content/news/images/63652/IMG_3280_mainPhoto.jpg
17:48, 01.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Пять печорских семей отмечены республикой

С 1 апреля 2017 года в образовательных организациях Коми реализовывалась республиканская общественно-государственная инициатива «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми». Победителями Инициативы были признаны пять печорских семей, которых сегодня наградили депутат Госдумы Иван Медведев, находящийся с рабочим визитом в Печоре, и глава администрации муниципалитета Андрей Соснора.

Пять печорских семей отмечены республикой
Фото пресс-службы администрации Печорского района

В рамках совместной деятельности с Общероссийским народным фронтом состоялись мероприятия по выбору семей для формирования республиканского банка данных семей-победителей Инициативы. Инициатива проводилась в целях повышения признания позитивного имиджа российской семьи, пропаганды семейных ценностей и традиций, опыта позитивной родительской практики, поддержки престижа и значимости современной семьи как важнейшего социального института.

IMG_3260.JPG

По результатам проведения конкурсного отбора создан республиканский банк данных, в который вошли 212 семей-победителей Республики Коми, воспитывающих социально-ориентированных детей и являющихся национальной опорой государственности республики, а также разработана Республиканская адресная карта семей-победителей Инициативы.

В республиканском банке данных все семьи являются полными семьями, родители которых состоят в браке, имеют двух и более детей. Во всех семьях мамы и папы добросовестно выполняют свои родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей, эффективно организуют их досуг, поддерживают участие в кружках и секциях.

IMG_3269.JPG

Как сообщила пресс-служба администрации Печорского района, победителями Инициативы были признаны пять печорских семей. Это семьи Сергея и Натальи Дякун, Александра и Надежды Брунько, Александра и Светланы Сысоевых, Михаила и Ирины Филипповых, Сергея и Светланы Полиенко.

В Международный день защиты детей печорских семей-победителей поздравили с праздником и заслуженной победой депутат Государственной Думы Иван Медведев, находящийся в этот день с рабочим визитом в Печоре, и глава администрации Печорского района Андрей Соснора.

IMG_3270.JPG

Они вручили победителям благодарственные письма от министерства образования, науки и молодежной политики Коми, памятные подарки от администрации Печорского района, а также поблагодарили их за активную жизненную позицию, ответственное отношение к воспитанию детей и пожелали семьям в дальнейшем беречь семейные традиции и быть достойным примером крепкой семьи.

1494

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Зырянин
    01 июня 2017 г., 19:40:03
    Ответить
    Молодцы! Поздравляем!
  • семеныч
    01 июня 2017 г., 19:53:46
    Ответить
    по моему седой в очках на проходной в администрации города сидит?
    • Андрей
      01 июня 2017 г., 23:47:58
      Ответить
      седой в очках
      депутат Госдумы Иван Медведев
  • Сыктывкар
    01 июня 2017 г., 23:47:04
    Ответить
    Странно, почему не отметили семьи столицы республики...в Сыктывкаре тоже много победителей.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    02 июня 2017 г., 6:03:49
    Ответить
    СОСНОРА себя забыл наградить !!!!!!!
    • иван
      02 июня 2017 г., 8:43:30
      Ответить
      По тому-что в Сыктывкаре мало печорской семги