content/news/images/63655/IMG_5506_mainPhoto.jpg
18:59, 01.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре без газоснабжения остались более 300 квартир

В столице Коми принудительно отключена подача газа в дома № 60, 62, 68 и 78 по Октябрьскому проспекту. Причиной стало самовольное подключение к газу в одной из квартир дома №62, из-за которого в общую магистраль газоснабжения попала вода. Сейчас газовики устраняют последствия инцидента.

В Сыктывкаре без газоснабжения остались более 300 квартир
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, сообщение в Единую дежурную диспетчерскую службу столицы Коми поступило сегодня в 16 часов. Выяснилось, что при проведении несанкционированного подключения газонагревательных приборов из-за неправильного соединения трубок газо- и водоснабжения вода попала в общую магистраль газоснабжения.

В 18:10 газовики были вынуждены отключить помимо дома №62 еще три дома. В итоге без газа и горячей воды остались 315 квартир.

К работам по восстановлению газоснабжения работникиОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» приступили оперативно и продолжат до того, пока не будет налажено обеспечение газом жителей пострадавших домов. Виновник инцидента будет привлечен к ответственности.

1871

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • .
    01.06.2017, 19:21:28
    Ответить
    Всем жильцам подать коллективный иск к газовикам,а тот в свою очередь предоставит возможность оплатить владельцу кв дома 62 ,который решил сэкономить.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      01.06.2017, 21:23:06
      Ответить
      А газовики причем? Если что-то рванет они виноваты будут. С газом шутки плохи.
  • фу
    01.06.2017, 20:13:58
    Ответить
    Плита какая загаженная у хозяйки-за_ранки. Как ей не противно еду на такой готовить.
    • 123
      01.06.2017, 21:25:29
      Ответить
      Плита не загажена. Она просто старая и эти пятна от постоянного протирания абразивными веществами. Т.е. ради чистоты убили плиту.
      • Не скажите
        02.06.2017, 0:44:08
        Ответить
        У нас эмалированная газовая плита четверть века почти стояла, пока не поменяли на панель нержавейку. И осталась такой же белой, как изначально была. Забрали ее у нас знакомые на дачу.
        Чистить уметь надо, а главное не засирать, если что сбежало из кастрюли, сразу же после готовки и отчистить. У меня унитаз чище, чем та плита на фото.
        И вообще, сантехника и плита должны блестеть, а посуда после мытья скрипеть!
        А если не скрипит, считай, что и не мыта. И точка!
  • Забавно
    01.06.2017, 20:18:45
    Ответить
    Газовики утверждают, что там соеденили газовую трубу с водопроводом?! или как в трубу под давлением попала вода?!)) Сказали бы честно, что трубы сгнили под землей, денег менять их нет - все бабло оказалось девидендами для эффективных менеджеров и надо придумать и отыметь крайнего!
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      01.06.2017, 20:20:04
      Ответить
      хотя, для поколения ЕГЭ, такая тупая отмаза прокатит..
      Отправлено из мобильной версии
      • -
        01.06.2017, 23:44:37
        Ответить
        Поколению ЕГЭ действительно не понятно почему в квартире вода из водопроводной трубы не может попасть в газовую трубу(т.к. газовая труба под давлением), а подземная вода может? Или под землёй в газовой трубе нет давления? Тогда нафига поколению ЕГЭ в школе про закон Паскаля втирают. Или дело в том что давление газа в квартире до 0,05кг/см,а давление воды 2,5-7,0кг/см и при соединении этих труб скорее вода пойдёт в газовую трубу, чем газ ломанется в водопровод?
        Отправлено из мобильной версии
        • Насмешили
          02.06.2017, 0:46:12
          Ответить
          Егешники и Паскаль! Они Толстого не знают, какий уж Паскаль еще.
          • -
            03.06.2017, 10:31:16
            Ответить
            Егэшники(некоторые) может и не знают, так же как "забавно" и"+", но они и сидят себе тихо а не "умничают" здесь
            Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      01.06.2017, 20:50:39
      Ответить
      Шарик, вы дурак
  • Пострадавший
    01.06.2017, 20:24:26
    Ответить
    Я был в шоке,когда включил плиту,чтобы разогреть и поесть супчик,но в место газа пошла вода(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      02.06.2017, 8:26:50
      Ответить
      Кухонный фонтанчик!
  • Потерпевший
    01.06.2017, 20:34:07
    Ответить
    К такому жизнь меня не готовила...
    Отправлено из мобильной версии
  • Потерпевший
    01.06.2017, 20:37:22
    Ответить
    Надо отдать должное газовикам,на звонок они прибыли оперативненько.
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    01.06.2017, 20:49:28
    Ответить
    по ходу
    какой олень решил сам газовую колонку заменить, хорошо хоть водопровод с вентиляцией не соединил!
    • 11
      01.06.2017, 20:58:20
      Ответить
      нет слов
      Вчера отключали батареи и свет, сегодня нет газа и вода холодная в колонке! Не приготовить, не помыться. И неизвестно, когда завтра будет!
    • Хи
      02.06.2017, 0:47:47
      Ответить
      А представьте с канализацией бы олень соединил? )))
  • Аркадий
    01.06.2017, 21:07:51
    Ответить
    Какого ляда лезть туда куда не надо
    Из-за одного самоделкина столько людей страдает!!! Говорено сто раз - не лезь , особенно в газовое хозяйство! Взрывы не учат людей! Сэкономил на спичках, теперь лес рубить пойдёт.
  • Причем тут
    02.06.2017, 0:34:22
    Ответить
    газовая плита, просто взято фото из архива.
    Такие же тупые как и некоторые комментаторы сами подсоединяли газовую колонку, но мозгов нет определить где водопровод, а где газовая труба. Экономия тысяча рублей на вызов специалиста, а ущерб мог быть причинен жильцам нескольких домов.
  • БЫл случай,
    02.06.2017, 0:44:35
    Ответить
    прибегает соседка
    с криками, что мы ее топим. Осмотрели все, утечек воды нигде нет, а поток идет в месте, где проходит газовая труба с четвертого по второй этажи. Оказалось, ливневая труба в подъезде забита и талая и дождевая вода стали просачиваться через нее в местах прохода газовой трубы в кухнях и потом в подъезд на лестничные клетки. Вот такое обслуживание совместного имущества управляющей компанией.
  • ага
    02.06.2017, 8:36:47
    Ответить
    ОАО давно нет, есть АО. А вот экономия выльется в копеечку. Нужно наказывать таких "умников".

Хочу получать главные новости дня в Коми!