content/news/images/62559/IMG_6980_mainPhoto.jpg
12:51, 04.05.2017 / ПРАВО

Виновница тройного ДТП на «кольце» в Сыктывкаре отделалась ушибами

Женщина за рулем внедорожника Lexus LX 470,спровоцировавшая аварию с участием трех иномарок в столице Коми, серьезных травм не получила. Потеря сознания, на которую она сослалась в своем объяснении причин ДТП, в медицинской документации не зафиксирована, - сообщили БНК в региональном минздраве.

Виновница тройного ДТП на «кольце» в Сыктывкаре отделалась ушибами
Фото Марии Шумейко

Напомним, крупная авария с участием трех автомобилей произошла днем 2 мая на «кольце» в Сыктывкаре. По данным госавтоинспекторов, три автомобиля находились на средней полосе дороги. На зеленый сигнал светофора водители Renault Logan и Mercedes-Benz притормозили, чтобы уступить дорогу автомобилям, выезжающим с кольца. В этот момент 48-летняя женщина за рулем Lexus’а «догнала» Renault, который врезался в Mercedes-Benz. От удара Renault влетел в ограждение, а Lexus опрокинулся.

- Водитель Lexus’а - единственная пострадавшая в ДТП. При осмотре врачами скорой помощи сразу после аварии женщина сказала, что ударилась головой, при этом потеря сознания в медицинской документации не зафиксирована, - сообщили БНК в минздраве Коми.

С подозрением на травмы головы женщина была доставлена в нейротравмотологическое отделение Городской больницы Эжвинского района. Госпитализация не потребовалась.

- Сегодня она лечится амбулаторно, сотрясений и ЧМТ не зафиксировано, есть легкие ушибы, ссадины, - уточнили в ведомстве.

4126

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Дуся
    04 мая 2017 г., 13:01:46
    Ответить
    Если
    были бы мозги, было бы сотрясение..... чтоб так перевернутся нужна скорость, камеры проверили или нет на скорость автомобиля этой дамы?
    • мордоВцемент
      04 мая 2017 г., 22:50:53
      Ответить
      Юридический аспект: Водитель сослался на потерю сознания (заболевание нервной системы характерное для эпилептиков или при шизофрении) перед моментом ДТП! Данное обстоятельство без ранее установленных заболеваниях приведут к виновности водителя , так-как в справке при получении прав или продлении не указаны возможные потери сознания при управлении ТС. Правильнее сослаться на помутнение сознания (страдает примерно 50% людей в силу разных причин-например подскочившее кровяное давление, стресс, дипрессия). Пользуйтесь!
  • судя по видео
    04 мая 2017 г., 13:04:03
    Ответить
    Где она даже не тормозила, и не пыталась отвернуть, ехала безовсякого осознания происходящего.
    Либо с закртыми глазами.
    • фыва
      04 мая 2017 г., 14:11:07
      Ответить
      судя по видео
      кто то оперативно подъехал на темном внедорожнике, создав при этом аварийную ситуацию на выезде с кольца.
  • Народ
    04 мая 2017 г., 13:44:54
    Ответить
    Власти людей голодом морят.
    Люди сознание теряют за рулём.
    Надо обратится в Европейский Суд и потребовать от властей России полной компенсаций.
    • w
      04 мая 2017 г., 15:46:11
      Ответить
      и тут хахлы мозг трахают. Геть в эуропу.
      • Белый кот
        04 мая 2017 г., 19:25:09
        Ответить
        Интересно получается: женщина потеряла сознание как раз в тот момент, когда руль руками не держалась? Ведь если бы держалась, чень вероятно, что машину бы увело влево или вправо. Или я не прав?
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    04 мая 2017 г., 13:49:56
    Ответить
    Какое то маниакальное стремление женщин покупать большие машины, что ни джип -девка за рулем, явно не охотники и не рыбаки Зачем?!
    Отправлено из мобильной версии
    • кэп
      04 мая 2017 г., 14:00:58
      Ответить
      баксы разрывают сумочку
      • Ника
        04 мая 2017 г., 14:33:08
        Ответить
        ...чтобы при столкновении отделаться "легкими ушибами и ссадинами"
        Отправлено из мобильной версии
      • Ирина
        05 мая 2017 г., 12:52:49
        Ответить
        Безопаснее)))) Чтоб мужик на такой же большой машине и страдающий манией вседозволенности не угробил ее и детей, которых она везет со школы. Все просто!
    • Ловелас
      04 мая 2017 г., 14:36:16
      Ответить
      Какое то маниакальное стремление женщин покупать большие машины
      Точно вам говорю, бабьё любит большие машины т.к имеют мужей с маленькими членами. Вот такие дуры и хотят иметь хоть что-то большое.
      • Точно так же
        04 мая 2017 г., 16:06:50
        Ответить
        Как и карликовые мужики стремятся покупать большие машины. Не важно, что из-за руля не видать и надо с машины спрыгивать, но у него есть хоть что- то большое взамен чего-то очень маленького.
        • У меня Ока.
          04 мая 2017 г., 19:36:08
          Ответить
          Девки, намёк поняли?
    • )
      04 мая 2017 г., 15:16:45
      Ответить
      Если следовать бабской логике, то они себе компенсируют таким образом отсутствующие сиськи и плоские зады.
      • не автоледи
        04 мая 2017 г., 20:36:31
        Ответить
        А злобные мужские комментарии в адрес женщин - это железное доказательство импотенции в голове и в штанах.
      • =)
        04 мая 2017 г., 20:54:37
        Ответить
        А банальное, предсказуемое бабское потявкивание в ответ - доказательство того, что откликнулась плоскозадая нулевка.
    • это от скромности
      04 мая 2017 г., 16:12:10
      Ответить
      а ее отсутствие у женщин ну сами понимаете что за собой влечет
  • Васе
    04 мая 2017 г., 14:00:31
    Ответить
    Для рыбаков и охотников лучше машины, чем отечественная "буханка", пока нет.
    • Буханка не для рыбаков и охотников, буханка для автомехаников.
      04 мая 2017 г., 19:39:43
      Ответить
      Приведите максимальную цифру пробега буханки, водитель которой только заливает бензин в бензобак и жидкость в стеклоомыватель. 100 километров? 120? 150? Или кому-то повезло проехать целых 200?
      Буханка - отличная машина, пока едет. Только едет она недолго.
  • Санька Бзданька
    04 мая 2017 г., 14:07:06
    Ответить
    Лексус не для города этот
    Отправлено из мобильной версии
    • к
      04 мая 2017 г., 15:47:00
      Ответить
      как раз для города
    • Бздуньке
      04 мая 2017 г., 16:08:15
      Ответить
      А для села что-ли?
      • Санька Бзданька
        04 мая 2017 г., 17:57:49
        Ответить
        Да для села, деревни
        Отправлено из мобильной версии
  • Дохктур
    04 мая 2017 г., 14:13:54
    Ответить
    Она в это сознание ни когда не приходила. Как она могла его потерять?
  • петр
    04 мая 2017 г., 14:32:30
    Ответить
    смс-ку писала скорее всего, вот и не смотрела на дорогу
    • ПДД
      04 мая 2017 г., 14:37:41
      Ответить
      Сознание не теряла
      Значит нарушила ПДД. Лишить прав, куру.
  • Всю ночь работала
    04 мая 2017 г., 14:44:15
    Ответить
    А потом уснула.
  • 2q2n
    04 мая 2017 г., 15:49:26
    Ответить
    Под замазкой цифры номера 470? ) ага, копила она на эту машину!
    Отправлено из мобильной версии
    • да 470
      04 мая 2017 г., 15:57:53
      Ответить
      Кто она?
      • .
        04 мая 2017 г., 16:47:42
        Ответить
        Никто,просто женщина пенсионного возраста)а вы тут все писи жопы))
        Отправлено из мобильной версии
  • Симулянтка и врунья!
    04 мая 2017 г., 16:06:52
    Ответить
    Быстро сообразила ЧТО к ЧЕМУ!

    сейчас все враз станут "без сознанки".
  • Нужно
    04 мая 2017 г., 17:01:43
    Ответить
    подумать
    о молодом водителе в климактерическом периоде, здоровье уже подводит, приливы, отливы от мозга - вот и результат налицо. И вообще женщинам нужно иметь ввиду, если сама справляешься с мужскими обязанностями - водишь внедорожник, Бог тебе мужчину не пошлет, будешь все делать сама...... Изучали проблему, все на внедорожниках женщины - одинокие, не обласканные, ждут, чтобы их кто-то обнял и плакал.
    • гость
      04 мая 2017 г., 19:53:32
      Ответить
      Дык ей 50 лет. Ей уже Б.г все послал: и мужа обеспеченного, и работу высокооплачиваемую, и машину, на которую комментаторы облизываются.
      Отправлено из мобильной версии
  • по следам
    04 мая 2017 г., 17:21:40
    Ответить
    видно
    лексус на относительно большой скорости заехал на бордюр.
    Машины с высоким центром тяжести не любят такое.
    ЛЮДИ. НЕ в коем случае не заезжайте на внедорожниках с большой скоростью на газон-бордюр
  • Бутер
    04 мая 2017 г., 19:13:43
    Ответить
    Ездить полюбому скорей всего забыла купить!
    Отправлено из мобильной версии
  • 45
    04 мая 2017 г., 20:33:31
    Ответить
    накинулись на женщину как голодные кобели,с каждым может такое случится ,особенно за рулем ,не дай бог конечно. Все живы,здоровы, мат.ущерб оплотит, ,делов то
  • не удивили
    04 мая 2017 г., 21:57:13
    Ответить
    сотрясений и ЧМТ не зафиксировано
    Ч - есть
    а М - нет и сотрясений быть не может
    ни С, ни П и Ж с кулачек М тоже нет
    Так это просто прокладкай между рулем и сиденьем
    • я тоже не удивлен
      04 мая 2017 г., 21:58:18
      Ответить
      обычно такие неудовлетворенные и ездят за рулем больших крутых машин
  • а
    04 мая 2017 г., 22:50:40
    Ответить
    что не родила? Ведь модно теперь рожать в 50! Классная отмазка! А где тормоз-то знает????
  • Мужчины,
    05 мая 2017 г., 10:04:10
    Ответить
    будьте мужчинами!
    Делайте дороги и содержите их в нормальном состоянии, чтобы женщинам на малолитражках не приходилось сидеть в сугробах и терять бамперы в ямах! С удовольствием ездила бы на машине -малышке, но приходиться мотаться по колдобинам на полноприводном паркетнике.
  • Яна
    05 мая 2017 г., 12:56:48
    Ответить
    Хочу Лексус. А денег только на Ладу Калину....