content/news/images/61886/DSCF6533_mainPhoto.jpg
14:55, 17.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим в удорской аварии

Глава Коми Сергей Гапликов поручил профильным ведомствам оказать всю необходимую помощь пострадавшим в аварии, произошедшей сегодня в Удорском районе, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Сергей Гапликов взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим в удорской аварии
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Коми

Напомним, сегодня днем на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе столкнулись грузовик и пассажирский автобус. В аварии различные травмы получили 37 пассажиров, из них 18 человек были госпитализированы в Удорскую районную больницу.

Сейчас в реанимации в тяжелом состоянии находятся три человека, в том числе двое детей. Еще 15 человек были размещены в отделении хирургии, 19 человек оставлены под амбулаторным наблюдением врачей.

На данный момент подтверждается информация только об одном погибшем – водителе рейсового автобуса ПАЗ. По факту смертельной аварии проводится доследственная проверка.

Сегодня в Удорскую ЦРБ, куда доставлены пострадавшие при столкновении грузовика и рейсового автобуса, вылетят хирург, травматолог и нейрохирург из разных медицинских учреждений республики. На помощь пострадавшим в сегодняшней аварии медики прибудут в 17 часов. В Усогорск запланирован вылет вертолета со специалистами республиканского Центра медицины катастроф и оперативной группы ГУ МЧС России по Коми.

2093

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • чео
    17 апр. 2017 г., 15:01:08
    Ответить
    Куда деньги сдавать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      17 апр. 2017 г., 17:49:17
      Ответить
      Авария
      "Взял на личный контроль". Кто-то может мне объяснить что это такое ? И какое количество различных бед наш Гапликов может взять на личный контроль? И какой конечный результат получается после "личного контроля"? И не влияет ли это на основной род деятельности и эфективность работы на основном месте работы оплаченном нашими налогами?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ивану
        17 апр. 2017 г., 19:09:53
        Ответить
        В наше время не под личный контроль брали а срочно вылетали на место аварии и делали дело!
  • Грут
    17 апр. 2017 г., 15:04:06
    Ответить
    А не лучше не допускать подобного, приведя дороги в нормальное состояние. На федеральных новостных каналах сказано, что именно из-за состояния дороги произошло дтп
    Отправлено из мобильной версии
  • алекс
    17 апр. 2017 г., 15:08:47
    Ответить
    конечно из-за дороги!....там вообще дороги ужас...
  • J,sdfntkm
    17 апр. 2017 г., 15:18:36
    Ответить
    оказывается чтобы врачи работали, нужно попасть в ДТП. Итак...14 апреля в Эжвинскую больницу вечером привезли пожилую женщину...Мест в больнице нет. Её положили на кушетке, в коридоре добавив пару табуреток.Благо матрас дали.....Уже двое с лишним суток она ТАК лежит...Я знаком с её родными и те собираются отправить фотки того как её устроили в больницке в самые разные СМИ, а также главе Республики и прочим......так что не надо удалять данную инфу(это редакции данного сайта посвещается)...
    • але
      17 апр. 2017 г., 15:39:32
      Ответить
      Большей глупости не придумаешь . Чушь не пиши..табуретка.
      • Обыватель
        17 апр. 2017 г., 17:43:12
        Ответить
        Это не чушь. Это реальность.
  • pravda
    17 апр. 2017 г., 15:35:01
    Ответить
    А разве премьер-министр Гапликов не обязан выполнять свои обязанности?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    17 апр. 2017 г., 15:50:32
    Ответить
    Так вроде Голикова
  • На районе
    17 апр. 2017 г., 17:14:28
    Ответить
    На Усть Кулом по встречной ездим, а то дороги вообще абу! Спасите нашу дорогу!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      17 апр. 2017 г., 17:19:24
      Ответить
      Это точно! Сам ездил и подтверждаю: если в Удорском районе дороги в коматозном состоянии, то в Усть-Куломском пора бить в набат, т.к. из-за такого их состояния пора в районе вводить режим ЧС!
  • хм
    17 апр. 2017 г., 18:21:29
    Ответить
    Его опять в республике нет что ль? При таких авариях обычно первое лицо региона оперативные совещания проводит... Тем более об этом уже все федеральные каналы трубят ..
    Отправлено из мобильной версии
    • пффф))
      17 апр. 2017 г., 18:31:06
      Ответить
      Глава республики Сергей Гапликов принял участие в работе Совета по реализации программ развития опорных университетов, заседание которого состоялось сегодня в министерстве образования и науки России.

      А что?Михальченкова уже так быстро вышла из доверия?
      Отправлено из мобильной версии