content/news/images/63694/KBV_0122_mainPhoto.jpg
15:01, 02.06.2017 / ЭКОНОМИКА

На раздельный сбор отходов Сыктывкару и Усть-Куломскому району выделят 2 млн рублей

В Коми распределены субсидии на сумму более 2 миллионов рублей из республиканского бюджета на создание систем по раздельному сбору отходов, сообщила пресс-служба главы региона.

На раздельный сбор отходов Сыктывкару и Усть-Куломскому району выделят 2 млн рублей
Фото Юрия Кабанцева

В рамках реализации Государственной программы Республики Коми «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды» субсидии на создание систем по раздельному сбору отходов распределены бюджетам Сыктывкара и Усть-Куломского района.

1488

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Фотографу
    02 июня 2017 г., 15:17:51
    Ответить
    респект
    бак для прочего получился особенно выразительным!
  • (:- )
    02 июня 2017 г., 15:22:37
    Ответить
    Ну хорошо, разложили ТБО по цветастым вёдрам...
    Что потом?
    Все свалят в один мусоровоз, который отвезёт это на свалку?
    • ,
      02 июня 2017 г., 15:27:06
      Ответить
      прочего надо было сделать по-больше,он заменит все остальные
  • ?
    02 июня 2017 г., 15:25:23
    Ответить
    у нас что,перерабатывающие заводы отдельных отходов есть,онанизьмь?
  • Выделят....
    02 июня 2017 г., 15:34:00
    Ответить
    На поддержку чего?..штанин!
    Отправлено из мобильной версии
  • Эраст Пришпандорин
    02 июня 2017 г., 15:43:14
    Ответить
    Прикольно...раздельно собрали, а потом приехала одна машина и в один кузов всё закидали...раздельный сбор, без раздельной переработки-это имитация деятельности.
    • зато
      02 июня 2017 г., 16:34:51
      Ответить
      кто то освоил 2 ляма на б/у бочках и ведре краски
  • галя
    02 июня 2017 г., 16:37:48
    Ответить
    Наконец то,скоро в мусоре утонем,,если этим не заниматься.
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    02 июня 2017 г., 16:43:32
    Ответить
    А подробнее можно,куда потом это все,по отдельности,на одну свалку?
    Отправлено из мобильной версии
  • ООО
    02 июня 2017 г., 16:51:57
    Ответить
    Очень много желающих обслуживать эти контейнеры. Содержимое увозят на переработку и на этом зарабатывают!!!
  • Ххх
    02 июня 2017 г., 17:02:45
    Ответить
    А вот отсюда по подробнее - куда увозят, где перерабатывают и сто из этого получают
    Отправлено из мобильной версии
  • Когда-нибудь,
    02 июня 2017 г., 17:45:01
    Ответить
    Надеюсь
    Это заработает. Но на сегодня 2 проблемы: где это перерабатывать и как убедить отдельных граждан доносить мусор хотя бы до контейнера...
    Отправлено из мобильной версии
  • лешак
    02 июня 2017 г., 17:50:12
    Ответить
    через день-два, как только появятся, эти баки дачники и колхозники увезут к себе в хозяйство
  • Мусорщик
    02 июня 2017 г., 19:45:28
    Ответить
    Лично видел в прошлом году в зале ожидания аэропорта Пулково (С-Пб) как уборщик (восточной национальности) изъял мешки с раздельным мусором из 4-х контейнеров (для раздельного мусора), загрузил в один большой черный пластиковый мешок, поставил на тележку ии увез в неизвестном напавлении
  • ?
    02 июня 2017 г., 20:14:54
    Ответить
    смысл?
  • ЭЛЛИ
    02 июня 2017 г., 20:19:46
    Ответить
    ПРЯМ КАК В ВЕЛИКОБРИТАНИИ!!! ЛУЧШЕ Б ДОРОГИ В УХТЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ НОРМАЛЬНО!!!!
    • Сыктывкарец
      02 июня 2017 г., 20:58:40
      Ответить
      Да мы всё ближе и ближе к европе , по отдельно взятым вопросам.
      И авиашоу , и праздник кажный день.....
  • ай
    02 июня 2017 г., 23:08:05
    Ответить
    Что бы было чисто в республике надо жителей заинтересовать материально.Металлолом нигде не увидишь чтобы валялся горами и никто не взял бы.В СССР принимали пустые банки и бутылки,так для их не хватало тары.Никто ни кому бесплатно носить не будет,халява кончилась.
  • опять
    03 июня 2017 г., 9:54:47
    Ответить
    работа, деньги делить! мы в усть-куломе это любим!