content/news/images/62330/5sFJgBZpds4_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:15, 27.04.2017 / ПОЛИТИКА

В Прилузье будет объявлен новый конкурс на должность руководителя администрации района

Депутаты Совета Прилузского района приняли решение провести новый конкурс на замещение должности руководителя администрации муниципалитета. Предыдущая попытка выбрать районного главу провалилась: ни один из двух дошедших до голосования кандидатов не смог набрать нужного числа депутатских голосов. Новые выборы назначены на 19 июня.

В Прилузье будет объявлен новый конкурс на должность руководителя администрации района
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Решение о проведении повторного конкурса на замещение должности руководителя муниципалитета было принято депутатами Совета Прилузья сегодня. Дату голосования назначили на 19 июня. В ближайшее время будут определены сроки подачи документов и регламент, опубликовать которые планируется в муниципальной газете.

Напомним, предыдущая попытка выбрать районного главу в Прилузье была предпринята 17 февраля. Из четырех кандидатов, подавших заявки на участие в выборах, через конкурсную комиссию до голосования дошли только двое: нынешная и.о. руководителя администрации района Елена Нестерюк и экс-глава сельского поселения «Черныш» Альбина Игнатова. Один кандидат забрал свои документы сам, еще одного комиссия отстранила от участия в конкурсе за не полную и не достоверную информацию об имуществе.

Из 23 присутствовавших на сессии народных избранников за Елену Нестерюк проголосовали 12 депутатов, а ее конкурент Альбина Игнатова всего два голоса. Девять бюллетеней признано недействительными из-за помарок. До победы и.о. главы района в феврале не хватило всего одного голоса.

1814

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • определение
    27 апр. 2017 г., 17:27:49
    Ответить
    Видимо желтый дом определился с кандидатом? Остается подождать
    Отправлено из мобильной версии
    • ОШ
      28 апр. 2017 г., 8:14:05
      Ответить
      выборы
      Нестерючку ЖД снова пихать будут за рухнувший мост в Верхолузье, коррупцию при покупке жилья для переселенцев в Ношуле, скрещивание школы и Дома культуры в Летке....и прочую провальную работу. ЖД НУЖНЫ БЕССОВЕСТНЫЕ ТУПЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Действительно странно
    27 апр. 2017 г., 17:33:03
    Ответить
    "Девять бюллетеней признано недействительными из-за помарок".
  • житель
    27 апр. 2017 г., 17:38:01
    Ответить
    Фото разве не Тр-Пры ?????
    • не фима
      27 апр. 2017 г., 17:52:23
      Ответить
      это точно Прилузская адм-ия в Объячево
  • Петр
    27 апр. 2017 г., 17:43:01
    Ответить
    Дааааааааааа
    Вот это буксует ЖД
  • А ведь
    27 апр. 2017 г., 21:51:56
    Ответить
    А ведь можно и Танечку на трон, только не усидит с ее то неординарностью
    Отправлено из мобильной версии
    • Зоя
      27 апр. 2017 г., 21:53:29
      Ответить
      ей не плохо сейчас
      зачем ответствность лишняя
      Отправлено из мобильной версии
    • бггг
      27 апр. 2017 г., 23:29:11
      Ответить
      неординарность - ума палата?
  • Прилузский
    28 апр. 2017 г., 10:30:48
    Ответить
    Чиновницы казнокрады. Пора мужика избрать
    Преступный умысел чиновницы
    Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Сосногорску возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» Светланы Тришиной. Она обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Законность возбуждения уголовного дела проверила прокуратура Сосногорска.
    Как сообщили в прокуратуре Коми, с 2015 года Светлана Тришина являлась руководителем администрации Сосногорска. В 2016 году она решила получить в собственность трехкомнатную служебную квартиру, в которой чиновница проживала с 2010 года. При этом жилплощадь была предоставлена ей необоснованно, поскольку на тот момент Тришина являлась работником администрации Сосногорского района, а квартира находилась в собственности ГП «Сосногорск».
    25 февраля 2015 года Тришина расторгла трудовые отношения с администрацией района и перешла на работу в администрацию ГП «Сосногорск».
    В соответствии с положением о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности ГП «Сосногорск», утвержденным решением Совета ГП «Сосногорск», в отношении служебных жилых помещений, занимаемых гражданами, состоящими в трудовых отношениях с органами местного самоуправления ГП «Сосногорск» более пяти лет, может быть принято решение о снятии статуса служебного помещения. В результате после заключения с жильцом договора социального найма гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения.
    Светлана Тришина, не имея необходимого стажа, в июне 2016 года дала незаконное указание своей подчиненной подготовить постановление о снятии статуса служебного жилья с данной квартиры и подготовить заключение с ней договора социального найма на указанное жилье. 1 июля она подписала подготовленные бумаги и стала собирать документы для приватизации жилища и обращения его в свою собственность.
    17 февраля 2017 года Светлана Тришина обратилась в Сосногорский городской суд с исковым заявлением о снятии статуса служебного жилья и признании ее права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. В результате умышленных действий Тришина намеревалась получить право на приватизацию квартиры стоимостью более трех миллионов рублей. Довести свой умысел на совершение преступления до конца чиновница не смогла из-за того, что суд не вынес решения по иску, а незаконность действий выявили сотрудники правоохранительных органов.
    16 апреля 2017 года Глава городского поселения «Сосногорск» - председатель Совета поселения Бикчурин Ю.Р. подписал распоряжение об увольнении Тришиной С.А.. однако и после этого чиновница не освободила незаконно занимаемое ей служебное жильё.
    В отношении Тришиной решается вопрос о задержании и избрании в дальнейшем меры пресечения.
  • апп
    28 апр. 2017 г., 21:24:08
    Ответить
    лена
    садыртинову, шкребневу по наводке лэны уволили. черныха. маруневича - давят ! остальных - запугают. депутаты - быдло трусливое ! Лену выберут. Потом она их передавит. Потом в ЖД свалит. Пауки в банкэ.