content/news/images/63051/IMG_6833_preview_610_mainPhoto.jpg
08:30, 18.05.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре судебные приставы «потеряли» арестованный автомобиль

Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск жительницы столицы Коми Натальи Юшковой, автомобиль которой был потерян сотрудниками сыктывкарского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми. Суд взыскал с регионального УФССП в пользу истицы 267 тыс. рублей в качестве возмещения материального ущерба стоимости утраченного автомобиля.

В Сыктывкаре судебные приставы «потеряли» арестованный автомобиль
Фото БНК

В июле 2007 года Наталья Юшкова взяла в банке кредит в сумме 445 тыс. руб. для покупки автомобиля КИА Маджентис. В соответствии с условиями договора автомобиль находился в залоге у банка до полного погашения обязательств. Поскольку женщина свои обязательства перед банком не выполнила, в мае 2009 года кредитное учреждение обратилось в суд с иском о расторжении договора и взыскании суммы задолженности. Исковые требования были удовлетворены, в соответствии с решением суда было обращено взыскание на предмет залога, а также взыскано с заемщика 560 тыс. руб.

В 2015 году задолженность перед банком была полностью погашена. Женщина обратилась к судебным приставам с заявлением о возврате ей автомобиля. На письменный запрос о судьбе машины сыктывкарке пришло письмо, подписанное замначальника городского отдела судебных приставов. Из ответа следовало, что указанный автомобиль передавался на реализацию, однако покупателя не нашлось, и по окончанию срока реализации иномарка была возвращена приставам. Сотрудник УФССП, принявший указанное имущество, уволился со службы. Тем не менее, с ним связались по телефону, и он пояснил, что машина длительное время находилась на стоянке по улице Южной в Сыктывкаре, а затем была перемещена на стоянку по адресу Дырнос, 5. Выезд на место в поисках пропавшей машины результатов не дал. Каких-либо документов о сдаче автомобиля на стоянку в УФССП не оказалось.

Несколько месяцев ушло на переписку с судебными приставами Сыктывкара, прежде чем Наталья Юшкова обратилась в суд с требованием о взыскании с ведомства стоимости утраченного автомобиля.

На днях Сыктывкарский городской суд вынес решение о взыскании в пользу Юшковой 267 тыс. руб. - стоимости пропавшего автомобиля с учетом его износа. Степень износа была определена экспертом теоретически, без осмотра пропавшей техники.

3355

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Путиноид
    18 мая 2017 г., 8:35:13
    Ответить
    Ишь ты, растяпы, машинку потеряли. Нужно сделать ата-та, ата-та. Сорванцы эдакие )))
    • Зорька красная
      18 мая 2017 г., 11:58:39
      Ответить
      Ахахаха
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    18 мая 2017 г., 8:39:19
    Ответить
    такой беспредел)) а тех кто продал и присвоил себе денюшку за автомобиль посадили?
  • Государство-аферистов
    18 мая 2017 г., 8:43:21
    Ответить
    Государство тебя кинет, девочка!
    Заплатила государству за автомобиль 560 тысяч рублей.
    Получила от государства 267 тысяч.
    Эксперт теоретически определил стоимость. Наверняка не на момент изъятия, а на сегодняшний день.

    Это пипец, а не государство.

    • Бред
      18 мая 2017 г., 9:22:23
      Ответить
      Бред она заплатила не за автомобиль, а задолженность перед судебными приставами =)) А с авто нужно разбираться =))) Зачем мне деньги, пусть авто предоставят =))))
    • Ххх
      18 мая 2017 г., 9:29:10
      Ответить
      На западе суд бы присудил. 2 мил 670 тыс. Это только в России такие суды. Ну может еще и в Туркмении
      Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      18 мая 2017 г., 14:24:42
      Ответить
      +100500
      Два раза +100500
  • Архимед
    18 мая 2017 г., 8:44:04
    Ответить
    Странная арифметика у суда. 2007 г. Мажентис стоил под лям, женщина какое-то время чыплачивала, думаю 30-ка в месяц, тачку забрали, пол мульта взыскали, 260 вернули это как. Рыночная стоимость на данный момент от 360 и в гору. Приставы бездельники ещё и проё-бщики.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОГО
    18 мая 2017 г., 8:48:35
    Ответить
    Сотрудник УФССП, принявший указанное имущество, уволился со службы. Тем не менее, с ним связались по телефону.
    хаххахаха. все! пристав уволился - нет исполнения. никто ничего не знает. все у него. ему звоните) хахахахахах это цирк граждане
    • север
      18 мая 2017 г., 9:59:14
      Ответить
      лопухи
      Сотрудник УФССП, принявший указанное имущество, уволился со службы.-
      гэгэгэ,наверно на КИА ездит
  • А
    18 мая 2017 г., 8:50:51
    Ответить
    Нужен хороший адвокат и писать заяву в ск, взыскать за мор.ущерб, переоценить ам и т.д. и т.п.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эксперт
    18 мая 2017 г., 8:53:48
    Ответить
    руководителя привлечь, виновных посадить. Койдан думаю распутает это дело!
  • Вот это да.
    18 мая 2017 г., 9:03:32
    Ответить
    Как можно доверять и исполнять требования организации созданной для обеспечения порядка деятельности судов, осуществляющей правоприменительные функции,
    функции контроля и надзора, если эта организация пофигист? Или нужно копать глубже? Не надо ли в слове потеряли ставить кавычки?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тсж
    18 мая 2017 г., 9:10:08
    Ответить
    Работа приставов...это что то...пока не напишешь жалобу Руководителю, не шевелятся...Дозвониться невозможно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    18 мая 2017 г., 9:13:35
    Ответить
    Сотрудник УФССП, принявший указанное имущество, уволился со службы. Тем не менее, с ним связались по телефону, и он пояснил...
    ---------
    А что, передавать деля при увольнении сейчас не принято? Пожалуй, пойду в приставы, изыму парочку машин и уволюсь.
  • Страна гАндурас
    18 мая 2017 г., 9:17:10
    Ответить
    Норм
    Помоему даж дураку ясно, что авто уже довно продано а деньги пропиты в сауне.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шарашкина контора -
    18 мая 2017 г., 9:35:06
    Ответить
    разогнать
  • !!
    18 мая 2017 г., 9:37:07
    Ответить
    Чистой воды хищение - там покопаться наверно это еще не один такой факт. Вот где ОПС !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Федор Степанович Большой
      18 мая 2017 г., 9:56:16
      Ответить
      Не надо забирать у нас аббревиатуру!!!
  • 123
    18 мая 2017 г., 9:41:57
    Ответить
    Судебные приставы
    Самая безграмотная и бестолковая структура.
  • Алексей
    18 мая 2017 г., 9:46:59
    Ответить
    Обычное дело для приставов. Недавно выиграли у них суд. Так за 1.5 года неправомерно взысканных средств суд присудил лишь 15 т.р. за юриста. Смех да и только. Кто нибудь подскажет на будущее, где нанять адвоката, который за полтора года напишет 30 бумажек, доставит их, побегает по судам и возьмет всего 15 т.р.?
    Отправлено из мобильной версии
  • Налогоплательщик
    18 мая 2017 г., 9:51:53
    Ответить
    Эх, опять из бюджета денюшку нам платить ((((
  • Ха
    18 мая 2017 г., 10:08:07
    Ответить
    Она бы еще ллет 15 долги платила бы а от машины просто одна труха осталась бы
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИльфо
    18 мая 2017 г., 10:15:04
    Ответить
    редактору БНК
    "Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск жительницы столицы Коми Натальи Юшковой, автомобиль которой БЫЛ ПОТЕРЯЛ сотрудниками сыктывкарского отдела ...."

    может все таки должно быть написано "который был потеряН,а не потерял".......????!!!!!!!!!!
  • Влад
    18 мая 2017 г., 10:24:06
    Ответить
    Я не должник,а истец. Но радуюсь как младенец, за то что этих бездельников наказали. Надо ей вернуть всю сумму затраченную за судебную тяжбу плюс штраф 50% за халявную работу приставов
    Отправлено из мобильной версии
  • Рррр
    18 мая 2017 г., 10:39:41
    Ответить
    Приставы
    Какие грамотные специалисты пойдут работать за зарплату пристава? Работа собачья, а кроме руководства никто хорошую зп не видет. Вот и не бояться потерять работу)))
    Отправлено из мобильной версии
  • маугли
    18 мая 2017 г., 12:46:03
    Ответить
    и этим клоунам москалькова просит прибавить зарплату ну пипец
  • ГОСТЬ
    18 мая 2017 г., 14:06:17
    Ответить
    МАШИНА НЕ ИГОЛКА ЧТОБЫ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ
  • Суд
    18 мая 2017 г., 14:43:36
    Ответить
    Всё нормально - это происходит в стране дураков.
  • ффф
    18 мая 2017 г., 17:19:16
    Ответить
    А что, по вину машину не пробить чтоли?
    • Ууух
      18 мая 2017 г., 20:34:55
      Ответить
      Потеря
      Какой нахер вин ,давно по запчастям распродали...
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      18 мая 2017 г., 21:38:09
      Ответить
      У нас по номеру то не в состоянии пробить, какой уж там вин
  • уф
    18 мая 2017 г., 20:56:28
    Ответить
    скажите народ : кто-нибудь из вас был на торгах Россимущества? и куда уходит имущество должников?
  • +
    18 мая 2017 г., 22:15:53
    Ответить
    Обжалуйте решение суда. Не справедливое(

    Отправлено из мобильной версии