23:53, 26.09.2007 / ОБЩЕСТВО

Надежда Боброва вышла на тропу войны с терроризмом

С 20 сентября этого года министерство культуры и национальной политики РК официально занялось политической деятельностью, а заодно борьбой с терроризмом и экстремизмом. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, вчитавшись в разосланные руководителям исполкомов и лидерам местных отделений политических партий циркуляры, датированные этим днем.

  

  Надежда Боброва поставит заслон мировому терроризму

  Надежда Боброва поставит заслон мировому терроризму.

   

В разосланном документе за подписью министра культуры и национальной политики Надеждой Бобровой лидерам партий сообщается, что «выполняя решение Антитеррористической комиссии в РК Министерство культуры и национальной политики РК осуществляет профилактические меры, направленные на предупреждение экстремисткой деятельности».

Для этих целей при министерстве создана рабочая группа «по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, возникающем на политической, религиозной и национальной основе». Основной задачей данной группы, как следует из однотипных писем, являются анализ деятельности в этой сфере национально-культурных автономий и объединений, учреждений культуры РК, политических, религиозных и других организаций.

Планом рабочей группы предполагается в октябре рассмотреть положения программных документов республиканских отделений политических партий, касающихся межнациональных отношений и противодействия терроризму и экстремизму.

- Для выполнения этой работы в срок до 5 октября просим вас направить в наш адрес соответствующие документы и аналитическую записку о деятельности (далее идет название партии - БНКоми) по сотрудничеству с национально-культурными объединениями РК (по данным БНКоми, в республике зарегистрировано около 15 национальных объединений) и противодействии терроризму и экстремизму, - завершает министр Минкультнаца свое обращение.

Руководитель КРО «Яблоко» Евгений Шарапов сообщил БНКоми, что пока что никакого письма от Надежды Бобровой не получал и предположил, что это связано с отдаленным расположением партийного офиса, который находится не в центре Сыктывкара. Однако, когда г-н Шарапов ознакомился с содержанием циркуляра то сильно развеселился и рассмеялся.

Зато у руководителя исполкома КРО «Единая Россия» Галины Кравченко повода для веселья от полученного от Надежды Бобровой документа не нашлось. Она отнеслась к новым политическим функциям Минкультнаца со свойственной ей серьезностью.

- Отделение нашей партии заключило договоры о сотрудничестве со всеми национально-культурными автономиями, - рассказала БНКоми г-жа Кравченко, подтвердив перед этим что письмо до адресата дошло. Что же касается антитеррористической деятельности, то у нас есть своя комиссия по антитеррористической деятельности, которую возглавляет заместитель секретаря политсовета Евгений Трофимов (бывший руководитель МВД РК, ныне член Совета Федерации от Коми - БНКоми).

Корреспондент БНКоми попытался включить воображение и представить себе, как такие же комиссии существуют, к примеру, у тех же отделений «Справедливой России» или «Яблока». Воображение не включилось.
    

738

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Макар Чудра
    28 сент. 2007 г., 1:10:59
    Ответить
    А где текстик полный почитать? Не цензура ли это новая!!!
    \"Он цензуру только с дурой рифмовал\"
  • силовик
    30 сент. 2007 г., 14:30:30
    Ответить
    борьба с терроризмом
    Нас хотите оставить без хлеба, товарищ Надежда? Может, Вам лучше повышением культуры заняться?