content/news/images/61593/IMG_2006_mainPhoto.jpg
12:25, 11.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми разрабатывают логотип Года добрых дел

Для Года добрых дел, объявленного в понедельник главой Коми Сергеем Гапликовым, будет разработан свой логотип. С такой инициативой выступило министерство национальной политики республики, подключив к процессу создания молодежное правительство региона. Логотип планируется представить до конца апреля.

В Коми разрабатывают логотип Года добрых дел
Фото Марии Шумейко

- Год добрых дел - это хороший старт на пути к столетию республики. Тот темп, который будет задан в этом году, даст нам понимание, насколько мы готовы уверенно перешагнуть вековой юбилей. Мы решили, что Год добрых дел должен иметь свой символ, с которым будут ассоциироваться все воплощенные за это время благие намерения сегодня и в будущем, - отметила министр национальной политики республики Елена Савтенко.

Члены молодежного правительства Коми Маргарита Ломакина и Александр Иванов уже приступили к работе. Александр Иванов поделился планами по разработке фирменного стиля предстоящего года.

- Год добрых дел в Коми – отличная возможность задуматься, оглянуться вокруг и начать стараться делать приятные мелочи для окружающих как можно чаще. Тогда мы увидим, как будет улучшаться мир вокруг нас и наше настроение. Нашей команде предстоит сгенерировать ряд идей логотипа и цветовых комбинаций, чтобы найти золотую середину, - отметил он.

Как сообщила пресс-служба министерства национальной политики Коми, в самое ближайшее время проекты логотипа будут направлены опытным дизайнерам. При необходимости авторам будет дана возможность внесения изменений в их проекты. Миннац представит логотип до конца апреля.

По мнению авторов идеи, единый подход визуализации мероприятий, приуроченных к Году добрых дел, даст возможность лаконично и емко отражать масштаб деятельности, разнообразие проектов и инновационных разработок в соответствии с современными тенденциями брендинга и дизайна.



1171

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • пФ. ...
    11 апр. 2017 г., 12:51:35
    Ответить
    А чего тут думать? Профиль Гапликова на фоне карты республики))
    Отправлено из мобильной версии
    • разумно
      11 апр. 2017 г., 13:15:11
      Ответить
      Маркс-Энгельс-Ленин-Гапликов
    • вслед
      12 апр. 2017 г., 7:24:07
      Ответить
      добавка
      Профиль рыдающего Гапликова на фоне карты республики)) и утешающая его девочка глядящая по голове
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 апр. 2017 г., 12:52:21
    Ответить
    Надо бы на экстремизм проверить этот "логотип".
    Мало ли что кому НРАВИТЬСЯ...
    • Кстати да
      11 апр. 2017 г., 12:57:52
      Ответить
      Статейка ук налицо.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    11 апр. 2017 г., 13:08:39
    Ответить
    А чего , Савтенко уже на повышение в минсоц перевели?
    Отправлено из мобильной версии
  • Природа
    11 апр. 2017 г., 13:42:21
    Ответить
    А куда девать год экологии и ООПТ , который между прочим президентом объявлен. Или у нас в Коми отдельная страна? Кто-то вменяемый в правительстве остался, кто бы смог эти бредовые идеи останавливать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Елена Викторовна
      11 апр. 2017 г., 14:56:07
      Ответить
      Елена Викторовна единственная видимо могла противостоять этим идеям...
      Отправлено из мобильной версии
  • катрин
    11 апр. 2017 г., 14:11:33
    Ответить
    а без логотипа нельзя провести год добрых дел?
    • Ант
      11 апр. 2017 г., 14:22:01
      Ответить
      Да вы что! Ни в коем случае! Еще гимн нужен непременно.
      Ну и любому главе понятно, что без объявления года добрых дел никто добрых дел делать не станет. А тут осталось-то пол годика, а потом выдохнуть можно и жить как жили.
    • нет
      11 апр. 2017 г., 14:49:36
      Ответить
      Надо ж кому-то из своих художников 30 тыр отвалить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Делай что нравится
    11 апр. 2017 г., 14:30:59
    Ответить
    Воровать нравится
  • Понятно.
    11 апр. 2017 г., 15:37:30
    Ответить
    Весеннее обострение. Паранойя.
    Отправлено из мобильной версии
    • На
      11 апр. 2017 г., 18:11:34
      Ответить
      2017 год добрых дел?
      Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    11 апр. 2017 г., 18:28:55
    Ответить
    Предлагаю слоган к тому логотипу -
    "ДЕНЕГ НЕТ - ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ!".
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    11 апр. 2017 г., 20:43:05
    Ответить
    Ну так надо же с чего то начать, логотип самое то! Премию дадут, по городу развесят, рекламщики заработают на кусок хлеба, а там и год закончится!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    11 апр. 2017 г., 23:00:45
    Ответить
    Задрали уже
    Отправлено из мобильной версии