content/news/images/62051/6lDPyz-Fjyk_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:29, 20.04.2017 / КУЛЬТУРА

БНК подарит билеты на концерт «СерьГи» самому артистичному сыктывкарцу

5 мая впервые в столице Коми выступит легендарный рок-музыкант, бессменный лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин. Агентство БНК 21 апреля разыграет два билета на «беспощадный» рок-концерт среди самых артистичных сыктывкарцев.

БНК подарит билеты на концерт «СерьГи» самому артистичному сыктывкарцу

В пятницу, 21 апреля, в 17:30 съемочная группа БНК и свободный микрофон будут ждать поклонников творчества «СерьГи» на площадке «под часами» в центре столицы Коми.

Мы предлагаем сыктывкарцам под прицелом объектива спеть припев любимой песни Сергея Галанина. Самого артистичного певца выберет народное голосование в группе информагентства «Вконтакте».

Победителю голосования БНК подарит два билета на концерт корифеев русского рока.

5 мая на концерте в столичном КСЦ «Ренова» «СерьГа» сыграет культовые композиции из «золотого» хит-листа, найдется время и для знакомства с новым творчеством группы.

- Играть будем долго, много и беспощадно, - пообещал музыкант читателям БНК.

***

Сергей Галанин – легендарный рок-музыкант, участник группы «Бригада С», бессменный лидер группы «СерьГа», автор множества песен, ставшими гимнами целого поколения. Родился в Москве 16 ноября 1961 года, начал заниматься музыкой в студенческие годы в МИИТе, играя на танцах в институтском ансамбле вместе с будущим руководителем ансамбля «Браво» Евгением Хавтаном. В 1983 году создал группу «Гулливер», ставшей популярной в те годы в Москве и попавшей в «чёрные списки» Минкульта. В 1985 Сергей знакомится с Гариком Сукачевым - так возникает Ансамбль пролетарского джаза «Бригада С», культовая группа 80-х, ставшая знаковым явлением на отечественной сцене на целое десятилетие. В 1994 году Сергей выпускает свой первый сольный альбом «Собачий вальс», материал из которого составляет основу репертуара новой группы «СерьГа», а несколько песен из него сразу становятся хитами, среди которых мощно «выстреливает» композиция «А что нам надо?», на долгие годы ставшая визитной карточкой группы. За 20 лет существования «СерьГа» выпустила 9 альбомов, объездила полмира и обрела целую армию поклонников. И сегодня Сергей не ограничивает себя лишь музыкой, а также активно участвует в телепроектах, занимается ведением фестивалей и различных мероприятий.

1097

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ден
    20 апр. 2017 г., 17:29:05
    Ответить
    Сейчас, наверное, советские исполнители назывались бы: ВысоTsky, КобZONE и т.д.... :)