content/news/images/62129/DSC085441_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:54, 22.04.2017 / ПРАВО

В Прилузье из-за пищевых отравлений у детей закрыли детский сад

Прилузский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении детского сада № 4 в селе Объячево. Дошкольное учреждение признано нарушившим санитарные правила и гигиенические нормативы (ст. 6.3 КоАП РФ).

В Прилузье из-за пищевых отравлений у детей закрыли детский сад
Фото БНК

Суд установил, что 12 апреля 2017 года в Прилузском филиале ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Республики Коми» зафиксировано восемь случаев пищевой токсикоинфекцией детей дошкольного возраста посещающих детский сад № 4 села Объячево. По форме и степени тяжести клинических проявлений выявлено семь случаев легкой тяжести и один случай средней тяжести. Причиной заболевания детей, по мнению суда, явились многочисленные и грубые нарушения в области обеспечения санитарного законодательства.

Судом принято решение о привлечении детсада к административной ответственности с назначением наказания в виде приостановления деятельности на 90 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, новый детский сад в Объячево торжественно открыли 29 декабря прошлого года. Его строительство сопровождалось громкими заявлениями и уголовными делами.

1849

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Я
    22 апр. 2017 г., 13:24:36
    Ответить
    Свинья и новый сад загадит.
    • МБУК "ИКМ"-
      23 апр. 2017 г., 7:53:49
      Ответить
      Будет ли найден провокатор в сетях интернета?
      Обращаю внимание прокуратуры.
      Осторожно: провокаторы в сетях....
      .....................
      ...Прошу прокуратуру и администрацию музея города Инты проверить правомочность использования в рабочее время мифической Лидией Шлидт, или её "подруги" из штатного состава МБУК "ИКМ" , музейного оборудования в личных и противоправных целях.
  • бабушка
    22 апр. 2017 г., 13:26:31
    Ответить
    Там в администрации нет людей видимо. Давай новую администрацию. хоть заживем.
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    22 апр. 2017 г., 14:24:57
    Ответить
    Да правильно закрыть весь сад на 90 суток.
    А мамам что делать, нянь нанимать?
    Отправлено из мобильной версии
  • администрация
    22 апр. 2017 г., 14:26:10
    Ответить
    зато
    мы туризм развиваем,не мешайте,нам не до каких то садиков,мы бабло рубим,только щепки летят
  • Родители
    22 апр. 2017 г., 16:39:31
    Ответить
    Безобразие!писать того,чего не было.написали совсем не про ттт сад,так называемая вспышка была в саде №7,который в СХТ.придрались к новому саду.нормальный садик.все кто ходит,все довольны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    22 апр. 2017 г., 17:12:33
    Ответить
    ...о привлечении детсада к административной ответственности... Или все-таки руководства детсада? Журналюги, ау...
    • @
      23 апр. 2017 г., 4:26:48
      Ответить
      Привлекли юридическое лицо - детский сад
      Отправлено из мобильной версии
  • в отставку
    22 апр. 2017 г., 17:53:09
    Ответить
    Захарову пенсионерку в отставку
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    22 апр. 2017 г., 22:29:30
    Ответить
    село
    Администрация района не справляется с руководством. Нестерюк не тянет...Не понос , так пронос !!!! Позорят Прилузье на всю Коми !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    23 апр. 2017 г., 7:51:07
    Ответить
    Интинский музей: Будет ли найден злоумышленник?
    Обращаю внимание прокуратуры.
    Осторожно: провокаторы в сетях....
    В интернете нет места провокаторам!
    ...Прошу прокуратуру и администрацию музея города Инты проверить правомочность использования в рабочее время мифической Лидией Шлидт, или её "подруги" из штатного состава МБУК "ИКМ" , музейного оборудования в личных и противоправных целях.