content/news/images/63472/PSV_6794_mainPhoto.jpg
06:00, 29.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

С наступлением июня погода в Коми войдет в норму

На этой неделе погода в республике останется холоднее обычной, но отклонение от нормы уменьшится, сообщает Коми ЦГМС. Если в последние дни мая средняя температура будет ниже климатической нормы на 4-6С, то с началом летнего сезона — в среднем на 3С, а на крайнем северо-востоке приблизится к климатической норме.

С наступлением июня погода в Коми войдет в норму
Фото Сергея Васильева

По данным метеорологов, до конца мая по ночам ожидается -1...-5С, днем на большей части территории республики — 5...10С, на крайнем северо-востоке не выше 3С. Только на юго-западе прогнозируется в пределах 10...15С.

В первые дни июня везде станет теплее, в ночные часы уже ожидается от 0С до 5С, днем на большей части территории региона — 11...16С и на крайнем северо-востоке 4...9С. Под влияниям циклонов неделя будет с дождями.

3036

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Старшина запаса
    29 мая 2017 г., 6:22:00
    Ответить
    Лет 15 зомбоящик нес ахинею об американском климатическом оружии. Первые лет пять над ним ржали. Потом замолчали. Потом перестали замечать, но на подкорку уже было записано. И вот в конце мая лежит снег. И теперь я в ленте постоянно натыкаюсь на подтверждения о том, что разговоры об американском климатическом оружии в обществе – уже реальность. Люди рассуждают об этом на полном серьезе. Не какие-то там полоумные бабули из аудитории "Битвы экстрасенсов", а вполне себе дееспособные, состоявшиеся мужики. Такого мощнейшего оружия, как зомбоящик, не было даже у Геббельса. Эта страна управляется джойстиком от телевизора.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      29 мая 2017 г., 6:50:47
      Ответить
      Зачем надо пендосам
      Что бы в Коми снег лежал?
      Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      29 мая 2017 г., 6:53:47
      Ответить
      Полная чушь! Все прекрасно знают, что это наше оружие. Мы его пока на себе испытываем на малой мощности, а потом со всей дури ударим по пиндосам.
      Отправлено из мобильной версии
      • Dx
        29 мая 2017 г., 7:22:05
        Ответить
        Ударять надо по таким как ты. Судя по рассуждениям толку от тебя нет и не будет.
        Отправлено из мобильной версии
        • Девушка красивая
          29 мая 2017 г., 7:51:02
          Ответить
          Вы че "Мишу" не знаете? Он уже давно тут угарает. В его комментах полно юмора, иронии и сарказма)))
          Отправлено из мобильной версии
  • А
    29 мая 2017 г., 7:20:44
    Ответить
    Потепление в июне
    А с какого года ? Так и я умею
    • Анна
      29 мая 2017 г., 7:57:00
      Ответить
      Несколько дней назад уже писали, что тепло вернётся в Сыктывкар в третьей декаде мая, в последней неделе мая.... уже май почти закончился, а тепла так и нет. Не умеют в Сыктывкаре предсказывать погоду, максимум на один-два дня... За что деньги получают? И сейчас не верим, что с наступлением июня будет тепло...
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        29 мая 2017 г., 8:07:28
        Ответить
        Почему не умеют? Очень даже умеют. Только погоду на завтра они предсказывают послезавтра.
      • Был там
        30 мая 2017 г., 7:15:32
        Ответить
        Приходите на экскурсию в ЦГМС и потом скажете кто работает, а кто нет. И тепла никто не давал, лишь кратковременное....
      • Никто не умеет
        30 мая 2017 г., 7:25:24
        Ответить
        Более-менее надежный прогноз - на 3 дня. Все остальное - с большой долей неопределенности.
  • Да
    29 мая 2017 г., 8:27:41
    Ответить
    всегда так было. И снег лежал под окнами до июня в Сыктывкаре- 79, и снег шел на 12 июня 93 или 94,просто с возрастом все становится критичнее. Помню год, в апреле три дня жары , а потом когда же лето?
    • А ещё
      29 мая 2017 г., 8:56:20
      Ответить
      Мама всё вспоминала, что 16 сентября пошёл снег и больше не растаял. В этот день картошку убирали быстро, практически из-под снега. Снег в том году больше не таял. Всё думаю: "Когда это повторится?"
      Отправлено из мобильной версии
      • Аха
        29 мая 2017 г., 12:26:59
        Ответить
        Мама вспоминала
        А ты в беспамянстве лежала.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ноль без палочки
    29 мая 2017 г., 8:28:35
    Ответить
    Кто-нибудь может объяснить значение "-0 градусов". Такую цифру я увидела в прогнозе ЦГМС Коми на прошлой неделе. Т.е. ноль со знаком минус.
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      29 мая 2017 г., 8:47:08
      Ответить
      М.б., это тире такое... неочевидное?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 мая 2017 г., 8:39:59
    Ответить
    смотрел прогноз на десять дней,все так же холодно,не выше десяти.ну и где норма?
    • ;- )
      29 мая 2017 г., 8:46:17
      Ответить
      Тогда Вам - на Воркуту!
      Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    29 мая 2017 г., 8:45:31
    Ответить
    И, м.б., в Воркуте начнет таять снег...
    Отправлено из мобильной версии
  • когда
    29 мая 2017 г., 8:49:13
    Ответить
    большой гапел
    отменит северные - будет вам лето!
  • 007
    29 мая 2017 г., 9:04:47
    Ответить
    У меня с такой погодой аоходу кабаки на полоконнике урожай дадут.
    Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    29 мая 2017 г., 10:25:22
    Ответить
    Так по всей России дубак, в Европейской части. Зато в Сибири леса горят....Жесть, а не лето...
  • 19
    29 мая 2017 г., 10:32:13
    Ответить
    Че жметесь ?
    Дайте получку Коми ЦГМС.
  • А
    29 мая 2017 г., 12:49:47
    Ответить
    Странный заголовок "С наступлением июня погода войдет в норму" и тут же пишут что температура будет ниже нормы на целых 3 градуса, а не на 4 градуса как в мае. Какая же это норма. Правильнее сказать " Погода в июне так и не войдет в норму"
    Отправлено из мобильной версии
    • Пора
      29 мая 2017 г., 14:00:29
      Ответить
      температурную норму снижать, как прожиточный минимум. Надо Медведу идейку подкинуть, он любит такие вещи.