02 апр. 2017 г., 18:03:22
    Ответить
    Это випы? Тяжелая у них работа!
    Отправлено из мобильной версии
  • поржал)))
    02 апр. 2017 г., 18:03:34
    Ответить
    а чего, Шнуров тоже vip?)))))))
    • )
      02 апр. 2017 г., 18:32:37
      Ответить
      В Сыктере пить, в Сыктере пить)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Випы ГДЕ?
    02 апр. 2017 г., 18:06:50
    Ответить
    Где бы не работать, лишь бы не работать.
    шАТОХИН СНЕГОХОД ПОЧИНИЛ? ИЛИ НОВЫЙ КУПИЛ. с З/П в 400 шт.?
  • Последнее фото
    02 апр. 2017 г., 18:07:54
    Ответить
    Усы опять приклеил или пересадил откуда?
  • читатель
    02 апр. 2017 г., 18:14:39
    Ответить
    футболисты и фестивальщики они навсегда
    шатохин как футболил и фестивалил так и продолжает, лишь бы не работать, что за поколение, тьфу!!!
  • Dx
    02 апр. 2017 г., 18:16:48
    Ответить
    Главное сказанное в статье - "О практическом итоге встречи не сообщается."
  • Геологи из Ухты
    02 апр. 2017 г., 18:24:17
    Ответить
    День геолога
    ВИПы - это замечательно! А почему же геологов Республики Коми никто не вспомнил? Поздравляем Вас, геологи с праздником! Будем!
    • ??
      02 апр. 2017 г., 18:33:52
      Ответить
      Как это???
      Гапликов даже в твиттере своем не поздравил что ли?
      Отправлено из мобильной версии
    • В Ухте
      02 апр. 2017 г., 21:31:24
      Ответить
      еще остались геологи?
      Последние из могикан, наверное. С праздником!
      Отправлено из мобильной версии
  • Боря
    02 апр. 2017 г., 18:58:54
    Ответить
    А где такой ресторан в Сыктывкаре находится ?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      02 апр. 2017 г., 21:17:51
      Ответить
      Бывшая вычегда
      Отправлено из мобильной версии
  • инга
    02 апр. 2017 г., 19:09:48
    Ответить
    два года в Республике и до сих пор не понял - рай это не небоскребы, рай это Урал. ВИПы свозите главу на Сыню на рубалку.
    • Инне
      02 апр. 2017 г., 19:30:18
      Ответить
      Зачем ты так
      Человек только бросил пить и начал курить а ты его обратно?
      Отправлено из мобильной версии
  • - Чтобы понять, что такое рай, следует перестать жить в шалаше, - написал руководитель региона.
    02 апр. 2017 г., 19:28:35
    Ответить
    "На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти!"
    • инта
      02 апр. 2017 г., 20:02:56
      Ответить
      В 10 обо всех и о нашей !туповец
      Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    02 апр. 2017 г., 19:30:11
    Ответить
    Гапликов неожиданно афористичен...
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      02 апр. 2017 г., 21:19:17
      Ответить
      С камеди клаб какого-то юморист а запрягли..
      Отправлено из мобильной версии
  • Любовь Заика
    02 апр. 2017 г., 19:42:28
    Ответить
    Феликс Михайлович, очень рада видеть вас ! С теплом вспоминаю нашу совместную работу по становлению соцзащиты в РК
    Отправлено из мобильной версии
    • Босс молокосос
      02 апр. 2017 г., 20:02:31
      Ответить
      Кто умеет тот работает, кто не умеет тот руководит!
  • Петр
    02 апр. 2017 г., 20:38:11
    Ответить
    Какой у Надежды Борисовный вид лихой
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну так
      02 апр. 2017 г., 21:33:17
      Ответить
      Перед лицом начальствующего,
      все, как завещал Петр I.
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    02 апр. 2017 г., 20:42:06
    Ответить
    Рай, ещё у Бога заслужить надо...
  • Житель
    02 апр. 2017 г., 21:03:12
    Ответить
    Для чего нам эти физиономии выложили? После всех подобных новостей начинается ностальгия по новостям в союзе: сколько построили школ, поликлиник, коровников, сколько надоили молока и т.п. А как дама из депутатов пестерь примеряет мне как то безразлично
    Отправлено из мобильной версии
    • Действительно
      02 апр. 2017 г., 21:33:42
      Ответить
      Зачем ей пестерь? Она же, когда народ к власти придет, не в тайгу же побежит, а в другие страны..
      • ха
        03 апр. 2017 г., 0:09:13
        Ответить
        в пестере бабло не мнется
      • 169420
        03 апр. 2017 г., 21:34:22
        Ответить
        в коробе Дорофеева будет денежки собирать! За отвратительное отношение чиновники НИКОГДА не попадут в РАЙ--будут в АДУ! За деньги в РАЙ не попадешь,а надо заслужить, Пусть у ПИТИРИМА спросят???????
    • Какая власть,
      02 апр. 2017 г., 21:35:42
      Ответить
      такие и достижения...
      Чем богаты, как говорится. Все достижения в виде фотомонтажей у нашего Главы в твиттере.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    02 апр. 2017 г., 21:20:23
    Ответить
    Видимо Гапликов знает, что такое рай.
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    03 апр. 2017 г., 0:06:53
    Ответить
    вэри импотент
  • вопрос
    03 апр. 2017 г., 0:12:01
    Ответить
    а где это такие безжизненные коробухи налеплены?
  • лес
    03 апр. 2017 г., 0:42:42
    Ответить
    У руководства Лесопожарного центра выбор был очень простой: или делать только то, на что хватает бюджетного финансирования (то есть сохранить в основном бюрократический аппарат и сравнительно небольшую часть людей, работающих непосредственно в лесу, перестать обновлять и поддерживать технику и т.д.) - или попытаться найти дополнительные внебюджетные средства.

    Первый вариант означал бы, что, например, к 2011 году в регионе не было бы своей сильной лесопожарной службы, споособной реагировать на крупномасштабные ЧС с лесными пожарами - но он был бы юридически безупречен, ни к кому из руководителей нельзя было бы придраться. Но в 2011 году, когда в Коми сложились условия, похожие на те, что были в Средней полосе годом ранее - огромные площади леса бы сгорели. Ну не МЧС же бы их спасло?

    Второй вариант можно было реально реализовать в тех условиях за счет рубок - фактически, оплаты существования лесохозяйственных и лесопожарных организаций (объединенных тогда волей нелесной власти в единый лесопожарный центр) лесом на корню. Вариант, разумеется, юридически небезупречный, потенциально очень коррупциогенный и криминальный. Но он позволял в условиях разрухи, вызванной Лесным кодексом 2006 года, сохранить людей и техническое обеспечение, и в целом работоспособность лесохозяйственных и лесопожарных организаций. Результат - с катастрофой 2011 года регион смог справиться. Думаю, что от огня были спасены по меньшей мере десятки тысяч гектаров леса, а может быть, и сотни. Все было, конечно, далеко не идеально - но гораздо лучше, чем могло бы быть при тотальной разрухе (условно говоря, при полном соответствии деятельности региональных служб Лесному кодексу 2006 года).

    Вы всерьез считаете, что за такой выбор руководитель Лесопожарного центра должен быть осужден на три года реального лишения свободы, да еще и приговорен к возмещению какой-то доли четырехмиллиардного ущерба?
  • Тетчер
    03 апр. 2017 г., 7:30:08
    Ответить
    Маразм крепчает!!!....
    Хотим читать про итоги результатов деятельности, а не про то, как горе "випы" гуляют и развлекаются :(((
    Отправлено из мобильной версии
    • С
      03 апр. 2017 г., 9:24:01
      Ответить
      Новостей об итогах работы нет
      Поэтому и приходится паясничать, чтобы не забывали ВИПов
  • Вася
    03 апр. 2017 г., 7:48:25
    Ответить
    Дорофеева пошла уже с сухарями!!!!
  • Серега
    03 апр. 2017 г., 7:59:13
    Ответить
    Что б не делать, лиш бы не чего не делать
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      03 апр. 2017 г., 9:29:25
      Ответить
      И за это хорошо оплачивают с твоего кармана
  • Вот это житуха!
    03 апр. 2017 г., 19:58:14
    Ответить
    Депы и так ничего целую неделю не делали, да еще и в выходные отдохнули!