content/news/images/62628/BOB_3544_mainPhoto.jpg
18:00, 05.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В больнице остаются пятеро пострадавших в удорской аварии

Пострадавшие в столкновении грузовика и рейсового автобуса, которое произошло 17 апреля в Удорском районе, идут на поправку. Все пациенты Удорской ЦРБ выписаны, на лечении в Коми республиканской больнице остаются пять человек. Медики расценивают их состояние как удовлетворительное и готовят к выписке, сообщили БНК в региональном минздраве.

В больнице остаются пятеро пострадавших в удорской аварии
Фото Виктора Бобыря

Напомним, 17 апреля на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе в результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса различные травмы получили 43 человека. Водитель рейсового автобуса ПАЗ погиб на месте, 21 апреля скончалась пострадавшая в ДТП 4-летняя девочка. По факту смертельной аварии было возбуждено уголовное дело.

Одиннадцать человек были доставлены в Сыктывкар, в их числе четырехлетний мальчик, за здоровье которого боролись врачи РДКБ. Ребенок выписан. Сегодня на больничных койках остались пять человек.

- В отделении торакальной хирургии проходят лечение два человека, в отделении челюстно-лицевой хирургии - один человек и еще два пациента остаются в отделении травматологии. Троих выписали вчера-позавчера из отделения нейрохирургии, - рассказали БНК в минздраве Коми.

Состояние всех пациентов медики оценивают как удовлетворительное, их готовят к выписке.

1143

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Главное,
    05 мая 2017 г., 20:57:08
    Ответить
    в каком состоянии
    выписали, с признаками инвалидности?
  • житель
    05 мая 2017 г., 21:41:06
    Ответить
    Мальчик,вроде,двухлетний был,а погибшая девочка-четырёхлетняя.
    Отправлено из мобильной версии
  • Почему
    06 мая 2017 г., 1:41:52
    Ответить
    Молчат про пострадавшего в аварии и умершего в Удорскрй больнице 45-летнего мужчину? Какова причина его смерти? Чей косяк?
    Отправлено из мобильной версии