content/news/images/63622/PSV_intinskaya_shahta_01_mainPhoto.jpg
09:51, 01.06.2017 / ЭКОНОМИКА

В Инте шахтеры отказались выйти на работу

Сегодня утром часть шахтеров АО «Интауголь» из-за задолженности по заработной плате отказалась выйти на работу. Как рассказала БНК мэр Инты Лариса Титовец, по данным администрации, к работе сегодня не приступил 71 человек.

В Инте шахтеры отказались выйти на работу
Фото Сергея Васильева

По словам руководителя городской администрации, задолженности перед шахтерами по зарплате у нового предприятия, образованного АО «Интауголь» в середине марта, нет. Есть долги по АО «Шахта «Интинская» с января по март.

Для урегулирования ситуации сегодня организована встреча представителей компании «Интауголь» с первым заместителем председателя правительства Коми Ларисой Максимовой. Во встрече примут участие исполнительный директор Александр Ковалев, директор по развитию АО «Интауголь» Андрей Потёмин и профсоюзные лидеры: председатель первичной организации «Росуглепроф» Анатолий Ли и председатель Интинской объединенной первичной организации НПГР Денис Баженов.

Как отметила собеседница информагентства, в руководстве компании АО «Интауголь» прошло совещание, по итогам которого подписан протокол, который отражает сложившуюся на предприятии ситуацию. Ссылка на протокол здесь.

3951

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • эх
    01 июня 2017 г., 9:55:52
    Ответить
    Только шахтеры в нашей стране могут что-то требовать сообща, остальные языки засунули сами знаете куда. Уважуха!
    • Л.С.
      01 июня 2017 г., 11:15:00
      Ответить
      Увы, шахтеры уже не та политическая сила, что в 90-х по двум причинам: их мало и у многих кредиты. Если интинцы пошли на такой шаг-дело труба. Иронию вызывает словосочетание "директор по развитию". В какую сторону развиваемся???? И что за директор развития, который не предусмотрел ухудшения ситуации на производстве? Такое впечатление, что и развития никакого нет и не предвидится, и промышленность в состоянии перманентной оптимизации находится, но есть некий красиво нарисованный на бумаге проект, заменяющий и то, и другое. Эдакая виртуальная реальность, в которой удобно жить нашим руководителям. Как когда-то говаривал мой бывший директор:главное, Людмила Савельевна, чтоб на бумаге было красиво написано...
      Отправлено из мобильной версии
  • Поддержу мужиков, молодцы
    01 июня 2017 г., 10:04:14
    Ответить
    Есть долги по АО «Шахта «Интинская» с января по март.

    Ага уже июнь, то есть долги полгода,
    и всем было плевать.
  • Хых..
    01 июня 2017 г., 10:05:04
    Ответить
    Новое предприятие.. старое предприятие.. те же яйца - вид сбоку! Копают-то в земле ту же дырку, на том же оборудовании, те же люди, та же шелупонь "руководит", только деньги почему-то другие..
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    01 июня 2017 г., 10:10:47
    Ответить
    2 недели без зарплаты, пишешь о приостановке работы и получаешь среднюю заработную плату до выплаты =))) Все есть уже. Правда потом постараются уволить =))))) Но это уже другая история =))))
  • я
    01 июня 2017 г., 10:20:52
    Ответить
    Все деньги уходят на Турецкиъ, Валериий и всякую (отм.)..Шахтёрам уже нету.
  • Народ
    01 июня 2017 г., 10:34:49
    Ответить
    А где все эти контролирующие органы? Прокуратура спит, ей-то чего, они там вовремя денежки получают в теплых кабинетах.
    Отправлено из мобильной версии
  • 20
    01 июня 2017 г., 10:59:28
    Ответить
    Шахтёры работают, уголь добывается и отгружается заказчикам, которые за него явно деньги платят, а вот куда эти деньги уходят? На оффшорный счёт какому-нибудь олигарху? И ни властям ни органам до этого дела нет?
    Когда же этот беспредел в стране кончиться.
    • шахтер
      01 июня 2017 г., 11:11:16
      Ответить
      Уголь не добывается уже давно. Люди поддерживают шахты - откачка води и все такое. Интинская ТЭЦ работает на воркутинском угле уже. Интинский уголь никому не нужен даже даром.
  • .....
    01 июня 2017 г., 11:01:50
    Ответить
    Инта
    Почему удаляются комментарии ? Люди пишут правду про руководство инты......
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      01 июня 2017 г., 21:13:04
      Ответить
      никому не интересна
      • Кривда
        01 июня 2017 г., 21:18:15
        Ответить
        Почему? Почему?
        Это цензура!
  • Катерина
    01 июня 2017 г., 11:50:25
    Ответить
    Как нет задолженности? Вранье!!! выдали за пол марта!!! А апрель, май? Блин со сбербанка достали звонить!!!
  • Петрович
    01 июня 2017 г., 11:59:50
    Ответить
    Да надоели нам уже их обещания,сколько уже можно терпеть. Проживите на один аванс в месяц при этом что надо кормить свои семьи,платить за квартиру,по кредитам,за детсады.
    Сейчас начинаются у детей каникулы надо как то их отправлять на большую землю.А на что их отправлять,на аванс в пять тысяч рублей?
    Отправлено из мобильной версии
    • ДНР
      01 июня 2017 г., 12:33:51
      Ответить
      Переезжайте в Новороссию. Там тоже уголь добывают, Ахметов платит исправно.
    • Местный
      01 июня 2017 г., 21:05:00
      Ответить
      Если у Гапликова разделить ежемесячную ЗРЯПЛАТУ на 71 шахтера, выйдет на каждого шахтера прибавка больше 10 тысяч рублей! В 2 раза больше, чем авансы! Неужели 1 человек работает лучше, чем 71 работяг? А если взять реальные доходы в 5 тысяч рублей (аванс), то выходит, что 1 "Глава" эффективнее работает 142 работяг! Не бред ли? А сколько в Республике с такими доходами "глав"? Вот вам и средняя зарплата по региону в 43 тысячи рублей!
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        01 июня 2017 г., 21:53:37
        Ответить
        местному
        У Титовец зряплата 4,5мульта в год!А чем она занята)песни и танцы да телек!Вот кого надо потрясти!
        Отправлено из мобильной версии
  • Безработный стаж 1,5 год
    01 июня 2017 г., 13:19:50
    Ответить
    Давайте мы тоже бастовать выйдем!?
  • Маруся
    01 июня 2017 г., 14:12:10
    Ответить
    Мой муж с середины мая в отпуске. Где его отпускные, отмодерировано ???
  • Шахта
    01 июня 2017 г., 15:18:18
    Ответить
    Выход один, добиться денег на закрытие шахты. Шахта это уже гниющий труп, который срочно нужно закопать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Право, сударь
      01 июня 2017 г., 16:35:00
      Ответить
      На этом трупе пилят и пилят
      Хоронить его не выгодно, как и Аэропорт в Соколовке и Серёгово!
  • санек
    01 июня 2017 г., 16:57:33
    Ответить
    Все всё понимаем, но продолжаем стоять раком.(я в этом числе)
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 июня 2017 г., 17:59:58
    Ответить
    разве в инте шахтеры еще есть?вроде ведь завозят с воркуты теперь
  • Глас народа
    01 июня 2017 г., 19:37:29
    Ответить
    В 90-х наши директора тоже кричали ,что Воркутинский уголь ни кому не нужен ,что в китае намного дешевле ,ни кто ,что то в китае не покупает ,для Воркутинских Тец ,у нас же берут в 3-раз дороже ,чем в другие регионы,везде воровство и коррупция
    Отправлено из мобильной версии
  • инта неравнодушная
    01 июня 2017 г., 21:08:50
    Ответить
    А то, что ФСБшники терлись на шахте сегодня и уже прессуют начальство тоже слухи? Рыба гниет с головы. И скоро наша "рыба" под названием Инта сгниет к (отм.)
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже инта
      01 июня 2017 г., 21:50:00
      Ответить
      А они то на хрена там?
      Отправлено из мобильной версии
  • инта неравнодушная
    01 июня 2017 г., 23:10:22
    Ответить
    в ответ "нахрена"
    Сейчас будут вешать "организацию митинга" на работяг, которые работают за бесплатно и требуют свои заработанные. Посмотрим, чем закончится. Но кушать хочется не только хлеб, еще и масло.
    Отправлено из мобильной версии