02:56, 25.09.2007 / ПОЛИТИКА

Лариса Иванова и Мария Кузьбожева вошли в объединенный список СПС по Архангельской области и Коми

На минувшей неделе федеральный политсовет «Союза правых сил» (СПС) утвердил список кандидатов в депутаты Госдумы от партии. Республика Коми пойдет на выборы объединенным составом с Архангельской областью. В едином списке СПС 6 человек: двое архангелогородцев и четверо партийцев из Коми. После скандала с подкупом избирателей в Ижме, в Госдуму от партии вряд ли пройдет даже один кандидат.

 

   Член регионального политсовета СПС Борис Суранов и депутат госсовета от партии Лариса Иванова

    Член регионального политсовета СПС Борис Суранов и депутат госсовета от партии Лариса Иванова.

 

Как сообщил корреспонденту БНКоми исполнительный директор КРО СПС Михаил Полежаев, первую позицию регионального списка занимает вице-спикер законодательного собрания Архангельской области Дмитрий Таскаев, затем следуют депутат Госсовета Коми Лариса Иванова, депутат архангельского заксобрания Виктор Казарцев, экс-министр культуры и нацполитики РК Мария Кузьбожева, сыктывкарский предприниматель Михаил Скворцов и врач эпидемиолог Максим Милютин.

По словам г-на Полежаева, условная стоимость одного депутатского места – 33 тысячи голосов. По итогам мартовских выборов, «правые» набрали в регионе лишь 26 тысяч. Исходя из этого, партруководство решило пристегнуть Коми к более многочисленной Архангельской области.

- Мы посчитали, что набрать 66 тысяч голосов на два региона, будет легче чем, 33 тысячи в республике, - отметил наш собеседник.

«Правые» Коми намерены выполнить задачу максимум, поставленную всем региональным отделениям лидером партии Никитой Белых – набрать от 9 до 12 процентов голосов на выборах.

Отметим, что получение по Коми даже предыдущего результата СПС на выборах весьма проблематично в силу разгоревшегося скандала с подкупом избирателей. Напомним, что 18 сентября Ижемский федеральный районный суд признал впечатляющие результаты СПС (35%) по деревне Большое Галово недействительными. Как выяснилось в ходе процесса, «правые» систематически скупали голоса избирателей. Еще по одному избирательному участку (село Ижма) «яблочникам» не хватило свидетельств подкупа для слома результатов СПС.

- На выборах в госсовет «правым» позволяли «баловаться» подкупом, чтобы те перехватывали голоса «жиропенсов». Сейчас такого разгула агитации по-баковски никто не допустит, - пояснил источник БНКоми.
        

884

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ВБ
    25 сент. 2007 г., 17:07:49
    Ответить
    Родная Коми очень интересный субъект, где партию предпринимателей представляет вот эта богемная голытьба
  • факью
    25 сент. 2007 г., 20:01:51
    Ответить
    ужоснах на фоте гомег
  • http://otchebuchel.livejournal
    26 сент. 2007 г., 23:37:41
    Ответить
    Я пока мало встречал людей, которые понимают новый механизм выборов в госдуму.
    Понятно, что по партийным спискам. Понятно, что списки по 500 человек в каждой партии, хотя в госдуме всего 450 красных кресел, - получается, что первые из списка в парламент не пойдут, а подарят мандаты следующим по списку (возникает вопрос, а зачем тогда голосовать за тех, кто не будет писать законы?). Федеральный уровень - куда ни шло, но региональный. Там можно не только черту ногу сломать, но и мозги оставить, рассудок потерять и заработать лишение избирательных прав из-за полной недееспособности.
    Вот скажите мне, тупому и красивому, почему в региональный список от спс (причем двурегиональный, где произошла амальгама Коми и Архангельской области) попала госпожа Кузьбожева? Получается, что она может попасть в госдуму? Просто жесть! И что она, собственно, там будет делать? Петь песни - как она это любит, особенно плывя с остальными богемными алкоголиками на пароходе по мелким рекам республики, - или рассуждать о нелегкой доле сельских женщин, которым надо одновременно следить за мужем, 35 детьми, козой и капустой? Да и в целом список спс, имеющий какое-то отношение к Республике Коми, вышел до невозможности странным. Та же Лариса Иванова, руководящая в своем театре труппой пробитых наркоманов, чего только стоит.
    Пожелаю удачи этим выходцам или вылетцам из культурной прослойки и скрещу за спиной пальчики.
  • любопытный
    28 сент. 2007 г., 0:22:57
    Ответить
    А кто из них кто? Где Боря, а где Лариса? БНК нужно подписывать фотки, такой-то слева, такая-то справа.