content/news/images/62933/KIR_1648_preview_610_mainPhoto.jpg
13:28, 15.05.2017 / ПРАВО

Стали известны имена претендентов на кресло заместителя председателя Верховного суда Коми

Трое кандидатов будут бороться за кресло зампреда Верховного суда Коми – судьи этого суда Глафира Артеева и Андрей Шевелев, а также председатель Сыктывкарского горсуда Коми Александр Шадлов, сообщает портал «Право.ru» со ссылкой на повестку майской сессии Высшей квалифколлегии судей. 22 мая ВККС планирует рассмотреть 27 заявлений от претендентов на 16 руководящих должностей в судах общей юрисдикции, в частности на кресло зампредседателя Мосгорсуда.

Стали известны имена претендентов на кресло заместителя председателя Верховного суда Коми
Председатель Сыктывкарского суда Александр Шадлов решил занять кресло зампреда в Верховном суде Коми. Фото Кирилла Затрутина

Напомним, в ноябрьскую сессию ВККС судья Верховного суда Коми Александр Баранов, который хотел занять должность зампреда, отозвал свое заявление.

2431

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Народ
    15 мая 2017 г., 13:33:57
    Ответить
    Интересное зрелище.
    • Земля в иллюминиторе видна
      16 мая 2017 г., 9:15:12
      Ответить
      Может с Марса завезти?
    • Как же так
      16 мая 2017 г., 9:48:34
      Ответить
      Нет пророка в своей отечестве. А судьи есть.
    • Наверно потому что
      16 мая 2017 г., 9:51:09
      Ответить
      Никого из местных не хочу.
  • несудимый
    15 мая 2017 г., 13:40:19
    Ответить
    За такие бабки
    можно и побороться
    • оговоренный
      15 мая 2017 г., 17:31:11
      Ответить
      Судья
      А. Шадлов нормальный человек но он прикормлен.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        15 мая 2017 г., 18:21:04
        Ответить
        Не говорите не зная человека.
        Александр Шадлов - достойный и человек и кандидат.
  • Демократия нужна.
    15 мая 2017 г., 13:49:03
    Ответить
    Верховного судью РК, прокурора РК, шерифов поселений, Юралысь, парламент- должен выбирать ТОЛЬКО НАРОД.
    Только так будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР, а власть народная, легитимная и заточенная на развитие и рост благосостояния граждан.

    А эта власть захватчиков и оккупационная. Отрицательный отбор дает только отрицательный результат.
    • Гость
      15 мая 2017 г., 14:15:56
      Ответить
      Народ даже слово "звонит" никак не может научится говорить правильно,кого он способен выбрать?)))))))))
    • Александр Щиголев
      15 мая 2017 г., 14:29:31
      Ответить
      Нарлд уже навыбирал Горбачёвых, Ельциных,-Торлоповых, Гайзеров и Гапликовых.
      .
      Наш народ даже дежурного по подъезду выбрать не может, не говоря уже про Главу, а Вы предлагаете и в суд ещё жулья понабирать...
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        15 мая 2017 г., 14:48:46
        Ответить
        Вы
        Что?Разве наш народ , что то выбирает???
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          15 мая 2017 г., 17:53:33
          Ответить
          Выбирает к сожалению..Давно пора назначать глав регионов, екак было в славном СССР
          .
          Лично я на выборы хожу, когда халява нарисовывается. Послдний раз посещал сие бесмысленное мероприятие, когда Гайзера выбирали...За календариком по факту ходил, хотел жигуль выиграть. )))
          • Александр Щиголев
            15 мая 2017 г., 21:13:51
            Ответить
            Как троли желтодомовские мне льстят
            .
            Под кого ещё на БаНКе подделываются!
            Отправлено из мобильной версии
      • Зырянин-язычник Щиголеву
        15 мая 2017 г., 15:33:03
        Ответить
        Вот жеж, как боятся выбора народа паразиты комуняцкие.......)))
        Последние выборы на территории Коми были в 1917 году, когда население Усть-Сысольского и Яренского уездов почти 90% проголосовали за демократию ( через земские собрания) и капитализма ( через частную собственность). Мудрый и разумный был народ....
        Коммуняки в Коми крае не имели никакой поддержки у населения, даже в свои ячейки не могли людей завербовать. ))))
        Потому коммуняки и боятся, народо изъявления и САМОУПРАВЛЕНИЯ. )))

        И всё лгут и лгут, лгут и лгут на народ, считая за быдло и рабов. )))

      • Не порите чушь, ей больно!
        15 мая 2017 г., 16:47:53
        Ответить
        Какие "выборы", какой "народ выбирал"?!?
        Вы о чём???
  • мнение
    15 мая 2017 г., 13:53:23
    Ответить
    А.Щадлов жесткий...,но справедливый
    • Олег
      15 мая 2017 г., 16:09:46
      Ответить
      48
      Каждый человек, должен быть на своем месте. В нашей стране доярки правили под громкое ура!!! К чему нас привели, к обнищанию и крепостному праву. Шадлов А. на своем месте. Побольше бы нам чиновников, которые стоят на справедливой стороне, где жесткость, там порядок. Александр удачи тебе! С Уважением, Олег Х.
  • Тоска позора
    15 мая 2017 г., 14:00:55
    Ответить
    Дай Бог избавиться от таких судей всем другим!
  • Александр Щиголев
    15 мая 2017 г., 14:25:32
    Ответить
    Тут и гадать нечего!
    .
    Кто из троих еврейского происхождения, тот и будет заместителем...
    Отправлено из мобильной версии
  • anonim
    15 мая 2017 г., 14:25:42
    Ответить
    Точно сказано: претенденты на КРЕСЛО! 5 с плюсом журналисту.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усил
    15 мая 2017 г., 15:03:32
    Ответить
    Жирное местечко интересно по сколько заносят претенденты..
    Отправлено из мобильной версии
  • Чародей
    15 мая 2017 г., 15:17:21
    Ответить
    Глафира Леонидовна!
    Удачи! Огромный опыт и профессианализм.
    • *
      16 мая 2017 г., 20:58:44
      Ответить
      профессиананизм
      У судей сложная работа.зачастую людские судьбы вершить.больше благодарных!дай бог чтоб пост занял достойный и справедливый человек.слышал за суд последней инстанции
      Отправлено из мобильной версии
  • филя
    15 мая 2017 г., 16:49:25
    Ответить
    зырянину
    А сейчас то коммунисты причём?У нас главенствует Единая Россия,а коммунисты не во главе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголеа
      15 мая 2017 г., 17:37:09
      Ответить
      Тсссссс, не говориье об этом язычнику!....
      .
      Он так увлечён доказыванием всему миру, что все люди пооизошли от угров,-что пропустил смену политического строя. Всё думает, что КПСС у власти....
      Отправлено из мобильной версии
      • чекушка
        15 мая 2017 г., 17:47:48
        Ответить
        хорошо Сашке
        Махнул с утра поллитру в одну харю, и весь день свободен)
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          15 мая 2017 г., 17:58:52
          Ответить
          Я и так свободен, дел то особо нет Мне необязателно с утра пить для обретения свбоды. )))
          .
          Водочку люблю, этого не скрываю. Повода для того чтоб выпить мене не надо!
      • Александр Щиголев
        15 мая 2017 г., 20:49:06
        Ответить
        Троль вернулся из отпуска)
        .
        Опять под меня всякая низкоинтеллектуальная шпана косит..
      • Александр Щиголев
        15 мая 2017 г., 20:54:29
        Ответить
        А главное, один и тот же уровень подгаживания..
        .
        Всё про алкоголь.....
        • Александр Щиголев
          16 мая 2017 г., 0:20:19
          Ответить
          Знают куда бить, подлецы...
          .
          По больному....
  • Правда
    15 мая 2017 г., 17:46:11
    Ответить
    Ха-ха! О каком суде вы говорите? Независимых судов в России нет. Если в республиканской прокуратуре говорят: "какой скажем такой приговор и вынесут". И ходят ногами двери открываются. К сожалению об судей сегодня ноги вытирают силовики. И судьи безропотно сгибаются колени.
    Отправлено из мобильной версии
    • еще правдивее
      15 мая 2017 г., 17:49:30
      Ответить
      мало того
      Судьи требуют, чтобы следователь прикладывал к делу флэшку с обвинительным заключением, чтобы штамповать приговор, не напрягаясь
      Отправлено из мобильной версии
      • лох
        15 мая 2017 г., 18:12:11
        Ответить
        Все как у Грибоедова-"А судьи кто?" И далее по тексту. Нет никаких независимых судей в нашей стране. Одно слово-кресло!
        Отправлено из мобильной версии
  • пф
    15 мая 2017 г., 18:29:09
    Ответить
    а сколько комментов- то подтерли - смысл, все все знают и все передается со скоростью света
  • с уважением
    15 мая 2017 г., 18:30:16
    Ответить
    Дай бог здоровья А.Шадлову
  • Володя
    15 мая 2017 г., 18:49:39
    Ответить
    достойный кандидат
    Зная Шадлова по его профессиональной деятельности в Ижме, уверен, он будет справедлив и компетентен на любой занимаемой должности. Удачи ему!
  • В
    15 мая 2017 г., 20:10:32
    Ответить
    Сама видела как шадлов в суде себя омерзительно ведёт - не как независимый судья, а как амбициозная истеричка, которая считает, что если человек доказывает свою правоту, а правота не совпадает с мнением судьи, значит можно ему дать по максимуму, чтобы не препирался с самим ..
    Отправлено из мобильной версии
    • у всех
      15 мая 2017 г., 20:14:58
      Ответить
      у них мания величия
    • О шадлове
      15 мая 2017 г., 20:37:45
      Ответить
      Достойный человек.Уважаемый профессионал.Достойный кандидат на повышение.
      Удачи тебе Александр...
  • Алена
    15 мая 2017 г., 20:43:41
    Ответить
    Шадлова Сашу ))))хороший человек и спортсмен
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      15 мая 2017 г., 20:52:20
      Ответить
      Ну вот Вам, радеющие за выборы судей, и пример электоратного мышления!)
      .
      Главное - человек спортсмен хороший! Годится на должность Верховного суда...)))

      Не, против Шадлова ничего не имею, (кто бы ни был, лучшее правосудие в Коми не станет), я за уровень нашего электората радуюсь....)))
  • усть-вымь
    15 мая 2017 г., 20:55:36
    Ответить
    Удачи А.Шадлову, сильный и справедливый руководитель, район гордится им!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Собака Павлова
    15 мая 2017 г., 21:43:59
    Ответить
    Чтобы проснулась совесть - надо хорошо кормить судью.
  • Стану
    16 мая 2017 г., 2:10:29
    Ответить
    нет Ивана Кулакова,
    он бы помог. А теперь только внуков няньчить, пусть молодежь идет на повышение.