content/news/images/63376/KAB_6775_mainPhoto.jpg
07:40, 26.05.2017 / ПОЛИТИКА

Правительство Коми утвердило штатную численность министерств

Правительство Коми утвердило предельную штатную численность чиновников в органах исполнительной власти региона, включая должности государствен­ной гражданской службы, а также число заместителей руководителей министерств.

Правительство Коми утвердило штатную численность министерств
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как указано в распоряжении правительства Коми, в установленную штатную численность не входит персонал по охране и обслуживанию здания, а также водители служебного автотранспорта.

Распоряжение вступает в силу с 1 июня 2017 года.

Напомним, по распоряжению главы Коми Сергея Гапликова с 1 июня 2017 года планируется сокращение госслужащих не менее чем на 100 человек, а работников госучреждений не менее чем на 85 человек. Также ожидается сокращение штатной численности работников органов исполнительной власти республики, подчиненных главе Коми, с 1 июня 2017 года не менее чем на 10 процентов.

п/п

Наименование органа исполни­тельной власти Республики Коми

Предельная штатная чис­ленность ра­ботников (без учета персонала по охране и об­служиванию здания, водите­лей служебного автомобильного транспорта) (единиц)

Включая пре­дельную чис­ленность долж­ностей государ­ственной граж­данской службы Республики Ко­ми

Предельная численность заместителей руководителей органов испол­нительной вла­сти Республики Коми (в том числе первых заместителей руководителя)

1.

Министерство финансов Рес­публики Коми

171

129

4(1)

2.

Министерство экономики Рес­публики Коми

48

45

2(1)

3.

Министерство юстиции Респуб­лики Коми

270

267

2(1)

4.

Министерство здравоохранения Республики Коми

75

69

3(1)

5.

Министерство образования,науки и моло­дежной политики Республики Коми

75

73

3(1)

6.

Министерство промышленности, природных ре­сурсов, энергети­ки и транспорта Республики Коми

196

189

5(3)

7.

Министерство строительства, тарифов, жилищ- но-коммуналь- ного и дорожного хозяйства Рес­публики Коми

125

114

5(1)

8.

Министерство сельского хозяй­ства и потреби­тельского рынка Республики Коми

119

115

4(1)

9.

Министерство национальной политики Рес­публики Коми

21

19

1

10.

Министерство труда, занятости и социальной за­щиты Республики Коми

219

214

5(1)

11.

Министерство физической куль­туры и спорта Республики Коми

24

22

2

12.

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отно­шений

45

39

2(1)

13.

Министерство культуры, туриз­ма и архивного дела Республики Коми

40

38

2(1)

14.

Служба Респуб­лики Коми строи­тельного, жи­лищного и техни­ческого надзора (контроля)

119

106

7(1)

15.

Комитет Респуб­лики Коми граж­данской обороны и чрезвычайных ситуаций

16

15

1

16.

Управление Рес­публики Коми по охране объектов культурного наследия

7

7

1

3663

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Бред
    26 мая 2017 г., 7:57:44
    Ответить
    Сколько дармоедов на республику по численности небольшого города =))))
    • Хм
      26 мая 2017 г., 9:40:14
      Ответить
      Для сравнения
      1982 год СССР - 2,5 млн. чиновников при населении 260 млн. и Раша современная - 6 млн. чиновников на 140 млн.!!!!!! У США на 236 млн. трудоспособного населения приходится 2,8 млн чиновников. И они называют это сокращением? Да никаких денег не хватит у налогоплательщиков, чтобы содержать эту бесполезную, воровскую ораву!
      • _
        26 мая 2017 г., 12:36:00
        Ответить
        и это еще без всяких подведомтсвенных дармаедов, например центр обеспечения деятельности Мнздрава, всякие ГУП МУП, они конечно не чиновники но тоже получают деньги из бюджета, так вот с ними получатся все 15 млн. "чиновников"
  • Местный
    26 мая 2017 г., 8:15:16
    Ответить
    Согласен. Дармоедов много и все важные. А нищета в республики продолжает расти. А справедливости нет и не будет, пока дармоеды у власти.
    Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    26 мая 2017 г., 8:16:11
    Ответить
    Предложение
    1. Создать Минкультнацземэкономики РК - минус три министра, шесть замов, три общих отдела, отдела кадров, бухгалтерии - как показывает практика от полного беспредела в функционале итог не меняется.
    2. Половину Минпрома выгнать - 50 % работы (болтология) передать Администрации.
    3. А зачем такой Минфин? Три отдела - экономики, социалки и общий. Раньше администрировали и бюджетировали на счетах, а людей было в 10 раз меньше.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      26 мая 2017 г., 8:26:36
      Ответить
      Апполитично вы рассуждаете =))) Безработица же вырастет =))) Как потом отчитываться то? =))))
      • Петр
        26 мая 2017 г., 8:37:08
        Ответить
        Логика
        Тогда пусть Минтрудсоц направит всех безработных в Минпром, Минэк ...
        Отправлено из мобильной версии
    • Налогоплательщик
      26 мая 2017 г., 8:29:52
      Ответить
      Вот это губы раскатать! Что делает такое количество в минпроме? Местной промышленности нет, а Лукойл, Газпром, лпк и без них работают. Также минсельхоз! А уж про Минэкономразвития и слов нет. Хоть бы одно министерство сделало публичный отчёт о реальных делах, не наукообразные фразы, не семинары и симпозиумы, а конкретно, сколько денег привлекли, что построили, сколько новых рабочих мест и т.д. но это видимо из серии большой фантастики...
      Отправлено из мобильной версии
      • Анна
        26 мая 2017 г., 8:52:32
        Ответить
        Минпром курирует пассажирские перевозки автомобильным транспортом, но на то что САТП 1 нарушает контракты вообще не реагируют. Захотели закрыли маршрут, захотели сократили расписание, а Минпром молчит, а зачем что то делать (пусть народ помучается), у них же зарплата достойная.....
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          26 мая 2017 г., 21:48:21
          Ответить
          Что такое кураторство следует разогнать всё Министерство
          Отправлено из мобильной версии
        • А
          26 мая 2017 г., 21:48:55
          Ответить
          За такое кураторство следует разогнать всё Министерство
          Отправлено из мобильной версии
      • ГУ
        26 мая 2017 г., 9:22:25
        Ответить
        А что там творится с документами? Это мрак. В отдел документооборота не дозвониться. Документы теряются. Толком объяснить никто ничего не может. Начальница отдела- что то с чем то. Нервная особа. Зачем нужен был процесс объединения? Что он дал? Ничего, кроме головной боли всем. Оптимизация ноль!
    • Петру
      26 мая 2017 г., 9:51:38
      Ответить
      Вы частично правы. Только вот немного рано с предложениями. Посмотрите частоту организационных изменений с осени 2015 года. Месяцев 6-9 надо подождать и потом новую административную реформу затевать. Делать же надо что-то?
      • Петр
        26 мая 2017 г., 9:57:17
        Ответить
        Предложенич
        Да найдут они без нас чем заняться. Один план добрых дел по отчетам переплюнет весь малый бизнес СЗФО
        Отправлено из мобильной версии
        • Петру
          26 мая 2017 г., 10:39:24
          Ответить
          Кстати, а это сокращение войдет в план добрых дел?
  • Интересующийся
    26 мая 2017 г., 8:42:53
    Ответить
    И все таки самое многочисленное Министерство юстиции. Чем там занимаются 270 человек??
    • (:- )
      26 мая 2017 г., 9:32:47
      Ответить
      Это все республиканские ЗАГСы...
      Отправлено из мобильной версии
      • Народ
        26 мая 2017 г., 10:21:31
        Ответить
        А сколько еще полиции рыбнадзор мчс дружинники едро лгбт справедлив Россия ! И так далее . + еще млрд 10. Вот так и живем! Какие дороги???
        Отправлено из мобильной версии
        • Житель
          26 мая 2017 г., 10:30:59
          Ответить
          ЛГБТ - это Навальный. Их не трогайте, пусть будут
          Отправлено из мобильной версии
          • 22
            26 мая 2017 г., 10:46:44
            Ответить
            Навальный фигура не однозначная, но он единственный кто эту убогую власть троллит и хоть как-то за что-то заставляет отчитываться. А что ты делаешь чтобы этим упырям противостоять как-то? Так что ЛГБТ тут это ты.
            Отправлено из мобильной версии
            • а разве
              26 мая 2017 г., 12:31:07
              Ответить
              ЛГБТ
              не партия жириновского?
    • Я
      26 мая 2017 г., 10:31:42
      Ответить
      ЗАГСы и мировые судьи
      Отправлено из мобильной версии
  • фома
    26 мая 2017 г., 8:50:42
    Ответить
    "полезных"министерств?
    в республике - нема
    что,в общем обьясняемо
    отсутствием ума
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      26 мая 2017 г., 9:31:59
      Ответить
      Гапликов же борется уже за новое управлеческое мышление, чтоб без мата, хамства и унижения начальством подчиненных...
      Отправлено из мобильной версии
      • йошкин кот
        26 мая 2017 г., 11:41:05
        Ответить
        Нет уж! Лучше с матом, но эффективно, чем с реверансами, но ... так, как сейчас через anus.
        Отправлено из мобильной версии
  • нюша
    26 мая 2017 г., 8:54:10
    Ответить
    Грустно. Обалдеть! А ведь ничего не изменилось... Тоска...

    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 мая 2017 г., 9:12:01
    Ответить
    Неужели из Минздрава наконец попрут главного специалиста по северозападу!? Прям праздник какой то!
    Отправлено из мобильной версии
  • Стат
    26 мая 2017 г., 9:18:26
    Ответить
    А где администрация Главы? Она тоже орган исполнительной власти. И там уже 300 тружеников ударного труда почти.
  • Чел
    26 мая 2017 г., 9:23:11
    Ответить
    Не забывайте
    Что существуют еще Центры по обеспечению деятельности этих министерств. Об них- молчок
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    26 мая 2017 г., 9:26:06
    Ответить
    Уж
    Министерство численностью в 20 голов? Раньше это называлось отдел в какой нибудь конторе.
    Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    26 мая 2017 г., 9:29:18
    Ответить
    А почему бы "управление наследия" (7 человек) не соединить с "культурным" министерством (40 человек), установив численность в 45 человек? Или 'минкульт' разбазарит 'наследие'?
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      26 мая 2017 г., 19:55:50
      Ответить
      Да их только недавно от минкульта отделили. Пока низя обратно сливать
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    26 мая 2017 г., 9:31:04
    Ответить
    мин нац убрать
    мин нац за 2 года не сделал ни чего, дома полный бардак, убрать под мин культ, сделать департаментом, халявщиков сократить...
    • Вполне дельное предложение
      26 мая 2017 г., 9:40:43
      Ответить
      Сейчас провалились и минкульт и миннац. Бестолковая суета в обоих. Стоит об'единить.
      Отправлено из мобильной версии
    • йошкин кот
      26 мая 2017 г., 11:48:11
      Ответить
      Не знаю, что сделал миннац за 2 года-нам отсюда не видно-но в Воркуте детки учат коми язык, появились вывески на коми, лозунги на коми, названия улиц на коми. Это ж настоящая реформа! Хотя, лучше бы дороги залатали! При СССРе у нас не было вывесок на языке титульного этноса, но дороги и все остальное чинилось и строилось. Да пусть спецы из миннаца сувенирами займутся, хоть какой-то толк от них будет, а так-одно удовлетворение национальных амбиций...
      Отправлено из мобильной версии
      • Оля
        26 мая 2017 г., 20:31:49
        Ответить
        Детишки учат Коми язык в школах в обязательном порядке!Но нах...р он нужен, у детей и так программа сложная.Отмените Коми язык в школах, я уверена что 80% населения меня поддержит, а эти часы лучше пусть другие предметы более углублённо изучают!
        Отправлено из мобильной версии
  • ДА....
    26 мая 2017 г., 9:38:35
    Ответить
    Численность служащих сокращают, а количество министерств растет.. Это сокращение? Для полного счета не хватает министерства-королевства кривых зеркал! Или оно уже есть?
  • Пилорама
    26 мая 2017 г., 9:40:30
    Ответить
    Кул
    Отправлено из мобильной версии
  • Кузьма
    26 мая 2017 г., 9:49:41
    Ответить
    А что молчат про Аппарат Госсовета? Половина "воздух пиннают" или делают вид, что работают. Раньше депутатов было больше, а Аппарат в 3 раза меньше.
    • манул
      26 мая 2017 г., 11:50:01
      Ответить
      Дык программы сочиняют. Это ж тоже надо...уметь.
      Отправлено из мобильной версии
  • П
    26 мая 2017 г., 10:05:32
    Ответить
    Люди вы представляете сколько в месяц денег на них уходит из бюджета??? При средней со всеми начислениями по 200 т. Р в месяц. В год 7,5 млрд рублей!!!! Вот это еда!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      26 мая 2017 г., 10:12:05
      Ответить
      В год 7.5 млрд руб. Да еще в таких мягких креслах. УЖАС !!!
    • Ага
      26 мая 2017 г., 10:12:05
      Ответить
      В год 7.5 млрд руб. Да еще в таких мягких креслах. УЖАС !!!
    • 11
      26 мая 2017 г., 12:16:27
      Ответить
      ведущий специалист - 14 в месяц не хочешь
  • Опля
    26 мая 2017 г., 10:08:23
    Ответить
    Так они весь городской годовой бюджет проедают!!!! Наверное они все могут выпускать биогаз!!!! Хоть польза будет
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      26 мая 2017 г., 10:12:41
      Ответить
      Ха !
      .
    • ЖД
      26 мая 2017 г., 18:32:29
      Ответить
      Сократите, пожалуйста, чудо, которое пристроили у нас и избавились в Минэке. И такое чудо вынуждены терпеть коллеги.
  • Правительство и министры без производства.экономики и развития им
    26 мая 2017 г., 10:41:55
    Ответить
    зарплата не положена
    только пайка
  • 169420
    26 мая 2017 г., 10:54:59
    Ответить
    сокращение
    в Троицке-Печорске-дармоедов уйма-два здания занимают--друг на друге сидят ,а поселениях нет столько жителей а чиновников пять человек-всех гнать поганой метлой
  • Аппаратчик
    26 мая 2017 г., 10:59:19
    Ответить
    Показали верхушку айсберга, а у каждого министерства и управления есть не по одному государственному учреждению его обслуживающего. Так там протирателей 5 точки в разы больше чем в министерствах. Только управление УППС и ГЗ (само управление) около 150 чел, а курирующий комитет 15 чел, самая жирная ГУшка у Минфина. В каждой такой Гушке начальник, до 7 замов, бухгалтерии по 10 чел., секретариаты и т.п. и зарплаты у руководителей 100-200 и более тыр., премии по итогам года 200 тыр. Вся борьба с чинушами со стороны желтого дома сводится к переставке шахмат- из госслужащего делают работника.
    • ?
      26 мая 2017 г., 12:01:44
      Ответить
      Так что можно было ждать толкового? Вы же знаете кто возглавляет УГГС? Оттуда там толковые и разумные решения?
  • е.с.
    26 мая 2017 г., 11:33:28
    Ответить
    сельского хозяйства нет, а министерство есть
    • барабулька
      26 мая 2017 г., 19:47:02
      Ответить
      Министерство сельского хозяйства без сельского хозяйства. Лиха беда начало!
  • дарвин
    26 мая 2017 г., 11:55:57
    Ответить
    там выше была заметка день посадки вот этих по списку в посадку не прокормить стока нам пора включать естественный отбор
  • а
    26 мая 2017 г., 12:23:40
    Ответить
    где в этом списке
    министерство внутренних дел - самое многочисленное в былые годы в РК
    и министерство экономразвития РК - которое неизвестно чем занимается в этом регионе, судя по отсутствию развития экономики
    ???
  • Путин перед престолом Ротшильдов и Рокфеллеров
    26 мая 2017 г., 12:35:28
    Ответить
    Мы родились в оранжерее, и с малых лет были окружены заботой социального государства. И в какой-то миг наше мышление порвало с реальностью, стало видеть мир и вселенную эгоцентрично: мол, всё на Земле существует только для моих удовольствий…

    Прожжёные матёрые лжецы-оборотни, Собчаки и Ельцины, лили нам в уши ядовитую патоку словесного подхалимства: «только выберите нас, ребята – и мы будем служить каждому вашему капризу! Мы жизнь за вас положим – чтобы вас ублажить, внучата Брежнева!»

    И мы поверили этому бреду! Что матёрые лжецы положат за нас свою жизнь! Ельцин обещал народу «лечь на рельсы», но положил «на рельсы» всю Россию…

    Не логичнее ли думать иначе? Что эти матёрые проходимцы-хищники нашу жизнь отнимут ради своих интересов?

    Причиной нашего ослепления стала наша нарциссическая влюблённость в себя. Нам, забалованным сынкам и внучатам, стало казаться, что весь мир только и делает, что думает о нас, смотрит на нас с любовью. Нам стало грезится, что мы – некая сверхценность для человечества, и что оно ляжет костьми – удовлетворяя наши капризы…

    И мало кто спросил себя в проклятое время метафизического предательства своей страны: да кому мы, собственно, нужны?!…

    А потом пришёл геноцид. Как пел Ю.Шевчук (к сожалению, так и не повзрослевший до полного понимания жизни) –

    «Свеча догорела, упала кадило, земля, застонав, превращалась в могилу»…

    С маской недоумения на лице, последним его выражением, самовлюблённые Нарциссы-русские стали массами исчезать.

    Жили русские на Северном Кавказе – и вдруг, в один момент, их там не стало. Всех и разом. Куда делись? Сами подумайте… Куда они могли деться сотни тысяч людей, если о лагерях беженцев мы ничего не слышали?

    Ни Горбачёв, ни Ельцин, ни прочие, умолявшие нас избрать их пастырями – душу свою за овец не положили, как положено пастырям добрым. Они пили коктейли, каждый бокал которых стоит дороже всей нашей с вами жизни, и купались в бассейнах из коньяка. Их жизнь удалась!

    Они оплатили нашей смертью своё место в кругу высшей глобалистской элиты. К ним не было и нет никаких претензий у мировой мафии. Их привечали, вводили в высший круг… Они не просыпались ночью в холодном поту – от ужаса угроз мировой масонерии…

    Миллионы умерли – чтобы оплатить негодяям этот высший уровень бытового комфорта. Миллионы умерли – чтобы Горбачёв спустя десятилетия мог на любом форуме мира восходить на трибуну как «всеми уважаемый политик»…

    А мы? Да кому мы нужны?!

    Когда убивали русских в Приднестровье – в других городах люди смотрели комик-шоу и играли в КВН. Когда убивали русских в Средней Азии – в других городах люди смотрели комик-шоу и играли в КВН. Когда резали русских на Кавказе – в других городах люди смотрели комик-шоу и играли в КВН.

    А чем отличаются от тех, убитых, русские Якутии и Бурятии, Татарии и Крыма, Башкирии и Коми?

    Нет никакого сомнения, что в 1999 году России больше не существовало.

    В ближайшие дни должен был завершится «парад суверенитетов» — а потом… весь мир хохотал бы на комик-шоу и играл в КВН…

    Нашей смерти не заметили бы. И о нас забыли бы в мире на следующий день. Прошуршало бы в новостях сообщение об очередной резне – как прошуршало между светскими хрониками сообщение о ликвидации Сербской Краины…

    Вы только задумайтесь: целый народ, европейский, образованный, славянский – был ликвидирован в несколько дней. Дикторы рассказали об этом – и перешли к новостям спорта. Всё.

    Вы НАХРЕН никому не нужны. Только святым. Потому люди и молятся им, приставая со своими нуждами – зная, что святым нужды и боль чужих людей не безразличны. А всем остальным людям планеты Земля на вас – НАС****!!!

    Давайте на минутку задумаемся – а что было бы, если бы в 1999 году Путин не начал войну с людоедами «ичкерии»? Оттарабанил бы человек один президентский срок – и вышел бы на дембель в 2004 году? Насколько такой ход событий был бы для него лично выгодным!

    Горбачёв номер 2 – открывай себе «Путин-фонд», заводи путинскую библиотеку в родном городе, и купайся в роскоши, славе, всемирном внимании… Ни забот, ни хлопот, ни угроз, ни качающейся над головой петли гаагского судилища…

    Обыватель часто ненавидит Путина – именно потому что с обывательской точки зрения поступок Путина совершенно непонятен. «У тебя же всё было! Всё, о чём только может мечтать человек! И тебе за это ничего не было!»

    Итак, в нашей альтернативной реальности Путин ушёл, передав власть какому-нибудь Немцову. Россия исчезла. Русских повсеместно вырезали. И что?

    Разве Горбачёву помешало исчезновение СССР? Разве какие-то проблемы были ЛИЧНО у Горбачёва – за то, что русских вырезали в Ташкенте и Душанбе? И у Путина было бы то же самое: что ему Казань или Уфа, Майкоп или Крым, если он в отставке, уважаемый миром отставник, живёт в личном дворце где-нибудь на Мальдивах, загорает на шезлонге под пальмами на личном пляже у лазурного океана?

    Но иногда в истории случаются чудеса.

    Я хочу, чтобы вы поняли: наша с вами смерть была остановлена в самый последний миг! Кто помнит 1999 год – не даст мне солгать: мы не то, что на краю могилы стояли, мы уже в ней лежали, и на нас сверху комья земли сыпались…

    Россия не то, что исчезала – она уже фактически исчезла: Чечня уже отвоевала «независимость» (неразрывно связанную с геноцидом «лишних» народов), на очереди стояли Сибирь, Поволжье… Естественно, и русские на Украине – ведь в 2004 году, если помните – восходила звезда предтечи нынешних фашистов, Ющенки…

    А Путин ушёл. Ну, а чё? Побыл один срок, наворовал так, что детям и внукам не проесть, и ушёл. А чё на развалинах-то делать? Далёкие лазурные берега зовут к себе ещё нестарого, физически крепкого человека, призывно трепещут паруса шикарных яхт у сказочного карибского побережья…

    А он не ушёл. Глупо искать в таком поступке материального интереса, нет ничего в мире потребления, чем он УЖЕ не владел бы к 2004 году. Он не ушёл, потому что…



    …Я не знаю, что случилось. Родители ли его так воспитали? Или сам Бог заговорил с ним? Или тени великих императоров явились к нему в Грановитой палате Кремля?

    Но среди великого скопища подонков, торговавших нашей кровью и нашими костями, воровавшими и уезжавшими «туда» на гноище «перестройки-реформ» нашёлся почему-то один, кто задумался о нашем выживании…

    А кто мы такие?

    Мы Родину предали за колбасу, мы надругались над могилами предков, над памятью павших, над всей историей своего народа! Мы храмы разрушили, мы в прошлое плюнули, мы даже разучились друг друга защищать… Звери в стае и то понимают, что если напали на одного волка – все остальные врубиться должны… А мы, когда Дудаев в Грозном русскими головами колья украшал, смотрели Петросяна и играли в КВН…

    Проклятая самовлюблённость, подпитываемая лживыми рекламами типа «ты этого достойна» мешает нам трезво посмотреть со стороны на самих себя.

    Кем мы были в 1999 году? Скопищем вороватых, эгоистичных, безоружных и сказочно-богатых подонков… Мы сидели (благодаря предкам) на половине мировых ресурсов(!!!) – и при этом не умели даже соседа защитить!

    — А зачем вообще жить такому народу? – рассмеялся бы циник. – Пусть и дальше любят сами себя в задницу… До ямы скотомогильника, куда их Басаев проводит… Они же всё предали, всё продали, у них не осталось ни ума, ни силы, ни чести, ни звериного инстинкта выживания… Всё, что у них осталось – голые понты и убеждение в собственной невероятной значимости…

    Мало ли народов исчезло навсегда? Где некогда славные шумеры? А скифы где? Отыщи-ка сейчас потомка лулубеев или наследника прежде славного Элама! Где Троя? Где Карфаген? Туда же, археологам, несите и Россию…

    Но по неизвестной науке причине между нами и смертью встал тогда Владимир Путин…

    Тот, кто вырос до высших чинов и даже престолонаследия при Ельцине – родной брат сатаны. В житии святого Киприана рассказывается, что сатана сажал Киприана на свой престол, надевал (в шутку, конечно) на него свою корону, и велел поклонятся ему, как самому себе…

    А потом Киприан отрёкся от этого брата. И стал святым, почитаемым доселе во всех храмах, заступником от сил бесовских…

    Другой библейский образ – Моисей. Вот уж где полная аллюзия с Путиным!

    Брат кровожадного фараона, с младенчества он в кругу семьи жестокого владыки. Нет таких сокровищ, которые были бы недоступны Моисею, нет таких удовольствий или услад, которые ему не по карману! Сам фараон обнимает его и зовёт братом – как сатана Киприана…

    А где-то мрут пачками вонючие грязные рабы. И плевать бы на них сто раз с высокой пирамиды, сказала бы современная потреб***ь. Какое тебе дело до них?! Ты брат фараона!!! И вот однажды, по непонятной потреб***ям причине, Моисей говорит брату-фараону: «ОТПУСТИ НАРОД МОЙ!» Господи, да ведь это же Путин, стоящий перед престолом Ротшильдов и Рокфеллеров!

    Сатана изумлённо смотрит на брата: что за нелепая блажь? С каких это пор обречённые русские стали твоим народом, брат? И начинаются мягкие уговоры… За мягкими уговорами следуют страшные угрозы… Начинаются «казни египетские» — в нашем случае их заменяет ядерное оружие… Фараон вынужден уступить Моисею…

    А теперь просто, по-человечески, подумайте, как ему, должно быть, страшно!

    Стать из брата сатаны – врагом, и особенно ненавистным врагом, ибо – из своих… Стоять перед этой немыслимой, веками созидавшейся, весь мир нагнувшей силой мирового зла, управляемой из самой преисподней…

    Никаких материальных благ Путин получить уже не может: они у него все были в 2004 году, когда ему никто не угрожал. Он – просто оставшись у власти – совершил поступок библейского масштаба.

    Он обрёк себя на вечный ужас за грехи своего народа. Это не распятие, конечно, он окружён и бытовым комфортом, и холуями, так что не на кресте висит… Но что-то от распятия всё равно есть в его поступке…

    У человека было всё. Он сохранил это всё, не спорю — да ведь никто же и не отнимал! Но, плюнув в сатану, завёл себе такого врага, при котором никаким сокровищам рад уже не будешь… Потому что никто в положении Путина спать по ночам спокойно уже не сможет…

    Поймёте ли вы это, «рассерженные горожане» — идущие с ним через пустыню и ропщущие, как роптали и на Моисея идолопоклонники? Боюсь, что нет… Утратив всякую связь с реальностью, вы, дети мегаполисов и неоновых реклам, погрязшие в духовной и интеллектуальной педерастии, давно уже не видите ничего, кроме своих галлюцинаций. Достучаться до вас может только подхалимствующий лжец, готовый признать вас и пупом земли, и родным сыном, и даже своим отцом – лишь бы выклянчить ваш голосок на выборах…

    Вы не можете понять главного в реальной жизни: то, что вы себя сильно любите – не значит, что другие вас так же сильно любят. Я вам прямо скажу – не только не любят, но даже и наоборот! Вас мир воспринимает, как помеху, зря занимающую место на планете. Вы – тем что просто живы – мешаете миру поделить ваше наследство, а оно, благодаря великим предкам, у вас более чем завидное…

    Мир ждёт русской смерти – как племянники ждут кончины противной и вредной тётки-миллиардерши… А когда сильно чего-то ждёшь – велик соблазн поторопить естественный ход событий, влить тётке яду в супец… Нормальный человек бы понял… Но не вы, самовлюблённые каплуны с откормленной до земли гузкой…

    Вы слишком глубоко засунули себе в анальное отверстие услаждающее убеждение, что мир никого прекраснее и обаятельнее вас не видел – следовательно, сделает всё, чтобы вас содержать и ваши права мифические защищать в масонских узилищах вроде «Страсбургского суда по правам человека»… И только Путин, который тащит вас через пустыню, мешает всему миру догнать вас и полюбить в имеющиеся отверстия…

    Последнее – ближе, чем вам, «демократам», кажется. Будете на том свете обсуждать с другими покойниками, (индейцами, тасманийцами, армянами Карса, сербами Косово) – кого мир «полюбил» более страстно… А до того – не понять вам, как быстро кроссовки, надетые на шею в знак протеста, превращаются в мельничный жёрнов…

    И никакой коррупции, а просто «Каждому своё», как на воротах Бухенвальда…

    Лев Мышкин
    • Гвардеец
      26 мая 2017 г., 19:04:07
      Ответить
      Что за пасквиль?
      Отправлено из мобильной версии
    • Котовский
      26 мая 2017 г., 20:47:05
      Ответить
      Да уж! С такими патриотами мы и правда скоро приедим к Моисею до нашей эры
      Отправлено из мобильной версии
    • Кабай
      26 мая 2017 г., 20:49:47
      Ответить
      Хватит бухать ! Лев
      Отправлено из мобильной версии
  • Йошкину коту
    26 мая 2017 г., 12:55:59
    Ответить
    Чем вам так коми язык не нравится. Хоть узнали бы, что значит пельмень, баба яга, моск ва и т.п. Коми язык это нематериальное духовное достояние Коми земли. Что касается дорог в советское время, да их строили, содержали, но с каждым годом все хуже. Так же умирали коми деревни, зато раздувался управленческий аппарат в городах. Сорили никому не нужными на севере городами, Воркута, Инта, Усинск , Вуктыл. Я прожила в Коми всю жизнь, когда говорили по коми, то было сельское хозяйство, чистые города, по крайней мере Сыктывкар и Ухта. С этой позиции во всем можно обвинить русский язык. Дело в людях и системе отношений. Кто из вас поддержал борьбу ижемцев за экологию и право на жизнь? Кто поддержал жителей коми деревень за право жить и вести хозяйство. Благодарите себя за выбор Госсовета и прочей власти. Покупайте краснодарскую картошку, иранский чеснок, израильский лук. Пусть налоги уходят из республики.! Сбывается коми предсказание ,забудут люди коми язык, загубят реки, парму, придет пустыня на землю коми и в души людей. Так, что все сбывается.
    А предельная численность это декоративные приемы. Тут же увеличат штат бюджетных учреждений, переведут бывших чиновников в бюджетные учреждения. Так, подбывшим Дорагентством ныне Минстроем 2 бюджетных учреждения. В каждом фин.экон. службы. Два отдела по учету доримущества, в самом Управлении дор.хозяйства Министерства, в подведомственном учреждении и все шуршат бумажками, хотя не думаю, что за 2016-2017 гг успели на все свои дороги оформить право собственности. Это система, кот. сами создали и поддерживаем.
    • кот йошкин
      26 мая 2017 г., 20:01:34
      Ответить
      для товарища выше
      Мне очень нравится коми язык. Я знаю, как на коми звучит: мёд, хлеб и другие приличные и не очень слова. Я даже выучила коми народную песню "Катшасиньяс" и хоть сейчас готова исполнить её для вас. Просто я не использую коми язык в своей повседневной жизни. А в Воркуте живёт много киргизов. Но они не навязывают свой язык и не просят переводить названия улиц и учреждений на киргизский. Мне очень нравится киргизский язык!!1 И еще : украинский, беларусский, молдавский, иврит, идиш... ... ... Но в быту говорю, читаю и мыслю на русском. Ага?
      • А
        26 мая 2017 г., 21:57:39
        Ответить
        Ты живешь на земле Коми народа, а не киргизского молдавского или еврейского. Жила бы ты в Киргизии учила бы киргизский язык и не спрашивала зачем это нужно
        Отправлено из мобильной версии
        • Б
          26 мая 2017 г., 22:25:37
          Ответить
          Я живу на земле русского народа, осваиваемая русским народом, земле, чей уголь давал тепло Ленинграду. И никаких иллюзий быть не должно, так уж сложилось, как говорил ваш воевода Гайзер. Воркута была присоединена к республике Коми в 1942 году также, как и Крым был присоединен к Украине. Ненцы в наш медвежий угол пригоняли оленей на выпас в летнее время, так как для ненцев и оленей, увы, слишком холодно. Воркута-в переводе с ненецкого-медвежья река. Халмер-Ю-с ненецкого-долина смерти. Ворга-Шор -с ненецкого-ручей у оленьей тропы. И так далее и тому подобное. Кстати, коми в наших шахтах встречались не часто... Киргизов у нас в разы больше. И попридержите ваши национальные амбиции, будьте любезны. Учите русский и изучайте русскую литературу.
          Отправлено из мобильной версии
  • 3080
    26 мая 2017 г., 14:01:45
    Ответить
    3080 бездельников ,да еще обслуги сколько ,никакой бюджет не выдержит кормить столько дармоедов . Ужас .
  • дядя Коля
    26 мая 2017 г., 14:25:11
    Ответить
    царь зверей ,сын тех людей которые не любят иудей
    красиво жить не запретишь - любить умеючи,не стыдно
    в постели всем не угодить,кому-то классно,а кому обидно
    Что предначертано-придёт, мир полон грёз и развлечений
    кто ищет тот всегда найдёт,на свою -опу приключений
    А память прошлое хранит,свой звёздный час ты точно видишь
    но хрен давно уж не стоит,подьёмным краном не поднимешь
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    26 мая 2017 г., 15:01:53
    Ответить
    Сократите никому не нужный комитет по ГО И ЧС РК. Функции передать головному управлению и управлению по ГО и ЧС РК. Это была выдумка Нуйкина.
    Отправлено из мобильной версии
  • Удивление
    26 мая 2017 г., 18:17:51
    Ответить
    Странное эссе на несколько страниц о мученике Путине...Народ может даже не знать кто у власти,но-вспомните поселок возле Москвы,который сносил Лужков-это не геноцид против собственного народа?А не Путин создал эту гидру из чиновников,не при нем ручной премьер....И эта культура разве не при нем? Реформа образования,медицины,пересаживание из кресла в кресло незаменимого Чубайса...И на международной арене поругались со всем миром,а до этого зачем то заигрывали? Да у нас настолько слабая экономика,что нас можно взять голыми руками... Послушайте Комбайнеры-это же правда,на них же все и держится образно,конечно,только устали все-вглядитесь в лица людей-уже полная апатия и усталость...Не бывает у выдающегося президента,находящегося у власти 18 лет такого усталого народа...Вспомните Кастро-в полнейшей изоляции,но счастливы и веселы Самая лучшая медицина в мире...А у нас? Самое главное никакого просвета
    • грусть
      26 мая 2017 г., 21:26:33
      Ответить
      И у нас в Инте при шапокляк- титовец одна апатия и никакого просвета от ее дури!
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    26 мая 2017 г., 22:01:58
    Ответить
    А а чем занимается минсельхоз 119 бездельников? кто-нибудь знает чем они занимаются?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лелик
    27 мая 2017 г., 13:34:22
    Ответить
    Чиновников сокращают, льготы у многодетных, ветеранов и за детский сад детям забирают, дороги плохие, аэропорты закрывать собираются (ухта), мы в чем провинились то?
    Отправлено из мобильной версии