content/news/images/63649/BOB_0775_mainPhoto.jpg
16:42, 01.06.2017 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкархлеб» поздравил малышей из дома ребенка с «профессиональным» праздником

В День защиты детей коллектив компании «Сыктывкархлеб» навестил воспитанников Сыктывкарского специализированного дома ребенка. Малыши подарили попечителям веселые танцы и хорошее настроение на весь день, а взрослые порадовали ребят и педагогов гостинцами.

«Сыктывкархлеб» поздравил малышей из дома ребенка с «профессиональным» праздником
Фото Виктора Бобыря

Сегодня у воспитанников специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики «профессиональный» праздник. В День защиты детей в гости к ребятам и коллективу дома пришли старые и новые друзья. Малыши и воспитатели подарили попечителям сказку про Машу и медведя, задорные танцы и хорошее настроение. Гости в долгу не остались: в адрес ребят и взрослых прозвучало много добрых слов.

BOB_0777.jpg

- Дорогие ребята, я желаю вам никогда не плакать, не болеть, не грустить. Чтобы у вас было как можно больше радостных дней, улыбок и веселья, чтоб судьба дарила вам подарки. Спасибо коллективу дома ребенка, тем людям, которые заменили этим малышам родителей, дарят им тепло и ласку, - сказал генеральный директор компании «Сыктывкархлеб» Александр Шучалин и вручил малышам охапку воздушных шаров.

Кроме шариков в подарок дому малютки коллектив «Сыктывкархлеба» привез всегда необходимые средства гигиены, игрушки и даже собственный транспорт — трехколесный самокат для самых маленьких. Сотрудники детского дома сегодня отметят детский праздник чаепитием с фантазийным тортом от «Сыктывкархлеб».

BOB_0822.jpg

По словам Александра Шучалина, предприятие вошло в попечительский совет дома ребенка около трех лет назад: «Сыктывкархлеб» активно участвует в жизни малышей, помогает обновлять материально-техническую базу учреждения, а главное — дарит педагогам возможность пройти курсы повышения квалификации за пределами республики.

Как пояснила главный врач специализированного дома ребенка Галина Кузнецова, в Коми сегодня отсутствует образовательная база, требующаяся для реабилитации детей с отклонениями в развитии. К тому же на дополнительное образование педагогов бюджетное финансирование не предусмотрено.

BOB_0785.jpg

- Попечители всегда активно отзываются на просьбы: нам нужно только написать о том, что нам нужно. У нас хорошее бюджетное финансирование, однако не всегда хватает денег на мелочи, которые делают жизнь ребят более комфортной, радостной. Кроме того, бюджетное финансирование не предусмотрено на дополнительные образовательные прграммы. Поездки наших педагогов на курсы .В этом году, с помощью компании «Сыктывкархлеб», мы отправили нашего психолога в Санкт-Петербург, где она прошла курс по песочной терапии. Также с помощью пожертвователей мы приобрели все необходимое оборудование для занятий с кинетическим песком. Такая терапия хорошо успокаивает детей с проблемами в развитии, концентрирует их внимание, - рассказала Галина Кузнецова.

BOB_0817.jpg

Александр Шучалин отметил, что сотрудничество «Сыктывкархлеба» и дома малютки продолжится, компания будет рядом с подопечными не только в праздники, но и в будни.

- Дети - это наше будущее. Мы должны не только заботиться о них, но и делать все возможное, чтобы они были лучше чем мы. День защиты детей — просто очередной повод поздравить и подарить радость малышам, - заключил руководитель хлебокомбината.

1792

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Л.
    01 июня 2017 г., 18:47:05
    Ответить
    Такие маленькие и без родителей((((
  • (
    01 июня 2017 г., 23:02:00
    Ответить
    надеюсь для тех кто бросил своего ребёнка, в аду уже заготовлен отдельный котёл.
  • Руслан Г
    02 июня 2017 г., 7:57:00
    Ответить
    ...
    Молодцы Сыктывкархлеб...так держать...