content/news/images/63691/ANT_6129_mainPhoto.jpg
14:35, 02.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми отметят 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В целях реализации указа президента России в Коми создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к юбилею знаменательного исторического события, которое вся страна отметит 2 февраля 2018 года.

В Коми отметят 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
Фото Николая Антоновского

В состав рабочей группы вошли представители органов госвласти региона, военного комиссариата республики, войсковой части 5134, Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Рабочую группу возглавила зампред правительства - министр образования, науки и молодёжной политики Коми Наталья Михальченкова.

До 1 сентября 2017 года планируется сформировать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению в регионе празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

1538

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    02 июня 2017 г., 14:54:42
    Ответить
    ?
    23 февраля 2018г.
    100 лет Советской Армии и Флоту
    Отправлено из мобильной версии
  • надо
    02 июня 2017 г., 14:58:19
    Ответить
    воссоздать форсирование Днепра на берегах Печоры и "освободить" Усть-Цильму к 7 ноября 2017г.
    • Усть-Цильма
      02 июня 2017 г., 15:10:34
      Ответить
      мы вам чем не угодили?коли нас освобождать, то пожалуй от наших алкоголиков, достали. Недавно магазин ограбили изза водки
      • Бахус
        02 июня 2017 г., 15:19:34
        Ответить
        А говорят что в Коми все закодированы
        Отправлено из мобильной версии
        • 007
          02 июня 2017 г., 20:14:10
          Ответить
          Жители Коми делятся на 3 категории:
          пьющие
          закодированные
          и закодированные неоднократно
          • Ага
            03 июня 2017 г., 13:58:17
            Ответить
            выносливые-которого выносят
            застенчивые-за стенку держатся и вездессущие и так понятно.
    • Николай Семенович
      03 июня 2017 г., 8:50:11
      Ответить
      Именем Сталинграда в Европе назвали улицы и площади...
      Многие комментарии справедливы, особенно, к сожалению, с потерями РККА. Но не надо сбрасывать со счетов наш менталитет... И ещё срабатывал фактор: "...долго запрягаем, но быстро едем..." Враг был жесток и безжалостен, но ему наши героические предки сломали хребет, поэтому во всем мире Сталинград стал символом Победы...
      • Инта, Н.Алексеенко
        03 июня 2017 г., 8:52:46
        Ответить
        Именем Сталинграда в Европе назвали улицы и площади...
        Именем Сталинграда в Европе назвали улицы и площади...
        Многие комментарии справедливы, особенно, к сожалению, с потерями РККА. Но не надо сбрасывать со счетов наш менталитет... И ещё срабатывал фактор: "...долго запрягаем, но быстро едем..." Враг был жесток и безжалостен, но ему наши героические предки сломали хребет, поэтому во всем мире Сталинград стал символом Победы...
  • Тов.Сталин
    02 июня 2017 г., 15:18:15
    Ответить
    Понятны потуги нановластей..
    Им надо тогда переименовать Волгоград в Сталинград-тогда мы ещё подумаем как быть дальше...
    Отправлено из мобильной версии
  • ,
    02 июня 2017 г., 15:34:24
    Ответить
    а особые даты из наполеоновской войны когда начнем праздновать?
    • Повылазило
      02 июня 2017 г., 15:52:06
      Ответить
      Ты иди день рождения гитлера отмечай.
      Ну и бонапарта заодно не забудь.
      Повылазило плесени.
      • ,
        02 июня 2017 г., 16:53:07
        Ответить
        ну ,а я о чем,о плесени и говорим)
    • e[nf
      02 июня 2017 г., 16:04:00
      Ответить
      скоро начнем.светлого будующего не предвидется.властям остается вспоминать былые победы
    • ))
      02 июня 2017 г., 20:50:13
      Ответить
      Что-то есть в этом от празднований дня взятия Бастилии. Раньше тоже нужен был повод, чтобы выпить.
  • абореген
    02 июня 2017 г., 15:38:49
    Ответить
    у мудреца спросил пропоец
    скажи пожалуйста мудрец
    дай на вопрос ответ мне ясный
    что в жизни слаще бутылки водки
    мудрец прикинул в голове
    и не спеша ответил - две
    Отправлено из мобильной версии
  • ФАКТ
    02 июня 2017 г., 15:45:08
    Ответить
    Основной удар был на Кавказ армией «А» взял командование на себя Гитлер.
    Лаврентий Берия и войска НКВД остановили Гитлера малой кровью.

    Кровь лилась в Сталинграде от не умения РККА воевать.


    • ФАК Тебя
      02 июня 2017 г., 18:22:30
      Ответить
      Потери сторон в сталинградской битве ссср 1120 тыс ,германия 950тыс+ 91 тыс пленных.Посчитай математик,немцы по твоему тоже не умели воевать,а пленные ещё и нехотели
      Отправлено из мобильной версии
      • ,
        02 июня 2017 г., 18:40:45
        Ответить
        советских солдат погибло подле сталинграда от 2-х до 6 млн человек.
        • .
          02 июня 2017 г., 21:31:51
          Ответить
          За 4 года 11 мил а всего за 3мес 1942 г 6мил,чет тоже не сходится математик
          Отправлено из мобильной версии
  • Ващя
    02 июня 2017 г., 16:37:06
    Ответить
    Властьимущее "отметят" шикарным банкетом наверное
  • Мдя...
    02 июня 2017 г., 18:44:05
    Ответить
    Не осталось больше скреп
    Педалируют тему патриотизма те, кто предал и продал Родину
    • ,
      02 июня 2017 г., 18:55:21
      Ответить
      как символ-власовская лента,двуколор над крестом,так награждали предателей родины нацистами.
  • фыва
    02 июня 2017 г., 19:56:24
    Ответить
    Наступление под Сталинградом было отвлекающим, Ржевско–Сычевская операция в ноябре-декабре 1942 г была основной, но не удалась поэтому не вспоминаем. И сейчас планы попраздновать, как отвлекающий маневр.
    • Капитан
      02 июня 2017 г., 20:05:58
      Ответить
      Всё верно , и командовал подо Ржевом маршал Победы Жуков . Итог , в несколько слоёв ковёр из трупов (наших) , в марте 43-го немцы сами ушли из этого выступа. По воспоминаниям фронтовиков( для поцриотов!) именно фронтовиков, у Жукова было неоф-е прозвище- маршал СМЕРТЬ.
      • фыва
        02 июня 2017 г., 20:53:08
        Ответить
        И еще -Мясник
        • Капитан
          02 июня 2017 г., 22:01:43
          Ответить
          Мой дед (по маме ) в 42-м под его началом под Москвой погиб.
          • ФАКТ
            02 июня 2017 г., 23:19:45
            Ответить
            Не повезло Жукову с народом.
            Немецкая 6-я Армия дралась в окружение 3 месяца.
            Русские 3 дня не кушали и пошли в плен немцев объедать.