14:30, 16.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов посетил Пасхальное ночное богослужение в Сыктывкаре

Пресс-служба главы Коми опубликовала видеозапись Пасхального ночного богослужения в Свято-Cтефановском кафедральном соборе с участием руководителя республики Сергея Гапликова. Губернатор доставил в главный храм Сыктывкара Благодатный огонь и лично поздравил верующих республики со Светлым Христовым Воскресением. БНК представляет видео этого события.

Видео youtube.com/user/GlavaRKomi

Как ранее сообщало БНК, Сергей Гапликов по традиции сопроводил Благодатный огонь, сошедший в храме Гроба Господня в Иерусалиме, из Москвы в Сыктывкар.

Также губернатор поздравил всех жителей республики со светлым праздником.

- Схождение благодатного огня является чудом, подтверждающим продолжение жизни. Христос Воскресе! - сказал он.

Сегодня пасхальные торжества в Сыктывкаре продолжаются крестными ходами и праздничной программой.

1962

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • знал бы Христос
    16 апр. 2017 г., 14:35:28
    Ответить
    "губернатор ЛИЧНО поздравил верующих с Пасхой". Ну доклад-то сделал в храме? Рассказал о своих достижениях и планах? Нам ведь это так интересно!
    • Александр Щиголев
      16 апр. 2017 г., 20:35:42
      Ответить
      В ту Пасху Глава стоял в Храме отдельно от народа, на специально отведённом месте.
      .
      За год Гапликов стал значительно ближе к народу!

      Если так дальше пойдёт, то года через три будет с нами на общественном транспорте ездить...
  • Dx
    16 апр. 2017 г., 14:37:10
    Ответить
    Гаппликову никто не говорил что входя в храм на ходу не молятся?
    Отправлено из мобильной версии
    • Зина
      16 апр. 2017 г., 14:45:24
      Ответить
      Порядин не успел видимо предупредить
      Отправлено из мобильной версии
    • хех
      16 апр. 2017 г., 18:40:29
      Ответить
      И еще - "оставь джинсы всяк сюда входящий"))
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        17 апр. 2017 г., 7:19:38
        Ответить
        джинса
        Брюки из натурального природного сырья, окрашенного краскрй индиго. Тогда уж женщинам запретить в синтетических колготках и трусах вход.
        Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    16 апр. 2017 г., 14:40:15
    Ответить
    А сколько огонёк обощёлся?
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    16 апр. 2017 г., 14:43:46
    Ответить
    Благодатный огонь привез, а благодатный газ, не привез...
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      16 апр. 2017 г., 18:43:01
      Ответить
      Газ возят те, кто рангом повыше)) кто в Республику приезжает и едет сразу на свои месторождения, не удостоился Стефановскую площадь своим вниманием)))
      Отправлено из мобильной версии
  • И это всё?
    16 апр. 2017 г., 14:45:51
    Ответить
    Это все адепты иерусалимской секты?
    Ради них тратятся миллиарды остальными налогоплательщиками?

    Это издевательство!
    • Ухта
      16 апр. 2017 г., 19:38:08
      Ответить
      Не бойся твои копейки ни кто не брал спи спокойно.
      Отправлено из мобильной версии
  • меня это не впечатляет
    16 апр. 2017 г., 14:54:08
    Ответить
    ибо Юралысь должен быть Юралысь
    и не бегать за лампадкой и попами
    • лох
      16 апр. 2017 г., 14:57:17
      Ответить
      Боже, прости ты всех этих глав, депов и меров за их существование на земле, ибо злее врагов , чем эти лица нет!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • хм
    16 апр. 2017 г., 14:59:26
    Ответить
    интересно, а он в компартии когда-то состоял ?
    • парторг КПСС
      16 апр. 2017 г., 16:41:12
      Ответить
      а как же
      его бы не члена КПСС в спецслужбы не взяли
      ст. 1. назначается на должность член КПСС или ВЛКСМ
      ст. 2. Прошедший обучение и сдавший зачеты..
  • :-(
    16 апр. 2017 г., 15:16:32
    Ответить
    В православии таких большинство -
    'посетителей'...
    Отправлено из мобильной версии
  • Прихожанин
    16 апр. 2017 г., 15:20:45
    Ответить
    А как насчет что в церкви все равны, какая мне разница, был там глава- губернатор- руководитель или не был. Нам важнее результаты его деятельности на рабочем месте. А вот об этом что то не слышно новостей , кроме поручений на совещаниях
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    16 апр. 2017 г., 15:22:52
    Ответить
    А когда эта традиция зародилась, что глава региона благодатный огонь развозит? А развозит за чей счет?
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    16 апр. 2017 г., 15:34:52
    Ответить
    у
    Ну это же надо. На кладбище ходит, как на работу
    Отправлено из мобильной версии
  • 7776
    16 апр. 2017 г., 16:08:06
    Ответить
    Неплохо придуман пиар!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прихожанин
    16 апр. 2017 г., 16:15:44
    Ответить
    А Владыка благословил его на назначение Емели на культуру?
  • Гыыы...
    16 апр. 2017 г., 16:16:21
    Ответить
    Какой важный подсвечник!)))
    В агонии биться должен при виде лампады, а ему хоть бы хны!)
    Отправлено из мобильной версии
  • Чувствую
    16 апр. 2017 г., 16:28:04
    Ответить
    перегар озлобленных и лай из подворотни. Только на это способен коми народ.
    • Коми
      16 апр. 2017 г., 16:41:25
      Ответить
      Когда нечего ответить по существу, отвечают именно так... Что ж, кому не нравится коми народ и его характер, пожалуйста, езжайте откуда приехали.
    • Эээ
      16 апр. 2017 г., 16:41:29
      Ответить
      Чую кто пишет. Езжай из Коми туда, где лобзать будут за то, что обкрадываешь их же.
      Отправлено из мобильной версии
    • продолжай
      16 апр. 2017 г., 16:46:40
      Ответить
      Чувствовать
      надеюсь догадаешься что и где
    • КомиМорт
      16 апр. 2017 г., 21:37:04
      Ответить
      чувствующему
      Откуда столько злобы в вас ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Мы
      16 апр. 2017 г., 21:37:44
      Ответить
      не лаем
      Мы люди
      Отправлено из мобильной версии
  • PR
    16 апр. 2017 г., 16:45:17
    Ответить
    за 2,2 ляма
    1. подержать ребенка на руках
    2. пустить слезу принародно
    3. год добрых дел
    4. доставка благодатного огня персонально в рабочее время с зряплатой 50 тыр и командировочными за два дня в размере МРОТ за месяц
    5. ...
  • ВВ
    16 апр. 2017 г., 17:32:42
    Ответить
    Как сказано в КИ- Глава в частом порядке привез огонь из Иерусалима, а то из Москвы из Москвы
  • На возглас губернатора трижды
    16 апр. 2017 г., 18:08:06
    Ответить
    отвечают прихожане?
    Это нечто!
  • Да, уж...
    16 апр. 2017 г., 18:09:25
    Ответить
    это служба или где?
    • да
      16 апр. 2017 г., 18:45:15
      Ответить
      Это служба. Государственная. Теперь уже.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    16 апр. 2017 г., 18:46:27
    Ответить
    и
    противно видеть эту клоунаду в 21 веке... Стыдно за наше государство и его марионеточек в регионах. ДЕТСКИЙ САД в диком, первобытном государстве...!!!
  • ))
    16 апр. 2017 г., 18:51:34
    Ответить
    В деревни России привезут Благодатный огонь, а благодатные газ, воду и отопление не привезут
    Отправлено из мобильной версии
  • атеист
    16 апр. 2017 г., 19:16:07
    Ответить
    Бред какой-то...
  • 11
    16 апр. 2017 г., 19:27:07
    Ответить
    и всё так чинно, благородно...
  • Я
    16 апр. 2017 г., 19:33:31
    Ответить
    Так он его из Иерусалима привез. Питирим на гулянье сказал
  • Неприхожанка
    16 апр. 2017 г., 19:41:30
    Ответить
    Я что-то не пойму... БНК пишет, что Гапликов сопроводил огонь из Москвы в Сыктывкар, а Комиинформ вчера писал "Коми встретит Пасху с главным ее символом. Глава республики Сергей Гапликов вскоре вылетит из Иерусалима в Сыктывкар с частицей Благодатного Огня. Об этом руководитель региона сообщил сам – через личный аккаунт в Твиттере. Сергей Гапликов у себя на странице написал: "Великое пасхальное таинство, схождение благодатного огня. Завораживающая красота! Торжество вечной жизни, как завещал Господь". Он выложил фотографии и видео из храма Гроба Господа Иисуса Христа в Иерусалиме.
    "Схождение благодатного огня. Везём в Сыктывкар!" - поделился радостью с верующими земляками глава Коми.
    Как выяснил "Комиинформ", его прилет в республику ожидается ночью специальным авиарейсом."
    Ну ладно если еще из Москвы если привез, а из Иерусалима да спецрейсом... За чей счет покатушки?
    • Ночью
      16 апр. 2017 г., 20:07:05
      Ответить
      нужно делать продление регламента работы всего аэропорта и это тоже большие деньги
      Отправлено из мобильной версии
      • Задолбали
        16 апр. 2017 г., 21:51:45
        Ответить
        Поездку в Иерусалим за благодатным огнем каждый год финансирует фонд Андрея Первовзванного, а вовсе не бюджет Коми. Никакого продления регламента работы аэропорта не нужно - ночной борт из Москвы прилетает в 02.30. А Гапликов, похоже, летел обычным бортом их Москвы в 22.20
        А вам лишь бы ляпнуть.
  • борода
    16 апр. 2017 г., 20:04:58
    Ответить
    а я думал, что он только огонь привезёт и свалит
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      17 апр. 2017 г., 23:59:24
      Ответить
      Огонь
      А вы в курсе, что огнеопасные вещества и тем более огонь запрещено перевозить воздушным транспортом?
  • 123
    16 апр. 2017 г., 20:38:59
    Ответить
    Как то все не так
    Бороды уже в моде на западе и востоке,почему несущий господень огонь без бороды ,и сочетание ковбойское пиджак и джинсы ,или не кому просветить?1
    Отправлено из мобильной версии
  • Олега
    16 апр. 2017 г., 20:51:59
    Ответить
    День сегодня радостный и высокий! Христос воскресе! Отринте все, что мешает, порадуйтесть тому, что есть. И взгляните на себя, прежде чем осуждать соседа.
    Отправлено из мобильной версии
    • Олегу
      16 апр. 2017 г., 21:24:25
      Ответить
      Кто кого осуждает ?
      Отправлено из мобильной версии
  • %
    16 апр. 2017 г., 21:29:42
    Ответить
    Большинство "веруюших" даже и не догадываются что празднуют
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      16 апр. 2017 г., 21:42:20
      Ответить
      Что ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    16 апр. 2017 г., 22:18:25
    Ответить
    Да он я смотрю ищо ниче по срвнению с Милончиковым...
    Суд в Чувашии оштрафовал члена совета «Открытой России» в регионе Дмитрия Семенова на 1 тыс. руб. за репост в соцсети «ВКонтакте» фотографии депутата Виталия Милонова в майке с лозунгом «Православие или смерть», который признан разжигающим межрелигиозную рознь и внесен в федеральный список экстремистских материалов. Об этом в своем Facebook написал адвокат Семенова Алексей Глухов.

    Подробнее на Курьер.Среда.Бердск:
  • 1111111111111
    16 апр. 2017 г., 22:58:15
    Ответить
    А куда смотрит прокуратура? Разве это не использование служебного положения и бюджетных средств, чтобы потешить свою гордыню и слетать в Иерусалим за госсчет?
    Беспредел в Коми продолжается...
  • )
    17 апр. 2017 г., 0:45:00
    Ответить
    Кстати, Христа распяли за оскорбление чувств верующих, призыв к массовым беспорядкам и возбуждение вражды к социальной группе "власть".
    • Давид Маркович
      17 апр. 2017 г., 2:37:33
      Ответить
      Эко вас занесло, товарищ. Почитайте Евангелие. Вообще - то, Спасителя ненавидели фарисеи и саддукеи больше за то, что исцелял в субботу...
  • 777
    17 апр. 2017 г., 11:06:00
    Ответить
    А Гапликов с первой леди в храм зашел?И голову не покрыла
  • Наш Прометей огонь
    17 апр. 2017 г., 12:13:17
    Ответить
    привез !Все делается для народа и воруется в таких объемах тоже для него ,а мы не ценим ,вот служители РПЦ знают ,и все грехи прощают им этим кающимся Димонам ,Вованам и т.д....
  • Р.Б.Александр
    17 апр. 2017 г., 14:20:52
    Ответить
    Православные-
    Христос Воскресе!!!