content/news/images/63068/IMG_6149_mainPhoto.jpg
13:32, 18.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Субсидированных полетов из Коми в Крым не будет

Субсидированных государством, то есть дешевых для пассажиров авиабилетов из Сыктывкара в Симферополь, этим летом в Коми не будет. Ни одна из существующих в России авиакомпаний не подала заявки на осуществление таких рейсов. Эту информацию БНК подтвердили в Минпроме Коми.

Субсидированных полетов из Коми в Крым не будет
Фото Марии Шумейко

Авиамаршрут «Сыктывкар-Симферополь-Сыктывкар» был включён в дополненный список воздушных направлений, которые будут субсидироваться за счет федерального бюджета. Специальное постановление правительства РФ было подписано 24 марта. Планировалось, что для пассажиров рейсов Сыктывкар – Симферополь или обратно предельная стоимость билетов на субсидированных рейсах в одну сторону составит 3750 рублей без комиссионных сборов. За каждого перевезенного пассажира авиаперевозчику из бюджета России планировалось выплачивать 3000 рублей. При этом воспользоваться льготными тарифами смогли бы только определенная категория граждан: пенсионеры – женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы и его сопровождающий, сопровождающий ребенка-инвалида, инвалиды с детства второй и третьей группы и молодежь в возрасте до 23 лет.

- К сожалению, ни одна авиакомпания так и не подала заявку в «Росавиацию» на выполнение авиарейсов по маршруту «Сыктывкар – Симферополь» по программе субсидирования, - констатировали в ведомстве.

Источники агентства в авиации уточнили, что авиаперевозчики не стремятся к выполнению субсидированных рейсов из-за отсутствия экономической выгоды. Особенно это стало сложно для авиакомпаний после закрытия для полетов воздушного пространства над Донецкой и Луганской областями. Теперь самолеты вынуждены огибать эту территорию, что увеличивает расстояние перелета и его стоимость, а предлагаемые государством субсидии далеко не всегда покрывают эти расходы.

Всего в России в этом году в программу субсидированных рейсов вошли 36 российских городов. Как сообщает ТАСС, размер субсидий составит 475,416 млн рублей, полеты будут выполнять «Аэрофлот», «Алроса», S7, «Саратовские авиалинии», Red Wings, «Ижавиа» и «Уральские авиалинии».

Из Сыктывкара также можно будет попасть напрямую в Крым. Обычные, а не субсидированные авиарейсы планируют компании «Нордавиа» и «Северный ветер».

3446

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • ГЫГЫГЫГЫГЫ
    18 мая 2017 г., 13:39:13
    Ответить
    Ватных портянок - кинули.)))))
    Куда же патриотка жидылева билет прикупила? В Испанию или в США?
    • Хм
      18 мая 2017 г., 13:50:30
      Ответить
      Опять не поруха у этой Жиделевой,публично ведь заявила что билет купила,на рейс которого не будет!
      Отправлено из мобильной версии
      • ха ха
        18 мая 2017 г., 14:24:24
        Ответить
        курортный сбор не забудьте ещё содрать
      • 333
        18 мая 2017 г., 23:08:54
        Ответить
        Жиделева купила билет через Москву и теперьпо-любому улетит. И не только она. Кто смел- тот успел.
        Но вообще тожаль, конечно,что не нашлось авиакомпании.
    • -
      18 мая 2017 г., 14:11:01
      Ответить
      Хорош ржать, а то так скоро и сено жрать начнёшь.
      • П
        18 мая 2017 г., 21:09:56
        Ответить
        И так отдых на росс курортах отстойный, цены бешенные, билеты не достать и нельзя себе позволить, пляжи загажены, море загажено,
        Да еще антирекламу наших курортов сделали-курортные сборы.
        ''Угробь российские курорты!"

        Бред.
        100 р с каждого, за каждый день.
        Верх глупости
        Отправлено из мобильной версии
    • ))
      18 мая 2017 г., 17:42:19
      Ответить
      Слава Украине!
      • )))
        18 мая 2017 г., 19:31:58
        Ответить
        Украине Сало
        Отправлено из мобильной версии
        • Ооо
          18 мая 2017 г., 21:28:17
          Ответить
          И хддде сало?
          Отправлено из мобильной версии
    • Уран
      18 мая 2017 г., 20:30:28
      Ответить
      Гнат этого главу из коми столько болтовни было эвропа эвропа будет болтун он
      Отправлено из мобильной версии
  • Эх-эх-эх
    18 мая 2017 г., 13:43:23
    Ответить
    А как же наш родимый Комиавиатранс? Присосаться к бюджету республики завсегда готов, а тут в кусты
    Отправлено из мобильной версии
    • Гнус
      18 мая 2017 г., 14:27:59
      Ответить
      КАТ на эмбрионах не долетит.
  • Чел.
    18 мая 2017 г., 13:51:11
    Ответить
    Жыдилева, ау!
    Чем трясла на митинге?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха!
    18 мая 2017 г., 13:55:01
    Ответить
    Выкусили?!
    Отправлено из мобильной версии
  • ..
    18 мая 2017 г., 13:56:21
    Ответить
    вот
    так вот. Зато Крым наш.
    • Ага
      18 мая 2017 г., 21:29:43
      Ответить
      И Донбасс почти наш , и Сирия в натуре НАША,
      Отправлено из мобильной версии
  • полный 0
    18 мая 2017 г., 13:57:47
    Ответить
    слава гапликову, молодец, все для людей
  • а
    18 мая 2017 г., 14:01:17
    Ответить
    так все хорошо начиналось
    Отправлено из мобильной версии
  • глава
    18 мая 2017 г., 14:04:13
    Ответить
    отдыхать
    Летите в Анталию,всё субсидировано,турки заботятся о вас...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      18 мая 2017 г., 14:13:21
      Ответить
      Да и Тунис думает о вас!
  • Это что?
    18 мая 2017 г., 14:10:23
    Ответить
    очередное "Доброе дело?"
    • Да
      18 мая 2017 г., 14:37:09
      Ответить
      Отдыхайте дома, будте патриотами, любите Республику!
      • 1234
        18 мая 2017 г., 15:21:21
        Ответить
        Колодно
        до конца мая ночью заморозки
  • Сыктывкарец
    18 мая 2017 г., 14:10:32
    Ответить
    Врут-БУДУТ! Для чиновников их родственников.
    Хотя ,да , скорее всего полностью за счет бюджета..
  • патриот
    18 мая 2017 г., 14:11:23
    Ответить
    опа
    Турция-наш???
    Отправлено из мобильной версии
  • Как
    18 мая 2017 г., 14:11:38
    Ответить
    дальше жить, не побывав в Крыму-то?
  • ц
    18 мая 2017 г., 14:13:11
    Ответить
    хохлы устроили хохлос***
  • ц
    18 мая 2017 г., 14:14:09
    Ответить
    А нука (отм.) пошли с моей газеты.
  • Дар
    18 мая 2017 г., 15:01:56
    Ответить
    Да и правильно нечего на той помойке делать.
    Отправлено из мобильной версии
  • ан
    18 мая 2017 г., 15:17:38
    Ответить
    смотрю у нордавиа на сайте билет на 2 июля по этому направлению...почти 19 тыщ в одну сторону!!! совсем свихнулись чтоль????????????????????????
    • Егор
      18 мая 2017 г., 15:59:56
      Ответить
      Берите на 29 июня или 6 июля за 12500
      • Ира
        18 мая 2017 г., 17:05:46
        Ответить
        В марте узнавали стоимость билетов на лето (3 человека) - больше 80 тыс.руб. насчитали туда/обратно О_о
        • dfhdfh
          19 мая 2017 г., 8:42:51
          Ответить
          Берите с Кирова - дешевле
        • Гость
          19 мая 2017 г., 10:40:06
          Ответить
          В марте, за 55 на лето (3 человека) туда-обратно, через Москву брали. Прямые из Сыктывкара, очень сильно гнут цены.
  • Галя
    18 мая 2017 г., 15:58:26
    Ответить
    Милости просим на лето в Усинск.Экологический туризм,так сказать.Проехаться по следам деятельности нефтяной компании на букву Л.Соберете грибков да ягодок экологически чистых.А в Крым завсегда успеете.

    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    18 мая 2017 г., 16:27:17
    Ответить
    Цены самые высокие в мире . Правда самолеты рухлядь как в Африке
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      18 мая 2017 г., 17:01:53
      Ответить
      Пусть сами летают за эти деньги хоть дачу сделаю
      Отправлено из мобильной версии
  • Кировчанин
    18 мая 2017 г., 17:04:21
    Ответить
    Правильное, выверенное решение. При средней зарплате в 44 тысячи в месяц, можно легко накопить на ежегодный отпуск с перелётом в точку отдыха.
    • 1
      18 мая 2017 г., 23:21:20
      Ответить
      Такая средняя зарплата только у наших чинуш, а у остальных -прожиточный минимум. С нашими доходами только до
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        18 мая 2017 г., 23:23:39
        Ответить
        до Сыктывкара,а обратно автостопом.
        Отправлено из мобильной версии
  • Гы
    18 мая 2017 г., 17:12:11
    Ответить
    Вот раскудахтались
    Коми- страна бюджетников. Оплатят вам перелет из бюджета. Не волнуйтесь. А коммерсы сами заработают. А наемники и так никуда не поедут изначально.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    18 мая 2017 г., 17:41:26
    Ответить
    самолеты в крым
    а мну п.о.х.е.р.у я на самолетах не летаю я предпочитаю своим ходом, так намного интереснее и экономичнее плюс по пути еще можно куда нибудь заехать
  • То,
    18 мая 2017 г., 17:46:26
    Ответить
    что
    рейсов не будет, и так с самого начала понятно было. Главное, правительству и Димону в его главе надо было об этом сообщить на всю страну. А потом...ну не шмогла я, не шмогла...
    • вавр
      19 мая 2017 г., 8:44:03
      Ответить
      Димон тут причём?
  • устали уши
    18 мая 2017 г., 18:26:44
    Ответить
    очередной пиар и словоблудие
  • Виолетта
    18 мая 2017 г., 19:02:43
    Ответить
    Какой Крым? Надо местный туризм развивать и про ЫБ не забывать
  • А
    18 мая 2017 г., 20:48:56
    Ответить
    цены на РЖД задрали такие, что понимаешь Тунис и Турция роднее,чем юга.
  • А почему бы
    18 мая 2017 г., 21:05:14
    Ответить
    нашим патриоткам-депутаткам
    не летать. Средняя зарплата за 2016 год более 300 тыс.руб(из опубликованных источников), работа не бей лежачего, правда в мае был напряг: два парада пришлось провести, стоя на трибуне.
  • Жалко,
    18 мая 2017 г., 21:09:30
    Ответить
    так мечтали в Крым
    летом попасть! Видимо мечты в нашей стране сбываются только у Газпрома, еще немного у Лукойла ( при зарплате у руководителя предприятия в Коми 88 млн. руб за 2016 год).
  • Почему
    18 мая 2017 г., 21:13:42
    Ответить
    не учитываете
    его ответственность, столько аварий и разгерметизаций, и за все он может понести уголовную ответственность.
  • !
    18 мая 2017 г., 21:14:37
    Ответить
    Видимо все деньги ушли на обглоданную корову напротив МЭРии и на байк из преисподни или на трухлявый кораблик-призрак перед детским миром))
    Отправлено из мобильной версии
  • 2709
    18 мая 2017 г., 22:48:04
    Ответить
    Крым
    У меня вопрос - сколько по времени депутаты и министры РК могут обманывать население, посмотрите - сколько судов, сколько арестов, а они всё равно обманывают - слуги народ. И на комментарии ничего не дают, они их не читают, они живут в другом, своём мире, а нас нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    19 мая 2017 г., 0:36:34
    Ответить
    И правильно! Мы тут итак в деньгах купаемся! Нам и льготы в сад не нужны! И коммуналку надо процентов на 30 увеличить! А то некуда уже деньги прятать!!!
    Отправлено из мобильной версии