content/news/images/63659/IMG_3919_mainPhoto.jpg
21:37, 01.06.2017 / КУЛЬТУРА

Сергей Емельянов на благотворительном концерте подарил детям песню

Сегодня, в День защиты детей, в Коми республиканской филармонии прошел благотворительный концерт «Дадим шар земной детям», гостями которого стали дети из социально уязвимых категорий. В финале вечера в прошлом эстрадный певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов, а ныне министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов подарил детям песню.

Сергей Емельянов на благотворительном концерте подарил детям песню
Фото Марии Шумейко

В этот вечер места в зале филармонии заняли дети из многодетных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья из столицы Коми и соседних районов республики.

IMG_3807.jpg

В фойе филармонии гостей встречали крайне дружелюбные ростовые куклы героев любимых мультфильмов — дарили каждому пришедшему порцию «обнимашек». С «профессиональным» праздником зрителей поздравляли юные артисты с вокальными и танцевальными номерами.

- Большому празднику - «большие» гости, - подметил ведущий праздника и пригласил на сцену вице-премьера республиканского правительства - министра образования, науки и молодежной политики Наталью Михальченкову и уполномоченного по правам ребенка при главе Коми Нелли Струтинскую.

IMG_3842.jpg

Министр образования поздравила ребят с «днем, когда вы можете загадать любое желание и оно обязательно сбудется».

- Пусть каждый из 195 тысяч детей нашей республики будет счастлив! - пожелала Наталья Михальченкова.

IMG_3852.jpg

Нелли Струтинская поинтересовалась у «виновников торжества», от кого их нужно защищать.

- От войны, от хулиганов, - донеслось из зала.

IMG_3903.jpg

В ответ детский омбудсмен подчеркнула, что от всех бед детей защищать должны не только взрослые, но и они сами — защищать себя и друг друга.

- Когда мы кого-то защищаем, мы его обнимаем, - заключила Нелли Струтинская и призвала гостей обнять друг друга.

В завершении речей высокопоставленные гости праздника запустили в зал «волшебные» бумажные самолетики.

IMG_3859.jpg

- Если мимо вас пролетит самолет — желание обязательно сбудется, - прокомментировал ведущий.

IMG_3874.jpg

За «самолетиками мечты» последовала одна из самых элегичных песен советского кинематографа - «Прекрасное далеко», за ней — венгерский танец и задорный танцевальный номер о «замечательном соседе», песни на русском и коми языках в исполнении детского ансамбля «Сигудэк» и национальной студии ансамбля «Асъя кыа».

IMG_3876.jpg

Еще одним почетным гостем праздника стал министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

- Дорогие ребята и девчата, с праздником! Мечтайте, добивайтесь поставленных целей, слушайте маму с папой, получайте хорошие оценки и все у вас будет хорошо, - напутствовал министр.

IMG_3912.jpg

Однако просто так Сергея Емельянова со сцены ведущие не отпустили и предложили спеть сместе с залом. В своеобразном караоке решили снова исполнить «Крылатые качели» - слова песни транслировались на сценическом экране.

Поначалу и зрители, и главный артист вечера смущались, запевая лишь в припеве, но к третьему куплету хор уверенно выводил знакомые слова, а знаменитый баритон Коми Сергей Емельянов распелся во весь голос.

- Еще раз с праздником и побольше неожиданностей! - пожелал министр, спускаясь со сцены, которую вновь заняли юные таланты.

Пожелание министра отчасти сбылось — в финале вечера каждый гость получил по сладкому подарку — в фойе филармонии уже полюбившиеся герои мультфильмов угощали ребят мороженым.

2342

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 678
    01 июня 2017 г., 21:58:34
    Ответить
    Только рот то открывал под плюс:)
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      02 июня 2017 г., 14:58:47
      Ответить
      Наконец-то свои делом звнялся))
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        02 июня 2017 г., 14:59:08
        Ответить
        Дети должны петь перед детьми)))
        Отправлено из мобильной версии
  • знаменитый баритон коми
    01 июня 2017 г., 22:18:40
    Ответить
    О как!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да, уж
    01 июня 2017 г., 22:19:15
    Ответить
    Они готовы дарить шар земной детям, звезды и луну, а как до конкретной помощи конкретному ребенку: пишите письма в Спортлото...
    • 01
      01 июня 2017 г., 22:22:55
      Ответить
      Голубую луну пел наверно?
      • а мне вот интересно....
        01 июня 2017 г., 22:33:59
        Ответить
        если сегодня чел увлекается однополой любовью
        завтра не окажется угрозой детям...? в фильмах великого режиссёра Педро Альмадовара я такое видел...
        • Следователь
          02 июня 2017 г., 7:15:35
          Ответить
          Один "Газелист" пописал на забор детского сада и поехал на зону 3 года.
          Вам болтунам светит 10 лет.
          • Следаку
            02 июня 2017 г., 8:44:30
            Ответить
            я понимаю, тебе бестолоче лишь бы дело открыть...
            был бы ты поумнее, читал бы внимательнее и понял бы - никаких имён и утверждений (упаси госпади) в моём вопросе нет, а уж что ты там в своей голове нафантазировал (а может и не нафантазировал) я не знаю...
      • не
        02 июня 2017 г., 15:00:12
        Ответить
        Песню про глубоко щенка: "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой"
        Отправлено из мобильной версии
  • Настоящий
    02 июня 2017 г., 0:19:41
    Ответить
    министр культуры,
    приятно видеть и слушать. Короче, на своем месте молодой человек!
    • Александр Щиголев
      02 июня 2017 г., 9:19:16
      Ответить
      В каком упадке находится культура в Коми..
      .
      .. если спев песенку можно считаться достойным звания министра...
      Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      02 июня 2017 г., 10:43:03
      Ответить
      Двух слов связать не может. И пожелание какое дурацкое: побольше неожиданностей. Неожиданным может быть понос и гадости от правительства. Тут он прав.
    • .
      02 июня 2017 г., 15:01:08
      Ответить
      У него другое место. Свое. На насесте
      Отправлено из мобильной версии
  • Главный артист вечера
    02 июня 2017 г., 7:04:35
    Ответить
    Емельянов смущался? Хороший анекдот :-)
    Отправлено из мобильной версии
    • дык
      02 июня 2017 г., 15:01:40
      Ответить
      Они все сиеснительные и манерные))))
      Отправлено из мобильной версии
  • фыв.
    02 июня 2017 г., 8:57:35
    Ответить
    .
    министры песни поют, депутаты госдумы газовиков на концертах развлекают..такое возможно только на загнивающем западе.
  • Александр Щиголев
    02 июня 2017 г., 9:11:45
    Ответить
    Надеюсь он не " Голубой вагон" пел?
    .
    И не рассказывал детям, как можно в 23 года стать министром...
    Отправлено из мобильной версии
    • Как раз и рассказал:
      03 июня 2017 г., 7:59:10
      Ответить
      Мечтать
      и добиваться своего... любыми способами.
  • так
    02 июня 2017 г., 9:27:39
    Ответить
    искренние только дети...
  • кошмар
    02 июня 2017 г., 9:56:42
    Ответить
    а не праздник, некоторых детей в сад не водят родители, т.к. денег нет, а тут....песенки про счастливое детство
  • Молодец, Серёга!!!
    02 июня 2017 г., 11:18:32
    Ответить
    Тебе самое место, работать пионервожатым!
  • ВВП
    02 июня 2017 г., 12:20:03
    Ответить
    Так и представляю картину: Емельянов поет: Го-о-о-лубая луна... из-за кулис бек вокал Гапликова: Го-о-лу-у-ба-а-я!...)))
    • +1000000000
      02 июня 2017 г., 14:09:21
      Ответить
      ))))))))))))))))))
  • Ммматерь божья!!!
    02 июня 2017 г., 12:47:19
    Ответить
    ОНО ещё и поёт!?...Какой одарённый мальчег! А крестиком вышивать и на балалайке там...?
    Чудесный, бесценный подарок от министра.
    • Не оскорб**йте балалайку
      03 июня 2017 г., 8:02:17
      Ответить
      И искусство вышивки
      он "одарён" в совершенно обратном направлении
  • Отец
    02 июня 2017 г., 13:26:02
    Ответить
    Были на этом мероприятии, в конце объявили что на выходе всех ждёт мороженное, все как стадо побежали к выходу за халявой. Я с своим сыном инвалидом 6ти лет, подождал чтоб прекратилась давка и спокойно пошел к столу за маленьким подарком для моего сына, но не тут то было, перед самым носом моего ребенка, ведущий Константин крикнул, ВСЕ, КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ НЕ СЪЕЛ. Это было жесть, бежал под дождем до ближайшего магазина и успокаивал своего малыша. Знал бы что будет все так не организованно, не за что бы не пошел!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже были
      02 июня 2017 г., 16:01:01
      Ответить
      Угощения хватило на всех и даже осталось. Надо было подойти к дежурным и спросить, тем более, что его раздавали не только ведущие. Не надо портить впечатления от праздника только потому, что не позаботились сами.
      • да!
        02 июня 2017 г., 16:52:39
        Ответить
        попросить нужно было и самому о себе позаботиться!
        а то ишь ты... мороженного он захотел! а попросить не забыл?
        • Местный
          02 июня 2017 г., 17:37:42
          Ответить
          Наверное сам министр и пишет, сам заботься, сам проси))
          Отправлено из мобильной версии
      • Отец
        02 июня 2017 г., 17:04:33
        Ответить
        Тоесть по вашему после слов, Все, кто не успел тот не съел, я должен был ходить и искать дежурных и кляньчить мороженное. Дело не в мороженном, а в организованности. Уж поверьте, мороженую я и сам могу купить.
        Отправлено из мобильной версии
        • гражданин
          02 июня 2017 г., 17:35:57
          Ответить
          Все, кто хотел, получили мороженное. Организация была на хорошем уровне! спасибо за праздник деткам!
  • Марина
    02 июня 2017 г., 13:46:33
    Ответить
    Хочу сказать большое спасибо ребятам, которые выступали для юного зрителя, а про остальных промолчу...
  • Ирина