content/news/images/62413/ANT_39091_mainPhoto.jpg
19:48, 29.04.2017 / ПРАВО

Читатели БНК потребовали наказать лидера единороссов Коми за нарушение ПДД

Публикация БНК, посвященная участию в субботнике депутатов и служащих Госсовета Коми, вызвала бурную дискуссию среди читателей. Они обратили внимание на фотографию, на которой видно, как главный единоросс республики Василий Смалий переходит дорогу в неположенном месте. Читатели потребовали привлечь его к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Читатели БНК потребовали наказать лидера единороссов Коми за нарушение ПДД
Фото Николая Антоновского

Напомним, сегодня утром на сыктывкарском субботнике депутаты и сотрудники Госсовета Коми приводили в порядок участок улицы Кирова от улицы Свободы до «Югора».

ANT_3942.jpg

Внимание читателей привлек один из снимков фотокорреспондента БНК Николая Антоновского, на котором видно, как председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Василий Смалий, также возглавляющий региональное отделение «Единой России», переходит проезжую часть улицы Кирова.

- На последнем фото на лицо нарушение ПДД! - написал читатель под псевдонимом «Леня».

- Как зовут «героя»? Зря фоторегистрацию придумали? Фотографию вместе с постановлением на штраф за переход проезжей части в неположенном месте! Требуем! - призвал читатель «Евгений».

По словам очевидцев субботника, во время мероприятия дорожное движение на указанном участке улицы Кирова не перекрывалось.

ANT_3911.jpg

Добавим, что статья 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3274

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Ха!
    29 апр. 2017 г., 19:54:38
    Ответить
    Глупые читатели, они не знают о закрытом циркуляре Правительства РФ о нераспространении действующих норм российского законодательства на членов партии "Единая Россия".
    • .
      29 апр. 2017 г., 20:23:19
      Ответить
      эх жалко я там не ехал поддал бы газку
      Отправлено из мобильной версии
      • не фима
        29 апр. 2017 г., 21:49:30
        Ответить
        я там сегодня в 10 утра проезжал. Жалко, ни одного дурака на дороге не встретил. Все чинно стояли на газоне
      • Евгений
        30 апр. 2017 г., 6:24:34
        Ответить
        Пдд
        И что бы сделал?
        Отправлено из мобильной версии
    • меня зовут
      29 апр. 2017 г., 21:54:57
      Ответить
      Гайзер тому пример, что не взирая на чины...
    • Павловский С Е
      30 апр. 2017 г., 10:50:33
      Ответить
      Есть предложение!
      Я за упразднение выборов ВСЕХ УРОВНЕЙ! Сколько денжищ сэкономим и главное, только лучше станет. Тотальный контроль за исполнением ( только не майских липовых указов, они давно провалены!) за единственным государственным органом "Народный контроль" Всего по три человека на район.
      Вы даже представить не можете, сколько оеладов выплатил бы только один Гапликов, и за "Серёгово" , и за краны, и за огурцы с кукурузой, до 2030-го должен был бы и жил бы на "пособие для врунов".
  • да
    29 апр. 2017 г., 19:56:23
    Ответить
    и вообще дурака гонят. Кто не переходил вне зебры ? Так что
    что на зеркало пенять.
    • василий
      29 апр. 2017 г., 19:58:48
      Ответить
      дурака не гонят,а наказать требуют
      Отправлено из мобильной версии
      • Евгений
        30 апр. 2017 г., 6:26:05
        Ответить
        Пдд
        За что?
        Отправлено из мобильной версии
  • Олени
    29 апр. 2017 г., 20:12:42
    Ответить
    Там нет пешеходного
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      29 апр. 2017 г., 20:20:14
      Ответить
      Реально, сделайте пешеходный переход, по улице свободы, а то приходится идти либо к юмору или Сбербанку
      Отправлено из мобильной версии
      • Гога
        29 апр. 2017 г., 21:50:11
        Ответить
        Ничего не надо делать, там где Смалий там всегда переход,так что ходите в этом месте спокойно и свободно,правящая партия нам показала где надо ходить,подражайте!
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          30 апр. 2017 г., 11:15:27
          Ответить
          Только для Членов ер
    • Евгений
      30 апр. 2017 г., 6:26:38
      Ответить
      Пдд
      Ник соответствует..
      Отправлено из мобильной версии
  • лысый
    29 апр. 2017 г., 20:13:04
    Ответить
    Надо Смалия от кормушки убрать вот и наказания
    Отправлено из мобильной версии
  • все просто
    29 апр. 2017 г., 20:16:42
    Ответить
    этим выражается отношение народа,людей к правящей партии,как они к нам так и мы к ним
  • Пдд читайте
    29 апр. 2017 г., 20:18:38
    Ответить
    При отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка (вдоль которого также можно переходить дорогу) пешеход может просто пересечь проезжую часть под прямым углом. Но при этом преимущества он не имеет и сам должен пропустить проезжающие мимо машины. Запрещается переходить вне пешеходного перехода дорогу с разделительной полосой.
    Отправлено из мобильной версии
    • в
      29 апр. 2017 г., 20:21:40
      Ответить
      50 метрах пешеходный переход-штраф и выговор на работе
      Отправлено из мобильной версии
      • Дурачьё.
        29 апр. 2017 г., 21:34:45
        Ответить
        Пешеход - лицо, находящееся на дороге вне транспортного средства и НЕ ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ НА НЕЙ РАБОТУ.
        Субботничающий Смалий пешеходом не был, и вины в его действиях нет. Вы ещё дорожных рабочих оштрафуйте, они тоже на проезжей части с лопатами ходят, когда асфальт укладывают.
        А ещё пешеходы, в отличие от водителей, медкомиссию не проходят. Ну вот слаое зрение у человека, и переход за 50 метров - вне зоны видимости.
        Мне как водителю, уж лучше пешик, который покрутит башкой, убедится в безопасности и перейдёт вне перехода, никому не мешая, чем чудо в капюшоне, лезущее ночью по зебре.
        • +1
          30 апр. 2017 г., 4:11:56
          Ответить
          Плюсики не получется здесь ставить, поэтому так.
          Да, это не пешеход в терминах ПДД.
        • Syktym
          30 апр. 2017 г., 8:13:01
          Ответить
          А он никакую работу на дороге не выполнял и оранжевой жилетки на нём не было, так что он пешеход. А физические ограничения не освобождают человека от выполнения законов и правил страны. Наоборот, высокие должности, которые Смайлий занимает, обязывают его своим поведением показывать пример, в том числе и соблюдения законов.
  • В топку
    29 апр. 2017 г., 20:24:08
    Ответить
    Николая Антоновского
    БНК "своих не сдает".

    Внимание читателей привлек один из снимков фотокорреспондента БНК Николая Антоновского
  • 321
    29 апр. 2017 г., 20:25:14
    Ответить
    Да,да
    Энту интинскую деревенщину уобязательно надо наказать, а то ишь приехал, ходит как хочет, собака
    • Я
      29 апр. 2017 г., 21:50:44
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
    • Рон
      30 апр. 2017 г., 1:36:27
      Ответить
      Инта- город, деревенщина -Вы, географию в школе не проходили, надо Вас наказать стерилизацией, что бы не плодили подобных интелектуально не развитых
  • Читатель БНК
    29 апр. 2017 г., 20:37:00
    Ответить
    Просто другим способом невозможно выразить своего отношения к этим "слугам". Так хоть так, через ПДД их.
  • Зомби
    29 апр. 2017 г., 20:40:26
    Ответить
    Читатели БНК потребовали наказать лидера единороссов Коми за нарушение ПДД
    И плакали))))) ----
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто как
      29 апр. 2017 г., 20:45:05
      Ответить
      Некоторые смеются(((
      Отправлено из мобильной версии
  • Есть
    29 апр. 2017 г., 21:12:00
    Ответить
    Сколько платили за выход на субботник? Штуки за 2 я б вышел.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 апр. 2017 г., 21:31:33
    Ответить
    а то что единоросы жулики и воры и по их вине народ живет очень плохо читателя не смущает??
    • 2
      30 апр. 2017 г., 15:41:59
      Ответить
      1
      да уж если бы не Едро так бы и умывался из тазика и ел руками а все туда же
  • Серега
    29 апр. 2017 г., 21:32:49
    Ответить
    Это называется настучать . Человек занялся действительно нужным делом .
    Отправлено из мобильной версии
    • Нужное дело
      29 апр. 2017 г., 21:44:30
      Ответить
      когда добровольно, а тут целое поручение главы рк, кто не выйдет тому кирдык, вот так....
  • 701
    29 апр. 2017 г., 21:43:32
    Ответить
    400 часов работ ему , пускай утки в больнице меняет .
    Отправлено из мобильной версии
    • народ
      29 апр. 2017 г., 21:46:22
      Ответить
      +++++
      Отправлено из мобильной версии
  • Дора
    29 апр. 2017 г., 22:07:01
    Ответить
    Читатели наши в чужом глазу соринку углядят,
    а в своем и бревно не заметят. Требования о наказании связаны больше с чем? С тем что это Смалий, с тем что Смалий - член партии "ЕР", или то, что он что-то там нарушил? Или за то, что на фото попался? Да мы все что-то там нарушаем, особенно на дорогах. Ау, малахольные, может начнем с себя? Давайте ерунду не пороть. Тем более, большинство что-то требующих сами кричат о произволе, когда им фото их-же нарушений со штрафами ГАИ приходят.
    • вот
      29 апр. 2017 г., 22:09:30
      Ответить
      член правящей партии сознательно нарушает закон и так будут делать все
      Отправлено из мобильной версии
      • 29 апр. 2017 г., 22:56:13
        Ответить
        Если это делают все,
        то почему это нельзя сделать члену правящей партии. Он что, человек - чемодан?
  • Роршах
    29 апр. 2017 г., 22:14:19
    Ответить
    Антоновский - подстава
    Не хорошо.
  • гипократ
    29 апр. 2017 г., 22:21:33
    Ответить
    Символично - депутаты единой России Бесплатно убирали мусор около строящегося изолятора ФСБ!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    29 апр. 2017 г., 22:23:36
    Ответить
    Доре
    Если вы нарушаете,то не надо всех приравнивать к себе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дора
      29 апр. 2017 г., 22:54:28
      Ответить
      Извините, Василий, если чем-то ненароком обидела!
      Вы, я знаю, никогда ничего не нарушаете, и это весьма похвально! Ещё раз прошу прощения за обиду, нанесенную Вам в силу своей неразумности и необдуманного предположения, что людям свойственно что-либо нарушать в течении своей жизни: устаревшие, но не отмененные инструкции, всеми признанные нелепыми, но действующие законы и правила. Но конечно, Василий, это не о Вас. Вы не такой человек. Вы делаете всё строго по инструкции и правилам. Ещё раз простите дуру некудышную!
  • чел
    30 апр. 2017 г., 5:55:34
    Ответить
    Ну любят у нас власть предержащих! Видимо заслужили...
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    30 апр. 2017 г., 6:17:25
    Ответить
    Пдд
    Читайте внимательно ПДД. Чем он нарушил правила? Мотивируйте..
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    30 апр. 2017 г., 6:23:22
    Ответить
    Пдд
    Лишь бы написать бред и наказать.. ПДД п.4.3. Читайте,и не пишите хреновню..
    Отправлено из мобильной версии
  • За Смалия
    30 апр. 2017 г., 7:22:31
    Ответить
    Долбанные интернет - дротчеры, как будто сами ни разу не переходили дорогу в неположенном месте. Лишь бы погавкать, идиотам. Шли бы лучше свой двор убрали.
    • За смальцу
      30 апр. 2017 г., 8:01:14
      Ответить
      А знаете не переходил и хочу что бы этого не делали другие особенно понаехавшие с мегаполисов типа Инты и не показывали нашим детям дурной пример,в Инте ходите как хотите ,а в Сыктывкаре надо соблюдать законы и даже ПДД!
      Отправлено из мобильной версии
      • За Смалия -смальцу
        30 апр. 2017 г., 8:08:37
        Ответить
        Дурак, ты смалец сыктывдырский, вот и не переходил. Бывают идиоты даже в ночи, когда машин и близко не видать и вдали, стоят и ждут зелёного светофора. Природа на таких отдохнула.
        • :)
          30 апр. 2017 г., 11:44:59
          Ответить
          Стоим как-то на переходе, ждём зеленого. Меня трехлетняя дочь спросила, почему тетя пошла на красный. Говорю, у тёти мозгов нет. Даже трехлетний ребенок понял, что за безмозглыми тетями повторять не надо.
          • ответ папе 3 летней девочки
            30 апр. 2017 г., 15:48:23
            Ответить
            а на красный пошла твоя мама или бабушка думай как и что говорить бессовестный ты
      • согласно
        30 апр. 2017 г., 8:12:44
        Ответить
        новому пункту пдд вся едросня может передвигаться где и как угодно
        Отправлено из мобильной версии
      • Прохожий
        30 апр. 2017 г., 13:36:28
        Ответить
        За смальцу
        Вы своих детей уже научили так что везде грязь все фасады домов расписанны или опять ЕР виновата,вы рожаете а виновата ЕР хорошая столица,И не надо таких высоких высказываний за мешополис, просто большая деревня Сыктывкар даже статуса столичного города нет,А пыжитесь. Смотрите в штаны не наложите от усердия господа писуны!!!
  • А Дорофею за использование служебного транспорта в личных целях!!!
    30 апр. 2017 г., 12:23:03
    Ответить
    Вчера был ВЫХОДНОЙ день!
    • Выходной
      30 апр. 2017 г., 13:29:47
      Ответить
      К сведению у неё не нормированный график работы,и не твоё собачье дело где и на чем она приехала,Человек с .самолета на субботник,а ты с горшка к клаве и давай поливать грязью людей.
      • и что?
        30 апр. 2017 г., 20:02:00
        Ответить
        не у нее одной.
        скромнее быть надо.
        Не лай плешивый.
      • а что самолета?
        01 мая 2017 г., 20:53:37
        Ответить
        может она делала сложную операцию 5 часов?
        может у станка перетрудилась, болезная?

        может всю ночь дежурила у ракетного пульта страны?
        ЧЕМ ПЕРЕТРУДИЛАС.?????
  • Да уж
    30 апр. 2017 г., 14:30:22
    Ответить
    А сами типа правильные все такие)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Про
    30 апр. 2017 г., 18:47:24
    Ответить
    Размещение подобных материалов нарушает Конституцию, честь и достоинство гражданина, его право на тайну частной жизни.
  • БНК
    01 мая 2017 г., 6:13:56
    Ответить
    благодарность
    за ваши публикации, убеждающие что у нас дураков стало еще больше
  • Николай
    02 мая 2017 г., 22:39:46
    Ответить
    Госсовет РК...Василию Михайловичу...
    Поздравляем с Первомаем! Ура! Ты молодец!