content/news/images/62652/subbotnik_23_mainPhoto.jpg
14:45, 06.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара поблагодарил участников второго общегородского субботника

Коммунальные службы уже приступили к вывозу собранного сыктывкарцами мусора, работы будут завершены в ближайшее время, сообщила пресс-служба администрации столицы Коми.

Мэр Сыктывкара поблагодарил участников второго общегородского субботника
Фото сыктывкар.рф

«В канун значимого для всех нас праздника – Дня Победы – общими усилиями мы навели порядок на городских территориях. Спасибо всем, кто сегодня вышел на улицы, чтобы потрудиться, сделать наш город чище и уютнее. Призываю всех соблюдать чистоту и бережно относиться к порядку в городе», – подчеркнул Валерий Козлов, подводя итоги состоявшегося сегодня второго субботника.

subbotnik_10.jpg

Напомним, первый в это году субботник состоялся в Сыктывкаре 29 апреля, по итогам которого из города было вывезено 35 самосвалов мусора.

subbotnik_19.jpg

subbotnik_29.jpg

subbotnik_02.jpg

subbotnik_34.jpg

subbotnik_08.jpg

subbotnik_05.jpg

1523

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • ))
    06 мая 2017 г., 14:54:38
    Ответить
    Не вижу радостных лиц трудящихся бюджетников)) по холоду в выходной по принудиловке батрачить - это пять)))
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      06 мая 2017 г., 15:01:43
      Ответить
      Зато город они сделали более радостным. За что им большое спасибо!
      Отправлено из мобильной версии
  • 100
    06 мая 2017 г., 15:17:50
    Ответить
    А возле Олимпа с***. Позорище.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вера
      06 мая 2017 г., 15:23:38
      Ответить
      Иди и убери..............
  • Сергей
    06 мая 2017 г., 15:23:28
    Ответить
    Люди то, конечно, молодцы, но уборка города должна быть ежедневной. Где дворники? Каждый район должен обслуживаться своими дворниками. Тогда и будет всегда чисто. А субботник раз в год это хорошая традиция, но не более. Уже завтра на этих местах появятся сигаретные пачки, пивные банки и т.д. Надо чтоб управляющие компании наняли достаточное кол-во дворников и чтобы они убирали не только у домов, но и всю придомовую территорию! А администрация уже галочку поставила, типа город чистый. Орали, что вышла техника убирать грязь с дорог. Где она?? Вдоль морозова, к примеру, пройтись- у бордюров такой слой песка, что пляж можно оборудовать! Хотя по центру машина чистила..
    Отправлено из мобильной версии
    • Геракл
      06 мая 2017 г., 15:56:30
      Ответить
      Если серить целый год
      То только подвиг спасёт от эпидемии.
    • Институт дворников
      06 мая 2017 г., 16:05:05
      Ответить
      Поддерживаю! Субботник - дело нужное и правильное! Но к сожалению, проблема песка вдоль бордюров видимо из года в год никого из администрации города и соответствующих служб ЖКХ не волнует??? а ведь песка по всему городу (в том числе вдоль дорог) - огромное количество!!! 2-3 дня жаркой погоды и наличие ветреной погоды - снова обеспечены песчаные бури! как ходить с колясками и с детьми??? только отважные дворники здесь смогут исправить ситуацию!
      • Дворник
        06 мая 2017 г., 16:09:06
        Ответить
        Институту дворников
        Умно написал,приходи мы тебя возьмём в нашу группу дворников,только за те деньги которые нам платят ты умник из дома наверное не выйдешь,А ещё есть такие слова: Чисто там где не мусорят!!!
        • университет дворников
          06 мая 2017 г., 16:14:17
          Ответить
          цитата из текста: "А ещё есть такие слова: Чисто там где не мусорят!!!"
          встречный вопрос - как быть с песком на бордюрах, вдоль тротуаров? Быть может разбрасывать всю зиму песок - но потом забыть ("забить") весной и летом на это песок? Авось водные потоки их унесут в другое место?
          • академия дворников
            06 мая 2017 г., 16:32:41
            Ответить
            Если кто успел заметить, то в периоды кризисов первые жертвы оптимизации, это дворники с уборщицами. Именно с сокращения "санитаров города" и начинается разруха по профессору Преображенскому.
            Магазины, особенно бутики, поголовно отказываются от уборщиков, взваливая работу по поддержанию чистоты на бедных продавцов порой даже не за копейки, а совершенно безвозмездно.
            ЖКХ - та же история, но еще более жуткая. Обратите внимание, как моют ваши подъезды, как чистят придомовую территорию. И это при том, что с жильцов требуют оплату в полном объеме. Средства есть, вопрос, куда они уплывают.
            Дорожники вконец обнаглели. Тоже вроде бы обязаны содержать дороги в нормальном состоянии.
            И на всем этом фоне - субботник! Один раз в год... Позорище!
            • точно
              06 мая 2017 г., 20:22:40
              Ответить
              За то растет количество управленцев и прочих городовых с высокими зарплатами, в итоге фонд з/п то коммунальных служб только растет. только работы ноль.
        • Сергей
          06 мая 2017 г., 16:26:41
          Ответить
          Не надо нервничать. Я очень уважаю труд дворников. Сам не мусорю. И да, я бы не стал убирать за такие деньги. Но смысл моих слов был не в плохих дворниках, а в их недостаточном кол-ве и бездействии властей. Ведь если платить людям достойно, уважать труд, то и ситуация измерится.
          Отправлено из мобильной версии
        • другой дворник
          06 мая 2017 г., 17:40:41
          Ответить
          Врешь, "коллега"! Эту поговорку очень любят ленивые дворники. Чисто там, где дворник не только бегом подбирает крупные бумажки, сразу улетая на другой участок, а там, где с появлением из-под снега первого асфальта с территории мгновенно исчезают все зимние "прелести" вместе с песком, отходами жизнедеятельности домашних животных и человекоподобных. Поддерживает порядок, не ожидая всяких там субботников, ежедневно.
          То есть, нормальный дворник либо сразу отказывается от мизерной оплаты, либо делает свою работу на совесть.
          Я много раз отказывался от предложений скупердяев, экономивших копейку на чистоте, но если соглашался, на вверенном мне участке всегда был порядок!
        • Дворнику
          07 мая 2017 г., 9:36:52
          Ответить
          Ты о чем?
          Человек, пишет о проблеме песка, которым всю зиму обильно засыпают дороги!!! По нашему городу невозможно ходить пешком, обувь через 100 метров в слое пыли!!! И машина через час после мойки также вся в пыли, все это от песка!!! Неужели нельзя его своевременно убирать, или вместе со снегом ещё зимой вывозить?! Очень грязный город, Позорище, а не столица Республики!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • прохожий
        06 мая 2017 г., 16:09:54
        Ответить
        исправить ситуацию.... хм...хм...
        судя по всему никто не будет исправлять "эту ситуацию"... в лучшем случае запустят машину-пылесос или поливальную машину! а что толку от них?
  • Вера
    06 мая 2017 г., 15:30:58
    Ответить
    На таком тротуаре, что на фото- можно упасть и убиться!!!
  • Правдин
    06 мая 2017 г., 15:36:40
    Ответить
    Сегодня много мешков по городу, видно, что хорошо почистили
    Отправлено из мобильной версии
  • Синяк
    06 мая 2017 г., 15:53:11
    Ответить
    Куда звонить?
    У меня под окном не убрали мусор.
    • Номер
      06 мая 2017 г., 16:05:39
      Ответить
      Синяку
      Себе позвони,и сам ответь,может поймёшь что надо приподнять ОПУ и тогда в этой жизни у тебя все получится.
      • меня зовут
        06 мая 2017 г., 18:51:16
        Ответить
        Если он опу поднимет, то придется властям омон звать...
  • похудеет же
    06 мая 2017 г., 16:29:52
    Ответить
    так ногами махать
    теряем ценного чиновника. куда и как утилизирут мусор.. открытые свалки в городе - сколько лет будет гнить пластиковый пакет?
    • хе-хе
      06 мая 2017 г., 20:25:44
      Ответить
      За такую з/п он должен это делать 365 дней в году 24 часа в сутки.
  • о субботниках, о тротуарах и песках
    06 мая 2017 г., 16:50:03
    Ответить
    следующий субботник - это субботник по сбору песка с тротуаров, с бордюров. Как известно зимой периодически на тротуары разбрасывают песок от скольжения. Но весной и летом их почти нигде не убирают. Из-за этого во многих местах уже скопилось столько песка - хоть пляж открывай! Весной и летом, особенно когда сильный ветер, часто бывают песчаные бури. Вопрос: кто должен убирать этот песок вдоль тротуаров и бордюров?
    • меня не зовут
      06 мая 2017 г., 17:32:49
      Ответить
      да никто не убирает этот песок, так и лежит и будет лежать
      • участник сб
        06 мая 2017 г., 19:53:49
        Ответить
        на субботниках убрали большое кол-ва мусора! город стал действительно чище! а песок на тротуарах - кому он мешает?
        • 11
          07 мая 2017 г., 9:43:10
          Ответить
          Мне и
          Всех кого я знаю этот песок мешает!!! Из-за песка в городе постоянно грязно, ветром его поднимает в воздух!!! Или нравиться дышать пылью?!
          Отправлено из мобильной версии
      • Вас зовут
        06 мая 2017 г., 21:31:26
        Ответить
        По моему песка в сравненни с прошлыми годами меньше стало. Видела как ездят машины и собирают его. И пыльных бурь небыло как это обычно. Молодцы город, хорошо почистили в этом году от песка
        Отправлено из мобильной версии
        • ;Для пыльных бурь
          07 мая 2017 г., 10:14:14
          Ответить
          еще не было подходящих условий. Весна явно запоздала.
  • кузя
    06 мая 2017 г., 17:42:42
    Ответить
    Машина,еле ползающая,похожая чем то на броневик,убирает песок.Сколько таких,неизвестно.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      06 мая 2017 г., 18:05:05
      Ответить
      известно.
      Одна на весь город.
      Отправлено из мобильной версии
      • ,
        06 мая 2017 г., 21:35:00
        Ответить
        еще точнее:
        Одна на всю Коми!
    • водитель спецтехники
      06 мая 2017 г., 18:08:54
      Ответить
      машина с щетками с поливальной системой и встроенным пылесосом с вакуумной установкой. В кабине жарко и шумно. Поэтому я (и другие водители) не включаем пылесос - т.к. и так пыльно. а щетки с водой неплохо смывают песок в другую часть тротуара. Так чище становится на дорогах
      • Бабушка
        06 мая 2017 г., 20:07:57
        Ответить
        Водителю спецтехники
        Сочвствую, что шумно и пыльно это и правда невыносимо,а куда всё-таки убирается потом песок?
        • прохожий бабушке
          06 мая 2017 г., 20:28:13
          Ответить
          там же написано, что в спецтехнике не включают пылесос (видать фильтры засоряются и в кабине жарко и пыльно) поэтому такая машина просто "футболит" песок и грязь по дороге влево-право.
  • Козлову В.В.
    06 мая 2017 г., 20:29:36
    Ответить
    Спасибо.
  • Дворник
    06 мая 2017 г., 20:51:04
    Ответить
    Чисто там где убирают.
    И убирают постоянно, а не раз в год за отгулы и льготы..
    • Весна
      07 мая 2017 г., 1:49:10
      Ответить
      Если бы за отгулы и льготы...
  • Тру-мэн
    06 мая 2017 г., 21:35:49
    Ответить
    Знаете, как бы ни относились к субботникам, а это хорошо все-таки! Сам сегодня помахал граб**ми на Покровском. Там народу куча было, оказалось - это мэрия Сыка вышла. У всех настроение хорошее было, чистоту навели и приятно всем. С*** был ужасный. Приезжайте к нам на Покровский гулять, теперь нам не стыдно за него. В том числе и чиновникам из администрации спасибо за уборку!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      07 мая 2017 г., 1:39:28
      Ответить
      Батрачь дальше. На том свете зачтется.
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    06 мая 2017 г., 23:40:25
    Ответить
    наш двор круглый год замечательно убирает дворник. Спасибо ему за труд.
  • Китенок
    07 мая 2017 г., 8:29:11
    Ответить
    Цбрать забыли сквер нкбольшой возле памятника афганцу.Там столько мусора и по сей день лежиь видимо ни кто не хочет убирать что это спорная территория
    Отправлено из мобильной версии
  • Нельзя
    07 мая 2017 г., 23:02:51
    Ответить
    сдирать с земли
    опавшие листья и сухую траву, которые должны перепреть и стать гумусом, который удобряет плодородный слой почвы. Если гумуса мало, то земля превращается в пыль, отсюда и пыльные бури. Целесообразнее сгре**** листья, траву, ветки под деревья и кусты и для более приличного вида присыпать все это песком. Вот тогда будет и чисто и природе полезно.
  • Хорошая идея,
    07 мая 2017 г., 23:06:07
    Ответить
    тогда и мешков с мусором
    будет гораздо меньше для перевозки, экономия бензина, меньше выбросов в воздух, дышать легче будет и пыль не так будет подниматься, если земля прикрыта.