content/news/images/63080/IMG_4170_mainPhoto.jpg
17:06, 18.05.2017 / ПРАВО

Судебные приставы Коми объяснили пропажу арестованного автомобиля

Управление Федеральной службы судебных приставов по Коми прокомментировало публикацию БНК, посвященную судебным тяжбам жительницы Сыктывкара Натальи Юшковой, чей автомобиль был потерян сотрудниками городского отдела УФССП. Как сообщили в ведомстве, автомобиль был похищен со стоянки неустановленным лицом, по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия.

Судебные приставы Коми объяснили пропажу арестованного автомобиля
Фото Марии Шумейко

- В рамках исполнительного производства в отношении гражданки Юшковой о взыскании задолженности перед кредитной организацией был наложен арест на залоговое имущество должника – автомобиль КИА Маджентис. Автомобиль был передан на принудительную реализацию в ТУ Росимущества. Автомобиль не был реализован и возвращен в Управление ФССП России по Республике Коми, после чего был помещен на автомобильную стоянку. В период с 23.03.2011 года по 08.09.2014 автомобиль похищен неустановленным лицом, по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия, - говорится в официальном ответе ведомства, полученном редакцией БНК.

Как добавили в УФССП по Коми, судом объявлена резолютивная часть решения о взыскании с Управления стоимости пропавшего автомобиля с учетом износа, однако на сегодняшний день мотивированное постановление в ведомство не поступало. После поступления постановление будет обжаловано.

Как ранее сообщало БНК, Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск жительницы столицы Коми Натальи Юшковой, автомобиль которой был потерян сотрудниками сыктывкарского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми. Суд постановил взыскать с регионального УФССП в пользу истицы 267 тыс. рублей в качестве возмещения материального ущерба стоимости утраченного автомобиля. Решение суда не вступило в законную силу.

2801

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • кумар
    18 мая 2017 г., 17:18:06
    Ответить
    япацтулом))))
    в приставах отираются бывшие менты, которых выперли в том числе за пропажу вещдоков))
    так что, поколения и династии блюдут традиции))
  • бардак
    18 мая 2017 г., 17:24:54
    Ответить
    везде, ужас!
    Отправлено из мобильной версии
  • (
    18 мая 2017 г., 17:27:37
    Ответить
    Автомобиль
    вероятно кто-то из приставов прихватизировал
  • 3
    18 мая 2017 г., 17:32:27
    Ответить
    ФССП - Клоуны!
    • ффс
      18 мая 2017 г., 17:37:13
      Ответить
      как всегда и бардак как при болшевиках - каммуняках - опять балшывиках
  • Белый кот
    18 мая 2017 г., 17:33:21
    Ответить
    "с 23.03.2011 года по 08.09.2014"
    Нормальный такой интервал... всё это время исполнительное производство не оканчивалось? А не реализованное имущество взыскателям не предлагали за собой оставить? :)
    • блин
      18 мая 2017 г., 18:57:17
      Ответить
      Да они бы и до сих пор не трепетнулись, если б дамочка в суд не подала.
      Три года изъятое имущество приставами так охранялась, что не знают кто и когда спер. А уголовное дело завели еще 3 года спустя, благодаря действиям должника.
    • Вася
      18 мая 2017 г., 19:33:41
      Ответить
      Один раз не риализовали и все. А торги с понижением цены где? Или для кого то держали, а того выперли?
      Отправлено из мобильной версии
  • Слов нет
    18 мая 2017 г., 17:38:34
    Ответить
    Вот это бардак в ведомстве у приставов
    "В период с 23.03.2011 года по 08.09.2014 автомобиль похищен неустановленным лицом, по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия"

    Особенно впечатляет разброс периода похищения.

    Вот это бардель !!!
  • 1
    18 мая 2017 г., 17:43:05
    Ответить
    я думаю далеко ходить не надо,а искать вора среди приставов.просто с точки зрения угонщиков,проще украсть автомобиль с улицы,чем идти на охраняемую стоянку к приставам. и вообще,почему никто не наказан в т.ч материально за эту пропажу? когда твой автомобиль арестовывают,то тебе отдают его на хранение и угрожают уголовным наказанием,если ты с него агрегат снимешь,а приставы значит ничем никак не отвечают? вобщем бардак в стране начинается,система идет в разнос и теряет управление
    • 123
      19 мая 2017 г., 10:14:45
      Ответить
      Может где у приставов и есть охраняемые стоянки, но не везде. И никто не смотрит за сохранностью имущества, которое приставы выставляют на реализацию через аукционы.
  • Хых....
    18 мая 2017 г., 17:43:16
    Ответить
    Вот никогда такого не было и тут опять случилось!... ))))
  • ***
    18 мая 2017 г., 17:52:46
    Ответить
    Потому, что нальство приставов отчиталось о не хилой зрплате.С этого и все начинается!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    18 мая 2017 г., 17:54:41
    Ответить
    Хороша схема! Возможен сговор собственника с приставами.
  • Да
    18 мая 2017 г., 17:57:22
    Ответить
    Он сам сбежал. Наручники не надели и он посчитал, что срок отбыл
  • Вы там держитесь!
    18 мая 2017 г., 18:36:11
    Ответить
    Суд постановил взыскать с регионального УФССП в пользу истицы 267 тыс. рублей
    Мне вот не понятно - это получается взыскать с нас, с налогоплательщиков?!! Почему не удержать с допустившего халатность сотрудника ССП, или отдела ССП, или начальника ССП??? Или у регионального УФССП есть какой-то свой, не бюджетный фонд для таких случаев?..
    • Иван
      18 мая 2017 г., 20:14:37
      Ответить
      Да там уже все по 5 раз поменялись
      Отправлено из мобильной версии
      • Батьки Махно
        19 мая 2017 г., 8:16:37
        Ответить
        Лаврентый Палыча поднять с могилы - он найдёт выновных-- хгаааа.
    • Казна
      19 мая 2017 г., 11:15:17
      Ответить
      Да, сначала платит налогоплательщик, а потом казна взыскивает с косячника.
  • джон
    18 мая 2017 г., 18:38:57
    Ответить
    это все херня пусть лучше расскажут как они с арестованных машин ,новые запчасти на старые меняют ,вот ,где у них золотая жила
  • какая
    18 мая 2017 г., 19:04:10
    Ответить
    милая история
    Отправлено из мобильной версии
  • 8536
    18 мая 2017 г., 19:30:18
    Ответить
    Это просто трындец. Везде бардак. Все идет с головы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    18 мая 2017 г., 19:37:56
    Ответить
    Приставы будут обжаловать решение,не хотят нести ответственность
    Отправлено из мобильной версии
  • Это
    18 мая 2017 г., 19:41:35
    Ответить
    чистой воды халатность
    и ряд других должностных преступлений. Сейчас на руководящие должности пришло поколение Пепси, такие полуотмороженные человечки, после пары фраз услышанных, начинаешь думать, как его вообще могли взять в определенную структуру и назначить на должность.
  • Злой Жилец
    18 мая 2017 г., 19:49:04
    Ответить
    ФССП
    В гаражах у приставов поищите. И большинство комментаторов в этом сходятся. Маджентис не Жигули, машина приметная.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    18 мая 2017 г., 20:11:42
    Ответить
    поощирение власти приставух
    Хуже цикла хамства в российской власти нет ни одной структуры -их цель своей наглостью показать народу они при погонах -что мне надо то и будет у меня в кармане.
  • Позор
    18 мая 2017 г., 20:21:49
    Ответить
    Главный пристав по Коми не хочет самоуволиться после разведенного им бардака в своем ведомстве?
    Или понятие честь для него не существует?
    • Торхову
      19 мая 2017 г., 11:16:38
      Ответить
      уже лыжи смазали, скоро сменится.
  • деФектив
    18 мая 2017 г., 20:35:13
    Ответить
    Также из помещения ФССП были похищены ключи от машины и документы на нее. В этот же промежуток времени был похищен сам пристав-исполнитель. Поиски продолжаются.
  • фраер
    18 мая 2017 г., 20:35:27
    Ответить
    пропажа мащины
    в гаражах искать нечего, всё уже давно продано по чапчастям
  • фраер
    18 мая 2017 г., 20:39:07
    Ответить
    надо написать Малахову в Москву пусть пригласит всех участников к себе на передачу . Хорошая тема .
    • 1
      18 мая 2017 г., 22:19:29
      Ответить
      путину еще напишите.жертвы пропаганды
  • все верно
    18 мая 2017 г., 20:48:23
    Ответить
    Это когда уже не хватает мзды, заработанной от коррупционных действий (бездействий) на которую надо хоть немного извилинами шевелить (если конечно такое понятие можно применить к приставам), надо тупо тырить. Чувак когда увольнялся, просто все "свое заработанное" унес. Ну не на погашение же по исполлисту все арестованное направлять?
  • Митяй
    18 мая 2017 г., 21:15:20
    Ответить
    частная лавочка
    а что вы хотели от частной лавочки у нас ведь судебные приставы не гос учреждение не верите посмотрите ОГРН так вот первая цифра там единица АУ генералы от ФССП и ФСБ у нас теперь что можно ИП -шникам обдирать народ нать в шею надо таких неработников
  • Класс