content/news/images/62158/IMG_8592_mainPhoto.jpg
17:17, 23.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэр Воркуты обошел погорельцев

Руководитель администрации Игорь Гурьев и заместитель по социально-экономическим вопросам Светлана Чичерина посетили воргашорские семьи, которые пострадали при пожаре 3 апреля. Цель визита – оценить уровень ущерба каждой пострадавшей квартиры и, соответственно, объем будущей финансовой помощи. Так, полностью выгорела квартира, с которой и начался пожар. Она будет признана непригодной для проживания, как и соседняя. Остальные квартиры подлежат восстановлению и расселяться не будут, сообщает пресс-служба мэрии Воркуты.

 Мэр Воркуты обошел погорельцев
Фото администрации Воркуты

– Мы с моим заместителем и советником обошли все квартиры, – говорит Игорь Гурьев. – Состояние четырех из них удручающее. В остальных требуется лишь частичный ремонт. Некоторые люди уже понемногу приводят свое жилье в порядок. Управляющая компания начала ремонт подъезда. Наша задача на сегодня была лично переговорить с каждой семьей.

IMG_8496.jpg

Игорь Гурьев входит в специальную комиссию, которая будет заниматься распределением средств собранных детским благотворительным фондом «Цветы жизни». Помимо него в комиссии также состоят глава городского округа Юрий Долгих, депутаты Горсовета Владимир Тищенко и Валентин Копасов, руководитель фонда «Цветы жизни» Ксения Казнова, начальник отдела социальной политики администрации города Наталья Биочино и председатель Общественного совета жителей поселка Воргашор Ирина Витман. Сбор средств будет продолжаться до 15 мая. Денежные средства пойдут на помощь семьям, где есть несовершеннолетние – таких в пострадавшем подъезде шесть, из которых три семьи проживают по месту регистрации.

IMG_8586.jpg

Напомним, детский благотворительный фон «Цветы жизни» открыл расчетный счет, на который жители и организации города могут перечислить посильную материальную помощь для пострадавших, имеющих детей до 18 лет. Уже готово положение, в котором прописан механизм распределения денежных средств – они поступят пострадавшим семьям с детьми не раньше конца мая. Остальным будет оказана адресная помощь, в которой фонд принимать участие не будет. Мэрия Воркуты напоминает что помощь, оказываемая погорельцам, носит исключительно добровольный характер.

Реквизиты для оказания благотворительной помощи:

БИК 048702640
Наименование банка: ПАО Сбербанк
Корреспондентский счет: 30101810400000000640
Расчетный счет: 40703810628000000179
Наименование получателя: Детский благотворительный фонд «Цветы жизни»
ИНН получателя: 1103990231
Отделение банка: Республика Коми, г. Воркута, ул. Мира,15.

Также в адрес погорельцев принимается мебель, одежда, вещи бытового характера по адресам:


– Отделение социальной защиты и обслуживания населения – г. Воркута, ул. Московская,20 (с 9 до 20 ч). Телефон 7-30-93.
– Территориальный пункт социального обслуживания, пос. Воргашор, ул. Воргашорская,13 (с 9 до 17 ч, сбт и вскр выходной). Телефон 4-34-96.

2067

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Карлик Нос
    23 апр. 2017 г., 17:51:38
    Ответить
    "Мэр Воркуты обошел погорельцев"
    стороной, чтоб не испачкаться!
    • Карлику
      23 апр. 2017 г., 21:59:28
      Ответить
      Не суди всех
      по своему аршину. Тебе больше интереса в том, как идет подготовка наших авиаторов к Параду - читай и радуйся (не испачкаешься). А воркутинскому мэру - уважуха. Всем бы так. И надо помнить, что это у него не в первый раз...
  • Печора
    23 апр. 2017 г., 18:50:31
    Ответить
    Почему у нас мэр не приходит лично к тем у кого беда?
  • бгг))
    23 апр. 2017 г., 18:58:35
    Ответить
    Банка есть банка))
    "Мэр Воркуте обошел погорольцев и стал первым")))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Карлик Нос
      23 апр. 2017 г., 20:19:00
      Ответить
      А я о том же!
      Почему нельзя написать просто: "Мэр Воркуты встретился (побеседовал) с погорельцами, или - посетил погорельцев"?
      • Чего
        23 апр. 2017 г., 21:52:40
        Ответить
        цепляться
        по мелочам? Правильно сделал, что не поленился (и не поверил исполнителям) и встретился (побывал) у погорельцев в их квартирах. И сделал он не из любопытства, а с целью - помочь. И это правильно. Ему уважение... Понятно, что у него в кармане нет "бабок", чтобы снять вопросы, но есть Забота и это дорогого стоит. Но не надо плевать и сходить желчью на такие поступки мэра...
        • ИМХО
          24 апр. 2017 г., 8:02:11
          Ответить
          Уже перегибаете. Заметно.
  • Дайте комментарий
    23 апр. 2017 г., 18:59:36
    Ответить
    на первом фото тоже погорельцы? Весьма гламурная конурейка с обалденной площадью прихожей.
  • Воргашор
    23 апр. 2017 г., 19:18:45
    Ответить
    Молодец мэр, а мог бы отсидеться в кабинете. Все бы так, смотришь и люди к власти повернутся лицом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мент
    23 апр. 2017 г., 22:30:19
    Ответить
    Красавчик!
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    24 апр. 2017 г., 5:07:09
    Ответить
    Что ни говори-Гурьев молодец, старается как может.
  • Закон
    24 апр. 2017 г., 10:35:52
    Ответить
    Когда же за к ней придут
    Преступный умысел чиновницы
    Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Сосногорску возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» Светланы Тришиной. Она обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Законность возбуждения уголовного дела проверила прокуратура Сосногорска. Как сообщили в прокуратуре Коми, с 2015 года Светлана Тришина являлась руководителем администрации Сосногорска. В 2016 году она решила получить в собственность трехкомнатную служебную квартиру, в которой чиновница проживала с 2010 года. При этом жилплощадь была предоставлена ей необоснованно, поскольку на тот момент Тришина являлась работником администрации Сосногорского района, а квартира находилась в собственности ГП «Сосногорск». 25 февраля 2015 года Тришина расторгла трудовые отношения с администрацией района и перешла на работу в администрацию ГП «Сосногорск».
    В соответствии с положением о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности ГП «Сосногорск», утвержденным решением Совета ГП «Сосногорск», в отношении служебных жилых помещений, занимаемых гражданами, состоящими в трудовых отношениях с органами местного самоуправления ГП «Сосногорск» более пяти лет, может быть принято решение о снятии статуса служебного помещения. В результате после заключения с жильцом договора социального найма гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения.
    Светлана Тришина, не имея необходимого стажа, в июне 2016 года дала незаконное указание своей подчиненной подготовить постановление о снятии статуса служебного жилья с данной квартиры и подготовить заключение с ней договора социального найма на указанное жилье. 1 июля она подписала подготовленные бумаги и стала собирать документы для приватизации жилища и обращения его в свою собственность. Тришина намеревалась получить право на приватизацию жилого помещения стоимостью 3 114 382,57 рублей.
    17 февраля 2017 года Светлана Тришина обратилась в Сосногорский городской суд с исковым заявлением о снятии статуса служебного жилья и признании ее права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. В результате умышленных действий Тришина намеревалась получить право на приватизацию квартиры стоимостью более трех миллионов рублей. Довести свой умысел на совершение преступления до конца чиновница не смогла из-за того, что суд не вынес решения по иску, а незаконность действий выявили сотрудники правоохранительных органов.
    В отношении Тришиной решается вопрос о задержании и избрании в дальнейшем меры пресечения.
    Справка: Светлана Тришина приступила к работе руководителя городского поселения "Сосногорск" 17 апреля 2015 года решением Совета городских депутатов. Отметим, что 28 февраля 2017 года горсоветом было принято решение о ликвидации администрации городского поселения. В штате администрации оставалась лишь Тришина и ее сотрудница по фамилии Морозова, которая также является фигурантом уголовного дела.