content/news/images/62033/IMG_4100_mainPhoto.jpg
10:11, 20.04.2017 / ПОЛИТИКА

Госсовет одобрил кандидатуру Константина Сапрыкина на должность представителя Коми в Санкт-Петербурге

На проходящем в эти минуты заседании сессии парламентарии проголосовали за назначение Константина Сапрыкина на должность руководителя представительства Коми в Северо-Западном регионе. Как передает корреспондент БНК, его кандидатуру поддержали 23 из 27 депутатов.

Госсовет одобрил кандидатуру Константина Сапрыкина на должность представителя Коми в Санкт-Петербурге
Фото Марии Шумейко

Бывшего начальника Северо-Западного управления Ростехнадзора Константина Сапрыкина депутатам представил руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин.

У народных избранников не возникло вопросов к кандидату, предложенному главой Коми на должность руководителя постпредства.

За назначение Константина Сапрыкина проголосовали 23 из 27 присутствующих депутатов.

Напомним, по Конституции Коми пост руководителя постпредства входит в перечень государственных должностей, кандидатуры на которые должны получить согласие региональных депутатов.

Прежний руководитель постпредства Коми в Санкт-Петербурге Валерий Кюршин 31 марта покинул этот пост по собственному желанию. С 1 апреля обязанности руководителя постпредства исполнял его заместитель Олег Беляков.

2052

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • респект 4 депутатам
    20 апр. 2017 г., 10:16:01
    Ответить
    про 23 даже не знаю
    что сказать
    • Татьяна
      20 апр. 2017 г., 13:41:09
      Ответить
      Ответ есть у Грибоедова: "...в мои лета не должно сметь свое суждение иметь". Решение принимает "партийная дисциплина". В этом случае, чтобы не тратить средства на выплату компенсаций депутатам-бюджетникам, можно проводить сессии Госсовета в режиме видеоконференции.
    • Фома
      20 апр. 2017 г., 14:05:28
      Ответить
      Хотелось бы знать депутатов у которых есть свое мнение,чего молчим то.
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    20 апр. 2017 г., 10:26:49
    Ответить
    у
    С большой осторожностью ожидают каждую сессию,Или кого-то не понятного назначал или идею не достижимую озвучки. Ждём очередного повышения тарифов на что нибудь.
    Отправлено из мобильной версии
  • киноман
    20 апр. 2017 г., 10:31:52
    Ответить
    Прямо как в фильме "Место встречи изменить нельзя"... там был тоже персонаж Костя Сапрыкин по кличке "Кирпич"...
    • Местный
      20 апр. 2017 г., 12:36:00
      Ответить
      Кличку менять не будем!
  • Горбатый
    20 апр. 2017 г., 10:56:53
    Ответить
    А , Костя Сапрыкин. Из "Место встречи изменить нельзя"
  • )
    20 апр. 2017 г., 10:57:32
    Ответить
    Куклы согласно кивнули головами)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      20 апр. 2017 г., 12:23:46
      Ответить
      Очередной "одобрямс"
  • цитата
    20 апр. 2017 г., 11:07:13
    Ответить
    Кошелек,кошелек,какой кошелек?Нет у вас ничего против Кости Сапрыкина!
    Отправлено из мобильной версии
    • Это можно как
      20 апр. 2017 г., 13:05:59
      Ответить
      комментарий
      к первому фото
  • ***
    20 апр. 2017 г., 11:09:46
    Ответить
    Кто таков и зачем оно нужно!?
    Отправлено из мобильной версии
    • нам не нужно
      20 апр. 2017 г., 12:20:43
      Ответить
      Нужно было кому-то из центровых своего человечека в Питере пристроить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    20 апр. 2017 г., 11:39:41
    Ответить
    А что,могло быть по-другом?
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    20 апр. 2017 г., 12:24:21
    Ответить
    Зря Олег надеялся))
    Отправлено из мобильной версии
  • Налогоплательщик
    20 апр. 2017 г., 12:24:30
    Ответить
    Сколько мне это будет стоить
    И что я с этого буду иметь?
    • Сколько будешь иметь ?
      20 апр. 2017 г., 12:56:32
      Ответить
      Точно. Будут иметь с твоего кармана
      .
  • гипократ
    20 апр. 2017 г., 13:01:00
    Ответить
    Хорошо подобрали кандидата - костя Сапрыкин "кирпич" из место встречи изменить нельзя
    Отправлено из мобильной версии
  • Н-да
    20 апр. 2017 г., 13:47:33
    Ответить
    Ужас какой !
    Что происходит в федерации ???
    Во что превращается страна ? Из многонациональной - в исключительно в сырьевой придаток Запада.
  • 1234
    20 апр. 2017 г., 14:46:54
    Ответить
    Мдааааа. Депутатишки
    "В нашем кооперативе с правлением всегда согласны. Не соглашаться с правлением, что против ветра... плевать." Х/ф Гараж
    Великие слова всегда актуальны
    • Дети и внуки
      20 апр. 2017 г., 16:41:34
      Ответить
      Самое страшное, что они не понимают, что здесь будут жить их дети, внуки и правнуки. Что они им оставят!? Эти депутаты? Убитую республику
      Отправлено из мобильной версии
      • дети и внуки
        20 апр. 2017 г., 20:52:16
        Ответить
        их зарплаты позволяют прикупить квартиры всем детям и внукам за пределами республики. нам полгода надо работать чтоб иметь столько сколько у них в месяц за то . что жопы просиживают и морды в порядок приводят. не депутаты , а куклы на веревочке.
        Разве есть там лидер ? Ответ - нет.
  • Вася
    20 апр. 2017 г., 16:27:16
    Ответить
    А он нам там нужен?
    Отправлено из мобильной версии
  • владимир
    20 апр. 2017 г., 16:54:35
    Ответить
    боги
    боги удовольствия
  • им
    20 апр. 2017 г., 18:20:40
    Ответить
    Бесхребетные амебы, а не Госсовет...зачем им зарплаты платить, если они ничего не решают?
  • Просто
    20 апр. 2017 г., 23:22:14
    Ответить
    стыдно
    за нынешний Госсовет. Еще и три человека постоянно отсутствуют, а за доплатами приходить не забудут.