23:32, 26.09.2007 / ЭКОНОМИКА

Совет директоров «Комиэнерго» обезглавит компанию

На среду, 26 сентября, запланировано заседание совета директоров ОАО «Комиэнерго», в повестке дня которого определение условий договора о передаче полномочий исполнительного органа республиканской компании «Межрегиональной распределительной компании Северо-Запада» (МРСК). Кроме того, члены совета должны прекратить полномочия генерального директора «Комиэнерго» Ивана Медведева.

  

  Михаил Медведев ("Комиэнерго") уйдет под Вениамина Пинхасика (МРСК)

  Михаил Медведев ("Комиэнерго") уйдет под Вениамина Пинхасика (МРСК).

   

Напомним, с 1 апреля 2008 года «Комиэнерго» утратит статус юридического лица и станет филиалом МРСК. Иван Медведев займет должность руководителя филиала. Как заявил г-н Медведев на недавней пресс-конференции, реорганизация компании не скажется на объеме выплачиваемых в бюджет РК налогов.

На совете директоров также должны быть одобрены исполнение бизнес-плана за первое полугодие. По данным АЭК, валовая прибыль за этот период составила 264 млн. руб. и на 83% превысила план. Чистая прибыль достигла 70 млн. руб., превысив плановые показатели на 12%. Еще один вопрос, вынесенный на заседание – исполнение инвестиционной компании.

Как отметили представители «Комиэнерго», голосование членов совета директоров проводится в заочной форме, поэтому результаты ожидаются в течение ближайших нескольких дней.
     

916

Комментарии (0)

Добавить комментарий