04:52, 25.09.2007 / ПОЛИТИКА

На Лесозавод прицеливаются три кандидата в госсовет Коми

В минувшую субботу стартовало выдвижение кандидатов в депутаты госсовета по Лесозаводскому округу, где 2 декабря пройдут довыборы в законодательный округ республики. 11 марта в данном округе выборы не состоялись из-за того, что кроме кандидата Валерия Козлова избираться там никто не захотел и выборы была признаны несостоявшимися.

 

Напомним, что 5 марта решением Верховного суда РК за подкуп избирателей был снят коммунист Александр Рогов. Вслед за этим от участия в выборах по Лесозаводскому округу отказались член «Единой России» Владимир Косов, и делегированный ЛДПР Евгений Незнанов. Поскольку г-н Козлов остался в гордом одиночестве, избирком РК перенес выборы по данному округу на 2 декабря, совместив их с выборами в Госдуму РФ.

В минувшую субботу делегаты отчетно-выборной конференции Коми регионального отделения «Единой России» практически единогласно проголосовали за то, чтобы от имени партии за мандат депутата госсовета Коми поборолся депутат Совета Сыктывкара Василий Попов. Сегодня Координационный совет Коми регионального отделения ЛДПР делегировал на борьбу за мандат Евгения Незнанова, в марте внезапно решившего отказаться от участия в выборах.

Регистрация кандидатов завершиться 22 октября. Если г-ну Попову и г-ну Незнанову только предстоит пройти процедуру выдвижения, то г-ну Козлову, если он в теории пожелает вновь участвовать в выборной кампании, этого делать не надо. В отношении Валерия Козлова действует регистрация, которую он получил еще перед мартовскими выборами. По оценкам наблюдателей, вступивший недавно в партию «Справедливая Россия» предприниматель Козлов (лидер местных «жиропенсов» Сергей Катунин назвал участие г-на Козлова в выборах по Лесозаводскому округу партийным поручением - БНКоми) в случае его участия в выборах считается фаворитом, так как активно работал с избирателями в течение нескольких лет перед выборами.

Между тем, по сведениям источника БНКоми, Желтый дом пытается зачистить избирательное поле от г-на Козлова. С последним достаточно давно ведутся переговоры для того, чтобы он снял свою кандидатуру с дистанции, поскольку ставка властей сделана на Василия Попова. По информации агентства, в обмен на лояльность Валерию Козлову обещана «высокая вероятность» того, что он будет представлять интересы республики в обновленном составе Общественной палаты России.

Сам г-н Козлов на просьбу корреспондента БНКоми прокомментировать данную информацию сообщил, что «слухи и сплетни не комментирует». Подчеркнув, что с весны он сохранил регистрацию в Лесозаводском округе, Валерий Козлов отметил, что у него есть несколько вариантов и предложений участия в декабрьских выборах, однако пока он не решил, в каком ранге и статусе будет участвовать в кампании и будут ли участвовать вообще.

- В любом случае я не собираюсь прекращать политическую деятельность, - заверил корреспондента БНКоми г-н Козлов, на данный момент являющийся депутатом сыктывкарского горсовета.
     

713

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    25 сент. 2007 г., 10:34:19
    Ответить
    \"Напомним, что 5 марта решением Верховного суда РК за подкуп избирателей был снят коммунист Александр Рогов.\"
    ======================================
    Рогов был снят всего за один эпизод.


    Зенищев, в свое время, в Госсовет попал через Лесозаводский округ - поинтересуйтесь у него, как он работал с избирателями. С бабушками пенсионерками. Что делал? Что говорил?
  • Дарья
    25 сент. 2007 г., 12:14:02
    Ответить
    о Зенищеве
    Сереже: забудьте про Зенищева! Это теперь очень далекая от прессы \"звезда\". Поскольку он крайне субъективен в своем отношении к журналистам и изданиям, то такого рода вопросы, как и любые другие, ему теперь могут задавать только особо приближенные. Видимо, оглядываясь на сильных мира сего, он создал себе свой пул, которому дозволено сопровождать его в поездках (на днях - в Москву, например, на съезд Едра) и освещать его светлейшую деятельность.
  • Дьяконов С.С.
    25 сент. 2007 г., 12:41:58
    Ответить
    Дарья, 25.09.2007 (12:14)
    о Зенищеве
    Сереже: забудьте про Зенищева! Это теперь очень далекая от прессы \"звезда\". Поскольку он крайне субъективен в своем отношении к журналистам и изданиям, то такого рода вопросы, как и любые другие, ему теперь могут задавать только особо приближенные.
    ====================================
    :)))
    Понятно. Прессе ничего не ответит. Мне же про его \"работу с пенсионерами\" рассказывали,когда он баллотировался в Госсовет.
  • Нервный
    25 сент. 2007 г., 13:13:10
    Ответить
    Даше
    Вы, милочка, уже всех достали со своими постоянными сотрясаниями воздуха и сетованиями на свою несчастную судьбу журналиста!
  • Фима Хрюмпельсон
    25 сент. 2007 г., 16:11:14
    Ответить
    эх дарья, дарья твоя башка
  • Андрей
    25 сент. 2007 г., 18:36:23
    Ответить
    Дьяконову
    Сергей Степанович, ты бы вообще сделал эти твои \"письма издалека\" постоянной рубрикой в БНК!
    Еще меня очень интересуют твои источники информации: ты об РК только из сети сведения получаешь или от агентуры прежних лет? Порою кажется, что агентура действует.
  • Фидель
    25 сент. 2007 г., 19:49:18
    Ответить
    Попов - найн!
  • Кунц
    25 сент. 2007 г., 19:57:43
    Ответить
    Вася черезчур гламурен. Куда ему нужды народа, у него джипики такие классные, танцы бальные, правда минус - страшная жена
  • X-treme
    25 сент. 2007 г., 20:13:25
    Ответить
    Попов - найн!
    всем людом лесозоводским за жеку Незнанова
    Тока он опять в отказ пойдет
  • Незнанов
    25 сент. 2007 г., 20:17:22
    Ответить
    Ничо не знаю, суйте за меня если чо!
  • Знающий
    25 сент. 2007 г., 21:33:38
    Ответить
    кунцк
    Издержки тоже должны быть, все хорошо никогда не бывает. Зато у нее папа - Козлов
  • пипец
    26 сент. 2007 г., 4:16:07
    Ответить
    прямо выборы козлов 8)))))
  • Дьяконов С.С.
    26 сент. 2007 г., 12:40:29
    Ответить
    Андрей, 25.09.2007 (18:36)
    Дьяконову
    Сергей Степанович, ты бы вообще сделал эти твои \"письма издалека\" постоянной рубрикой в БНК!
    Еще меня очень интересуют твои источники информации:
    =====================================
    :)))
    Использую только то, что читаю в открытых источниках.
    Если что то и узнаю от людей то здесь не выкладываю, что бы никого не подставить. Хотя после выборов в Лесозаводе, перед выборами в Госдуму - кое что возможно и напишу. Начинать буду так - \"...ходят слухи...\" - что бы за клевету не привлекли. :)))