content/news/images/61545/Semyaschkin--1(1)_mainPhoto.jpg
14:25, 10.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: "Жители столицы Коми говорят дружное нет рекламе" на домах и деревьях"

"Расклейщики объявлений в Сыктывкаре совсем потеряли стыд и совесть. "Разукрасив" все дома, подъезды и столбы они переключили своё внимание и на деревья! Это просто ужасно. Наш город, наша столица республики превращается в какой-то "свинарник". Дорогие сограждане, неужели вам приятно жить в таком рекламном гадюшнике?" - таким вопросом задается обратившийся в БНК народный корреспондент. Вторит ему в соцсетях и министр труда, занятости и соцзащиты Коми Илья Семяшкин.

Народный корреспондент: "Жители столицы Коми говорят дружное нет рекламе" на домах и деревьях"
Фото народного корреспондента, Виктора Бобыря

Narkor-Derevya-2.jpg

Обратившийся в редакцию БНК сыктывкарец призывает не проходить мимо, не закрывать глаза на проблему, с которой необходимо бороться уже сейчас. Коснулось его обращение администрации столицы Коми и правоохранительных органов, от которых он потребовал пресекать незаконные действия рекламных расклейщиков.

Narkor-Derevya-4.jpg

- Я сам уже устал срывать такие объявления с деревьев, со своей двери в подъезде, с домов по пути на работу, - отмечает наркор.

Вторит простому сыктывкарцу и член правительства Коми министр труда, занятости и соцзащиты республики Илья Семяшкин: «Ухта намного чище Сыктывкара, потому что в Ухту не приезжал дельфинарий! - написал он на днях на своей страничке в соцсети «Вконтакте». - Прочитал про одиночный пикет против заклейки афишами дельфинария. Думаю, что каждый житель может внести свою лепту в чистоту своего города. Просто надо бойкотировать мероприятия, афишами которых заклеено всё вокруг!»

Narkor-Derevya-1.jpg

- Во времена интернета и групп в соцсетях проблем, как себя прорекламировать, нет совсем. Афиши только город портят. Горожане могут ногами голосовать за чистоту своего города, не посещая концерты тех, кто гадит их среды обитания!" - советует министр.

BOB_9053_mainPhoto.jpg

Напомним, рекламные плакаты приехавшего с гастролями в столицу Коми «Шоу карибских дельфинов» вызвали негодование у сыктывкарца Романа Островского, который 17 марта встал у входа в дельфинарий с пикетом протеста.

1434

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • :)
    10 апр. 2017 г., 14:31:57
    Ответить
    Поймать расклейщика, отправить чистить стены, двери и прочие конструкции, месяца на два-три, и город чище и другим не захочется.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      10 апр. 2017 г., 14:37:50
      Ответить
      И влепят тебе штраф ))) Эти все протесты - пузыри из сопель))). ..
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        10 апр. 2017 г., 15:17:04
        Ответить
        Тебе видно СОПЕЛЫ ПРОЧИСТИЛИ. Гундишь тут
  • я это тело
    10 апр. 2017 г., 14:34:27
    Ответить
    вижу на всех пикетах и митингах...
    где он работает или учится?
  • 222
    10 апр. 2017 г., 14:35:05
    Ответить
    Телефоны имеются на рекламных проспектах, названия тож.
    Вот и боритесь, чиновники.
    У вас полномочия.
    У народа их нет
  • анна
    10 апр. 2017 г., 14:42:37
    Ответить
    Меня не раздражают эти расклейщики,вреда от них куда меньше,чем от людей свиней,составляющих на тротуарах мешки со своим мусором.Вот этих,если кто увидит,надо останавливать и вызывать полицию.
    Отправлено из мобильной версии
  • D
    10 апр. 2017 г., 14:42:50
    Ответить
    Для этого есть ФАС
    Отправлено из мобильной версии
  • Сеня
    10 апр. 2017 г., 14:54:03
    Ответить
    Это точно в сфере недобросовестной рекламы занимаются антимонопольщики. Пусть штрафуют.Администрация города тоже в ответе за чистату.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    10 апр. 2017 г., 15:06:35
    Ответить
    Чиновники опять на людей перекладывают свои обязанности? Может полномочиями и зарплатой тогда поделятся тоже?
    Ну например составлять административные протоколы?
    Как правильно написано выше, на каждой рекламе есть телефон. Сделали фото, позвонили, приехали, составили протокол, обязали содрать наклеенное в других местах. Отдерут.
    Мы придурков расклейщиков отучили на дверь подезда клеить. Звонили, говорили не отдерете до вечера, получите заяву в полицию, администрацию и штраф по коап и гражданский иск за порчу чужого имущества. Мы на свои беньги эти двери ставили не для того, чтоб вы их засирали. Фото сделано, время пошло. И запишите дом такой-то, улица такая, еще раз наклеите звонка уже не будет, ждите штраф и иск.
    И отскабливали. И клеить перестали.
    А чиновники ничего значит сделать не могут? Сами граждане боритесь.
    • Точно
      10 апр. 2017 г., 15:21:28
      Ответить
      Администрация может только губы надувать .
  • горожанин
    10 апр. 2017 г., 15:19:38
    Ответить
    А почему городские власти не предпринимают никаких мер воздействия на рекламодателей. Рекламщик дает свои координаты. Пожалуйста, штрафуйте. Реальное пополнение бюджета и работа засидевшимся в своих креслах многочисленным чиновникам. Кстати получающим далеко не маленькую заработную плату. А какие меры могут предложить горожане? Бойкот?
    • чел
      10 апр. 2017 г., 15:33:56
      Ответить
      так можно
      Подставить законопослушного конкурента, который не причастен к развешиванию своих обьявлений и контактов.
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    10 апр. 2017 г., 15:22:35
    Ответить
    Делвйте как в Китае
    Там муниципальные власти на телефон который указан в рекламе делают звонки
    Когда на этот номер никто и никогда не дозвонится зачем его давать объявлениях , он всегда будет занят.
    Прога стоит копейки по сравнению с мытьем стен и т.д.
  • НАконец то подняли эту тему!!!
    10 апр. 2017 г., 17:25:48
    Ответить
    Надо еще войну объявить расклейщикам объявлений на подъездах!!!
    ПОДЪЕЗД - это частная собственность!!!
    Это реклама официальная . (ТВ,) вот ею и пользуйтесь!
  • д
    10 апр. 2017 г., 21:10:59
    Ответить
    Бла, бла, бла
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    10 апр. 2017 г., 22:16:28
    Ответить
    Глянь, какая красота кругом....!
    Встаньте в центре под часами. Посмотрите кругом... Все загажено рекламой- бассейн, гостиница Центральная (бывшая), Детский мир (бывший), ЦУМ(бывший), Дом быта (бывший). Рекламные растяжки над всеми главными улицами. Не город, а рекламный агент. Каждый фанарный столб оклеен. Каждый угол дома, автобусные остановки, заборы, все имеет неприглядный вид. А грязные городские автобусы... Все это среда нашего обитания. А кто ее создает? Ответ ясен- кто платит и тот, кто рулит городом. Голосуйте за ЕР!
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11 апр. 2017 г., 7:40:46
    Ответить
    Пробел законодательства - нету наказания
    Отправлено из мобильной версии