content/news/images/61504/g1XYeLCKxLY.jpg
12:11, 09.04.2017 / ПРАВО

В Коми начата доследственная проверка по факту смерти девочки в больнице

Следственные органы СК России по республике начали доследственную проверку по факту смерти двухлетней девочки в Ухтинской детской больнице. Об этом сообщили БНК в Следственном управлении СК РФ по Коми.

В Коми начата доследственная проверка по факту смерти девочки в больнице
В причинах смерти маленькой Есении Кулановой разбираются следователи. Фото предоставили родители девочки

По имеющимся данным следствия, в марте этого года девочка заболела и родители лечили ее в домашних условиях под наблюдением врачей. Через несколько дней в связи с ухудшением состояния здоровья ребенка доставили в больницу, где, несмотря на проведение реанимационных мероприятий, девочка скончалась.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти девочки.

Следователи проводят все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. В рамках проверки также будет дана правовая оценка действиям медицинских работников.

3565

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Отец
    09 апр. 2017 г., 12:42:35
    Ответить
    троих несовершеннолетних детей
    Мои соболезнования родителям. Очень жаль, что все так случилось.
    Я прочитал предыдущее сообщение по этой трагедии. Мне кажется, что родителям надо было везти в больницу ребенка сразу, еще когда в первый раз приезжала скорая.
    У меня в новогоднюю ночь была похожая ситуация. У 2-летнего ребенка поднялась температура до 39 градусов. Сбивали подручными средствами. Вызвали 1 января скорую и тоже сначала отказались. Продолжали лечить дома, но улучшений не было, пришлось 2 января снова вызывать скорую и ехать в инфекционную больницу. Ребенка прокапали, сделали уколы, был под присмотром врачей и через несколько дней выписались здоровыми. Ставили ротовирусную кишечную инфекцию.
    Не отказывайтесь сразу от помощи врачей. Понятно, что никому не хочется ложиться в больницу...

    • 44
      09 апр. 2017 г., 14:50:38
      Ответить
      у сестры: как скорую вызывает и врач говорит, что надо ребенка везти в больницу, сестра и не раздумывая всегда едет в больницу, даже не задается вопросом везти или нет.
      • Точно
        09 апр. 2017 г., 15:19:44
        Ответить
        У знакомых мелкого недавно отвезли, колики были и вырвало. А там чем-то укололи, таблетки дали, дитя успокоилось, на голове ходить стало )) мама просит выписаться на другой день, анализы все хорошие. А врач не пускает, говорит лежите еще, через два дня выйдет другой доктор, хочу еще чтоб он посмотрел. Ну вот ребятенок там и носился с ребятишками, баловался три дня. Радости полные штаны ))
    • Наталья
      11 апр. 2017 г., 20:13:54
      Ответить
      Если бы врачи уверенно говорили о том, что нужна госпитализация и предлагали её действительно в необходимых случаях. А у нас ведь вызов скорой помощи обязательно формально должен сопровождаться госпитализацией, судя по всему, а потом - формальным отказом, поскольку в больнице из 50 коек, к примеру, занято 80. А как нам выписывают рецепты, приходя по вызову????? Без подписи и печати, иной раз. Лекарства, которые могут предлагать бесплатно, предлагаются крайне редко. Когда мы вызываем врача, мы верим ему и не задумываемся, что покупаем лекарства , по сути, просто по бумажке, а не по рецепту, пишем отказ, не понимая иной раз, отчего он. Всё - врач себя подстраховал!, а родители?... Извините уж, уважаемые медработники, которые так не делаете. Но в такие моменты, простите, понимаешь, что мы абсолютно безграмотно себя ведём в качестве пациентов.
      И проблема не в том, что никому не хочется в больницу. Проблема в том, что такая система подрывает в нас уверенность в необходимости госпитализации. И здесь от помощи врачей никто не отказывался. Мамочка вышла на больничный, до скорой и педиатра сама приводила ребёнка на приём. Что надо было сделать ещё ей самой? Поставить правильно диагноз?
  • 111
    09 апр. 2017 г., 12:48:35
    Ответить
    Родители сами угробили ребёнка.сейчас же все умные и занимаются самолечением считая себя умнее врачей,а в итоге пострадал ребёнок
    • Врачи угробили
      09 апр. 2017 г., 12:51:27
      Ответить
      100%
      теперь не врачи -коммерсанты
      • завали е..
        09 апр. 2017 г., 15:27:59
        Ответить
        будь
        рад бесплатной ПОКА медицине.
    • 111му
      09 апр. 2017 г., 13:00:22
      Ответить
      А почему все МЫ занимаемся самолечением? Потому что нет веры врачам, а больницы наши, наводят страх и нет никакого желания туда попадать. Когда-то так же относились к милиции. Но сейчас, когда произошла реформа МВД, люди стали сотрудничать с полицией, доверия выросло в разы. Вывод - нужна реформа всей медицины, и доверие людей.
      • Житель
        09 апр. 2017 г., 13:09:16
        Ответить
        Не надо тут на врачей наезжать вина родителей 100% тут,а врачи у нас хорошие скольких с того света вытаскивали
      • Да да
        09 апр. 2017 г., 13:11:32
        Ответить
        Уж кому кому,а ментам то точно веры нет и покажи мне того,кто сотрудничает с полицией это вообще западло
        • Нет нет
          09 апр. 2017 г., 13:33:56
          Ответить
          Западло было в 90х, тогда за это ты становился изгоем. Теперь написать заяву,обычное дело. Пример приведу: был конфликт небольшой на дороге, на октябрьском, подрезала меня Приора белая, номер 170 букв не помню, выходят два пацанчика, начинают меня грузить, короче я водителя беру за шею придушил слегка говорю пошли во двор, поговорим, так зассали оба, говорят сейчас пойдём побои снимем. а ты говоришь западло!! Все изменилось, и молодые понтарезы на тазиках первые в мусарню бегут
          Отправлено из мобильной версии
      • "спасибо"
        09 апр. 2017 г., 14:42:10
        Ответить
        замминистра минмеда
        это г-н Крещик вытащил пыльный приказ 14 летней давности
      • Самолечимся почему?
        09 апр. 2017 г., 14:54:19
        Ответить
        Элементарно, Ватсон.
        Надо с работы отпрашиваться, надо в очереди посидеть, анализы посдавать, потом еще на прием ходить, а то и по другим врачам направят. И если человека жестко не приперло, да еще и полегчало, то он плюет на все это дело и говорит Некогда мне по врачам бегать, время тратить.
        Особенно мужчины. Как только они очередь где угодно видят, то многие вообще сразу разворачиваются и уходят.
        Ну и само собой, за каждый чих или насморк никто практически к врачу не бежит. Если уж не удается самому управиться и плохо становится, тогда уж идут, деваться некуда.

      • Катюшп
        09 апр. 2017 г., 19:31:04
        Ответить
        Я тоже доверяла до поры до времени полиции, пока не сталкнулись с тем что им главное дело закрыть для галочки. Жаль конечно.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ни ментам ,ни врачам нет доверия
        09 апр. 2017 г., 21:23:46
        Ответить
        у них Мафия ,еще круче .чем Коза -Ностра
        покрывают друг друга,сталкивался и с теми и с другими,лживые насквозь и не добьешься ничего,зря потртатишь время
  • Эжва больница
    09 апр. 2017 г., 13:06:27
    Ответить
    Как вылечить или освободить койко-место.
    Назначение:5 клизм вечером и 5 клизм утром.
    На 3 день больной отказывается от лечения и идёт на выписку.
    • Отец
      09 апр. 2017 г., 13:14:33
      Ответить
      Таких родителей на кол сажать надо,предлагали же ребёнка в больницу отвезти сразу,а они не послушали и отказ написали и в итоге потеряли дитя
      • Недорезанный
        09 апр. 2017 г., 13:21:39
        Ответить
        А сколько людей калечат в больнице?
      • Мама троих
        09 апр. 2017 г., 15:44:42
        Ответить
        Если все с кашлем будут сразу в больницу ложиться, мест там в жизни не хватит. Скорая прямо всегда говорит, в больницу же не поедете, подпишите отказ. Только если действительно серьёзно, говорят собираться. Не надо родителей винить.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ни разу
          09 апр. 2017 г., 17:02:25
          Ответить
          Не говорили так со скорой. И про подписание отказа говорят только ПОСЛЕ отказа родителя от госпитализации.
    • Откуда знаешь?
      09 апр. 2017 г., 13:48:19
      Ответить
      Тебя по десять раз на дню клизмили?
      А не ходи по врачам! Не лезь в больницу! Купи себе кружку эсмарха и дома сам себя пользуй.
      • Страховка
        09 апр. 2017 г., 13:53:56
        Ответить
        У врача много методов, чтобы вылечить за 10 дней.
  • Дилетанты,
    09 апр. 2017 г., 13:19:38
    Ответить
    не судите, да не судимы будете. Разберитесь сначала каждый в своих проблемах!
    • в Ухте
      09 апр. 2017 г., 15:06:56
      Ответить
      будет на одного доктора меньше
      И ехать сюда, ни кто не хочет. Очень скоро, в детском медучреждении, будет не кому работать. Всё к этому идёт.
  • Сосногорец
    09 апр. 2017 г., 13:31:12
    Ответить
    А у нас в ЦРБ,что бы лечь на стационарное лечение надо по 2 недели ждать очередь,зато блатная палата есть в которой лежат здоровые люди,которых медики облизывют как могут
    • Сосновому
      09 апр. 2017 г., 13:46:25
      Ответить
      Так иди ложись в эту палату для здоровых. Потом оттуда репортажи строчи, как тебя, здорового, лечат.
      Уж точно, если Бог захочет наказать человека, то отнимает у него разум.
      И несет он тогда бред бредовый.
    • Пациэнт
      09 апр. 2017 г., 13:57:59
      Ответить
      Врач "скорой" своим опытным глазом определяет куда вести больного, в ЦРБ или Эжву.
      • Нека
        09 апр. 2017 г., 14:41:02
        Ответить
        Это не врач корой определяет. Это выше расписано какого больного в какую больницу везти.
        • Капитализм
          09 апр. 2017 г., 16:58:19
          Ответить
          1 000 рублей - решит вопрос в вашу пользу.
          • Что
            09 апр. 2017 г., 17:03:34
            Ответить
            Именно решит тысяча?
  • ?
    09 апр. 2017 г., 14:13:29
    Ответить
    Если у нас вполне умные врачи почему у нас "такая неадекватная" смертность (даже трудоспособного) населения...
    Или народ сам себя "убивает"????
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      09 апр. 2017 г., 14:28:06
      Ответить
      А как ты думал? Едим всё искусственное,пьём всякую отраву,даже молока нормального нет,дышим загрязнённым воздухом,везде радиация,поэтому и смертность такая,народ действительно сам себя убивает и врачи тут бессильны
      • Согласен
        09 апр. 2017 г., 14:32:45
        Ответить
        С тобой полностью!!! У нас вообще можно проживать только до Краснодарского края в Чечне.Ингушетии,Осетии,Дагестане и т.д.,вот там люди и живут до 100лет,потому,что там всё чисто и еда и вода и воздух и не бухают как у нас,а мы живём как на помойке отсюда и смертность такая
      • ?
        09 апр. 2017 г., 14:35:07
        Ответить
        Значит,по твоему,врач должен только констатировать смерть больного(у нас)?
        А в других странах с экологией всё хорошо?
        Если мы по уровню смертей на 11-м месте значит во всём виновата колбаса и водка?
        Отправлено из мобильной версии
      • Б
        09 апр. 2017 г., 14:43:12
        Ответить
        Конечно. Курим, пьем, ожиряемся, мало двигаемся, лопаем чипсы и прочую хрень, а воду - только из фильтра! )))
        • ?
          09 апр. 2017 г., 14:54:22
          Ответить
          Неужто у нас все жирные пьющие и курящие?
          Дурилка картонная...

          Отправлено из мобильной версии
          • Не вопрос
            09 апр. 2017 г., 14:57:47
            Ответить
            Половина точно.
            • Половине
              09 апр. 2017 г., 15:04:29
              Ответить
              РФ по ожирению на 19-м месте,а по смертности на 11-м(в Мире)
              Отправлено из мобильной версии
              • Так
                09 апр. 2017 г., 15:10:00
                Ответить
                Умирают ведь не только от ожирения.
              • На Кубе самая лучшая медицина
                09 апр. 2017 г., 21:29:17
                Ответить
                хотя Куба бедная страна и продолжительность жизни там 78 лет,выше чем в Японии
                И врачи там ,другие,гораздо грамотнее и честнее,чем наши врачи -коммерсанты
                • Пророка нет в отечестве своем
                  09 апр. 2017 г., 23:10:47
                  Ответить
                  И на Кубе, В Израиле, в Германии и т.д. больные умирают. И в России врачи с того света вытаскивают.
    • Таня
      09 апр. 2017 г., 14:44:20
      Ответить
      Развели тут!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        09 апр. 2017 г., 14:49:13
        Ответить
        Что развели
        Правда глаза колет?
        Отправлено из мобильной версии
        • Какая правда?
          09 апр. 2017 г., 14:57:08
          Ответить
          Откуда ты правду знаешь? Ты можешь знать только свою правду, то бишь мнение, которое к правде может вообще отношения не иметь.
          • ?
            09 апр. 2017 г., 15:05:27
            Ответить
            Статистику почитай,буратино
            Отправлено из мобильной версии
            • Уюе есть?
              09 апр. 2017 г., 17:04:32
              Ответить
              Статистика правды?!
              Бггг..
  • статистика
    09 апр. 2017 г., 14:40:06
    Ответить
    За 17 лет при Путине
    Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц и падению качества медицинской помощи в России, утверждают эксперты. К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи
    ​Больницы Российской империи

    В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПРа есть в распоряжении РБК.) В своем докладе «Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии» специалисты отмечают, что, если власти продолжат закрывать больницы такими темпами (353 в год), к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году.
    "За период всевластия Владимира Путина уничтожено, согласно сведений Федеральной службы государственной статистики РФ, в России 25500 школ(каждую третью), 5062 больницы(каждую вторую), 4800 поликлиники(каждую четвертую),
    По версии ВЦИОМ, одобряет эти "успехи" 81 % россиян..
    Этих россиян радует то, что за период с 2000 по 2012 год в России сократилось число больниц на 42% - с 10,7 тыс. до 6,2 тыс., а поликлиник почти на 23% - с 21,3 тыс. до 16,5 тыс. Сократилось также число больничных коек - на 19%. Если в 2000 году на 10 тыс. человек в стране приходилось 115 коек, то в 2012 году - уже 93.
    С 2000 по 2016 год количество школ в России сократилось на 25500 школ.(37%!)
    Такие данные обнародовал Росстат.
    Особенно катастрофичное положение в российской "глубинке", в сравнении с крупными городами-миллионниками.
    ЦЭПР подсчитал на основе данных Росстата, что за последние 15-20 лет количество сельских школ уменьшилось почти в 1,7 раза (с 45,1 тыс. в 2000 году до 25,9 тыс. в 2014 году), больниц — в 4 раза (с 4,3 тыс. до 1,06 тыс.), а поликлиник — в 2,7 раз (с 8,4 тыс. до 3,06 тыс.). "
    • Свали с темы, а?
      09 апр. 2017 г., 14:44:35
      Ответить
      Заколебал со своими копипастами.
      Мозгов нет? Или прирабатываешь?
      • ?
        09 апр. 2017 г., 14:50:58
        Ответить
        Это ты к Скворцовой обращаешься?
        Отправлено из мобильной версии
      • прищемили?
        09 апр. 2017 г., 14:55:57
        Ответить
        замминистра бесится?
        может еще какой запыленный приказ вытащишь?
    • ?
      09 апр. 2017 г., 14:48:15
      Ответить
      К теме
      А как у нас обстотит дело с подготовкой молодых врачей(и м/с)?
      Как вы считайте уровень образования нынешних врачей соответствует уровню западных стран и даже СССР?
      Отправлено из мобильной версии
    • Статистику Эту
      09 апр. 2017 г., 15:11:30
      Ответить
      Навальный подкинул??!
      Интересно, что бы ты пела "статистика", если бы ЕБН остался, а потом его "заместили" либералы??! Тебе сравнивать просто не с чем! А данные твоей статистики, ещё проверить надо. Наверняка лживые.
      • ?
        09 апр. 2017 г., 15:15:47
        Ответить
        А причём здесь Обвальный- или уже крыша едет
        Отправлено из мобильной версии
      • Статистика
        09 апр. 2017 г., 15:30:44
        Ответить
        Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
      • не только читать
        09 апр. 2017 г., 15:32:08
        Ответить
        но осмыслить, понять гн пробовали
        Такие данные обнародовал Росстат.

        Может вы сами слепые и ничего вокруг не видите. Или настолько телевизор из вас зомби сделало
    • Наши больницы напоминают
      09 апр. 2017 г., 21:37:27
      Ответить
      палаты № 6
      а врачи доктора Рагина,
  • Лина
    09 апр. 2017 г., 14:47:47
    Ответить
    Примите соболезнования.... у родителей не было оснований не верить врачам, которые назначали лечение. Это страшно, но я недавно тоже столкнулась с неправильным диагнозом врачей. Это страшно когда это происходит. А участковая так и не поняла, что лечила!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лене
      09 апр. 2017 г., 15:05:03
      Ответить
      Леночка, при вскрытии подтверждаются 30% процентов диагнозов. Это статистика.
      И запомните, медицина в мире не достигла и не достигнет долго, если вообще достигнет, полного понимания человеческого организма и процессов в нем. Слишком он сложен и разнообразен по индивидам. Претензии к Создателю.
      Что касается постановки диагнозов, возьмите медэнциклопедию, почитайте симптоматику, уверяю найдете у себя болезней минимум половину из всех там описанных.

      • Не
        09 апр. 2017 г., 15:09:16
        Ответить
        Порите чушь
        Медицина и религия разные профессии
        Отправлено из мобильной версии
        • Чушь
          09 апр. 2017 г., 15:29:17
          Ответить
          Чушь порют те, кто считает, что наука медицина и врачи соответственно достигли уровня 100% возможности диагностики и излечения от всех болезней.
          • ?
            09 апр. 2017 г., 15:40:08
            Ответить
            Разве кто то сказал что медицина-точная наука?
            Не оправдывайтесь-это смешно
            146% в медицине никогда не будет
            Отправлено из мобильной версии
            • Сказал
              09 апр. 2017 г., 17:06:43
              Ответить
              В каждой теме за медицину врачей поливают, что 100% не могут все и вся вылечить.
  • Ситуация сложилась
    09 апр. 2017 г., 14:57:15
    Ответить
    Виеоваты все!
    Врачи, котрые не смогли поставить диагноз правильный сразу и родители, которые отказались от госпитализации.
    И, судя по информации со странички мамы девочки в вконтакте, - родители нарушили больничный режим. Вместо того, чтобы идти домой после поликлиники и наблюдать за поведением дочки они потащились гулять(((
    Огорчает в этой ситуации поведение всех людей!
    Соболезную родителям, сил вам и терпения!

    Отправлено из мобильной версии
    • Эх...
      09 апр. 2017 г., 15:00:21
      Ответить
      Хотя, надо еще проверить действия врачей в реанимации...
      Отправлено из мобильной версии
      • Скажу
        09 апр. 2017 г., 15:07:41
        Ответить
        Как врач..
        Это бесполезно(закрытая зона)
        Отправлено из мобильной версии
      • Ох
        09 апр. 2017 г., 15:07:51
        Ответить
        Вы считаете, что врачи в реанимации не приняли мер, чтобы спасти ребенка?
        Вы с ума не сошли людей в таком обвинять?
        • А
          09 апр. 2017 г., 15:12:02
          Ответить
          Они
          Что в Думе работают? Что их нельзя обвинять?
          Отправлено из мобильной версии
          • Можно
            09 апр. 2017 г., 15:24:43
            Ответить
            Обвинять можно кого угодно. Можно врача в неоказании помощи. Можно вас за клевету на врачей.
            Обвинение должно быть обоснованным и не словоблудием , а вина должна быть доказанной.
            • ?
              09 апр. 2017 г., 15:32:15
              Ответить
              Т.е.по вашему вы неуверены в действиях медиков-иначе вы не оправдывались?
              Следите сами о чём пишете,а потом грозите клеветой!!!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • Фантазеру
                09 апр. 2017 г., 17:09:06
                Ответить
                Вы очень многое приписываете свои измышления на чужие головы. И к тому же считаете свои мнения истиной в последней инстанции.
        • Эх..
          09 апр. 2017 г., 15:18:34
          Ответить
          Их никто не обвиняет... но правильность принятых мер по спасению малыша, проверить необходимо
          Отправлено из мобильной версии
  • Тая
    09 апр. 2017 г., 15:53:07
    Ответить
    Да о чем вы говорите??? Я с ребенком трижды лежала в нашей больницы. Трижды после приступа эпилепсии вызывала скорую и неслась в больницу. Трижды в том числе и дрб ее выписывали здоровой. И каждый раз новый приступ и мы опять в больнице. Послушео едем отказ не пишем. Но при этом наши квалифицированные врачи целый год не могли поставить ребенку не такой уж и редкий диагноз. Обеим дочкам пропустили дисплащию. Обеим!!! Лечат все время от орз по методике ачтоувасдомаесть!! Как вы думаете, есть у меня доверие нашей ухтинской медецине??? Нет!!
    Отправлено из мобильной версии
  • тем временем
    09 апр. 2017 г., 16:12:25
    Ответить
    когда нет денег на лечение, закрываются больницы и школы
    Компании и организации из перечня стратегических смогут претендовать на получение отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов, следует из проекта поправок в Налоговый кодекс (НК), опубликованного Минфином на портале проектов нормативных актов.
    Такая отсрочка или рассрочка по закону может предоставляться на один—три года, и Минфин предлагает открыть такую возможность для предприятий, которые включены в правительственный перечень стратегических в соответствии с законом о банкротстве. В этом списке несколько сотен государственных и близких государству предприятий, в том числе оборонных («Алмаз-Антей», «Тактическое ракетное вооружение», Уралвагонзавод и др.), НИИ, а также крупнейшие сырьевые компании — «Роснефть» (и ее материнский холдинг «Роснефтегаз»), «Газпром», «Транснефть». В этот же перечень входят крупнейшие государственные СМИ — ВГТРК, «Первый канал» и «РИА Новости».

    Если предложение Минфина будет принято, любой участник перечня стратегических предприятий и компаний сможет получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов за работников на срок до года, следует из ст. 64 НК, которую предлагает поправить Минфин. По уплате федеральных налогов (или части налогов, которая зачисляется в федеральный бюджет) отсрочка может быть еще больше — до трех лет, следует из Налогового кодекса. Количество налогов, по которым может быть предоставлена отсрочка или рассрочка, законом не ограничено.

    Подробнее на РБК:
  • Афоризм
    09 апр. 2017 г., 16:58:41
    Ответить
    Люк де Клапье,де Вовенарг
    (Французский моралист,филосов:1715-1747)
    "Чтобы кого-либо вылечить,нужно сперва поставить правильный диагноз.
    А чтобы суметь поставить правильный диагноз,нужно обладать не только основательными медицинскими познаниями,но и подлинной заинтересованностью в излечении болезни.
    Недостаточно быть врачом,надо ещё уметь помочь."
    Отправлено из мобильной версии
    • Туши свет
      09 апр. 2017 г., 17:10:41
      Ответить
      Моралистов начали цитировать.
  • Я
    09 апр. 2017 г., 17:35:31
    Ответить
    Лечат точно от того ЧТОУВАСДОМАЕСТЬ
  • сейчас родителей
    09 апр. 2017 г., 18:54:23
    Ответить
    сделают крайними
    Вот и заголовок:
    По имеющимся данным следствия, в марте этого года девочка заболела и ""родители лечили ее в домашних условиях"" под наблюдением врачей.
    А вот и один из комментариев:

    Действия
    Сергей Волчков
    Посадить за препятствие в оказании помощи тех родаков.
    три часа назад
    Показать список оценившихКомментировать
    От себя: наградить врачей, которые наблюдали, как родители лечат.
    • А апше мнение
      09 апр. 2017 г., 18:59:04
      Ответить
      Что вины родителей нет вообще?
    • Прицепились
      09 апр. 2017 г., 19:50:16
      Ответить
      К бедным родителям
      Родители лечили по назначениям врачей. Врач, согласно законам РФ , может без согласия родителей госпитализировать. А вот педиатр, судя из материалов, как раз и оставила ребёнка в опасности, повлёкшей ... Хочется только пожелать сил родителям девочки, выдержать эти чудовищные и циничные комментарии. И дождаться результатов проверки.
      Отправлено из мобильной версии
  • А.П.Чехов
    09 апр. 2017 г., 20:14:04
    Ответить
    Цитата
    "Профессия врача-это подвиг,она требует самоотвержения,чистоты души и чистоты помыслов"

    И в резюме

    "У врача бывают отвратительные дни и часы,не дай бог никому этого
    Среди врачей,правда,не редкость невежды и хамы,как и среди писателей,инженеров,вообще людей,но те отвратительные часы и дни,о которых я говорю,бывают только у врачей
    За сие,говоря по совести,им многое проститься должно"
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    09 апр. 2017 г., 21:36:59
    Ответить
    По РБК была статья,если оптимизация больниц продолжится такими же темпами(по триста с лишним в год),то к 2020-2021 году мы выйдем на уровень 1913 года.Без комментариев.
  • горожанка
    09 апр. 2017 г., 21:46:55
    Ответить
    Все обследования:УЗИ,МРТ , спиральнаяи т.д. -это чисто субъективные методы обследования.Нельзя на них уповать. Диагнозы устанавливают врачи. Бывает, что необходимо провести комплекс обследований и то не факт. Как сказал один врач: наивная какая! (это по поводу МРТ).
    • 987
      09 апр. 2017 г., 21:58:13
      Ответить
      Хорошие руки бывают лучше мрт. Все так мечтают пройти мрт. Конечно очень строго отбирают показания на это обследование. Так как оно само по себе Очень вредное! Огромнейшее облучение, отсюда все последствия.... мы все идём против природы, каждый пришедший на приём мечтает пройти узи, мрт, кт, пцр и кучу других анализов. Врачи каждый день спасают миллионы людей, выгорают, дежурят, никто не желает вреда своим пациентам. Так и получается спасая тысячи и оступившись один раз будешь судим и проклят...
      Отправлено из мобильной версии
  • Не будьте равнодушными!!!
    09 апр. 2017 г., 22:33:36
    Ответить
    Самое главное чтобы не повторялись такие события!!! Врачи будьте не равнодушными!!! В Ваших руках жизни наших детей!!! Уходите из профессии, если Вы не можете отдавать свои силы и "болеть" за своих пациентов!!! Не становитесь ценичными!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Увы
      09 апр. 2017 г., 23:08:23
      Ответить
      Благое желание, но все, как говорится, под Богом ходим. И рожденный сгореть в воде не утонет.
  • Лина
    09 апр. 2017 г., 22:52:51
    Ответить
    Родители, не вините себя... лечение ребенку назначали врачи!!!!! Примите соболезнования. Сил вам много-много...
    Отправлено из мобильной версии
    • Лине
      09 апр. 2017 г., 23:06:41
      Ответить
      Если бы ты отказалась от госпитализции ребенка, смогла бы себя не винить потом?
      Смогла бы снять с себя всякую ответственность, переложив полностью на других?


      • Да уж
        09 апр. 2017 г., 23:13:04
        Ответить
        ?
        Думал,что,вы,ценители правды успокойтесь,но видно с вами по хорошему разговаривать нельзя:я вам уже приводил афоризмы и цитаты а вам лишь бы свою жопу прикрыть..
        Да,видимо нельзя с вами по хорошему,не пожалейте потом чтобы было по плохому...ведь мы тоже имеем связи
        Отправлено из мобильной версии
        • Бред
          10 апр. 2017 г., 2:14:24
          Ответить
          Правда, цитаты, ж***, афоризмы, угрозы, связи...
          Вы с кем и о чем? Весна?
  • ЗЕМЛЯК
    10 апр. 2017 г., 0:19:25
    Ответить
    Мвд у нас с Марса, образование с Касеопии, лекари у нас с Венеры , ну а учителя у на с Луны...- какие мы. Сами - такое у. Нас. Все!!!
  • БНКшникЪ
    10 апр. 2017 г., 11:43:46
    Ответить
    Почаще бы СО СУ СК РК проводил бы проверки в больницах по факту смертей...и ЭКСПЕРТИЗЫ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ проводили (ибо "покрывательство" в медицине ЗАШКАЛИВАЕТ)
  • с Замежной
    12 апр. 2017 г., 12:32:07
    Ответить
    мне до глубины души жаль девочку.и я не могу понять этот современный сленг, который используют родители, говоря о девочке: молодецкая!в те ужасные минуты мне было бы не до соцсетей..Здесь вина однозначно родителей.я сама мама,и не могу смириться с тем,что ребенок умер!иногда думаю,как она там,не холодно ли ей,надеюсь, ее хорошо укрыли,
    ..Я уверенна,так не должно было случиться!Горький урок родителям...
    Отправлено из мобильной версии
  • с Замежной
    12 апр. 2017 г., 12:40:46
    Ответить
    мне до глубины души жаль девочку.и я не могу понять этот современный сленг, который используют родители, говоря о девочке: молодецкая!в те ужасные минуты мне было бы не до соцсетей..Здесь вина однозначно родителей.я сама мама,и не могу смириться с тем,что ребенок умер!иногда думаю,как она там,не холодно ли ей,надеюсь, ее хорошо укрыли,
    ..Я уверенна,так не должно было случиться!Горький урок родителям...
    Отправлено из мобильной версии
    • для "с Замежной"
      12 апр. 2017 г., 21:43:41
      Ответить
      "Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям. Ибо накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьет в тебе человека" Святитель Николай Сербский. "Добро не одевает маску зла, но часто зло под маскою добра, творит свои безумные дела" Омар Хаям. Дорогая "с Замежной", что-то подозрительно много злобы Вы испытываете к родителям Есении. Уж не завидовали Вы им сильно-сильно и страстно-страстно в своё время...
    • для "с Замежной"
      13 апр. 2017 г., 18:44:43
      Ответить
      Если вы такая умная и готовы судить направо и налево - ПРЕДСТАВЬТЕСь
      Нас в с.Замежная и 1000 человек не наберется. Все друг друга знаем, раскройте личико.
      Я тётя Есении. Меня зовут Людмила, и Замежная моя Родина - я автор этих роликов. И все слова, фразы исключительно понятные только нам - семье! И делимся мы у себя на страницах добрыми видео о нашей девочке, потому что наши родственники и друзья, которые ее знали и любили могут с нами разделить эти воспоминания. Мы хотим запомнить ее такой же смешной, веселой и забавной, какая она была. Всё,что у нас осталось - это память о ней и любовь. А такие, как вы - не могут быть нашими Земляками. Не надо ходить по нашим страницам, намеренно искать нас, и смотреть видео, которое для вас не предназначалось. И вину определяете не вы - ни у меня, ни у вас нет такого права.

      И еще, я хочу поблагодарить тех многих, кто шлет слова поддержки. Всех, кто поддерживает моего брата и его супругу.
    • Ухтинка
      15 апр. 2017 г., 22:59:45
      Ответить
      А ты за своих детей переживай. Нечего сюда писать! Страничка не для таких как вы!Это жестоко!
      Отправлено из мобильной версии
  • Для Замежной
    12 апр. 2017 г., 19:48:39
    Ответить
    Побойтесь Бога в осуждении и цинизме высказываний. Не берите грех на душу!!!! От ваших сравнений зло сочится... Слава Богу, таких "доброжелателей" единицы. Земля таких не выносит!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Одноклассница
    17 апр. 2017 г., 1:02:04
    Ответить
    Для Замежной
    Как Вам не стыдно?! В семью пришла беда.Родителям и так тяжело пережить это страшное горе. А Вы лезете со своими осуждениями!Никакого сострадания, только злоба одна!
    Отправлено из мобильной версии