content/news/images/62935/SERG1548_mainPhoto.jpg
14:25, 15.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Лучшие многодетные семьи Коми получили награды из рук Сергея Гапликова

Сегодня, в Международный день семьи, в столице Коми подвели итоги ежегодного конкурса среди лучших многодетных семей республики. В нем приняли участие 15 семей, а самими лучшими из них были признаны пять: семьи Щукиных из Сосногорска, Раевских из Ухты, Стратулат из Прилузья, Волковых из Койгородского района и Чукичевых из Усть-Вымского района. Все они получили награды из рук главы Коми Сергея Гапликова.

Лучшие многодетные семьи Коми получили награды из рук Сергея Гапликова
Фото Сергея Васильева

- Вы все лучшие! Все, кто выбрал в жизни путь создания и воспитания многодетной семьи, уже заслуживают огромного уважения, - отметил в приветственном слове победителям глава региона Сергей Гапликов.

SERG1537.jpg

По его словам, в этом году принято решение наградить одинаково все пять семей-победителей. Глава Коми пообещал еще больше помогать многодетным семьям республики, создавать дополнительные условия, чтобы детей и многодетных семей в регионе становилось больше. Сергея Гапликов пообещал, что финансирование в этой части не уменьшится, более того, объемы финансовой помощи многодетным семьям Коми будут только увеличиваться.

SERG1503.jpg

- Мы гордимся, что у нас на территории региона такие семьи, - обратился к участникам церемонии награждения Сергей Гапликов. - Хотим, чтобы вас в этот День семьи увидела вся наша республика. Многодетная семья должна быть основой формирования семейной политики. Нас должно быть больше, нас должно быть много и мы должны быть счастливы!

SERG1605.jpg

Отцам семейств Сергей Гапликов вручил дипломы победителей, а каждой из матерей подарил по букету цветов. Каждого из членов семей-победителей, включая маленьких детей, он поприветствовал сердечным рукопожатием.

SERG1502.jpg

Все пять победивших в республиканском конкурсе семей получили от региональных властей премии в размере 100 тысяч рублей. Им также были вручены ценные подарки от муниципальных образований, в которых они проживают.

SERG1575.jpg

Также сегодня поприветствовали и наградили ценным подарком и еще одну успешную многодетную семью из Коми - семью Вязовых из села Объячево Прилузского района. Эта семья победила в республиканском конкурсе в 2015 году, а в прошлом году достойно представила республику в общероссийском конкурсе многодетных семей, где вошла в число победителей в номинации «Сельская семья».

SERG1613.jpg

После завершения церемонии награждения все ее участники прошли в большой зал администрации главы Коми, чтобы сделать совместное фото на память.

2511

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Хе
    15 мая 2017 г., 14:46:50
    Ответить
    Лучшие- худшие,???
    Отправлено из мобильной версии
  • вот примерно так
    15 мая 2017 г., 15:10:35
    Ответить
    семья должна . Нас должно быть больше, нас должно быть много и мы должны быть счастливы! Осталось совсем чуточку сделать государству для всех что бы все были не должны а просто были счастливы был достаток работа квартира-дом машина обеспеченная старость и будущее у детей
    • утописту
      15 мая 2017 г., 15:38:49
      Ответить
      Государству надо чутьчку меньше воровать из бюджета, глядишь и налог на бездетность вводить не нужно будет.
      Но воровство неискоренимо в принципе. Китай тому подтверждение, до 1500 чиновников в год расстреливают за взяточничество.
  • мария
    15 мая 2017 г., 16:06:19
    Ответить
    почему
    чиновников нет многодетных? надо бы личным примером... Доходы ведь не сравнимы с доходами простых людей , и то не хотят детей много.
  • Мда
    15 мая 2017 г., 16:16:35
    Ответить
    зашквар
  • Ухта
    15 мая 2017 г., 17:23:43
    Ответить
    Сначала отобрал у всех многодетных компенсации теперь пяти семьям дал по 100 тыс. благодетель хренов. Верни компенсации многодетным!!! Самому то не стыдно?
    • 234
      15 мая 2017 г., 18:02:10
      Ответить
      Урезал льготы ветеранам боевых действий и ветеранам труда , после этого посетил госпиталь ветеранов боевых действий и поздравил с днем победы ! Зато к вам РУСЬ прилетала .
  • r4
    15 мая 2017 г., 17:34:48
    Ответить
    чё еще за конкурс? детский сад, кому надо видимо тому и дали, а что остальные многодетные семьи?

    Остальные многодетные семьи получили йу.х от Сергея Гапликова. Вот это правда.
    • Иван
      16 мая 2017 г., 0:25:11
      Ответить
      Мы по 20 лет с гаком отслужили, детей вырастили , по частным квартирам, никто нам не помогал, выучили детей и вот вам, пришел всадник льготы отобрал , у внуков также отобрал льготы ,да надо задать вопрос где эти лизоблюды от власти , да они себе котеджи строят хотя в руководствн они сопливы.
  • Ухтинка
    15 мая 2017 г., 17:54:22
    Ответить
    Как же можно так нагло врать. Лучше бы вообще не встречался. Льготы все какие были отобрал. Землю в нашей республике не дают, т.к. позволяет жилплощадь, хотя мы сами все купили. А в других регионах землю дают независимо от того сколько у тебя лишних квадратов. ПОЗОРРР
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      15 мая 2017 г., 20:33:24
      Ответить
      Так и дуйте в другой регион, в коми и так тесно места не хватает и земли лишней нет, а то вам только дай землю, начнется то нефть то газ там найдете, а потом у вас отбирай ее.
  • ник
    15 мая 2017 г., 18:00:49
    Ответить
    Всегда интересовало -из каких семей выбирают именно лучшие? Почему я не участвовал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нику
      15 мая 2017 г., 22:02:02
      Ответить
      Прямо с языка сорвали... Наша семья тоже пролетела мимо...
      Отправлено из мобильной версии
  • И правда странно
    15 мая 2017 г., 19:27:26
    Ответить
    Почему одни многодетные лучше других? Что за манера соревноваться в многодетности?
  • Айкино
    15 мая 2017 г., 21:01:39
    Ответить
    Гордимся семьей Чукичевых, Наталье Викторовне и мужу успехов в воспитании детишек.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Вымь
    15 мая 2017 г., 21:03:09
    Ответить
    Гордимся Чукичевыми, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • один вопрос
    15 мая 2017 г., 21:51:22
    Ответить
    Слез не было?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    15 мая 2017 г., 22:13:53
    Ответить
    Ни чего вы не понимаете, а пишите тут.Как мне наверх отчитаться о проделанной социальной работе? Не писать же что урезал льготы, землю и ту только если у тебя меньше 6 метров да и то помойку.А тут расскажу о поддержке в доказательство покажу фотку.Работа то кипит наказы президента выполняются.О как.
    Отправлено из мобильной версии
  • Многодетная
    16 мая 2017 г., 6:18:59
    Ответить
    Верни компенсацию за детсад, танцор!
    Отправлено из мобильной версии
  • НП5К
    16 мая 2017 г., 12:16:45
    Ответить
    Я с глубоким воодушевлением и одобрением воспринял курс нашего начальника на создание многодетных семей. Умением не получается, возьмем числом.