content/news/images/62663/image29664978_dce73736b5e6cb0914427759fd3f45fe_mainPhoto.jpg
08:32, 07.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Немецкие следователи обнаружили в одной из военных казарм атрибутику вермахта

Немецкие следователи, занимающиеся прояснением скандала вокруг правого экстремиста - бывшего служащего вооруженных сил ФРГ Франко А., обнаружили в одной из казарм атрибутику вермахта (вооруженных сил нацистской Германии). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на журнал Der Spiegel.

Немецкие следователи обнаружили в одной из военных казарм атрибутику вермахта
Фото AP

По данным издания, в гарнизоне, расположенном в городе Донауэшинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг), эксперты нашли витрину со стальными касками вермахта. Там же ими была обнаружена комната, где была развешана атрибутика вооруженных сил нацистской Германии.

Следователи сняли все на камеру и отослали запись в Министерство обороны, отметил Der Spiegel. В связи со скандалом из-за задержания в рядах Бундесвера правого экстремиста глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен распорядилась напрямую докладывать ей о проверках, которые были инициированы после случившегося.

Скандал стал достоянием общественности 27 апреля, когда была распространена информация о задержании 28-летнего военнослужащего Бундесвера (вооруженных сил ФРГ) Франко А. по подозрению в планировании теракта. Как отметили в прокуратуре, осенью 2015 года, то есть на пике миграционного кризиса, он пришел в центр приема беженцев, сказал, что приехал с Ближнего Востока, и подал заявку на получение убежища в Баварии. Его запрос был удовлетворен спустя некоторое время.

По одной из версий следствия, молодой человек придерживался правоэкстремистских взглядов и собирался совершить теракт, чтобы бросить тень на беженцев. По другой версии, молодой человек намеревался проникнуть на территорию центра для беженцев, в котором он был зарегистрирован, и устроить там стрельбу.

1415

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Доминирующий Самец
    07 мая 2017 г., 8:43:02
    Ответить
    Историю пишут победители.
    • 123
      07 мая 2017 г., 10:05:38
      Ответить
      У армии ГДР была вермахтовская форма.
      • 123
        07 мая 2017 г., 10:07:55
        Ответить
        коммент от 9.04.31 не мой.
        • 321
          07 мая 2017 г., 12:48:03
          Ответить
          Органы разберутся
          Отправлено из мобильной версии
  • Ляшко
    07 мая 2017 г., 9:17:59
    Ответить
    Франко - у бандеровцев длинные руки.
  • вот так вот
    07 мая 2017 г., 12:52:46
    Ответить
    Солдаты Вермахта потреб**ли наркотики .
    Таблетки , вызывающие эйфорию ...., неадекватное отношение к реальности....

    • а ?
      07 мая 2017 г., 12:55:20
      Ответить
      А может и революционеры-большевики потреб**ли наркотики ?
  • вопрос
    07 мая 2017 г., 12:54:16
    Ответить
    Символика вермахта - под запретом .
    Символика большевиков , сжигавших церкви - ???
  • Александр Щиголев
    07 мая 2017 г., 13:46:27
    Ответить
    Не только в ФРГ атрибутика Вермахта , но и в России свободно красуется символика СС...
    .
    В орнаменте Республики Коми основным элементом является эмблема эСеСовской дивизии "Нодерланд".
    И ничего....
    • Ганс
      07 мая 2017 г., 14:09:57
      Ответить
      Как всегда "черный замполит" и "крутой знаток" Щиголев даже название перепутал: 23-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Недерланд» (голландская Нр.1) (нем. 23.SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Division "Nederland" (niederländische Nr.1).
      • Александр Щиголев
        07 мая 2017 г., 18:39:03
        Ответить
        Грамотные пошли троли, умеют пользоваться Википедией)
        .
        Вам нельзя, уважаемый, работать корректором! Вы быстро подхватите манию величия и разоритесь на памперсах от пеоевозбуждения..
        Отправлено из мобильной версии
  • прекрасная форма
    07 мая 2017 г., 14:05:11
    Ответить
    от фирмы hugo boss
    Есть чем гордиться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ганс."Черному замполиту"
      07 мая 2017 г., 21:08:41
      Ответить
      Корректором не работаю, памперсы понадобятся скорее умирающему от желчи Щиголеву. Возбуждаюсь от женщин, а не от критики бредней Щиголева. В составе войск СС, точнее в войсках при СС сражались сотни тысяч представителей народов стран Европы и Азии, в т.ч. десятки народов ,входящих в состав СССР. Они сражались против господства Анло-Саксов и большевистского ига коммунистов.У многих дивизий при СС были руны схожие почти со всеми орнаментами народов Европы, в т.ч. Финно-Угорских.
      • Александр Щиголев
        08 мая 2017 г., 0:08:38
        Ответить
        Мой отец долбил танки Ваших кумтров с первого дня войны. Первый орден он получил за три подбитых танка 22 июня 41-го
        .
        Мама моя начала войну санинструктором в дивизии ВДВ с Прохоровки.
        Посему мне омерзительны Вы с Вашей гордостью за дивизию нЕдерланд и коллаборационистов всех времён и народов...
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиглев
          08 мая 2017 г., 0:11:12
          Ответить
          Подозреваю, что от свастики и железногь креста....
          .
          Вы возбуждаетесь больше, чем от женщин....
          Отправлено из мобильной версии
          • Ганс
            08 мая 2017 г., 1:00:53
            Ответить
            Увы товарищ Щиголев, ни свастика ,ни железные, ни рыцарские кресты с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами меня не возбуждают. Только поиск правды. Если многие мусульмане и индусы предпочли союз с Гитлером против колонизаторов англичан, а 2 миллиона бывших совграждан против коммунистов, то сначала неплохо было бы разобраться, что их на это подвинуло, а не расклеивать ярлыки.
            • Алек!андр Щиголев
              08 мая 2017 г., 1:25:43
              Ответить
              А зачем выяснять?
              .
              Чтобы найти им оправдание?
              Или записать в ветераны ВОВ?

              Что могло подвергнуть Власова, отлично командевшего под Москвой, согласиться служить немцам?
              Ничего,-кроме трусости.
              И даже если брать тех, кто был репоессирован, то тоже не оправдание. Полно пришедших с лагерей достойно воевали. Тот же Василевский.
              Никакой правды за предателями Вы не найдёте. Тллько оправдания...
              Отправлено из мобильной версии
              • ...
                08 мая 2017 г., 9:26:34
                Ответить
                Власов был одним из лучших командиров ВОВ ,
                в Новгородских лесах ему не пришли на выручку. Жаль не вспоминают тех командиров ,которые сев в самолет сбежали ,бросив свои войска под Киевом. А генерал Власов вывел войска тогда из окружения.
                • Ганс
                  08 мая 2017 г., 11:47:05
                  Ответить
                  В конце июня 1942 года из осажденного Севастополя было вывезено все военное руководство во главе с генералом И.Е.Петровым в количестве 600 человек, бросив на произвол судьбы и гитлеровский плен почто 100 тысяч защитников Севастополя. Фельдмаршал Паулюс и его генералы, имея возможность вылететь из окруженного Сталинграда по рыцарски разделили судьбу своих солдат и офицеров.