content/news/images/63683/01_06_plenar_Sberbank_ZK_asmolov_338_mainPhoto.jpg
12:28, 02.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Герман Греф: «В Корткеросском районе будет реализован пилотный проект по бесконтактным платежам»

Сбербанк и Республика Коми заключили на Санкт-Петербургском экономическом форуме соглашение. Документ сегодня скрепили подписями глава Коми Сергей Гапликов и председатель правления Сбербанка Герман Греф. Как сообщил сразу после церемонии подписания соглашения Герман Греф, сегодня он поставил подпись под соглашениями «с самыми продвинутыми регионами»: Московской областью, Республикой Коми и Великим Новгородом. В Корткеросском районе Коми, отметил Греф, будет реализован пилотный проект Сбербанка по бесконтактным платежам, передает из Санкт-Петербурга корреспондент БНК.

Герман Греф: «В Корткеросском районе будет реализован пилотный проект по бесконтактным платежам»
Фото Росконгресса

- Безусловным приоритетом наших деловых взаимоотношений остаётся социально-экономическое развитие региона, в том числе повышение качества обслуживания и обеспечение доступности услуг, развитие бизнеса, жилищно-строительного сектора, сельского хозяйства, привлечение инвестиций и многие другие направления. Будучи крупнейшей финансово-кредитной структурой в стране Сбербанк располагает и соответствующими ресурсами, и инструментами для реализации на территории региона множества совместных проектов, как крупных, так и не очень, самой различной направленности. И что ещё очень важно, активно развивая своё присутствие в Республике Коми, Сбербанк продолжает уделять большое внимание социальному аспекту своей деятельности. Эти направления, в числе прочих, включены в соглашение», - отметил глава Коми Сергей Гапликов.

- В одном из районов Коми начнется реализация проекта Сбербанка по бесконтактным платежам, - сообщил Герман Греф. – Мы обкатываем данный проект в одном из городов Татарстана, теперь сделаем его в сельском районе Коми Это взаимовыгодно обеим сторонам, наша физическая сеть постепенно станет ненужной, жители района будут переходить на безналичные платежи.

В соглашении определены направления сотрудничества в сфере информационно-платёжных услуг и развития безналичных платежей на территории региона, создания единого платёжно-идентификационного инструмента «Карта жителя Республики Коми», повышения эффективности работы органов исполнительной власти республики при предоставлении государственных социально значимых услуг населению Коми. Стороны также договорились развивать инфраструктуру приёма бесконтактных и электронных платежей для держателей платёжных карт любых банков. Кроме того, соглашение предусматривает реализацию на базе Корткеросского района проекта по внедрению современных платёжных инструментов и технологий.

Срок действия соглашения - три года с возможностью автоматической пролонгации.

2483

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Василий
    02 июня 2017 г., 12:31:57
    Ответить
    Никто не предупредил, оказывается проект уже давно тестируется на жителях Сыктывкара. Я в Магните уже который год пользуюсь бесконтактными платежами.
    • Однако
      02 июня 2017 г., 16:59:17
      Ответить
      По моему вы не поняли. Бесконтактные платежи -это не карты бесконтактные , а отсутствие в районе физического отделения Сбербанка. Так что видимо давно уже собирались в районе все отделения закрыть, а теперь выдали как достижение. С этой точки зрения , район как раз подходит - все закрыть и оттестировать - как сельские жители будут справляться с платежами через онлайн сами.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    02 июня 2017 г., 12:32:20
    Ответить
    гордость за Корткеросский район!
    • Уууу
      02 июня 2017 г., 14:42:47
      Ответить
      Гордость за сумму потраченую на проэкт .
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      02 июня 2017 г., 14:52:47
      Ответить
      Уже даже не смешно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 июня 2017 г., 12:42:53
    Ответить
    ВеликоРоссРоспил. С препонами оформил УЭК (помните такую?). Фото, привязка к Сберу.
    И что? Даром не нужна - нигде не пригодилась
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 июня 2017 г., 12:51:48
      Ответить
      Только нагуглил - АО «УЭК» сообщает об отмене выпуска и выдачи универсальных электронных карт (УЭК) с 1 января 2017 года

      Где гарантии, что Сбер после пилота не кинет клиентов?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    02 июня 2017 г., 12:43:50
    Ответить
    Да им самим смешно(судя даже по фото) за их инновации в N районе.
  • Диман
    02 июня 2017 г., 12:47:02
    Ответить
    Ну все
    Корткеросский район щас заживет: всем будет достаток и богатство. Ага, Греф и Гап разводят дальше
  • "нашли лапти пару"
    02 июня 2017 г., 12:50:03
    Ответить
    А зарплаты у селян хватит на обслуживание этих карт (пенсионеры не в счет, да им ёто и не к чему).
    Район с населением более полумлн. чел.? Заранее "убитый"проект.
  • Чел.
    02 июня 2017 г., 12:51:36
    Ответить
    На фото
    Радостные женщины Корткероса?
    Отправлено из мобильной версии
  • супер
    02 июня 2017 г., 12:51:55
    Ответить
    Два мастера болталогии и только
    Отправлено из мобильной версии
  • Григорий
    02 июня 2017 г., 12:58:25
    Ответить
    Ахахахха
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    02 июня 2017 г., 13:02:12
    Ответить
    осталось только жителям Корткеросского района денюшек насыпать на карты, чтоб было чем бесконтактно расплачиваться :-))).
    • Пельмень Саныч
      02 июня 2017 г., 13:14:52
      Ответить
      Может чипы вошьют под кожу всем и будут просто пикать ходить в сбер дверь открывать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Продвинутый регион)))
    02 июня 2017 г., 13:15:25
    Ответить
    Продвинутый регион и республика Коми - понятия полярные, к сожалению. Так что это Вы погорячились, г-н Греф...
    Приезжайте и посмотрите, плакать захочется от такой "продвинутости"!
    • Герман
      02 июня 2017 г., 13:22:54
      Ответить
      Да я вкурсах, не переживай)
      Отправлено из мобильной версии
  • Корткерос
    02 июня 2017 г., 13:50:09
    Ответить
    А это поле
    поле чудес, в деревнях интернета нет, а эти путинские мечтатели нам лапшу на уши...
  • Он чего с другой планеты? Сейчас карты бесконтактные выдают под замену.
    02 июня 2017 г., 13:51:42
    Ответить
    а так с андроид пей, с бесконтактной карты можно сделать контактную. Нужен только мобильник с nfc модулем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сорри
      02 июня 2017 г., 13:52:11
      Ответить
      наоборот.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вот бабка с дедкой
      02 июня 2017 г., 14:00:55
      Ответить
      почешут репу
      и расплатятся с мобильника
  • 701
    02 июня 2017 г., 14:44:51
    Ответить
    Дороги где ????????
    Отправлено из мобильной версии
  • фыв.
    02 июня 2017 г., 14:54:51
    Ответить
    .
    И у бабок самогон тоже можно будет бесконтактно покупать?
  • Александрас
    02 июня 2017 г., 14:56:04
    Ответить
    БЕДА
    Проблемы и беды у нас закончились. Надо удобно производить платежи. Дело хорошее!!!!! Было бы чем платить????? Стыдно и Больно
  • Безконтакты 1 вида
    02 июня 2017 г., 15:03:42
    Ответить
    Бесконтактные платежи и лечение зубной боли на расстоянии.
  • ИгНик
    02 июня 2017 г., 15:46:32
    Ответить
    Лучше бы Греф 'подарил' Коми программу льготного ипотечного кредитования для переселения людей из Инты и Воркуты...
  • ,
    02 июня 2017 г., 15:48:39
    Ответить
    бесконтактный платеж,это бесконтактное владение вашими активами
  • 007
    02 июня 2017 г., 15:51:07
    Ответить
    Берегите свои пилотки
  • Херман Грех
    02 июня 2017 г., 16:22:42
    Ответить
    В чем дело это далее по тексту
    "Это взаимовыгодно обеим сторонам, наша физическая сеть постепенно станет ненужной, жители района будут переходить на безналичные платежи."

    Граждане, если что с вашими денежками случится , то физически Вы нас не обнаружите да и денежки не найдете.

    Всего Вам доброго. Ну Вы тут держитесь.
  • Гость
    02 июня 2017 г., 16:30:26
    Ответить
    Бесконтактные платежи- это уже пройденный этап- везде можно платить через NFC телефоном, картой. Кто об этом договаривается?!- Греф парень с юмором...
    Отправлено из мобильной версии
  • Грефу. Вопрос.
    02 июня 2017 г., 17:17:39
    Ответить
    Бесконтактные платежи, это когда у тебя нет денег,но купить хочется?
  • Город11
    02 июня 2017 г., 17:35:33
    Ответить
    В Корткеросе с работой для женщин наверно напряженка, благодаря бесконтактным платежам люди работу потеряют?
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    02 июня 2017 г., 21:20:37
    Ответить
    Это кто ему сказки про продвинутость рассказал? Главный сказочник РК?
  • Олег
    02 июня 2017 г., 21:58:14
    Ответить
    А в Корткероском районе электричество везде есть!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сотрудник Сбера
    02 июня 2017 г., 22:13:13
    Ответить
    Кто это выдумывает?
    Я конечно не сомневаюсь в знаниях Германа Оскаровича, но его познания административно-территориального устройства РК поражают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Физическая
    03 июня 2017 г., 3:38:54
    Ответить
    Сеть не нужна? Большой шаг в социально-экономическом развитии региона) Сколько безработных добавится? Гапликов хоть читает, то что подписывает?
    Отправлено из мобильной версии