content/news/images/61796/KBV_017_mainPhoto.jpg
21:31, 14.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Авиаперевозчики пока не спешат заявляться на субсидированные рейсы из Коми в Крым

Ни один авиаперевозчик на сегодня пока не изъявил желание организовать субсидированные государством регулярные авиарейсы по маршруту Сыктывкар – Симферополь. По информации БНК, правительство Коми пригласило к организации дешевых для населения перелетов сразу 13 авиакомпаний.

Авиаперевозчики пока не спешат заявляться на субсидированные рейсы из Коми в Крым
Фото Юрия Кабанцева

Напомним, постановлением правительства России от 24 марта 2017 года авиамаршрут «Сыктывкар – Симферополь – Сыктывкар» был включен в дополненный список воздушных направлений, субсидируемых федеральным бюджетом. Согласно документу, для пассажиров предельная стоимость авиабилетов по маршруту в одну сторону устанавливается в размере 3750 рублей. Часть выпадающего при этом дохода авиакомпании в размере еще 3000 рублей берет на себя государство в виде субсидии авиаперевозчику.

Как сообщили БНК в министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми, чтобы организовать льготный для населения маршрут, правительство региона в апреле направило обращения в адрес 13 авиакомпаний с просьбой принять участие в программе субсидирования. На сегодня в «Росавиацию» на выполнение таких полетов в соответствии с постановлением правительства РФ пока не поступило ни одной заявки. У авиаперевозчиков еще есть время сделать это до 15 мая – это крайний срок, установленный для исключительных случаев.

Стоит отметить, что воспользоваться льготными тарифами сможет только определенная категория граждан: пенсионеры – женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы и его сопровождающий, сопровождающий ребенка-инвалида, инвалиды с детства второй и третьей группы и молодежь в возрасте до 23 лет.

В то же время сегодня стало известно сразу о двух авиакомпаниях, готовых организовать перелеты в Крым из Коми летом 2017 года. Рейсы по летнему расписанию намерены организовать авиакомпании «Нордавиа» и «Северный ветер».

1814

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • #дур@кoffнет#
    14 апр. 2017 г., 22:22:04
    Ответить
    ?
  • 111
    14 апр. 2017 г., 22:58:30
    Ответить
    Да никто и не возьмётся возить из нашей дыры,за другие города даже конкуренция была,а от нас все отвернулись.стыд и поззор
  • 111
    14 апр. 2017 г., 23:09:27
    Ответить
    Почему женщины старше 55 лет? Я пенсионерка с 50 лет, не работаю, но мне 54?
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    14 апр. 2017 г., 23:18:42
    Ответить
    Я тоже не поняла про 55лет для женщин.Ау,мы жители Крайнего Севера,это наши льготы.
    Отправлено из мобильной версии
  • 000
    14 апр. 2017 г., 23:44:32
    Ответить
    Сделайте дешевле билеты всем детям, ужас какое это дорого удовольствие в одну сторону больше 30 тыс. ( 1взр и 2 дет.) и обратно столько же(((( ..... а еще на что то жить надо..У нас даже зарплат таких нет!!!
    • .
      14 апр. 2017 г., 23:50:53
      Ответить
      Дешевле в Турции на круг выйдет. У нас тут платежеспособных пенсионеров единицы. Про молодежь вообще молчу. В авиакомпаниях тоже не дураки работают...
      Отправлено из мобильной версии
  • а вы зададитесь вопросом
    15 апр. 2017 г., 0:12:23
    Ответить
    Гаплик получает северную надбавку к зарплате или нет?
    • Не суй
      15 апр. 2017 г., 10:05:26
      Ответить
      Свой нос, куда не просят. В своих дырявых карманах деньги считай, уработанный.
  • чел.
    15 апр. 2017 г., 5:22:08
    Ответить
    если себестоимость перелета 18000 как писала банка
    А компания будет иметь 3750+3000. Кто остальное будет компенсировать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Арап
      15 апр. 2017 г., 7:00:52
      Ответить
      Лично я лечу в Египет,а вы как хотите)
      Отправлено из мобильной версии
    • длошри
      15 апр. 2017 г., 10:59:40
      Ответить
      как кто? остальные нельготные пассажиры
  • дануна
    15 апр. 2017 г., 9:47:23
    Ответить
    субсидируйте лучше рейсы из Усинска, нереально детей летом вывезти, ни поездом, ни тем более самолетом. Цены для олигархов. Задолбали уже, сколько можно доить усинцев?
  • Очередной пук
    15 апр. 2017 г., 10:31:20
    Ответить
    Гапликова, цена есть а перевозчика нет, еще и не для всех цена как выяснилось. Это что получается сык-крым 6 тысяч а ухта-москва 13?
    Отправлено из мобильной версии
  • Kroncks
    15 апр. 2017 г., 11:55:10
    Ответить
    Нахрен мне нужен этот Крым в 60 лет.
  • местная
    15 апр. 2017 г., 12:27:56
    Ответить
    АХРЕНЕТЬ)))
    Только льготные категории - инвалиды, древние пенсионеры...и сколько таких желающих лететь в Крым? Самолеты будут не загружены, вот авиаперевозчики это и понимают) что им терять то? нахрена им нужны коми?
  • НЕ
    15 апр. 2017 г., 13:28:34
    Ответить
    берутся, потому что субсидии, потом, когда-нибудь, если ... нибудь. Вообще писали - билет 3000 рублей в одну сторону.
  • Яйцев
    15 апр. 2017 г., 16:49:51
    Ответить
    Надо было сделать женщины 100 лет, мужчины 105. Сразу и показатель продолжительности жизни вырос. Слава ЕР!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бюджетик
    15 апр. 2017 г., 18:23:38
    Ответить
    ?
    ?
    Отправлено из мобильной версии
  • бедный йорик
    16 апр. 2017 г., 7:15:49
    Ответить
    Нужна эта наша коми-африка авиакомпаниям, как собаке пятая нога.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эд
    24 апр. 2017 г., 11:45:28
    Ответить
    Только что звонил в аэропорт. Говорят субсидированных билетов нет. Пока ни одна авиакомпания не согласилась осуществлять льготные авиаперевозки из Сыктывкара в Симферополь.