content/news/images/61992/AK_08808_preview_610_mainPhoto.jpg
13:15, 19.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Пассажиры возвращенного во Внуково авиарейса прилетят в Усинск в 14.50

Об этом БНК сообщили в авиакомпании ЮТэйр, которой принадлежит возвращенный сегодня во Внуково борт.

Пассажиры возвращенного во Внуково авиарейса прилетят в Усинск в 14.50
В 2014 году принадлежащий ЮТэйру Boeing 737-542, следовавший из Усинска во Внуково аварийно сел в Сыктывкаре. Фото Петра Акулина

Как рассказали БНК в авиакомпании, рейс №595, следовавший из столичного аэропорта Внуково в Усинск, был возращен в аэропорт вылета. Следовавших на нем пассажиров пересадят на другой борт, который вылетит из Внуково в 12.50. Обслуживать новый вылет будет другой экипаж.

О технических причинах, по которым самолет был возращен во Внуково, в авиакомпании не сообщают.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Внуково», командир воздушного судна из-за технической неисправности принял решение вернуться в аэропорт вылета. После отработки топлива самолет совершил благополучную посадку во «Внуково». В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины инцидента.

По данным источника Федерального агентства новостей, поводом для возврата самолета стали неполадки в механизме крыла, из-за чего воздушное судно плохо слушалось штурвала.

Напомним, в январе 2014 года в Сыктывкаре совершил вынужденную посадку Boeing 737-542 авиакомпании «ЮТэйр». Борт следовал из Усинска во Внуково.

2800

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Усинск
    19 апр. 2017 г., 13:28:49
    Ответить
    Борт
    Счастливого полета!
    Отправлено из мобильной версии
  • e
    19 апр. 2017 г., 13:33:53
    Ответить
    летаем на всяком хламе
    • у
      19 апр. 2017 г., 13:34:15
      Ответить
      когда уже новые мс-20 будут в ютейре.
  • Александр Щиголев
    19 апр. 2017 г., 13:41:14
    Ответить
    Понакупили барахла со всего света, что на слом уже списывали...
    .
    Как и бразильсткие Эмбраеры Гайзер приобрёл, из того же порядка....

    Не зря я в Москву и Питер на поезде езжу...
    • 111
      19 апр. 2017 г., 14:04:40
      Ответить
      Согласен полностью!!! Летаем на хламе,от котророго все избавляются,посмотрите на эмираты,бахрейн,кувейт,это нефтяные страны,там самолёты не старше10 лет,а мы хотя бы в Республику не можем 10 самолётов новых приобрести
      • q
        19 апр. 2017 г., 14:15:22
        Ответить
        потомучта гейзер все своравал и иже сним.
    • аа
      19 апр. 2017 г., 14:16:14
      Ответить
      в купе бухнуть можно
    • Дело в ином
      19 апр. 2017 г., 16:17:29
      Ответить
      Дело даже не в хламе, а низком уровне обслуживания техническими специалистами. Инструкции по ремонту на английском языке, не каждый ремонтник его знает. Дошло до того, что самые безотказные боингии и эйрбасы у нас постоянно ломаются. Действительно, безопаснее ездить на поезде.
      • Авиатор
        19 апр. 2017 г., 21:54:52
        Ответить
        Делу в ином, Щиголеву и прочим пишушим
        Всем писателям-знатокам "авиации" займитесь своими делами. Не нужно писать комментарии про то о чем не знаете. Или знаете по наслышке. Уважайте людей и их труд, знания и опыт которые в авиации оказались не просто так. Кто вы такие чтобы писать свои тупые догадки и размышления. Не пугайте людей. Не вносите смуту в их умы.
        • +100500
          20 апр. 2017 г., 7:47:55
          Ответить
          хоть один вменяемый нашелся, среди пришуших
        • Александр Щиголев
          20 апр. 2017 г., 8:31:10
          Ответить
          Меня забавляют " специалисты", которые не согласны с фактами, но не говорят, при этгм, как оно есть, по их мнению.
          .
          Может потому, что возразить очень хочется, а возразить нечем?

          У нас что, не на хламе ЮТейр летает?
          Что, нет кучи задержек из-за технических неисправностей?
          Это единственный раз, когда самолёт вернулся или сел не по месту назначения из-за технических проблем?
          Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          20 апр. 2017 г., 8:34:59
          Ответить
          И труд каких людей Вы предлагаете уважать?
          .
          Тех, которые этот хлам покупают или тех, кто заставляет этот хлам-летать?

          Яхоть сам не в авиации, но у меня есть знакомый бортмеханник, который ещё в начале 2000-х купил себе диплом об окончании лётного училища и до сих пор летает....
          Отправлено из мобильной версии
          • Авиатор
            20 апр. 2017 г., 18:17:28
            Ответить
            А Щиголеву
            Читайте, что я писал выше.
            Не из авиации, темы не знаешь- что комментируешь тогда? Какой тебе бортмеханик сказал про хлам, который на этом хламе летает?
            Кто ему об этом сказал?
            Не купил диплом, а переучился на пилота.
            Это получается так "А мне одна бабка сказала"
            Комментариев смотрю много, поговорить наверное не с кем? Были бы они еще и дельными....
    • Вася
      19 апр. 2017 г., 19:23:02
      Ответить
      Мс21
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    19 апр. 2017 г., 14:16:41
    Ответить
    Аэрофлот уже давно все самолёты поменял! А ЮТэйр страшно приземляться тресет , все гремит, самолёты не особо чистые! Вобщем я выбираю Аэрофлот)
    Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      19 апр. 2017 г., 14:39:00
      Ответить
      Со внуково в город попадаешь втрое быстрее, поэтому некоторые выбирают Ютэйр + время вылета лучше туда-сюда.
    • Александр Щиголев
      19 апр. 2017 г., 14:45:36
      Ответить
      По застаревшей Российской традиции в ЮТейре это будет продолжаться до момента ИКС...
      .
      .. пока не грохнется какой самолёт с укучей жертв из Коми.
      Вот тогда и Гапликов сразу заметит, на каком хламе граждане Коми летают, и авиакомпания начнёт самолёты менять...
      • Щиголеву
        19 апр. 2017 г., 16:06:44
        Ответить
        Не начнёт менять,просто приостановят полёты данных самолётов на пол годика,а потом обвинят,как всегда экипаж в аварии и эти же самолёты так же будут летать
  • БУЛЬБАЗАВР
    19 апр. 2017 г., 16:36:45
    Ответить
    Ну так летайте на своих самолетах. Че вы ноете??
    Отправлено из мобильной версии
  • Страшно
    19 апр. 2017 г., 22:31:54
    Ответить
    до настоящего времени,
    Еще в 2007 году летела из Питера в Сыктывкар. Самолет только с четвертого круга смог приземлиться в аэропорту.Что творилось в салоне - страшно вспомнить и не возможно передать. Есть очень эмоциональные люди. С тех пор больше самолетами не летаю....
    • Александр Щиголев
      20 апр. 2017 г., 9:26:34
      Ответить
      Уровень пилотов зачастую или низкий, или вообще отсутствует
      .
      В Казани борт грохнулся именно потому, что пилоты не умели сажать машину в ручном режиме.
      Отправлено из мобильной версии